Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Способы доставки заказа в интернет-магазине Арована, Какой способ доставки выбрать?
x-ray
сообщение 14.2.2009, 21:13
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Скорей вопрос к магазину Арована, но думаю люди подскажут.
ПРИ формировании заказа столкнулся с выбором, какой способ доставки лучше и дешевлей. Всегда пользовался УкрПочтой, так как в моем городе нет ниодного представительства курьерской службы. Щас зделал заказ на 450грн (1,5кг восновном корма и химия) и при перещете Доставка УкрПочтой составила 85 грн. Неужели кризис повлиял на доставку? Вот решил выбрать другой способ доставки, попросить друга забрать мой заказ с базы одной из курьерских служб но какую выбрать не знаю. Будел ли дешевлей? Если самому ехать в регион за товаром то это еще 35грн. и пол дня на дорогу.
Если сумму за доставку УкрПочтой разкинуть по стоимости товара, то половину товара вообще не стоит покупать а некоторые даже у нас в магазинах дешевлей получаться. Скажите стоит ли заморачиваться?

help.gif
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (20 - 39)
sashasavenko
сообщение 9.1.2010, 22:45
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 158
Регистрация: 17.11.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 424 раз(а)


Цитата(Arowana @ 9.1.2010, 14:18) *
... у нас представлены все перевозчики которые есть в городе, кроме Евроэкспресс, но он и слабенький пока.


И не связывайтесь с евроэкспрессом. Два последних раза получения груза у этой "компании" были плачевны. Первый груз был разбит. Почти все в хлам. Второй, из-за их ошибки, ехал ко мне 9 дней 300 км, из Харькова. К тому же еще и был промокшим.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с евроэкспрессом sad.gif !

Сообщение отредактировал sashasavenko - 9.1.2010, 22:45


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 27.1.2010, 2:36
Сообщение #22


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(sashasavenko @ 9.1.2010, 22:45) *
Нова пошта-0,60грн за кг.

Не всегда так бывает, посылочка весом 1.5 кг с Киева к нам обошлась 70 грн., тогда как даже самым дорогим перевозчиком - Автолюксом, это было бы максимум 20 грн.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
texnick
сообщение 27.1.2010, 2:52
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 229
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 818 раз(а)


Цитата(sashasavenko @ 9.1.2010, 22:45) *
И не связывайтесь с евроэкспрессом. Два последних раза получения груза у этой "компании" были плачевны. Первый груз был разбит. Почти все в хлам. Второй, из-за их ошибки, ехал ко мне 9 дней 300 км, из Харькова. К тому же еще и был промокшим.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с евроэкспрессом sad.gif !


Подтверждаю, отправляли мне растения, мало того, что потеряли и искали почти час, но так колошматили посылку, что растения на треть состояли из окрошки. sad.gif


--------------------
Санта Клаус - фуфло! Выбирайте - отечественное!. Audioreklama.com


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 13.2.2010, 13:44
Сообщение #24


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


Цитата(s2k.true @ 13.2.2010, 10:02) *
у меня тож груз на Автолюксе пролежал 12 дней. из 200 грн заказа на автолюксе 120 отдал

Капец, я с aggres.gif автолюксом больше не связываюсь, с одним форумчанином обменялись растениями, он мне в конверте прислал ситняг паула, так я его забрал через день за 20 грн., что-то насчитали(то ли пеня, или неустойка), за один день просрочки. как бы деньги небольшие, но ради принципа. Если в Ночном Экспрессе за 12 кг грунта, и еще разного барахла(2 места) отдал 30 с чем то. А тут за конверт wacko.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 13.2.2010, 14:07
Сообщение #25


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ptica, у Автолюкса сутки хранение, потом +50% от стоимости от правки за каждый день хранения.
У НЭ два дня.
У Интайма 10 дней.
Но Автолюкс самый быстрый. И за хранение умудряются жарить даже нас sad.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 13.2.2010, 14:27
Сообщение #26


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 711
Регистрация: 1.9.2009

Благодарности: 3013 раз(а)


Arowana, на сегодняшний день самый быстрый - это "НОВА ПОШТА". Из Киева в Ужгород (800 км, через перевал), утром подали, на следующий день после обеда забрал со склада, да еще они мне перезвонили, что груз прибыл и можно забрать. И это постоянно, а не одноразово. Вот это я понимаю - сервис и забота о клиентах. Цены такие же как и в "Ночном экспрессе".
Рекомендую Вам включить этого перевозчика в Ваш список.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 13.2.2010, 14:32
Сообщение #27


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Согласен Нова пошта лучшее на данный момент. Даже полторы недели посылка лежала у них некопейки невзяли::):)


--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 13.2.2010, 14:59
Сообщение #28


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Doc, это не всегда так, есть куча отзывов в инете что там просто пипец у них, хотя не только у них smile.gif.
И проблема что нет их склада у нас, т.е. все отправки будут существенно дороже, далеко ходить не надо - посылка от arelav к нам стоила 70 грн., и 3 дня болталась где-то, Автолюксом было бы 15 грн. и сутки. В общем в разных условиях каждый перевозчик по своему хорош.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
konon
сообщение 7.3.2010, 12:34
Сообщение #29


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Я ще ні разу не замовляв в Аровані,але планую, і спосіб доставки мене також цікавить, так як живу в маленькому містечку. Я зареєструвався в інт. магазині, і коли входжу в свою корзину, то розраховує доставку тільки для УкрПошти. Як вибрати інший спосіб доставки, з доставкою до Львова ( це мій обл. центр)? Так як у Новий Розділ, де я проживаю, я думаю іншим постачальником крім УкрПошти (а ця доставка пишуть дороговата), не доставиться, тому планую на Львів.Чи може можна іншим постачальником і в Новий Розділ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 7.3.2010, 13:33
Сообщение #30


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


konon, выбирайте любой другой способ доставки, стоимость доставки рассчитывается на сайте выбранного перевозчика. За доставку Вы платите при получении, при формировании счёта доставка в счёт не включается, при доставке почтой - включается.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
konon
сообщение 7.3.2010, 14:07
Сообщение #31


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


А адрес (у мене по умовчанню мій де я проживаю), вказувати який? Якщо у Новому Роздолі не має представництва Ін-Тайм, то куди вони мені доставлять? На сайті Ін-Тайм є адрес їхнього департаменту у Львові, то мені потрібно вводити їхній адрес у Львові для доставки чи достатньо свого, по місцю проживання, а товар автоматично потрапляє у Львів?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pura
сообщение 6.4.2010, 19:46
Сообщение #32


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 20.3.2010
Из: Луцк
Украина Украина
Благодарности: 130 раз(а)


Вот список товаров которые хочу заказать:
Термометр LCD Sera, Digital Thermometer, 12 см., Кормушка с уровнем, зелёная., Обратный клапан, лепестковый., Нагреватель с терморегулятором, Atman AT- 50, ViaAqua 50 Вт., Распылитель зелёный 50 см., Фон двусторонний плотный, Resun B/B, 50 см., Шланг ПВХ 4 мм, прозрачный, 2 м.
Подскажите пожалуйста какую транспортную компанию выбрать, чтоб не дорого и доехало целиком good.gif
УкрПочтой получается - 25 грн.


--------------------
Яка різниця хто є хто? Яка тут мова все одно, дайте пожити спокійно ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 6.4.2010, 20:25
Сообщение #33


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Цитата(pura @ 6.4.2010, 19:46) *
Arowana, на сегодняшний день самый быстрый - это "НОВА ПОШТА"



Полностью и целиком поддерживаю!! Давай "Нову пошту"!! smile.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TEOua
сообщение 7.4.2010, 3:16
Сообщение #34


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.3.2010
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 30 раз(а)


Я пробовал почти все службы кроме нова почта.
Одно, НО все их представительства находятся на окраинах города да есть такие что после маршрутки надо ещё прилично пешком по бездорожью пройтись.
Я для себя выбрал ночной экспресс тоже на окраине, но доехать до него для меня нет проблем, после маршрутки только дорогу перейти. biggrin.gif
Автолюкс тоже не далеко от маршрутки, но после первого и последнего заказа у них, больше с ними не буду связываться. Заказ привезли в пятницу я забрал в понедельник (по- другому не мог) за доставку заплатил 14 гр и за хранение 14 гр, хотя заказ уместился в кармане. mad.gif

Сообщение отредактировал TEOua - 7.4.2010, 3:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belbear
сообщение 19.4.2010, 11:11
Сообщение #35


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2010

Благодарности: 1 раз(а)


Привет всем. только зарегистрировался. есть срочный вопрос. я собираюсь сделать заказ в Ароване.
я из Беларуси, из Гомеля. (просмотрев все возможные варианты, решил, что лучше всего будет заказать с доставкой до Чернигова, а там я его и заберу. Гомель-Чернигов примерно 100 км или чуть больше + граница и гринкарта)
1. вопрос в следующем, какие документы необходимы для получения товара через автолюкс. не будет ли проблем при получении с моим белорусским паспортом.
2. (к Арованне) при регистрации в магазине указал реальный адрес (РБ, Гомель ...) а вот страны Беларусь в списке нет, указал Украина + Черниговская область. Это как-то на что-нибудь влияет? или достаточно для согласования пункта доставки связаться с вашим менеджером?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TEOua
сообщение 19.4.2010, 11:47
Сообщение #36


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.3.2010
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 30 раз(а)


Автолюкс не рекомендую у них плата за хранение, может выйти так что за хранение заплатишь дороже чем за доставку. biggrin.gif
Лучше Интайм, у них хранение 10 дней бесплатно. good.gif
А самый лучшей для тебя вариант договориться с кем-то из Чернигова чтоб он сделал заказ а ты оплатишь по вебмани, как пришлют, приедешь заберёшь.
Я б помог но я не из Чернигова Сумы немного дальше.

Сообщение отредактировал TEOua - 19.4.2010, 12:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belbear
сообщение 19.4.2010, 12:29
Сообщение #37


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2010

Благодарности: 1 раз(а)


Цитата(TEOua @ 19.4.2010, 12:47) *
Автолюкс не рекомендую у них плата за хранение, может выйти так что за хранение заплатишь дороже чем за доставку. biggrin.gif
Лучше Интайм, у них хранение 10 дней бесплатно. good.gif
А самый лучшей для тебя вариант договориться с кем-то из Чернигова чтоб он сделал заказ а ты оплатишь по вебмани, как пришлют, приедешь заберёшь.
Я б помог но я не из Чернигова Сумы немного дальше.



так ведь я и сам заказ могу сделать, оплатить вебмани. главное, чтоб с получением по моему паспорту проблем не было. ну согласовать доставку. я так понимаю это 1-2 дня, т.е. отправить так, чтобы он дошел к договоренной дате. приехать не проблема, лучше конечно в выходные дни. хранение на автолюксе 2-а дня бесплатно(звонил в черниговский автолюкс, узнавал). единственное гринкарта, хоть она и стоит 7$, ну терять нехоцца. просто вариант ехать за грунтом и фильтром за 7$+дорога неинтересно, ехать буду совмещая с походом по магазинам и рынкам (цены у вас вкусные, иногда дешевле в 2-а раза). гринкарта действует только 2-е недели. а ехать хочу уже в эти выходные. боюсь что даже если сегодня закажу-оплачу, то арована не успеет к субботе (или успеет?).
сейчас ходил в банк, в котором обслуживаюсь, узнавал насчет оплаты на р/с в украинском банке: могут. только комиссия 1% и с гривной не работают. можно только в rur, eur, usd. арована принимает расчет на свой счет в этих валютах?
да, лучше все-таки вебмани.
короче надо звонить на автолюкс опять, узнавать по поводу получения...

упс, вдогонку. а на автолюксе как-то узнать пришел ли груз можно? (по телефону...). тут ехать всего ничего по времени. граница-таможня больше отнимут. но можно за день повернуться

Сообщение отредактировал belbear - 19.4.2010, 12:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TEOua
сообщение 19.4.2010, 12:42
Сообщение #38


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 31.3.2010
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 30 раз(а)


Цитата
просто вариант ехать за грунтом и фильтром за 7$+дорога неинтересно, ехать буду совмещая с походом по магазинам и рынкам (цены у вас вкусные, иногда дешевле в 2-а раза)

Так едь сразу в Киев, Харьков, или другие крупные города там цены намного меньше чем в мелких городах особенно на оптовых рынках.
В воскресенье был в Харькове на птичке там цены в 2-3 раза меньше чем у нас, выбор на много больше скидки и торг.
Цитата
упс, вдогонку. а на автолюксе как-то узнать пришел ли груз можно? (по телефону...). тут ехать всего ничего по времени. граница-таможня больше отнимут. но можно за день повернуться
Арована как отправит, сообщит на почту число прибытия и номер декларации, по телефону перезваниваешь в службу доставки говоришь номер декларации и узнаёшь.

Сообщение отредактировал TEOua - 19.4.2010, 13:18


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менеджер ИМ Аров...
сообщение 19.4.2010, 17:22
Сообщение #39


TM Arowana
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 24.2.2010
Украина
Благодарности: 17 раз(а)


konon, в поле доставки достаточно указать г.Львов и Ваш заказ поедет в г.Львов в офис перевозчика, если у перевозчика несколько офисов, указывайте в примечании к заказу в каком офисе Вам удобнее забирать.

pura, дешевле всего Интайм либо Ночной Експресс(в этом их преимущество), но они едут дольше чем Автолюкс(дороговат и за хранение считает ровно через сутки)

Новой почтой к сожалению отправлять не можем, её нет в нашем городе

belbear, оплачивайте по вебмани, успеет Ваш заказ домчать до субботы, уже как отправим, по номеру декларации сможете узнать когда приедет Ваш заказ в Чернигов


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pura
сообщение 22.4.2010, 15:30
Сообщение #40


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 20.3.2010
Из: Луцк
Украина Украина
Благодарности: 130 раз(а)


Цитата(pura @ 6.4.2010, 20:46) *
Вот список товаров которые хочу заказать:
Термометр LCD Sera, Digital Thermometer, 12 см., Кормушка с уровнем, зелёная., Обратный клапан, лепестковый., Нагреватель с терморегулятором, Atman AT- 50, ViaAqua 50 Вт., Распылитель зелёный 50 см., Фон двусторонний плотный, Resun B/B, 50 см., Шланг ПВХ 4 мм, прозрачный, 2 м.
Подскажите пожалуйста какую транспортную компанию выбрать, чтоб не дорого и доехало целиком good.gif
УкрПочтой получается - 25 грн.

Обрав Інтайм, доставка обійшлась - 9,45 грн. good.gif


--------------------
Яка різниця хто є хто? Яка тут мова все одно, дайте пожити спокійно ...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияИнтернет-магазин Морской mrn.com.ua
Все для морских аквариумов
17 *VaLeRa* 14 916 7.4.2024, 19:15 Посл. сообщение: *VaLeRa*
Нет новых сообщений У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
1 Andr237 8 290 26.3.2021, 11:34 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияFAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Любые вопросы, задаём не стесняемся, мы попробуем всегда помочь
1 065 Arowana 357 956 17.12.2020, 21:52 Посл. сообщение: Arowana
Нет новых В теме есть приложенияПредставляем интернет-магазин DANIO.com.ua
66 AQUAFANAT 58 892 20.10.2019, 10:58 Посл. сообщение: Данио
Перемещена У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
0 Andr237 0 22.5.2019, 9:49 Посл. сообщение: Andr237

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 14:11