Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику chetalex ::: Спасибо сказали: 2868 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2017, 20:48 Течет фильтр
Если есть возможность обмена-ремонта-возврата денег по гарантии - так и поступите.
Если нету - попробуйте задать вопрос представителю ТМ AquaEl ТМ AquaEl
Думаю без внимания не оставят точно.
B_G_WOLF,
10.9.2017, 18:58 Программа-дополнение для аквариумных тестов производства ТМ Птеро
Я даже и не думал придираться. Просто сказал, что увидел на телефоне. Может уже мои глаза устали за целый день работы за компом laugh.gif
[attachment=334407:Screensh...ero_test.png]
Тут еще такой момент. Попробовал Вашу кнопку вставить на скрин с телефона, посмотрите разницу в размерах.
[attachment=334408:1111111.png]
У меня разрешение экрана FullHD (1920x1080), из-за этого наверное и мылит растягивая картинки. Ну как я сказал это нюансы, главное что работает good.gif
П.С. наверное картинки лучше делать в Иллюстраторе, а не Фотошопе. Опять лезу куда не просят smile.gif
TM Ptero,
22.8.2017, 20:01 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Во многих видах соревнований всего 3 призовых места. Тут же организатор решил еще трем участникам дать утешительные призы. Я считаю, что это очень даже похвально. Это должно стимулировать финалистов и заставить выжать из себя максимум, чтоб попасть в тройку, а не довольствоваться "неплохим" призом за 6-е место.
Крак,
29.5.2017, 17:36 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Энергичненько так smile.gif
Митрич,
9.5.2017, 19:16 Єва - канадський сфінкс
Мішель гарніша smile.gif
алешка,
8.5.2017, 13:58 Яд в акву!
Цитата(Santyaga @ 8.5.2017, 11:41) *
А для самой аквы подойдет?

Ну 25л белизны вы же не зальете. Можно набрать воды и добавить туда белизну. Так же делают и с маранцовкой. Как уже писал Прохор, можно использовать перекись 6%. Можно и одним и другим и третьим smile.gif Дать постоять денек, потом тщательно промыть водой. После набрать опять полный аквариум воды и дать отстоятся еще денек, чтоб на случай, если что-то осталось, дорастворилось в воде. Потом снова хорошо промыть.
Santyaga,
8.5.2017, 10:21 Яд в акву!
Думаю белизна будет в самый раз. Фильтр в разобранном виде замочить на часок в белизне. После хорошо промыть водой. Чтоб не боятся использовать дальше в акве, поставить фильтр в ведро с водой, пусть поработает. Губку(или что там за наполнитель) я б новую купил. Обогреватель и градусник так же положить в белизну, потом промыть хорошо под проточной водой. hi.gif
Santyaga,
7.5.2017, 15:29 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Для чистой я на сайте майкрософта скачивал програмулину MediaCreationTool ссылка
По ссылке жать не "обновить", а чуть ниже "скачать средство". Далее запускаете программу и если проходит проверку дает выбрать "обновить виндовс сейчас" или "создать установочный носитель для другого компьютера". Вот второе и выбираете. Далее не помню точно пунктов. Скачивал iso образ, записывал его на диск и в дальнейшем устанавливал чистую виндовс.
ВАЖНО! во время установки виндовс 10 по-моему потребует ключ. В свое время руководствовался этой статьей
Может проще сборку поставить smile.gif Подумайте.
rjhytkbec,
7.5.2017, 14:41 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Цитата(rjhytkbec @ 7.5.2017, 14:52) *
но магазина в ней нету или отключен

там же в раздаче написано в описании
Цитата
большое количество встроенного софта, такого как: Магазин, Почта, Edge и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе, сильно замедляя её, и отбирают много ресурсов ОС и компьютера. Избавиться от всех этих недостатков можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSB.
Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию.

Вот поэтому я сборками не пользуюсь. Не хочу поставить виндовс где уже кто-то что-то изменил, а потом искать причину почему винда глючная. Да я не пользуюсь магазином, встроенным браузером или почтовым клиентом. Устанавливаю свои. Но виндошные мне никак не мешают.
rjhytkbec,
7.5.2017, 13:44 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Цитата(Som @ 6.5.2017, 22:52) *
Недостатков кроме как занимаемое место на винчестере, нету

Папка Windows занимает у меня всего 27Гб. Не только что установленная, а уже пол года(если не больше) обновлялась. Это много? Я думаю мало людей осталось у кого винчестеры меньше 500Гб. Так что размер винды не очень велик. Могу точно сказать - занимает меньше 7-ки.
rjhytkbec, литовец,
6.5.2017, 19:34 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Цитата(Митрич @ 6.5.2017, 19:22) *
И следят, собаки! за тобой...smile.gif) Ну в смысле просто за всеми...

Ну и чего они выследят? Что они обо мне могут узнать? Где я живу и пароль от форума аквафаната? Переписка с родственниками? Да и пусть. Это корпорациям да биржам всяким нужно боятся. Я на счет этого не заморачиваюсь. drinks.gif
Цитата(rjhytkbec @ 6.5.2017, 19:52) *
Палкой махать легче наверно чем 10 винду настраивать

Практически ничего не настраивал, кроме часового пояса и языка при установке. Все работает без проблем, обновляется постоянно. Даже антивирус дополнительно не ставил, достаточно той защиты, что в 10-ке есть.
rjhytkbec, Кремний,
5.5.2017, 20:58 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Сначала была Windows 7 Ultimate. Майкрософт давал скачать програмулину, которая обновляла до 10-ки. Там же была возможность создать образ для записи на диск. Восьмерка чет не приглянулась мне. Пробовал, потом удалил. Далее сразу с 7 на 10 обновился.
rjhytkbec,
5.5.2017, 18:02 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
С момента появления десятки обновился и ни какого гемора. Проблем ноль как с железом, так и с программами. excl.gif
rjhytkbec, Кремний,
25.4.2017, 10:46 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Амано запускает на спецгрунтах, которые не дают скакать PH. На обычном грунте временное включение-выключение подачи со2 приведут к "качелям". Я понимаю советы подавать со2 круглосуточно как раз и направлены на дгстижение стабильности этого самого РН.
tinc,
22.4.2017, 18:53 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Andrew1 @ 22.4.2017, 18:55) *
Начинаю глуто- перекисьные вливания ....

А с этого места подробнее пожалуйста. Что за водоросли, как боритесь smile.gif В смысле чего сколько и по скольку льете и т.д.
Andrew1,
21.4.2017, 14:55 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
Чтоб не поплыло, можно вырезать полоски из прозрачного пластика(бутылки) и повтыкивать в грунт на склонах. smile.gif
revoll,
20.4.2017, 13:34 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Я просто не вижу смысла переводить мл в мг. Достаточно было просто написать какую концентрацию держите в акве - по железу 0.1-0.2 мг/л, по РО4 - 0.5-1.5 мг/л.
Прошу прощения за свое, возможно неправильное, мнение. smile.gif
Andrew1, mir_, Крак,
20.4.2017, 13:02 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Ну так вы указываете в формуле желаемую недельную концентрацию по железу 0,1 мг/л, но никак не
Цитата(Andrew1 @ 20.4.2017, 10:51) *
1,05 мг. на объём аквы

Наверное в этом неразбериха. А подача в мл верна.
mir_, Крак,
19.4.2017, 21:49 "Something"
Вот так вот выглядит на сегодняшний день аквариум.
[attachment=327431:DSC_0048_1.jpg]
Свет - две из трех планок 8 часов, УДО нету, СО2 нету, подмена воды(ремосмос) 30% раз в неделю или в две, как получается.
ant1k, Keny, sector12, Svyatoslaff, vladis2021, YNK, yuzik, литовец,
10.4.2017, 18:24 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Andrew1 @ 10.4.2017, 18:45) *
На протечки не проверял, надеюсь всё сделал "красиво" blush.gif По крайней мере утечки не слышно biggrin.gif

Оно то не слышно, но проверить стоит. Тем более делов то. Мочалка, пару капель моющего, пеной промазать посмотреть не дует ли. Пару минут займет. В свое время накатался на заправку пока утечку нашел. excl.gif
drv, Santyaga, Кремний,
6.4.2017, 9:33 Iwagumi vs Ryoboku. Команда Ryoboku "Паводок"
Копируете ссылку, в ней убираете одну букву S вначале httpS://www......... и все будет нормально
Anjey, BiH@r, Крак,
11.3.2017, 19:36 Iwagumi vs Ryoboku. Команда Ryoboku "Паводок"
Очень красиво получилось. Но конкурс "Iwagumi vs Ryoboku". К какой стороне Вы относите свою композицию? Как по мне, одинаково использовано и камней, и дерева. Композиция супер, вопросов нет. С Вашими работами знаком, впечатляюще. Если не видеть списки команд, тяжело определить за чью сторону боритесь smile.gif Вы уж простите за мои слова. Удачи в конкурсе.
BiH@r,
4.3.2017, 19:52 Поломался электронный таймер
Цитата(Stiven @ 4.3.2017, 19:26) *
кнопки и экран находятся вверху - глупо придумано.

Ну почему глупо. Если брать так называемый "евростандарт", то у них розетки устанавливают на высоте 30см от пола. Думаю как раз для этого и придумана такая модификация. Или Вы думаете лежа на полу было бы комфортнее программировать таймер? smile.gif
yarishNEW,
13.2.2017, 22:15 Чудь складская...
У меня была похожая ситуация. Все началось с "молока". Вся хронология описана тут Правда пострашнее было (наверное). Никакие танцы с бубнами не помогали. В итоге помог УФ-стерилизатор. hi.gif Успешного выруливания вам!
Митрич,
13.2.2017, 9:25 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
В ожидании красивенных работ smile.gif Удачи участникам!!
drv, oandre, Команда Tetra, ~Terez@~,
9.2.2017, 19:30 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
kvvmss, пробовал "кипятить" присоски - не на долго хватает. Бросил эту затею.
Shiroko, зря присоску выбросили. Вот так держится у меня термометр
[attachment=322554:DSC_0013.jpg] [attachment=322555:DSC_0014.jpg]
Минимум телодвижений hi.gif
Andrew1, B_G_WOLF, kvvmss, Mustafa, r0man, rjhytkbec, VladExact, yarishNEW, Кремний, литовец,
26.1.2017, 21:11 Вопросы по компам. У вас вопросы, у нас ответы.
Кремний, может поможет разобраться. На английском правда.
Кремний,
5.1.2017, 22:23 Как мы эксплуатируем наше Led освещение ?
Им под водой светили?
sector12,
22.12.2016, 21:28 Детский конкурс
Ну вот, теперь еще в facebook регистрироваться нужно komp_r.gif Тетра молодцы, не забывают о подростающих аквариумистах smile.gif
yarishNEW, Команда Tetra,
13.11.2016, 20:04 Помогите опознать сомика и улитку
На счет боций я не ошибся, а вот с разновидностью... Последняя фото - Acanthocobitis botia (Акантокобитис боция). Поищите по этому названию информацию.
Scrudgy,
13.11.2016, 19:59 Помогите опознать сомика и улитку
Такая?
[attachment=316750:image_medium.jpg]
Scrudgy,
13.11.2016, 18:46 Помогите опознать сомика и улитку
Боция мраморная, или лохаката (лат. Botia almorhae)
rjhytkbec, Scrudgy,
16.10.2016, 18:20 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Ок, буду более внимателен ко всем фото, потому как судил по общему фото выставленному в 12ом посте и в 22ом
[attachment=314849:IMG_2016...4_000905.jpg] [attachment=314848:IMG_2016...4_000858.jpg]
аквадор,
16.10.2016, 16:53 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Фотографий добавили, а вот новых растений ... не вижу разницы с предыдущим фото в 12-ом посте.
аквадор,
14.10.2016, 11:47 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Цитата(аквадор @ 14.10.2016, 1:04) *
что делать с пленкой на воде

Если уж сильно мешает, можно салфеткой убирать. Накрываете поверхность салфеткой и пока бумага не раскисла, подымаете за центр. Несколько салфеток и поверхность чистая wink.gif
iGseef, аквадор, литовец,
9.10.2016, 13:17 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
Вы учли рекомендации производителя?
"Скорость растворения и действия активного компонента зависит от жесткости воды. В мягкой воде AQUAYER Планария Стоп действует против планарий эффективней. В воде с общей жесткостью выше 10 єdH дозировку следует увеличить вдвое. Если в аквариуме живут требовательные к составу воды креветки, например семейства Caridina, и планарий в аквариуме очень много, рекомендуется проводить обработку аквариума в несколько этапов, разделив дозировку на два-три дня."
Жесткость у Вас в аквариуме немалая, если влили препарат не увеличивая дозировку, возможно эффект наступит, но не так быстро.
У себя, с другим препаратом, на третий день после внесения замечал как планарии просто вылазили из грунта и корчились лежа на дне. Некоторые стремились по стенкам к поверхности даже днем, таких старался сразу убирать с помощью пластиковой карты.
вот такие черви были
вот так травил
В любом случае препараты разные, но эффект должен быть один. Удачи в борьбе с паразитами.
Eleniya, gubko_bob, kvvmss, Santyaga, yarishNEW,
8.10.2016, 22:41 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
Цитата(gubko_bob @ 8.10.2016, 23:15) *
Стекла были забиты плоскими червями, которые постепенно уползли в грунт. Кажись, таки планария. Психанул, замешал средство планария стоп согласно инструкции. Буду смотреть по результату.

Еще в борьбе с планарией следует через время(неделю) повторить процедуру т.к. внесение химии убьет взрослых особей, но ничего не сделает с яйцами, которые могут быть. Ну да в инструкции все написано, просто не забыть!
Eleniya, gubko_bob, Santyaga, true_red, yarishNEW,
8.10.2016, 20:46 Escape
Еще бы пару уроков фотографии blush.gif
drv,
8.10.2016, 14:18 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
Цитата(kvvmss @ 7.10.2016, 22:38) *
подмены делать обычной водой питьевой, которую привозят в балонах по 19 л. Например, в Днепре "Водолей" привозит воду, которая по TDS метру имеет 19 ppm

Поддерживаю. Тоже подобной водой пользуюсь, доволен. Стоит 60 копеек за литр. Мои подменяемые 15л в неделю обходятся в 9грн. ТДС показывал 8, остальное по нулям. Беру прямо на фирме, где по бутлям разливают.
Изначально пробовал в своем 60л аквариуме смешивать такую воду с водопроводом, в итоге перешел полностью на нее. smile.gif
drv,
7.10.2016, 20:56 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
Может покраска такая неудачная, может выделят чего в воду, может плохо промыт был грунт. Я не знаю наверняка, лишь предположил.
Попробуйте пару недель поделать двойные подмены, креветок не добавляйте. Понаблюдаете.
П.С. еще как вариант может быть разница параметров воды в вашем аквариуме и воды у продавца, точнее резкая смена. kH=~13 и Gh=~16 очень даже немало. Если у продавца была мягкая вода и вы принеся креветок домой сразу выпустили в свою воду, это могло бы тоже быть причиной падежа.
drv, gubko_bob, yarishNEW,
7.10.2016, 20:34 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
Дело в том, что неокардины очень живучие. Спец кормами не нужно кормить, как кристаллов. Поменьше и пореже бросайте корм. Если уж кормами специальными кормите, советовал бы ставить на дно стеклянную кормушку, если есть знакомые медработники, можно поспрашивать чашку Петри или самому что-то придумать. Но это так, баловство. Неокардины и без кормушек найдут в аквариуме чем поживиться.
Так что наверное я бы грешил в первую очередь на грунт, а уж потом и на червей(которые могут быть и не планарии вовсе)
drv, gubko_bob,
7.10.2016, 20:17 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
По данному грунту ничего не скажу т.к. всегда отдавал предпочтение натуральному, неокрашенному кварцу. Влияние Вашего грунта именно на креветок я не знаю.
На счет червей, выясните точно, что за звери у вас.
Если планарии, возможно смерть креветок из-за него, тогда травить. Чем? Опять же каждый решает для себя, т.к. кому-то одно помогло, кому-то другое. Я боролся с планариями с помощью "Птеро аквасан планацид", мне в свое время помогло.
Если нематоды, значит как и астролюксам, уменьшать пищу. Попробуйте поделать падмены дважды в неделю по 15%, к примеру в среду и на выходные.
Я бы наверное так сделал.
drv, gubko_bob, Santyaga,
7.10.2016, 19:37 Проблемы с аквариумом (30л) и обитателями.
Цитата(gubko_bob @ 7.10.2016, 14:27) *
Грунт от Денерле фракция 1-3мм

Какой именно? Случаем не из питательных типа DENNERLE Scaper's Soil?
Цитата(gubko_bob @ 7.10.2016, 14:27) *
Вода водопроводная. Добавляю химию убрать хлор от Акваера и отстаиваю сутки-двое.

Достаточно просто отстаивать воду сутки-двое, без применения химии.
Цитата(gubko_bob @ 7.10.2016, 14:27) *
Уйма мелких прозрачных улиток

Судя по фото это - акролюксы. Много органики отсюда и эти друзья появились. Особого вреда не приносят кроме не совсем эстетично выглядит тьма улиток на смотровом стекле smile.gif Уменьшение корма как одно из средств борьбы с ними.
Цитата(gubko_bob @ 7.10.2016, 14:27) *
Орда мелких червей.

Так как крупного фото червя нету, тяжело что-то точно сказать. Планарии с треугольными головами. Обычно днем прячутся, выползают ночью, прячуться в швах, в грунте.
Плавающие в толще воды(если еще и извиваются при этом восьмеркой) - нематоды. Опять же, могли случайно занестись в аквариум с растениями, а ввиду присутствия избытка пищи, стремительно размножаются.
drv, gubko_bob, Santyaga, yarishNEW,
5.10.2016, 12:37 Первый аквариум, первый ЛЕД-свет
Витол, так вопросы автора был - как расположить четыре наполнителя, которые он перечислил. Был бы вопрос что лучше вложить в фильтр, были бы другие ответы )
литовец,
5.10.2016, 11:09 Первый аквариум, первый ЛЕД-свет
Приведу примеры наполняемости фильтров, которые показывают производители Tetra, JBL, Aquael, Eheim
[attachment=314142:tetra_ex...us_600_3.jpg] [attachment=314143:greenline_2_1_.jpg] [attachment=314144:text_asap_1.jpg] [attachment=314145:filtri.jpg]
Нигде среди классики не увидел губку перед керамическими кольцами. Да и сам считаю, что губка быстрее забьется чем 3-5мм отверстия в керамических кольцах.
Конечно же я не настаиваю на своей точке зрения. Лишь привел примеры. hi.gif
П.С. У самого Тетра ЕХ600, наполняемость как на фото.
Argo, kvvmss, yarishNEW, Алексей Днепр, литовец,
5.10.2016, 10:16 Первый аквариум, первый ЛЕД-свет
Ребят,
Цитата(kvvmss @ 4.10.2016, 14:52) *
не забываем о префильтре

wink.gif
kvvmss, литовец,
5.10.2016, 9:09 Первый аквариум, первый ЛЕД-свет
А почему сначало губку, потом кольца? Всегда думал, что кольца ложат в самый низ и служат для более равномерного распределения потока воды по всей площади фильтра, а уж потом крупнопористая губка, BIOCERAMAX и в самый верх синтепон. От последнего я бы отказался т.к. очень быстро загрязняется. Вместо него поставил бы еще губку мелкопористую.
Может я и ошибаюсь.
yarishNEW, литовец,
3.10.2016, 9:33 Вот и мой травник на ~180л
Открытый аквариум в спальне, не замечал такого. Возможно проблема с вентиляцией в квартире? Сейчас ночи холодные, отапливать еще не начали. Пробуйте в течении дня больше проветривать, проверьте вытяжки.
П.С. по харду - какая высота получается? Не мелковаты камушки?
Andrew1, Passattikk, yarishNEW, Алексей Днепр,
1.10.2016, 13:13 Трудности с подключением ((
Я так понял там проблема с подключением проводов к самим сдвоенным патронам?
yarishNEW,
29.9.2016, 12:44 "Пробуждение силы"
Я бы побоялся в свежезапущенный аквариум пускать кристаллов, особенно высокого класса. Дай им Бог здоровья перенести становление баланса smile.gif Подпишусь на интересную тему.
drv, nazar.e30,

19 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:26