Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vesomiy ::: Спасибо сказали: 2642 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2021, 22:07 60 литров для успокоения
Цитата(Anna 88 @ 9.2.2021, 15:05) *
Будет новая тема, на которую дам ссылку в этой теме.

ждемс good1.gif

Цитата(Anna 88 @ 7.2.2021, 23:47) *
Мои заросли
[attachment=356049:20210206_171509.jpg]
Осталось всего неделю жить этому аквариуму. Планирую запуск 119 л. А этот переделаю во флорариум.

флорариум тоже будет интеересно лицезреть blush.gif
drv,
7.6.2021, 22:01 "Под пологом сельвы"
Блин, круто очень, реально много рыбок ohmy.gif
drv, MoZZart, Serij0109, литовец,
11.4.2020, 7:34 "Под пологом сельвы"
Цитата(Serij0109 @ 11.4.2020, 6:57) *
Привет, Виталий. На момент фото был сыроват. Сейчас всё по дугому. wink.gif

Так покажы ohmy.gif
Santyaga, Serij0109, литовец,
10.4.2020, 22:20 Аква-палюдариум, с водопадом и туманом
Цитата(Bear2 @ 6.4.2020, 16:20) *
Мой первый опыт:

https://youtu.be/EM4f6cXraV0

Буду рад ответить на ваши вопросы)

шикарно конечно, как картина художника good.gif
Bear2,
20.4.2019, 11:48 Палюдариум 80l
интересно как сейчас все виглядит blush.gif
drv,
1.4.2018, 18:36 Удивительное и невероятное в нашем мире!
Лиссабонский Подводный Лес Такаши Амано

https://www.youtube.com/watch?v=Iq4BUcu3IXI
mir_, voha778, Влада333,
8.11.2017, 18:01 С днем рождения, Влада333!
hi.gif В общем, присоединяюсь к поздравлениям blush.gif
Влада333,
18.6.2017, 18:47 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Очень коасиво, супер
Andrew1, drv,
19.4.2017, 9:29 "Весна идет - весне дорогу!"
Цитата(Митрич @ 19.4.2017, 6:06) *
Запорожье. Утро.19 апреля....

[attachment=327327:IMG_2017...9_060256.jpg] [attachment=327326:IMG_2017...9_060251.jpg]


Поломанные деревья, ветки, цветущие вишни в снегу... Будем, видимо, в этом году с урожаями....

В Днепре тоже самое ... персику, абрикосе, черешне, смородине мзда ... печалька
Argo, yarishNEW, литовец, Митрич,
25.1.2017, 21:23 Теодоксус/Theodoxus Fluviatilis
Цитата(Dadly @ 25.7.2016, 20:42) *
В-третьих. Продажа тео biggrin.gif У меня некоторое время жило около 60-70 тео на 0.5 квадратных метрах аквабанки, со всеми обрастаниями они справились за 4 -5 дней. И у меня возникает вопрос - где продавцы тео берут в такие количествах ксенококус и диамиовые? Ведь они постоянно продают разводных по 200-300 шт wacko.gif И случайно не дикари ли все это?
В общем как то так. Хотелось бы послушать мнение форумчан по этому поводу.

я начал с дикарей, у меня они наверное лет 6 уже, т.е. они уже собственного разведения, но размеры их совсем не такие как дикарей, дикари огромны в сравнении с аквариумными, имхо

Цитата(Mira @ 5.1.2017, 10:26) *
Поинтересуйтесь у автора фото)
Я вживую никогда не видела, но разновидностей теодоксусов много, может и есть красные...

здесь на форуме фото гуляло с розовым (форумчанин Argo утверждал что у него тоже были розовые), я так понимаю они окрас принимают от условий содержания, если есть со2, то оно им домики немного портит, они начинают белеть или голубеть, имхо

и кстати, как по мне, то у аквариуных окрас более яркий (светлый) чем у дикарей, дикари темнее ...
Dadly, Алексей Днепр,
12.1.2017, 10:44 Кто это в моем креветочнике?
Это украинский вид двухстворки, как тут http://www.nanofish.com.ua/molljusk-zolota...-javanicus.html
я как то держал яванскую двухстворку, и такую как у Вас на фото ловил в реке вместе с теодоксусами

улитка полезная, чистит воду, но по ходу долго не живут в аквасе, по крайне мере у меня
любят зарываться в землю и совсем немножко выглядывать, и видно ка бы два ротика, через один она воду всасывает, через другой выпускает, как то так ;-)
drv, Eleniya, rjhytkbec, Santyaga,
16.4.2016, 13:16 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Где с камнем говорит вода"
Цитата(Elfiyka @ 15.4.2016, 16:01) *
Vesomiy, добрый день!


Пока бросается в глаза другая порода камня справа....

так задумано wink.gif
Цитата(Elfiyka @ 15.4.2016, 16:01) *
Было бы хорошо еще немного поднять уровень грунта у заднего стекла и

думаю это будет сложно уже сделать ... разве что песком ...
Цитата(Elfiyka @ 15.4.2016, 16:01) *
2) выделить (поднять) основной камень в левой группе камней

они сейчас уже по другому расположены ...
Цитата(Elfiyka @ 15.4.2016, 16:01) *
3) как идея- возможно, задекорировать берега кладофорой

ну не знаю, как по мне это лишнее, особенно кладофорой - не хочу с ней связываться
Santyaga, Макош,
14.4.2016, 17:44 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Где с камнем говорит вода"
Всем доброго времени суток hi.gif

заработался совсем ... не до конкурсов слегка ... и еще с фотками не сильно получается, макро хорошо получается - а вот общий план, ну ни как

выложу ранние фотки-пробы (как только начну фотки делать - так и камни сразу вертеть начинаю), сейчас дизайн немного изменен, но в целом картинка та же, может на выходных выложу с изминениями, опять таки - есть вариант пригласить профи-фотографа в гости blush.gif , но он пока не сильно че то горит желанием, надеюсь получится все же
Anjey, Eleniya, nadd, revoll, Santyaga, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
5.3.2016, 21:29 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Подоспел и я со своей темой
Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Где с камнем говорит вода"

правда показать в фотках пока нечего ... света нет в аквасе ... да и с дизайном поработать еще немного нужно

так что терпение и только терпение hi.gif
Andrew1, Anjey, nadd, Команда Tetra,
2.3.2016, 0:34 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Где с камнем говорит вода"
Приветствую Всех Аквариумистов hi.gif

Думаю в данном контексте уместным было бы назвать мою тему "Что делать? Пришло время разбрасывать камни, а они ещё не собраны…" mad.gif

Добро Пожаловать в Тему под названием "Где с камнем говорит вода" dance2.gif

в честь конкурса

"Грандиозное соревнование.

Iwagumi vs Ryoboku"


я за команду Iwagumi

bomb.gif
Andrew1, Anjey, chetalex, DoomS, drv, Eleniya, gor.ec, Miss Сырость, nadd, Neckross, revoll, Santyaga, Serdgios, Yura1, yuzik, z00lus, Алексей Днепр, Крак, Юрий77,
20.2.2016, 21:47 Экперимент. 140 литров с землёй
попробуйте эхи различные-очень хорошо на земле растут, тем самым стабилизируют баланс в акве
drv, zhekabelik, Артемий,
14.2.2016, 20:16 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Добрый вечер!
Хотелось бы принять участие в команде Iwagumi ...

небольшой опыт есть

Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Поселение племени у подножия красной скалы"

Вдохновение
Anjey, Elfiyka, oandre, revoll, Макош,
12.2.2016, 0:13 Бесклапанная система СО2 на основе ЛК и соды.
а как стакан засунуть в бутылку? а потом еще и выпрямить?
и чупа чупс я смотрю гигант нужно брать ... с такой длинной палочкой ...
Andrew1,
12.2.2016, 0:04 Глиняные обожжённые кирпичики в аквариум
Цитата(chetalex @ 11.2.2016, 22:03) *
Прошу прощения за сарказм, но, Александра, неужели так плохи натуральные камни, коряги в аквариуме? Зачем сунуть в него те же замки, водолазики и т.д.?

на вкус и цвет, товарищей нет

а ребенка что бы привлечь к аквариумистике, как раз такие штучки и полезные hi.gif

кому то нравится одно - а кому то другое, зачем навязывать свое мнение кому то? непонятно ... на каждый товар есть свой покупатель, как говорится ...
Цитата(Александра Королёва @ 11.2.2016, 22:40) *
ну вот, накинулись. Ответ - МОЖНО использовать в акве детский конструктор. ДА:smile.gif Уважаемые гуру акваскейпа, дышите ровно:)


[attachment=296409:замок.jpg]

прикольно, мне нравится, а можно фото в большем расширении?
Gepard, podlesniy, Santyaga, yarishNEW, yuzik,
29.1.2016, 12:13 Экперимент. 140 литров с землёй
я маме сделал аквас на земле, если так можно назвать мое чудо, растения размещены по центру, там же и земли (чернезем с огорода) ну может литровая чашка, горкой насыпал, прокипятил перед этим, сетку не использовал, сверху насыпал аквариумный грунт

эхинодорус конечно очень хорошо растет, про крипты молчу вообще

ни удо ни со2 не подаю
Артемий,
28.1.2016, 23:54 Вдохновение
Оживлю немного тему фотками

И все равно все не так как хотелось ... и корягу не видно вместе с остальными "палочками" - заросли, то ли сильно вглубь их прячу то ли фиг его знает, и щитолисник не так растет как хотелось бы и представлялось, да и больбитис затеняет не там где нужно ... аналогичная ситуация и из мхами и с ситнягом и марсилией ...
в общем снова руки чешутся перезапускать ... может весна вдохновения принесет ohmy.gif будем ждать весны
barvinok, Senturio, Serij0109,
24.1.2016, 18:42 Мои аквариум. 32 литра.
Цитата(Serij0109 @ 24.1.2016, 17:58) *
Vesomiy, ну ты ж и откопал вопрос из глубин темы... biggrin.gif В том аквариуме СО2 не подавалось, но это уже и не важно, думаю просто от стресса им настал этот, ну вы поняли.

та да, сам прозрел blush.gif
drv,
23.1.2016, 13:01 Мои аквариум. 32 литра.
Цитата(Serij0109 @ 28.5.2013, 19:30) *
Кстати, у меня в аквариуме теодоксусы через две недели побелели все. mad.gif , при этом активность их не уменьшилась - ползают как и раньше...Что это может быть? Если смотреть с точки зрения биологии, то блокируется синтез пигмента. Этому может быть, по крайней мере, два объяснения: или же в воде не хватает веществ для пострйки молекул пигмента, или же синтез не происходит по внутренним причинам в организме из-за смены среды обитания. И какой вариант выбрать? В случае первого еще можно что-то придумать, а вот второй..... загадка pardon.gif Мне как биологу это очень интересно dry.gif У кого каие мысли будут? wink.gif

это от со2 белеют, у меня потомство потом уже не белеет, кстати был пару таких тео переместил в аквас где нет со2 - так домик стал перекрашиватся чуть ли не в цвета радуги, интересно так, помнится Argo хвастался, что у него розовые тео
drv, Serij0109, литовец,
13.1.2016, 11:43 Отоцинклюс
Цитата(hgfccvu @ 11.1.2016, 16:47) *
Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки второй день рыбка сидит на коряге с сжатыми плавниками и ничего не делает-не скоблит ничего,мало плавает,просто меняет иногда место на коряге и дальше висит.
Под головой покраснение. Второй тоже так себя ведет-ничего не делают,просто оба лежат. С пигмеями и данио все в порядке,носятся из стороны в сторону.

а отики вроде так себя и ведут ... имхо
не всегда же им обскабливать растения иногда и отдыхать нужно, кстати наблюдал что и пигмеи любят так отдыхать
а покраснения под головой-это не жабры случайно? они и так вроде немного красноваты ...
hgfccvu, Алексей Днепр,
13.1.2016, 11:18 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(eimiss @ 9.1.2016, 23:43) *
Купил бы креветок Амано, может у кого в Днепре есть?

может быть у мужичка на против Озерки, в вагончике он торгует (напротив мясного крытого рынка)
eimiss,
24.12.2015, 19:57 Рыбки для НАНО аквариумов
Цитата(mrMad-Cat @ 18.3.2010, 19:42) *
arelav,
Цитата(arelav @ 5.12.2009, 20:59) *
Дермогенис карликовый

Давно присматриваюсь к этим щучкам. Как по вашему у них рот на креветку открывается? smile.gif + они ж поверху плавают, а креветки больше внизу лазают.
Написано хищник, очень смущает.

У меня были с чери, правда в 200 литрах травника - то не замечал что бы брали и чери очень активно размножались, а вот своих малышей - ловили по верху и ели на раз и глазом не моргнешь, даже пистия не спасала

и еще они вроде как бойцовские рыбки, сильно забивают друг друга, при таком раздолье как у меня, всегда в итоге оставалось 2шт, самка и самец, правда и брал я их пару раз штук по 5 не больше, вряд ли совпадение ...
drv, Алексей Днепр,
7.9.2015, 18:06 Вдохновение
Цитата(Senturio @ 28.1.2015, 23:10) *
Скорей всего от перетекания грязной воды сразу на выброс - вот бактерия и поселилась в трубке на свету. С прокладкой была промежуточная версия - у меня еще самая первая без прокладки. Немцы эту прокладку придумали как только начались отзывы негативные клиентов. Но мозгов видать не хватило сразу ее толково придумать и в итоге даже с прокладкой есть проблемы. В третьей доработке данной галимой серии они сделали вместо прокладки типа бортик заходящий за край корзины внутрь - вот с таким фильтром ко мне и приходил новичок. В итоге у него муть в аквариуме под светодиодами очень отчетливо видна и как она вылетает из флейты тоже видно. Неплотность все равно есть и при сильном загрязнении бактериалкой наполителей вода тупо идет мимо корзин прямо на всас и даже этот бортик ей не мешает.
Кстати проверить просто очень есть перетекание или нет - на всасе в трубку сыпете мелкую кормежку - например циклоп, или дафнию и смотрите на выход флейты - обычно вылетает секунд через десять обратно часть в аквариум).

с кормежкой пробовал - не вылетает, но подстраховался на всякий случай, по вверх этой прокладки - синтепон вырезал под ее размер, плюс на "вход" в трубку синтепон поставил, пусть и каждую неделю раза два руку в аквас опускать приходится, так вода на порядок чище ...


Цитата(Serij0109 @ 7.9.2015, 18:54) *
Чем передний план планируешь заполнять ? Или голая полянка останется?

да сырой пока еще, фото видать не передает (вот что за фотик, макро нормально передает а из дали размазано)

посадил там ситняг крочешный, марсилию и щитолистник мувчатый, по идее должно быть красиво, хотя марсилия с ситнягом возможно будут конкурировать друг с другом
Argo,
7.9.2015, 17:51 Вдохновение
пару недель назад, снова нашло на меня вдохновение wink.gif
Argo, chetalex, clefairy, drv, rjhytkbec, Senturio, Serij0109,
7.9.2015, 17:33 Как цветут аквариумные растения
а как в воде цветет анубиас уже выкладывали? wink.gif
drv, riactor, Serij0109, Алексей Днепр, литовец,
2.9.2015, 11:31 "Под пологом сельвы"
На скалярий все таки решился wink.gif

а что то за растение на последнем фото? прикольное
Serij0109,
31.8.2015, 13:05 Результаты IAPLC 2015
Вот еще нашел - 27 лучших работ

https://www.aqa.ru/forum/IAPLC-2015-291309-page1

и вот еще 127 работ - https://www.facebook.com/media/set/?set=a.9...4899&type=3
Miss Сырость, Santyaga,
29.7.2015, 11:34 "Под пологом сельвы"
Цитата(Serij0109 @ 10.4.2015, 21:47) *
Единственный вопрос, который меня сейчас волнует - это освещение. Подходит срок замены ламп, и если ставить сейчас аналоги тому, что светит сейчас, то обновочка мне выльется примерно 3000-3500грн. Сумма немаленькая, так может пора смотреть в сторону диодов? Пока в раздумьях....

Однозначно переходи на диоды, сам в свое время перешел и ни капли не жалею, как вспомню с этими лампами .. то горит, то не горит - капец, диоды напаял сам на швеллер (даже на одном аквасе напаял на алюминиевый прибор какой то из мотоцикла и поставил его на стекло сверху акваса good.gif) и красота
в общем склоняйся к диодам, не пожалеешь, и ту сумму которую назвал - скорее всего меньше будет (просто какие сейчас расценки не в курсе)
и спасибо за рассказ, читаешь и себя вспоминаешь rofl.gif
Argo, Serij0109,
1.7.2015, 11:29 Мои аквариум. 32 литра.
креветка интересная, что за животинка такая? Бабаулити?
Serij0109,
11.5.2015, 16:36 Аквариум 35 л
Организовал себе аквас на работе, литров 5-7 не больше, поместил коряжку обмотанную мхом и запустил 5 креветок и гуппи штук 7 маленьких - смотрится не плохо wink.gif
Anna 88, podlesniy,
22.4.2015, 9:29 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Цитата(Команда Tetra @ 7.4.2015, 23:14) *
Только есть одно "но" - помните, что мы разыгрываем аквариумы с всем содержимым.

прикольно придумали good.gif
revoll,
10.4.2015, 22:25 Несмышленые 35л.
Цитата(medison757 @ 10.4.2015, 22:59) *
Я так и не подавал со2 (ну конечно после пробного полета длинной в 1 световой день акваса). Поэтому понемногу аэрирую, температура 25 градусов и рыб в достатке. Есть компрессор, но его когда выключаешь после дня работы, то кажется, что пришел с концерта группы Rammstein (группу я уважаю, пользуюсь с удовольствием их творчеством в спорт. зале), что не оч удовлетворяет при ежедневном использовании, а тем более ночном.

растения без со2 долго расти будут (некоторые могут вообще не расти а загибаться потихоньку), можно попробовать со2 из браги, хотя бы на первых порах - а потом когда уже зарастет, хотя бы до минимального удовлетворения глаз wink.gif не заморачиваться с брагой и со2, по крайне мере сам так практикую

п.с. если все таки решитесь на со2 - то от шариков кладофоры посоветовал бы избавится, они потом деток плодят и они в виде водорослей цепляются на растения, потом фиг выведешь - личный опыт
medison757,
26.1.2015, 14:18 Вдохновение
Цитата(Senturio @ 21.1.2015, 0:54) *
Как муть в воде прошла после смены мест расположения трубок фильтра?

ну как бы ее и не было особенно, так слегка если сильно приглядеться, просто задался вопросом - а смысл от фильтрации у одной стенки аквариума? боковой ...
Цитата(Senturio @ 21.1.2015, 0:54) *
Недавно с такой же проблемой загрязненности воды на 901 JBL ко мне обращался аквариумист новичок - после длительных разборок и сборок фильтра поняли что есть небольшое перетекание возле верхней корзины. Что скажите на этот счет? У меня стоит еще старый 700 й JBL - так я устранял подобные перетекания прокладками мебельными. Реально мне помогло.

ничего не скажу, не замечал ...

замечал другое wink.gif
шланг замуленый всегда только один - на выходе воды в аквас ...
при чистке фильтра (где то раз в полгода) внутри все губки чистые кроме одной, самой верхней ...
пробовал на всос ставить синтепон, фильтр чуть не остановился, синтепон засорился и не допускал всоса воды в фильтр, поток воды уменьшился в разы - пришлось отказаться от этой идеи ... хотя скажу очень было заметно улучшение чистоты воды - но менять раз в неделю синтепон, не с руки ... хочется вообще по минимуму в аквас лазить руками. но никак не получается, то стрижка то ...

Цитата(Vesomiy @ 22.12.2014, 13:10) *
Похоже что креветки симони у меня не выжили ... по крайне мере не наблюдаю их ...

креветки симони таки у меня выжили ohmy.gif недавно наблюдал три штуки и две уже с икрой wacko.gif
а вот Сакура Блю Блек Рили не хотят размножатся, похоже у меня осталось 4 самца ...
АЛЕКСАНДР 011,
11.1.2015, 23:28 Вдохновение
все фото обновили в темах к новому году, вот и я решил не отставать wink.gif, правда фотка не очень вышла ... постараюсь на днях получше выложить
drv, gutsik, Serij0109, АЛЕКСАНДР 011,
31.12.2014, 19:22 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Хай у всіх все буде добре ! drinks.gif

З Новим роком всіх вітаю ! hi.gif

Цитата(KRABS @ 31.12.2014, 10:10) *
Бажаю миру у серцях.
І мудрих рішень в головах.
Терпіння тілу та душі.
На вік хай змовкнуть калаші

[attachment=255925:нгод.jpg]

ялинка супер good.gif
@Игорь@, bumer, NazAr, riactor, Salabon, Svyatoslaff, v.borlis, yarishNEW, Влада333, литовец, прометей, сержик,
15.12.2014, 14:46 Упаковка аквариумных растений для отправки зимой
good.gif
sirenatv,
14.12.2014, 20:02 Вот решился влиться в ряды аквариумистов
Цитата(rjhytkbec @ 14.12.2014, 19:30) *
Цитата(d.slyvchuk @ 14.12.2014, 19:14) *
Так по сути советов толком не было. Только критика.

Ну давайте определимся какой вы хотите травник медленный или форсиваный
Медленный травник свет 0.5вт на литр без со2 минимум удобрений
Форсированый травник свет 1.0вт со2 но и удобрения по максимому 1к10.
Если что не так написал ребята направят в правильное русло.
Так вот определитесь
какой медленый или форсированый чтобы смогли вам быстрее помочь
И ненадо обижаться здесь зла вам никто не хотит
наоборот все хотят помочь.

согласен
так же от себя добавлю, советую уже подстраиваться по тот свет что уже есть, у меня к примеру, есть аквас 0,3 ватт на литр, растут криптокорины 2 вида, очень хорошо разрослись, недавно добавил мха несколько видов - растет, ни удо ни со2 нет

Цитата(d.slyvchuk @ 14.12.2014, 19:38) *
Ну спешить мне некуда. Пока опыта совсем нет, пусть лучше растут потихоньку. Свет с сегоднешним добавлением составляет 32 вт на 50 л.

если я не ошибаюсь, то что бы узнать сколько у Вас ватт на литр, то нужно литры поделить на вт-выходит 0,64 т.е. (если что подправьте меня опытные аквариумисты) умеренный травник с криптокоринами очень даже пойдет
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D...mp;ved=0CBsQsAQ
d.slyvchuk, rjhytkbec, Алексей Днепр, Маркес,
14.12.2014, 19:32 Вот решился влиться в ряды аквариумистов
Цитата(d.slyvchuk @ 14.12.2014, 19:14) *
Так по сути советов толком не было. Только критика.

посмотрите вот это
http://docfilms.com.ua/mir-zhivotnyx/4475-...-praktikum.html
поучительно
а в Вашей ситуации, как говорится, на ошибках поучитесь, советую поискать тут на форуме продажу криптокорин и роголистника, еще можно валиснерию, главное что бы много растений было и для этих растений особо и не нужно и со2 и удо, для поучится пока хватит а там как захочется чего другого с растений, будете уже экспериментировать
растения можно поискать к примеру тут
Барахолка Днепропетровск
думаю есть и в других городах подобные темы ( и уверен в пересылке за Ваш счет не откажут и цена будет дешевле чем у поставщиков а количество больше так же)
если что, криптокорин и я могу выслать wink.gif
удачи
rjhytkbec, Маркес,
13.12.2014, 20:39 Улыбнитесь Коллеги. Влада333, Геннадий 61, литовец,
13.12.2014, 20:37 Отоцинклюс
Цитата(MaD_DoG @ 13.12.2014, 20:19) *
Сиамский водорослеед, интересная ,красивая и прожорливая рыбка.
Но есть одно НО - у кого как не знаю,но у меня(не смотря на подкормку тыквой, листьями одуванчика, шелковицы и тд) начали объедать мхи.
В порче других растений замечены не были.
p.s. говорят, что объедают "черную бороду" и "вьетнамку"...сам не видел, такого "счастья" в банке нет

разочаровался в данной рыбке по той причине, что брал имено для борьбы с водорослями а как увидел как они ждут кормления и выкупают время, т.е. приходит время все время тусуются в том месте где корм падает а вод над объеданием водорослей замечены не были, в итоге продал откормленных кабанов ...
другое дело отики good.gif
MaD_DoG, Хмельницкий,
7.12.2014, 15:11 Игра в ассоциации.
замок
Влада333,
7.12.2014, 11:51 Игра в ассоциации.

зеро
Влада333,
7.12.2014, 11:33 Вдохновение
снова анубиас зацвел
gutsik, Serij0109, ZiFed, АЛЕКСАНДР 011,
7.12.2014, 9:14 Игра в ассоциации.
звездная болезнь
Влада333,
5.12.2014, 21:11 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(freeman @ 4.12.2014, 9:40) *
Друже и мне напиши кристалы хороший криль я тоже хочу........

блин, помню что парень с Новомосковска, логин у него - имя и ощество, но не осталось сообщений от него к сожалению, может кто тут в теме напишет что в водопроводе выращивает, поищу еще, если что выложу тут

нашел, Максим Леонидович - Максим Леонидович
стучите ему, по крайне мере мне писал что у него кристалы в водопроводе живут и плодятся
а вообще он их брал stels2730, насколько мне известно- Стелс в осмосе выращивает
Алексей Днепр,
4.12.2014, 8:53 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(Алексей Днепр @ 4.12.2014, 8:45) *
Цитата(Vesomiy @ 2.12.2014, 10:13) *
Цитата(Алексей Днепр @ 1.12.2014, 9:48) *
Ув! Форумчане,подскажите мне каких креветок можно содержать с Черри, что бы не скрещивались,по содержанию примерно как Черри. hi.gif

кристалов также можно. wink.gif
У меня водопровод,хотя баланс в акве устоявшийся,может попробую и кристалов. hi.gif

есть ребята, которые уже кристалов и к водопроводу приучили. они и размножаются вроде даже
по крайне мере мне предлагали с водопровода, если найду кто - напишу в лч
Алексей Днепр,

21 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33