Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kvn79 ::: Спасибо сказали: 3804 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2016, 8:12 Запуск аквариума 63 лит.
Себастьян, спешка нужна немного в другом деле, но не в запуске аквариума smile.gif Тут лучше набраться терпения на первое время и тогда аквариум принесет много приятных эмоций в будущем.
Алексей Днепр,
25.2.2016, 12:33 "Я і Акваріум". 25³ на робочий стіл (15л)
Lemberg, радий був бути хоч чимось корисним. В порожньому грунті немає поживних речовин. Але то не є великою проблемою - оскільки при старті акваріума рослини, щойно висаджені - знаходяться у стресі. В цей період вони практично не живляться, а пристосовуються до нових умов проживання. Коли вони дещо пристосуються (це буде помітно по появі нових листочків чи точок росту) - тільки тоді можна починати додаткове живлення макро та мікро добривами. В перші тижні можна обмежитись калієм, а вже потім додавати макро та мікро добрива. Рибок запускати рекомендую не раніш ніж за 3 тижні після запуску акваріума.
Але потрібно чітко пам'ятати – краса акваріума (рослин) залежить не від якогось одного фактора, а від поєднання багатьох. Основними з яких можна назвати – освітлення, живлення, СО2… Написав Вам у приватних повідомленнях про освітлення.
Andrew1, extruder, Lemberg, Ohra, yuzik, Маркес,
25.2.2016, 10:07 Запуск аквариума 63 лит.
Себастьян, приветствую на форуме и поздравляю с запуском smile.gif
Несколько слов-советов (из личного опыта) smile.gif
НЕ спешите с заселением рыбой... Дайте аквариуму в штатном режиме (стабильно освещение, фильтрация, подмены воды...) пожить недельки 2-4.
Растения нужно садить сразу, в момент старта аквариума - они являются фактически (кроме микроорганизмов) единственными жителями аквариума, да к тому же еще и помогают достичь того пресловутого и неуловимого "биобаланса". Но садить сразу громадную кучу тоже нельзя - так аквариум превратится в салатницу с винегретом smile.gif Я делаю так: подбираю предварительно растения, которые мне нравятся. Из них - выбираю схожие по содержанию и подходящие под размеры аквариума. Делаю небольшой эскиз - где и как я буду рассаживать растения. Это для того, чтобы после заливки воды - как можно меньше лазить в аквариум для пересадки, добавления или убирания растений. Естественно - сразу много растений насадить не получается, поэтому для увеличения биомассы на самом старте аквариума я использую быстрорастущие и нетребовательные растения, например - роголистник или элодея. После выполнения своей задачи - стабилизации аквариума, эти растения убираются и остаются только те, которые планировались для постоянного обитания.
Немного можно почитать в этой теме - Растения "ЖЕЛЕЗНЫЕ" правила, это полезно знать
Чтобы растения не просто "были" в аквариуме, а еще и росли и красиво выглядели их нужно кормить и достаточно освещать. В качестве подкормки я на старте использую калий. Удобрения начинаю подавать не раньше чем через недели 4 и то - если в них есть необходимость (в нефорсированных травниках без мощного освещения и подачи СО2 нетребовательным растениям может быть достаточно питательных веществ, вырабатываемых живыми обитателями аквариума smile.gif).
По свету - я бы Вам рекомендовал добавить освещение... Ориентировочно выйти на 0,7Вт/л люминесцентными лампами (можно больше - но там уже нужно быть внимательней). Или же установить светодиодный светильник.
И еще напоследок - желательно все дизайнерские решения сделать до запуска - аквариум не люби, когда в нега часто лазят smile.gif
Удачи Вам smile.gif
market223, Svyatoslaff, vitR, yarishNEW, yuzik, Алексей Днепр, Себастьян,
25.2.2016, 9:23 "Я і Акваріум". 25³ на робочий стіл (15л)
Lemberg, вітаю із запуском.
Сам полюбляю невеличкі акваріуми, тому можу Вас зрозуміти на етапі запуску smile.gif
По рослинах - те що перевіряв особисто на своїх банках:
ситняг - буде дуже завеликий для переднього плану у Ваш акваріум (можливо групою в кутку - але з часом розростеться). А якщо його підстригати - то вигляд у нього , м'яко кажучи, не дуже...
блікса - на старті у голому грунті у мене погано себе почуває (грунт використовував суміш порівну - Hagen Plant та Hagen Shrimp). Помітив, що найкраще себе почуває у добре замуленому "старому"грунті. Якщо почне добре рости - коріння буде дуже довгим і при прополюванні у такому невеликому акваріумі є небезпека, що сильно "постраждає" ландшафт.
Мхі та папороті будуть рости – це як правило невибагливі рослини.
Стаурогін, погостемон хелфері – при недостатньому освітленні чи живленні будуть тягнутися доверху, скидаючи нижні листки. В результаті можете отримати такі собі «пальми» з невеличкою шапкою листя зверху та голим стовбуром. При високому рівні освітлення та достатній кількості поживних речовин стаурогін – стелиться по дну і виглядає досить декоративно.
Лілеопіс – як на мене хоч і дійсно цікавий, але не для маленьких акваріумів. Поясню чому. Росте він теж досить високим (5-6см, окремі листи - до 10см). А розмножується, викидаючи стрілку по дну, на кінці якої виростає новий кущик. Як правило кущики складаються з декількох листочків-стеблин. А самі стрілки мають досить велику довжину. І виходить, що ростуть кущики на відстані 3-5см оди від одного. Щоб все заросло суцільним килимом – треба контролювати ріст стрілок. Ну й площа дна потрібна більша...
Найкращий варіант я все ж бачу у кубі… або ж є іще один – мох. Заростити весь грунт шаром моху – виглядає досить цікаво.
Тепер що стосується освітлення.
Якщо зупиняєтесь на люмінесцентних лампах, то все ж рекомендую поміняти лампу на 6400К, а загальну потужність наблизити до 15Вт (якщо будуть світлолюбиві рослини).
Або ж взагалі – встановити відразу сучасний лед-світильник. (Я всі свої акваріуми давно перевів на ЛЕД - як на мене, набагато краще як у зовнішньму вигляді акваріума, так і у вигляди рослин та креветок під таким освітленням).
Ви питали за добрива. На старті рекомендую додавати калій. Вже трохи пізніше (орієнтовно тижнів два) можна пробувати додавати макро та мікро. Але є зауваження – треба дивитися на кількість рослин та їх видовий склад – не всім потрібно багато добрив… А оскільки Ви вирішили всерйоз підійти до створення гарного акваріуму, то скоро дійдете до того, що потрібно буде контролювати кількість або хоча б визначити рівень споживання добрив. Але то вже дещо пізніше, якщо вирішите досконально розібратись. smile.gif

Andrew1, Eleniya, feniks, Keny, Lemberg, Ohra, yuzik,
8.1.2016, 0:06 Lily pipe своими руками
Вставлю свои "пять копеек" smile.gif Можно греть и над газом (сам так делал такие трубки еще года три назад). Но нужно не над самим пламенем, а над горячим воздухом над ним. Я выдувал без насоса ртом- тяжело, но не критично (насос то не у всех есть, а рот с легкими у каждого; :). Вопрос закупорки одного конца заборной трубки я решил просто - сильно прогрел его, сжал плоскогубцами и проворачивая оторвал. Получается герметично, но не всегда эстетично. Для себя вполне подходит, но не для массовых продаж, ну и экономия на стержне.
drv, lavrin, yuzik, Кремний,
26.11.2015, 22:15 Ох уж эта травка
аквадор, а что у Вас с освещением? Какое оно? Нигде в описании ничего не написано о свете. Может причина в нем?
yarishNEW,
18.11.2015, 22:50 Проект "Моя Лень"
Сьогодні був важливий день у житті акваріуму - нарешті підключено систему подачі СО2 smile.gif
Декілька слів про систему.
Власне сама система складається із 2-х літрового балона, регулятора кількості газу (Саме регулятора, а не редуктора. Про нього дещо нижче напишу кілька слів), розгалуджувача на 2 виходи з тонкою настройкою кожного виходу (система працюватиме на 2 невеличкі акваріуми), шлангів та розпилювачів.
По балону довго зупинятись не буду - звичайни балон, які масово використовують у сучасних системах подачі вуглекислого газу в акваріум.
В якості пристрою, що "відбирає" газ з балону та передає його в систему СО2 був вибраний регулятор подачі А-148. Вибраний вже досить давно і працював до цього на забезпеченні вуглекислотою невеличкого акваріуму. Показав себе як простий та надійни пристрій. Тож міняти його сенсу не було.
Єдине зауваження, якщо будете вибирати схожі регулятори - майте на увазі, вони мають одну особливість у роботі: їх потрібно час від часу відкривати все більше і більше по мірі зменшення кількості газу в балоні. Поки в балоні є рідка фаза СО2 - регулятор майже не потребує додаткових настройок. Як тільки СО2 в рідкому стані не залишиться, а буде лише в газоподібному (при цьому тиск буде в балоні все ще досить високим) - регулятор потрібно періодично відкривати трішки більше, щоб зберегти однакову інтенсивність подачі. І так аж до повного спустошення балону.
На вихід регулятора без додаткових перехідників накрутився ось такий розгалуджувач на 2 акваріуми з тонкою настройкою кожного каналу - DICI, DC03-02 Довго розповідати про нього нема що - простий у встановленні, дуже зручний у настройці - можна виставити подачу надмалих доз, якраз для малих акваріумів.
Після такого розгалуджувача на шлангах в акваруми були встановлені невеличкі "комбайни" - дифузори PRO X1. Комбайни тому, що в своєму мініатюрному корпусі вони поєднали декілька важливих пристроїв системи СО2: лічильник бульбашок, пружинний зворотній клапан та власне дифузор.
Я такими розпилювачами користуюся вже кілька років в інших своїх акваріумах. Маю лише позитив від їхньої роботи. Основні переваги я вже назвав - універсальність. Крім того є ще один плюс - повністю змінний керамічний диск високої щілності, що забезпечує розпилення СО2 дрібними бульбашками, а також можливість швидкої заміни чи обслуговування.
Отже система запущена, налаштована - буду чекати результати у вигляді гарних рослин smile.gif
Argo, Santyaga, yarishNEW, Маркес,
13.11.2015, 22:12 Правильная установка атомайзера СО2
Очень редко, но бывает в таких устройствах такая проблема - керамика не продувается или еле-еле продувается. При увеличении давления газ как правило пробивает себе путь в местах крепления керамического цилиндра и начинают идти крупные пузыри из этого места. Все... устройство уже неработоспособно. Это брак керамики. Бывает, но очень редко.
yarishNEW, литовец,
4.11.2015, 17:09 Проект "Моя Лень"
Давно я не создавал тем об аквариумах. И эту тему изначально не думал создавать, так как я не являюсь ни хорошим дизайнером (всегда было большущей проблемой правильно и красиво расставить декорации и рассадить растения), ни изобретателем различных устройств или подходов к запуску и обслуживанию аквариума - так, обычный рядовой аквариумист.
Но однажды поймал себя на очень простой мысли, - а вот если все так будут сидеть и не описывать свои действия, как тогда молодые сподвижники будут получать информацию? smile.gif
Посидев, подумав, решил - все, создаю тему. И хоть аквариум уже давно запущен, ничего нового в нем нет, но думаю, может что-то да и будет интересного в этой теме (тем более, что сам наступил на грабли, о которых, казалось, знал раньше smile.gif)
Ну что же - приступим... Дело было так: однажды, сидя на рабочем месте и глядя на приличное пространство на столе, зачесалось в одном месте, зазудело... smile.gif
Ну как может пустовать такое место? smile.gif И было принято решение установить туда аквариум (тем более, что рядом уже несколько лет стоит и тихо живет своей жизнью маленький аквасик).
Решение принято - требует исполнения...
А с чего начинается Родина запуск аквариума? Правильно - с выбора самого аквариума и сопутствующего оборудования.
С аквариумом все было предельно просто - это баночка размером Д-40хШ-30хВ-20, общим числом литров - аж 30 smile.gif
Аквариум этот был склеен мной для одного близкого родственника, и подарен ему для приобщения оного к великому и прекрасному - живой природе, но так и не был использован по назначению (попросту простоял 2 года в кладовке sad.gif).
Обычный аквариум из обычного стекла, толщиной 4мм со снятыми внешними фасками (для красоты естественно smile.gif) [attachment=287704:Аквариум.jpg]
Под этот аквариум у меня в "загашнике" нашелся и фильтр – RESUN Mycra CY-20, лежал тоже долго - больше года smile.gif [attachment=287710:Фильтр.jpg]
Как то по случаю была в Ароване акция - прикупил 2 по хорошей цене... smile.gif Вот и дождался один (один еще ждет).
Небольшое отступление: я от этих фильтров, правду говоря, "балдею".. smile.gif Сейчас в работе их 5 штук, один из которых покупался б/у. Самые первые работают уже больше 3-х лет - ни единого замечания нет. Тихие, надежные рабочие лошадки.
В качестве декораций у меня будут карпатские камушки (лежали опять же " в загашнике"... хорошая штука - этот "загашник", иногда такое можно там отыскать. smile.gif Главное - не переусердствовать с "собирательством", а то в Плюшкина превратиться можно smile.gif). Вскрыв коробку "со скарбом", повертев камушки в руках и вспомнив, что дизайнер из меня никакой и искать чего-то лучшего нет смысла,- smile.gif выбрал три камня для будущей композиции.
Для грунта было решено использовать часть старого грунта Fluval Plant Stratum (он отработал год в нанике, потом был просушен и отправлен все в тот же "загашник"::) и новую пачку Fluval Shrimp Stratum (угадайте - откуда... wink.gif) [attachment=287706:Грунт.jpg]
Получился вот такой наборчик... Оставалось только придумать - чем буду светить. Тут был выбор - или люминесцентные лампы или же ЛЭД... До этого был опыт как с ЛЛ так и ЛЭД-светом (ЛЭД стоит на 2-х домашних аквариумах от Collar’a. До сих пор работает... Сам удивляюсь. Правда последние несколько месяцев начал замечать уменьшение освещенности от светильника - видимо приходит пора менять светодиоды...)
Также очень хорошо зарекомендовал себя на маленьком аквариуме в кабинете ЛЭД-светильник нашего форумчаниа, одна из его первых версий работает до сих пор без явных признаков деградации светодиодов уже около 3-х лет. За это время заменил лишь один красный светодиод (перегорел через полтора года эксплуатации)
Поэтому было принято решение остановиться на ЛЭД-светильнике. И был куплен вот такой светильничек от того же производителя, что и первый smile.gif [attachment=287709:Светильник.jpg] [attachment=287708:Светильн...квариуме.jpg]
Общая мощность 11Вт, 8 светодиодов 6500К, 2 светодиода 11000К и один красный 625нм. Общее количество света получилось - 1240Лм, что дает для моего аквариума освещенность порядка 40Лм/л.
Подготовительные работы были проведены (аквариум проверен на герметичность, фильтр подготовлен к запуску, свет заказан...) и началось самое страшное для меня - расстановка камней. Ну очень хотелось хоть какое-то подобие красивой картинки... Как всегда помучившись, сложил пазл. Что вышло - то и стоит уже smile.gif
После приблизительной расстановки камней и первой попытки засыпать грунт, выяснилось, что грунта мало... Решил под низ засыпать дробленую лаву. Заказал - подождал, получил - засыпал... И все бы хорошо, но забыл, что мелкий грунт будет просачиваться сквозь кусочки лавы и вскоре вся лава будет сверху, а грунт внизу... (грабли, эх грабли… smile.gif )
Пришлось разбирать все, очищать грунт от лавы, и думать, как не допустить смешивания... Вначале была идея разделить сеткой (типа строительной или из нержавейки). Но, во-первых, нужно было найти сетку с очень мелкими ячейками (в грунте есть частички очень маленькие - порядка 0,5-1,5мм, они бы все равно проваливались вниз сквозь ячейки сетки), а во-вторых, со временем растения корнями так заплели бы сетку, что при попытке их достать я бы неизбежно поднял всю сетку и привел бы аквариум к коллапсу...
Потому пришлось думать дальше... После некоторого времени раздумий я вспомнил, что видел на форуме (вот для чего создаются темы! smile.gif), как решали подобную проблему - упаковывали подложку в капроновые изделия типа чулок smile.gif Чулки мне было жалко на такое дело пускать (лучше их применить по назначению - так гораздо приятнее smile.gif), а в расход пошли носки из капрона.
Упаковав в них кусочки лавы, положил их в те места, где будут лежать камни и не будет растений. Таким образом удалось сэкономить грунт для хорошего покрытия оставшейся площади дна.
[attachment=287711:Хард1.jpg] [attachment=287712:Хард2.jpg] [attachment=287713:Хард3.jpg]
Ну что же - хард "построен", пробная заливка осуществлена - дальше пришла пора высадить растения и залить водой для запуска аквариума.
Еще до начала старта всего этого "проекта" твердо решил, что растений будет минимум, правде не решил еще тогда какой именно smile.gif Такое решение было принято только потому, что хотелось видеть основных обитателей этой баночки (а это креветки), а не заросли травы, которые часто приходится прореживать (немного надоело мне это smile.gif).
Чтобы сделать старт максимально быстрым и безболезненным было решено взять воды из старого аквариума и использовать для запуска набор от ПТЕРО - Аква Быстрый Старт. [attachment=287707:Птеро_Ак...ый_Старт.jpg]
В этот набор входит 3 компонента:
1. Птеро Аква Старт - Препарат-кондиционер для быстрого приготовления воды при запуске нового аквариума или частичной подмене воды.
2. Птеро Аква БиоСтарт - Комплекс из шести анаэробных микробных культур, подобранных для быстрого потребления питательных веществ, включая аммиак, нитриты, нитраты, фосфаты и мочевину.
3. Птеро Флора Микро - комплекс микроудобрений и витаминов для аквариумных растений.
Не знаю, что именно способствовало быстрому и безболезненному старту - комплекс Аква Быстрый Старт или вода из старого аквариума, а может и то и другое вместе взятое, но аквариум я запустил абсолютно безболезненно без всяких водорослевых вспышек, дисбаланса и тому подобных моментов.
Для запуска аквариума использовал обычную водопроводную воду, которую подготовил с помощью Аква Быстрый Старт, в фильтр залил воду из старого аквариума.
Через сутки после заливки воды - спустил ее и начал рассаживать растения.
Точнее рассаживать то там и нечего было smile.gif - просто по минимуму, чтобы хоть кто-то употреблял те питательные вещества, которые есть в грунте и воде.
Были высажены несколько кустов бликсы (Blyxa japonica) слева в углу (не планировал бликсу, но никто не забрал, а выбросить было жалко - так и сидит теперь там smile.gif), справа в углу временно для "выедания" органики из другого аквариума был посажен Перистолистник матогросский зеленый (Myriophyllum matogrossense "Green"), через месяц его место заняла купленная Аммания Бонсай (Ammania sp. Bonsai).
На камнях приютились мох Фиссиденс Fissidens sp. «Mini», папоротник Больбитис (Bolbitis heteroclita "difformis" (Bolbitis sp. "Baby Leaf":) и очень маленькая буцефаландра (названия точного попросту не знаю). Вот и весь видовой состав smile.gif
Сейчас живут обычные неокаридинки - вариация в сторону рилли...
Старт запуску был дан 23.04.2015 года, а первый раз залит водой был 05.06.2015. Фактически запуск все-еще продолжается (СО2 все-еще не установил)smile.gif
С тех пор он себе спокойно стоит и радует глаз smile.gif
Правда уже необходимо дальше с ним начинать "работать" - пошел перекос по удобрениях... Растения стали мелкие и с недели две как начали появляться непрошенные гости в виде разных водорослей... Потравил их перекисью. Пришла пора ставить подачу СО2. Об этом напишу чуть позже, когда сделаю.
А пока - фото аквариума "станом на сьогодні". [attachment=287705:Аквариуу....11.2015.jpg]
Надеюсь чем-то мой опус будет интересен аквариумистам.
Будут вопросы - пишите:)
Argo, barvinok, Betelgeuse, chetalex, extruder, Julia84, Miss Сырость, nazar.e30, Oven, Santyaga, Svyatoslaff, yarishNEW, Алексей Днепр, Виталий_tata, Маркес, Митрич,
17.10.2015, 19:15 Что надо взять с собой в путешествие
Yura1, Спасибо за тему. Мне, например, она интересна. Очень люблю острые ножи. Первый свой ножик храню до сих пор smile.gif (надо будет для истории его сфоткать smile.gif ). Уже даже не помню откуда он у меня, но точно помню, что всегда с собой в детстве брал его на рыбалку - часто выручал. Мой дед приучил меня, что нож должен быть очень острым. И я старался всегда держать лезвие острым (иногда это было чревато порезами, но все-же...). С появлением семьи и детей тема рыбалки (и ножей) отошла как то на на задний план. Но острые и красивые ножи все-равно привлекают. Потому и на кухне стараюсь держать ножи острыми. Ну а в последнее месяц-два начал потихоньку возвращаться в "рыбацкий рай" smile.gif - уже пару удок прикупил smile.gif, дальше снасти, ну и конечно же - ножи. Потому мне и интересна Ваша тема. Хочется по простому узнать какие сейчас тенденции, что есть, как выбрать ну и т.д.
Так что - спасибо за тему, буду читать smile.gif
Yura1, алешка, Влада333, литовец,
27.3.2015, 17:50 Какой шланг выбрать для СО2: ТРЕ (полиэтилен), силикон или ПВХ?
В баллоных системах давление на выходе не ставят выше 4атм - все распылители начинают работать уже на меньших значениях. В своих системах я использую 2 вида шлангов: ПВХ и ТРЕ, но ПВХ не "базарный" тонкостенный , а итальянский толстостенный.
yarishNEW,
12.3.2015, 15:10 Co2 в аквариуме
Шурик, Многие в травниках аэрацию не используют вообще. Если же растений не очень много, как в Вашем случае, то аэрацию на ночь включайте, но днем отключайте - так как Вы подаете СО2 из брагогенератора (не очень сильная подача..), то излишняя аэрация и перемешивание воды способствуют выветриванию углекислоты из воды.
Шурик,
11.3.2015, 16:07 Co2 в аквариуме
Шурик, нет однозначного ответа - отключать или нет подачу на ночь. Половина пользователей систем СО2 отключают на ночь, вторая половина - подают круглосуточно. И те и другие приводят весомые аргументы в пользу своей правоты, но в результате каждый остается при своем мнении и своей системе smile.gif
Так что определиться придется все-равно Вам самому: с отключением или без использовать систему. Тут главное определить - нужно ли вообще Вам дополнительно вносить СО2. Так что ждем фото аквариума smile.gif
литовец,
11.3.2015, 10:28 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
max170, защищать нужно. Но под крышкой это проблематично. Правда есть готовые решение для установки именно под крышку, но они стоят недешево...
Если все-же делать самому, то нужно продумать сразу хорошую вентиляцию для удаления излишков влаги из-под крышки и охлаждение самих светодиодов. Диоды придется ставить в П-образный профиль, который предусматривает установку защитного стекла и также устанавливать торцевые заглушки. И то - нет гарантии, что все будет подогнано плотно и влага не доберется до диодов.
yarishNEW, литовец,
9.3.2015, 19:59 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
rossino, не подскажу, так как не использую smile.gif Использую т.н. "холодные" и "теплые" в приблизительном соотношении 70% на 30%.
rossino, литовец,
8.3.2015, 21:18 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
rossino, из личных наблюдений последних 5 лет - под ЛЭД-освещением трава растет точно не хуже (у меня даже лучше), чем под лампами Т8, экономками...
rossino, литовец,
11.1.2015, 17:26 Простейшая установка для подачи СО2.
nickanya, точно так и есть smile.gif Просто сейчас "умные" все стали, особенно на заправочных станциях. И начинают людям голову дурить, что и баллон не такой, и кран не оттуда, и менять все, проверять прямо у них нужно... smile.gif
nickanya, yarishNEW, литовец,
11.1.2015, 17:18 Простейшая установка для подачи СО2.
А ведь вся суть в том, что колбы то одинаковые - что под огнетушитель, что под углекислый газ smile.gif Разные только запорные устройства (вентиль или рычажный клапан), а рабочее вещество - одно и тоже smile.gif.
nickanya, yarishNEW, литовец,
2.11.2014, 11:10 Плантед-Шматед 90x40x40
красивые аквариумы smile.gif
Lauris, алешка,
1.8.2014, 21:38 Порталу Aquafanat - 6 лет!
С Праздником всех нас. Будем расти и развиваться дальше все вместе. Любимый портал - С Днем Рождения!!
Keny, Seredan, sviridov80, Евгений Андреич,
14.7.2014, 11:10 Китайский CO2 генератор DIY D501 и электромагнитный клапан
AndreyGl, такая система без труда продует атомайзер. Давление она создает 2 и более атмосферы. А выстреливал диффузор скорее всего только из-за того, что внутри попросту позарастали "поры". Вот потому и рекомендуется чистить такие диффузоры в растворе "белизны" или лимонной кислоты - проникая глубоко в керамические поры, они и внутри вычищают органику и диффузор работает дальше. Вы же зубной щеткой сняли лишь верхний "косметический" налет.
Потому можно брать либо такой же диффузор (или подобный) или атомайзер.
AndreyGl, литовец,
3.7.2014, 15:40 Проект "Дыхание осени"
mir_, так все ж в норме smile.gif ну кроме трубки заборной... wink.gif
mir_,
10.6.2014, 14:02 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
deshell, Vallacrim, Ваши заказы отправлены, подробности смотрите в ЛС.
Vallacrim,
29.5.2014, 21:15 Аукцион. 29.05.14 в 22-00 г. Глухов Креветка "Сакура" 10 шт.
65


Flan4ik, один Ваш - один мой идет? smile.gif и стоп...

75JEKA_PIN, спасибо за аукцион. Жду реквизиты для оплаты в ЛС. Только если можно - отправите их в понедельник. Спасибо.
JEKA_PIN,
29.5.2014, 21:05 Аукцион. 29.05.14 в 22-00 г. Глухов Креветка "Сакура" 10 шт.
55
JEKA_PIN,
29.5.2014, 19:23 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
mir_, Кирилл, спасибо за отзыв. Вдвойне приятно получать его от одного из наших"монстров" smile.gif акваскейпостроения (во как закрутил... smile.gif ) Надеюсь у тебя все получится и искренне тебе этого желаю. Удачи тебе в твоем проекте.
mir_,
29.5.2014, 10:19 Проект "Дыхание осени"
mir_, красотень техническая smile.gif Не сомневаюсь, что и живая картинка будет просто отличной. (это я так на темку подписался wink.gif )
Очень интересно, что ты сотворишь! Удачи smile.gif
mir_, Moloko,
26.5.2014, 11:00 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Vallacrim, Такие атомайзеры ожидаются. Если все будет по плану, то через недели полторы будут. По диаметрах трубок фильтра лучше узнать у продавцов или владельцев данной модели, я тут к сожалению Вам не подскажу.
Dagger, Вам спасибо, пусть служит долго.
Vallacrim,
15.5.2014, 18:07 Страсти по власти....
Не знаю, что дальше - но лидер доставки "Новая Почта" резко подняла тарифы на доставку грузов в Луганскую и Донецкую области. Сегодня мне звонил мой хороший знакомый из Луганска (наш довольно известный форумчанин), забирал посылку на отделении "Новой Почты", так ему там сказала, что они уже Луганская республика и содрали втридорога... Подтверждение повышения расценок нашел также тут - http://novaposhta.ua/news/item?id=1801. Что дальше...
Argo, Faust1977, Roman71, Sanchezito, vlados4, Виталий_tata, пык,
26.4.2014, 21:58 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
eimiss, Спасибо и Вам. Пусть радует Вас и дальше smile.gif
eimiss,
25.4.2014, 19:49 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Харви Дент, maximka_f, и Вам спасибо. Пусть служит долго.
Vallacrim, к сожалению - точную дату назвать не могу, но не скоро...
Vallacrim,
13.4.2014, 16:20 Аукцион.13.04.2014-23.00.Украина.Папоротниковый микс
Вверх smile.gif
shekera81,
1.4.2014, 20:58 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
d0ggy, скорее всего все-же низкое давление на выходе редуктора - так как после включения клапан газ должен начать поступать в шланг.
d0ggy,
31.3.2014, 16:21 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
KRustik, Ваша посылка отправлена еще в субботу. Встречайте. smile.gif
KRustik,
30.3.2014, 7:26 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
d0ggy, Пусть служит долго. Спасибо.
d0ggy,
28.3.2014, 19:47 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Евгений Д, Там внутри - "иголка" которая входит в седло и тем самым перекрывает подачу. В некоторых вариантах может стоять еще пружина и уплотнительная резинка. Действительно - частенько попадают механические частички и нарушают подачу. Попробуйте разобрать клапан - возможно причина внутри.
Евгений Д,
28.3.2014, 18:29 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Евгений Д, Реально там и ремонтировать то особо нечего.
Евгений Д,
28.3.2014, 14:31 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Евгений Д, похожие проблемы бывают из-за дросселя тонкой настройки. Вроде как работает, но со временем подача уменьшается. Шевельнешь немного - увеличивается и снова какое-то время работает. Проверить можно, установив новый дроссель.

Цитата(Евгений Д @ 27.3.2014, 11:05) *
Евгений Д, похожие проблемы бывают из-за дросселя тонкой настройки. Вроде как работает, но со временем подача уменьшается. Шевельнешь немного - увеличивается и снова какое-то время работает. Проверить можно, установив новый дроссель.


Евгений Д, похожие проблемы бывают из-за дросселя тонкой настройки. Вроде как работает, но со временем подача уменьшается. Шевельнешь немного - увеличивается и снова какое-то время работает. Проверить можно, установив новый дроссель.
Евгений Д,
28.3.2014, 12:43 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
KRustik, Отправлю Укрпочтой.
KRustik,
27.3.2014, 22:27 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
KRustik, №18-01.
KRustik,
22.3.2014, 14:23 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Valera31, Ваш заказ отправлен. Подробности в ЛС.
Valera31,
20.3.2014, 19:55 Украина. Киев. Продам. Креветки-черри.
Bahmut, на 100грн чериков в Житомир Новой Почтой после выходных можно?
Bahmut,
14.2.2014, 17:28 Житомир и область. Регистрация аквариумистов.
Valera61, а и радостью! smile.gif
Valera61,
6.2.2014, 13:52 Потестим новые LED-заморочки?
Arowana,
Цитата(Arowana @ 6.2.2014, 14:30) *
kvn79, взрослый дядька уже на форуме - Бизнеспартнёр, и на тебе - тестер smile.gif.

smile.gif
Я ж не наживы ради, а корысти для... smile.gif Реально есть маленькая баночка - могу написать, стоит ли брать такие светильники для маленьких аквасов или нет. smile.gif Главное, что аквариумист, а остальное - уже дополнение smile.gif
Arowana, y030378,
6.2.2014, 10:16 Бюро добрых услуг
Ольга 7637, Советами - без проблем smile.gif Да и растений можно немного настричь smile.gif
Ольга 7637,
5.2.2014, 19:23 Потестим новые LED-заморочки?
Готов протестить Осветительный модуль, AQUAXER LED, 6 Вт. (черный) как основное освещение.
y030378, Дриада,
4.2.2014, 13:19 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Alexander.K, воду в счетчик налить с помощью шприца и насадки, которая идет в комплекте. Снимите заглушки с фиттингов и наполните аккуратно через фиттинг, где нет обратного клапана наполните счетчик водой.
Alexander.K,
3.2.2014, 21:19 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
Для ФХ-5 у меня брали проточные атомайзеры. Там фиттинги под шланг 16/22 (внутр/нар). Не знаю каким способом (могу только предположить, что фиттингами - переходниками для садовых систем полива или же сантехническими переходниками) пользователи подключали такие атомайзеры на выходе фильтра уже практически перед самым аквариумом.
warrior65, yarishNEW, литовец,
3.2.2014, 10:55 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
pawik, проточный атомайзер (или миксер) - самое оно. Только подобрать под диаметр шланга.
warrior65, литовец,
1.2.2014, 16:42 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Seredan, спасибо Вам за отзыв. Стараюсь всегда помочь, если могу smile.gif

Alexander.K, Ваша посылка отправлена, смотрите в ЛС,
Alexander.K, Seredan,

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:34