Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику yarishNEW ::: Спасибо сказали: 22516 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2011, 21:47 Хочу начать все заново
А вот ещё темка от нашего завсегдатая - там конечно 200 литров, но общие подходы расписаны - с наблюдения за этой темой и начинайте.
Rishat,
10.1.2011, 21:35 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Цитата(сура @ 10.1.2011, 21:22) *
Предлагаю в самом сообщении выкладывать небольшие фотографии и прикреплять архив с большими "простынями".

С помощью приведенной мною программы этого делать ненадо - ужимается вполне нормально без реального ухудшения качества самого фото. Ниже фото исходное и ужатое. Сравните - я большого изменения качества незамечаю.
[attachment=54774:рыба2.JPG] [attachment=54775:рыба.jpg]

Это сообщение с фото у меня выгружалось на сервер 10 секунд - вот до такой степени "забит" сервер форума.
CHE-L-CE, DolceVita, lilly,
10.1.2011, 21:21 Аква 85л. первый осознанный запуск :)
Цитата(mtarhangel @ 10.1.2011, 20:42) *
сделал удобрение из глины и торфа, все вытянул проложил по всему аквариуму пообрывал больные листья те что растения не успели скинуть, теперь жду результат

Удобрить грунт Вы удобрили, а растючки "маловато будет" - поэтому добавляйте растючку и незабывайте на стартовом этапе почаще делать подмены - в противном случае получите водоросли!
min.olga, mtarhangel,
10.1.2011, 21:09 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Цитата(DolceVita @ 9.1.2011, 21:52) *
следующий раз буду загружать фото размером 3-4 метра,
Цитата(АнЮтА @ 9.1.2011, 21:54) *
да,да, ятоже читала эту тему

DolceVita - админы правы - вечером сайт работает "через колено" - поэтому пожалуйста, обрезайте фото.
Давно "глазею" на Вашу тему и мне тоже хочется посмотреть фото размером побольше НО трафик и скорость НЕ ПОЗВОЛЯЮТ - поэтому приходится смотреть совсем маленькие (особенно вечером). В последнее время форумчане вообще стали грузить фото по 5-7 метров wacko.gif mad.gif - я немогу просмотреть такое, А КАК ХОЧЕТСЯ! Думаю у многих, кто имеет мобильный интернет, такие проблемы - просто они стесняются это сказать, что мол дорого и медленно (типа , чтобы не подумали , что бедные и отставшие от жизни)

Предлагаю вниманию всех маленькую, русскоязычную, очень лёгкую и интуитивную программку - она имеет свободное распространение в сети (т.е. лицензии ненужно).
[attachment=54749:FS_Capture.rar]
Скачали, распаковали, получили единственный инсталляционный файл который запустили кликом мышки - при этом так и не поняли,что-же произошло т.к. программа слёту уже установилась. Получаем иконку на рабочем столе , а после запуска справа вверху поверх всех окон невзрачный прямоугольник 1*6см в котором 9 иконок - каждая со своими пояснениями. Третий слева значек вырезает изображение из большого фото, сразу отправляет во внутренний редактор, где есть клавишки увеличить или уменьшить изображение (причем изменяется размер, а при открытии он увеличивается до первоначального), затем сохраняем и далее размещаем на сайте. Я пользуюсь этой программой уже более года и очень доволен - все фото размещенные мною на форуме вырезаны именно с её помощью. Далее приведен образец вырезки с монитора 24" исходный размер был 7*35см - судите сами, стоящая программа или нет.
[attachment=54761:2011_01_10_210344.jpg]

DolceVita мне Ваша темка очень нравится, поэтому извиняюсь за некоторое отклонение от темы - просто сообщение
Цитата(CHE-L-CE @ 9.1.2011, 22:46) *
DolceVita,трафики наши выдержат.....
меня добило
CHE-L-CE, DolceVita, lilly, sashasavenko,
10.1.2011, 13:53 ОХЛАЖДЕНИЕ аквариума - работа вентиляторов от термодатчика
Думаю, что это не принципиально где мерять - измеряйте как он стоит а акве, только температуру напишите при которой меряли.
warrior65, литовец,
9.1.2011, 15:31 Пробуждение 30 литров
Там есть какие-то тонкости в ионке - та которая наиболее распространённая в бытовых фильтрах - это плохо, а другая (какая-то для промышленных объёмов) та полезна.
Игривый,
9.1.2011, 15:15 Пробуждение 30 литров
Цитата(Игривый @ 9.1.2011, 13:06) *
можно водичкой пользоваться которая через тройной фильтр проходит
Если бы небыло ионнообменной - то можно.
Где-то читал, что такая смола, что-то забирает из воды и преобразоввывает какие-то минераллы, что не есть хорошо для аквы. Для себя этот факт отметил, а подробности незапоминал.
Игривый,
9.1.2011, 10:47 Загадочное получилось начало
"Прекрасное" зелёное молоко wacko.gif mad.gif

Если бы небыло рыбасов - посаветовал бы перезапуститься с соблюдением элементарных правил, а так : - выключить свет, аэратор и фильтр на полную мощность (причем фильтр промывать ежедневно), если есть возможность то поставить дополнительный внутренний фильтр, добавить стартовых бактерий и применить народный метод - охапку веток ивы прямо в акву как в вазу. При красивом раскладе за неделю поборите это "молоко" - поэтому наберитесь терпения.

Ага ещё: торф вынуть, вместо него положить активированный уголь.
cuca1250, литовец, сура,
9.1.2011, 10:25 Подскажите где все купить для наноаквы?
Цитата(dimon_311 @ 9.1.2011, 10:02) *
Охота найти нормально продавца

Зоомагазин на АХМАТОВА (который я указал ранее) содержит наш форумчанин, сам разбирается, ни и т.д. - магазин с хорошим выбором.
dimon_311,
9.1.2011, 10:21 С Днем Рождения nazar.e30!
Достатка и здоровья, счастья и успехов! Чтобы всегда было 0602.gif
nazar.e30,
9.1.2011, 10:15 Удобрения для аквариумных растений
Цитата(vladumur58 @ 9.1.2011, 0:46) *
Поэтому я предлагаю эту проблему решать коллективно

Эту проблему давно решил Ермолаев - на сайте есть его ветка где приведен состав УДО и методика его применения - кроме этого он постоянно консультирует об исправлении "кривизны" если она вылезла когда употреблялись УДО.
ssss,
8.1.2011, 21:54 Подскажите где все купить для наноаквы?
Приветствую на нашем форуме 0817.gif
А Вы определились уже с комплектацией?

Купить в Киеве можно например здесь
dimon_311,
8.1.2011, 21:41 Царапина на лицевом стекле аквариума
Цитата(little_cat2006 @ 8.1.2011, 18:25) *
их можно как-то полировать

Царапины на стекле заполироввываются бормашинкой и кругом из войлока с полировочной пастой, но только если царапины неглубокие.

Айфон не имеет стекляных частей - его "лобовая" поверхность это типа оргстекло. Вэрти имеет сапфировое стекло, но оно не царапается.
Joy, RedDog,
8.1.2011, 20:51 Мой аквариум 210л
Руслан, вот программка (в прикрепленном файле) позволяющая вырезать и сжимать фото (А дочка говорит, что и видео - сам не пробовал) - все фото которые размещались мною на сайте вырезаны и сжаты именно с помощью этой программы. Прикрепленный архив раскроете и получите один инсталляционный файл который занимает мизер места. При запуске программы поверх всех окон открывается маленький прямоугольник 1*6см с 9 значками - дальше рассказывать нечего - всё написано на русском, мизер места и самые необходимые функции - это мне нравится в этой проге. Программу (более свежие версии) можно свободно найти в нете - она сводобнораспространяемая.
[attachment=54257:FSCapture.rar]
Хочу попросить всех читающих тему опробывать эту программу - совершенно не пожалеете.
Эта просьба ещё основана на том, что очень многие имеют фотоаппараты которые дают ОЧЕНЬ объёмные фото и их размещают на форуме - хочется их посмотреть, но не всегда могу себе это позволить т.к. у меня интернет медленный и лимитный - пока дождешься загрузки фото - ждать надоедает
cuca1250,
7.1.2011, 20:14 Как просверлить отверстие в стекле 5 мм?
Цитата(poplavok @ 7.1.2011, 17:23) *
каплю скипидара и сверлить

Может для начала в качестве засверливающей смазки и пойдёт, НО дальше нужно ОХЛАЖДЕНИЕ сверла - поэтому лучше водичку и побольше, она охладит сверло и вымоет лишний стеклоабразив из отверстия.
cuca1250,
7.1.2011, 19:48 Замена ламп в аквариум 210 литров
Отвечаю за хозяина - если Вы про "дудку" слева в акве - то это слив воды из внешника.
cuca1250, warrior65,
7.1.2011, 11:59 Дайте совет по освещению аквариума
Вот почитайте тему (там и фото по совместимости есть) про подбор света на акву. В теме рассматривается и расположение и количество и спектральный состав ламп освещения.

Использование неспециализированных ламп тоже даёт хороший эффект при освещении аквы - поэтому пугаться этого ненадо.
cuca1250,
7.1.2011, 11:37 Особенности обогрева в аквариуме с внешним фильтром
Цитата(pawik @ 7.1.2011, 10:20) *
где будет фильтрующий материал

А это колба только для обогрева и возможного растворения СО2 - у топикстартера стоит отдельно внешник, а после него стоить такой проточный нагреватель.

ollio - задумка интересная, но мне кажется производительность фильтра при этом решении за счет дополнительного гидросопротивления упадет. Тесты по производительности проводили?
cuca1250,
7.1.2011, 11:10 ОХЛАЖДЕНИЕ аквариума - работа вентиляторов от термодатчика
Цитата(литовец @ 6.1.2011, 15:07) *
я не знаю номинала термистора (терморезистора)
Померяйте прибором при какой-то температуре - чтобы хоть приблизительно ориентироваться - схемы подкупают ничтожным количеством недефицитных деталей - возьму себе на вооружение.

Вот моя схема терморегулятора для подколючения нагревателя - всё работает, номиналы указаны (изъял R6 и D2 т.к. решил поставить световую индикацию включения непосредственно на нагрузке - это более наглядно, более контролируемо). Работой схемы доволен.
[attachment=53975:Термо_схема.jpg]
cuca1250, warrior65, литовец,
5.1.2011, 22:44 ОХЛАЖДЕНИЕ аквариума - работа вентиляторов от термодатчика
Цитата(литовец @ 4.1.2011, 22:08) *
yarishNEW Скажите на собранной Вами схеме питание на вентилятор выключается полностью?
Вентилятор у меня выключается полностью и не гудит (в отличии от ollio) видимо от того, что применяется 12В блок питания. Есть небольшая разность по скорости на начальном этапе запуска, а затем на полную мошность ( т.е. работает так: стоит - набрал скорость 30% - набрал скорость 100% - вроде как ступенькой). Выключение происходит сразу - на выходе компаратора 1Вольт сохраняется (может из-за случайно подобравшихся таким образом элементов - не озадачивался этой проблемой), но вентилятор при этом не гудит.

Цитата(bengard @ 5.1.2011, 9:36) *
По этой схеме можно доработать приведенные выше схемы
На фото 2 и 3 уже есть цепочка обратной связи между ногой 2 и 7 компаратора.

bengard - схема приведенная Вами принципиально ничем не отличается от приведенных мною- типовая схема включения компаратора. Схемы которые использовал литовец и VAleks тоже неплохие, но я остановился на своих - они дали мне возможность сначала собрать схему для охлаждения, а затем на её основании сделать (и уже испытал 3 месяца) терморегулятор на нагрев (т.к. нагреватели делаю сам) с "ключевым" тиристором.
Думаю, что и моя и Ваша схема имеют общее достоинство - они работоспособны - если кто-то из форумчан воспользуется ими - это уже большой плюс этой теме.
cuca1250, nickanya, ollio, warrior65, литовец,
5.1.2011, 22:15 Мой аквариум. Критикуйте.
Цитата(Adamchik @ 5.1.2011, 18:56) *
зачем увеличивать свет?

Почитайте вот эту тему по замене ламп на акве 210 литров - я понимаю, что у Вас ещё не 210, но сама методика подбора ламп и мощности этих ламп Вам понадобится. При этом хочу добавить - у человека уже до этого был неплохой аквас, но он всё равно улучшил освещение.
cuca1250, литовец,
5.1.2011, 13:56 Мой аквариум. Критикуйте.
Цитата(Justina @ 5.1.2011, 13:17) *
на какую тогда сумму критики вам накритиковать?

Adamchik - выше приведен правильный вопрос! ведь нам покритиковать, проще пареной репы - вот только к критике все относятся по разному - Вы готовы получить дозу обоснованной критики?
Хочу заметить, что мы никогда не критикуем безпочвенно - наша критика всегда основана на личном опыте и опыте полученном на этом форуме.
Bagira, donni07, Justina, Tlaloc, литовец, сура,
4.1.2011, 18:38 Мой новый угловой аквариум 165л
Хитрая форма - даже не представлю зачем такую делали?

Может стоит его развернуть на 90град - чтобы одновременно смотреть на маленький и на большой "экран"
cuca1250,
4.1.2011, 18:26 Sex or not...?
Фотки ооо-бббб-алдеть! Да и сюжет тоже неплохой!

"Планарии размножаются как половым путём (они гермафродиты с внутренним оплодотворением), так и бесполым – путём поперечного деления пополам и последующего восстановления до целого животного. "
«Биология. Современная иллюстрированная энциклопедия.» Гл. ред. А. П. Горкин; М.: Росмэн, 2006.

Тогда чтоже мы видим на фото?
cuca1250,
4.1.2011, 9:11 Как просверлить отверстие в стекле 5 мм?
Специальное сверло по стеклу, дрель отрегулировать на 700-900 оборотов, на месте отверстия выложили кольцо из пластилина на высоту 5 мм и в него залили воды для охлаждения сверла (при работе воду можно подливать т.к. разбрызгивается) - вперед! с небольшим надавливанием.
Aqua-mishka, cuca1250, Gangrena, Vладирыч,
3.1.2011, 16:48 Пробуждение 30 литров
Цитата(Игривый @ 2.1.2011, 21:36) *
весьма благодарен

А для этого есть заветная клавишка - слева под каждым сообщением good1.gif
Игривый,
2.1.2011, 20:27 Замена ламп в аквариум 210 литров
yarishNEW - Яриш Олег hi.gif
cuca1250, литовец,
2.1.2011, 20:22 Техника безопасности при использовании баллона СО2
Цитата(olega @ 2.1.2011, 18:14) *
На какой срок хватает 500г. баллона?

Двухлитровка на 500 литров - 4 месяца.
Argo, cuca1250, nickanya, olega, warrior65,
2.1.2011, 20:14 Нано-кубик новичка на 15 литров
Приветствую Вас DaimOSS на нашем форуме 0817.gif
С наступившим НОВЫМ ГОДОМ - поздравляю топикстартера и всех читающих эту тему!
Цитата(DaimOSS @ 1.1.2011, 22:59) *
Свет: 5 Вт (Светодиодная матрица "Edipower", белый 6000К, 250 лм.)

А, если можно, отдельное фото этой матрицы? И поподробнее - какие светодиоды (марка , производитель), как сделано охлаждение и питание. На приведенном фото акцент на акве, а светодиоды нерассмотреть.
cuca1250, DaimOSS, литовец,
2.1.2011, 20:07 Замена ламп в аквариум 210 литров
Цитата(cuca1250 @ 2.1.2011, 19:34) *
Лампу марин гло заменил на флора гло

Смотрю эта замена на акве плохо не отразилась - желтизны от флоры совершенно невидно - растения прекрасно смотрятся! good1.gif plants_b.gif
cuca1250, литовец,
2.1.2011, 19:49 Мой аквариум 210л
olega - растение на фото [attachment=53402:2011_01_02_194835.jpg]плавающее - откопайте его и пустите в свободное плавание, можно на присоске к стеночке. Если его закопать в грунт - начнет гнить и портить водицу.
cuca1250, min.olga, olega, литовец,
2.1.2011, 15:27 Мой аквариум 210л
Поздравляю с наступившим НОВЫМ - и топикстартера cuca1250 и всех читающих эту прекрасную (всю в красивых фотках) тему.

Цитата(olega @ 2.1.2011, 13:41) *
Может Osram не совместимы с Sylvania

Всё совместимо - только нужно отрегулировать количество УДО и подачу СО2 - чтобы растения всё съедали и ничего не оставалось для водорослей. Просто у Вас такое равновесие достигается при двух включенных лампах.
cuca1250, DolceVita, olega,
2.1.2011, 15:18 Пробуждение 30 литров
УДО и СО2 это разные вещи - взаимодополняющие, НО разные. УДО это питание растений, а СО2 это для метаболизма растений (чтобы УДО хорошо усваивались). С Вашим количеством растючки и то и другое подавать нет необходимости - кроме этого Вы сделали питательную подложку - этого на первое время предостаточно.

СО2 многие делают из бражки (тем на форуме тоже много - например вот от BSI - очень наглядная), но я перешел на балонную и очень доволен (посмотрите в подписи у меня тема про комплект для СО2).

Энергосберегайки и люмлампы по мощности в расчетах для аквы совпадают - просто энергосберегайки больше греются и дают неравномерное освещение (мне это не нравится, поэтому я сторонник ЛЛ).
cuca1250, yzon, литовец,
1.1.2011, 21:48 Пробуждение 30 литров
С наступившим Новым!

Цитата(Игривый @ 1.1.2011, 13:18) *
Может что ещё добавить

Растений, растений и ещё раз растений. Может, что-то из быстрорастущих "деревьев" типа гигрофила лимонник (или многосемянную, или узколистую - вообщем что-нибудь из этой серии - иволистая вообще смотрится нежно)
cuca1250,
31.12.2010, 15:48 Juwel RIO 180 "RIP"
Ну одно другому не мешает - есть телевизоры (в смысле аквы) маленькие , а есть и большие - но я люблю больше большие т.к. сюжет более широкий.

С наступоющим! успехов на новом-старом поприще!
Ludma, литовец,
31.12.2010, 15:43 С Новым Годом, Aquafanat!
Ну , а я по скромному.

С Новым годом Дорогие и Уважаемые форумчане! Сбытие всех Ваших мечт и желаний! air_kiss.gif good1.gif 0597.gif air_kiss.gif yahoo.gif
(Рыбкин), alex249, And67, arelav, cuca1250, DolceVita, donni07, irek, Justina, Ludma, samez, svetlя40к, Tlaloc, жук, макропод, сура,
31.12.2010, 11:06 Нужен совет
Черный топливный уголь НЕ ПУТАЙТЕ с древесным или активированным mad.gif ! - это просто замена базальта или песка, он ничего не удобряет, он нейтральный. Варить его нельзя - при повышении температуры он начинает выделять угольную смолу - та которая горит и воняет. Дезинфекция просеенного топливного угля производится в емкости в растворе с использованием марганцовки.
А вообще лучше поищите и насейте крупного песка фракцией 1,5-2мм - это будет на первом этапе безопасней (а если ещё и белый найдете, то вообще красотень!)
Для удобрения используйте на начальном этате шарики из глины - поищите на форуме , были решепты приготовления - а недавно была тема по использованию глины в акве, поищите и почитайте.

Склейка аквариумов производится специальным силиконом на котором так и написано - для аквариумов, если баночка до 50-70 литров можно брать любого производителя, а если больше то надо смотреть, что у Вас там есть (торговые марки не совпадают).

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Чтобы всё получилось в Новом году!
krik,
30.12.2010, 22:26 Распыление СО2
Цитата(Seembu @ 30.12.2010, 21:31) *
зачем вообще углекислый газ в аквариум

А в сообщении 18 ведь написано
Цитата(yarishNEW @ 21.12.2010, 20:50) *
СО2 это для растений как для нас воздух - для питания льём УДО (удобрения) а СО2 для метаболизма.

warrior65, Д. Евгений, литовец,
30.12.2010, 19:53 Ранкові процедури в озері Малаві 450л
Красота редкая - булыжнички, песочек, фон , рыбасики - аааабалдеть!
biabuchja, kolyanic, min.olga, navy, NeonMaria, Вирус,
30.12.2010, 19:43 Нужен совет
Цитата(krik @ 30.12.2010, 13:39) *
все эти продукты научная фантастика, для единственного нашего магазина(((((((((((, увы.

Не забывайте про интернет-магазины, конечно это несколько дольше , но зато можно выбрать стоящие вещи, а не то что впарят.

Ещё раз хоче обратить внимание на то, что золотухи холоднолюбивые рыбасики (производная от карасей) поэтому
Цитата(сура @ 29.12.2010, 23:09) *
Золотые рыбки - холодноводные, кимфортная температура для них +20 - +22 градуса, для петушка - не ниже +24
другие рыбки при такой температуре начинают болеть и естественно это радости не приносит. Я бы честно говоря эту "курицу" золотуху кому-нибудь отдал и запустил, что-нибудь другое более теплолюбивое и покладистое.

Ага, ещё: вместо базальта можно обыкновенный черный топливный уголь - только насееть его надо с мелкой фракцией 2-4мм - раньше я делал такой грунт в акве, а сейчас углем для отопления мало кто пользуется - взять негде.
krik, литовец, сура,
30.12.2010, 19:10 Поток флудерских сообщений
Цитата(тернеция @ 29.12.2010, 22:27) *
Оч хоцца послать далеко и навсегда, ей богу

А нннн-ииии-з-яяяяяя! biggrin.gif
Цитата(Allmar @ 29.12.2010, 22:45) *
пойти на рынок, купить свинячью голову и пусть ей выжигать моск

Какой-то жестяной совет mad.gif - ну как так живого человека да на рынок? biggrin.gif wink.gif
Цитата(ANTONENKO @ 29.12.2010, 23:22) *
Прикольно...тема против флуда, а насорили....

Ну , да насорили, нафлудили - собственно то, что мы сейчас делаем я за флуд не считаю, у нас то в этой теме все сообщения связаны - это больше как общение на тему флуда - наверное неправильно название темы дал - КАК БЫ ЕЁ поточнее обозвать....?? Может "Поток рваных слабосвязных сообщений"?
cuca1250, Ludma, литовец,
29.12.2010, 22:15 Поток флудерских сообщений
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 22:07) *
Обычно форум это просто трепачки, типа сплошной флуд, а нормальные штуки размещаются в статья или блогах

Ну честно сказать на радиотехнических форумах такого не замечал.

На компьютерных - которые послабее - такое есть конечно, но это большей частью исключение - но конечно там модеры как полицаи
ANTONENKO, cuca1250,
29.12.2010, 21:56 Поток флудерских сообщений
Цитата(Allmar @ 29.12.2010, 21:42) *
показывают именно на то что здоровый флуд он просто необходим

Так про здоровый ничего против никто и не говорит, разговор и обсуждение (пусть даже в полфразы) это ничего страшного - говорится только о подобных примерах как в сообщении 1.
ANTONENKO, cuca1250,
29.12.2010, 21:35 Поток флудерских сообщений
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 21:08) *
я просто захожу в разделы где мне интересно или просматриваю ТОП, там висят апнутые темы

Тоже в последнее время стал просматривать по разделам.
ТОП блогеров - знаю где, а вот где ТОП с апнутыми темами?
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 21:08) *
Думаю что одна из проблем, это старичкам становится скучно

Вот, вот! наверное я и завернул эту тему.
ANTONENKO, cuca1250,
29.12.2010, 21:26 Мой аквариум 210л
Цитата(cuca1250 @ 29.12.2010, 21:20) *
правильно подобраный свет очень много значит и растения растут как надо и зрительное восприятие на высоком уровне

Очень рад, что всё получилось! Ну тогда, по свободе, в темке по освещению свеженьких фото общего вида аквы подкиньте.
cuca1250, min.olga,
29.12.2010, 21:20 Поток флудерских сообщений
Цитата(сура @ 29.12.2010, 21:01) *
на неинформативные сообщения, на пять сообщений за 2 минуты, на неудобочитаемые сообщения. Примерно как-то так, в моём понимании.

Ну это у меня запросто. С такой постановкой вопроса полностью согласен и могу приступить к исполнению.
ANTONENKO, cuca1250, литовец,
29.12.2010, 21:16 Мой аквариум 210л
Рыбасы - красавцы! Это они так смотрятся под новыми лампами? Какие вообще результаты структурных изменений в освещении?
cuca1250,
29.12.2010, 21:11 Нано а-ля Arelav 20 л
Цитата(Allmar @ 29.12.2010, 20:38) *
критическое место в конструкции, это шланги

У меня шланги на внешник обмотаны черной изолентой, чтобы меньше внутри шланга было света - обрастание в разы меньше (делал эксперимент - один шланг был первоначально незамотан). Здесь шланги под аквой - думаю, что тоже обрастать сильно небудут. А вот на выходе из подставки думаю надо было паставить краники - закрыл краник, снял подводящий шланг, почистил (ну а те шланги которые под аквой - там длинна небольшая - думаю ничего страшного небудет).

Мне идея с донными подводами очень понравилась, возьму на вооружение.
CHE-L-CE, cuca1250, dobro, литовец,
29.12.2010, 20:53 Поток флудерских сообщений
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 17:18) *
Ну вроде не было там флудеров, там железный ТОП полезный, + и добавили тоже не флудеров.

Я просто привел пример (может несильно удачный) какие могут быть последствия "набитых" сообщений (sorry, если кого-то задел) - против самого топа я ничего не имею - он действительно железный.
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 17:18) *
просто активно в течение пару дней понажимаем где надо кнопку Жалоба, чтобы снести лишнее

От себя могу сказать, что могу несколько предвзято отнестись к этому - например новичок задаёт уже избитейший вопрос (ну поленился он почитать буковы) - я бы его с удовольствием снёс, НО НЕЛЬЗЯ т.к. это новичок - обидим, уже не прийдёт и уму разуму не научиться, а только раскажет какие "тети-дяди каки" на этом форуме, что не есть хорошо.
alex249, ANTONENKO, cuca1250, Ludma, min.olga, литовец,
29.12.2010, 16:13 Поток флудерских сообщений
Цитата(min.olga @ 29.12.2010, 15:01) *
И со временем пройдет стремление набить себе количество сообщений!

Конечно такое стремление пройдёт, только вот такое голосование как по новогоднему календарю выльется ..... даже не знаю во что? т.е. форумчане которые советовали, что-то толковое, развернуто и квалифицированно однозначно в список активистов не попадут, а попадут железобетонные флудеры с высоким рейтингом "спасибчиков".
"Спасибчик" от меня я ещё выставляю форумчанину, с постом которого я полностью согласен (или за поддержку, или за хорошую фразу, или за интересную тему), а не только в знак благодарности за нужную подсказку. Должен сказать, что "спасибчик" у меня весьма разнообразен. В тоже время вроде и фраза неплохая и тема , и что-то другое неплохо - НО я не согласен с чем-то - поэтому "спасибчик" я не ставлю.
Цитата(min.olga @ 29.12.2010, 15:01) *
тоже есть вроде и бесполезные, если хочется человека в теме просто поддержать- подбодрить и т.д. и т.п.

я про такие фразы ничего не говорю, я за 0825.gif такие фразы - могу даже сказать, что это не выражается так ярко как в приведенных мною примерах.
ANTONENKO, BSI, cuca1250, donni07, Ludma, Maverick, min.olga, сура,

176 страниц V  « < 164 165 166 167 168 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:52