Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Рыбки попугаи постоянно прячутся, странное поведение рыб
Рейтинг 4 V
Sergio13
сообщение 4.5.2009, 17:28
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 3.5.2009
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Добрый день!
Подарили на ДР аквариум 260 литров, запустил купил 7 попугаев + сомика.
Настораживает поведение, попугаи 2-й день постоянно прячутся за всяческими укрытиями и наотрез отказываются свободно плавать жмутся друг к другу! Плавают только ночью когда в комнате почти нет света.
Что с ними стресс или они такие пугливые?
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2
Ответов (20 - 28)
Беллама
сообщение 1.11.2009, 12:13
Сообщение #21


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 3.10.2009
Украина
Благодарности: 42 раз(а)


А аквариум в проходном месте?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 1.11.2009, 12:22
Сообщение #22


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Беллама, в аквариуме, который стоит в проходном месте рыбки всегда будут прятаться, в такое место нельзя ставить аквариумы..рыбы живут в вечном стрессе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 1.11.2009, 12:37
Сообщение #23


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.11.2009
Россия
Благодарности: 7 раз(а)


ну впринципе оно не очень проходное, просто больше негде ставить аквариум. а на счет пятого попугаю подумаем. спасибо good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bodna
сообщение 6.11.2009, 15:28
Сообщение #24


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2009
Россия
Благодарности: 19 раз(а)


Алла, у меня попугаи тоже прятались какое-то время, но, конечно ни так долго, как у вас и даже на кормёжку не выходили, если кто-то был в комнате, но потом привыкли. Ведь рыбки узнают своих хозяев. Может это звучит смешно, но я даже разговаривала с ними, когда они сидели в укрытии, подходила и долго говорила какие они у меня хорошие, красивые и умненькие, а потом они стали подплывать и так смотрели на меня, что мне казалось, что они всё понимают, что я говорю им хорошие добрые слова. А доброе слово, как говорится, и кошке приятно, а как оказалось, и рыбке тоже. И они с каждым днём становились всё смелее и смелее, в итоге сейчас едят с руки. Зато, есдли приходит кто-нибудь посторонний, они выражают беспокойство и прячутся, но я то теперь знаю, что это нормальное явление. А по поводу того, что аквариуму лучше стоять не в проходном месте, я полностью согласна, рыбки находятся в постоянном стрессе. Попугаи вообще рыбки особенные, застенчивые и абсолютно точно, всё понимающие. Так что найдёте и вы с ними общий язык!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 7.11.2009, 13:18
Сообщение #25


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.11.2009
Россия
Благодарности: 7 раз(а)


Мы на днях решили добавить камешек (грут) а то казалось оченьмало и заодно почистить аквариум и на время выловили сех рыбок, когда мы потом всех запустили обратно они не стали прятатсь и начали плавать по авкариуму как ни в чем не бывала такое ощущение как будто они в той банке где сидели все рыбы подружились............... friends.gif. В общем сейчас они хоть плавать начали и на кормешку без страха начали выходить, любусю сижу. aqua.gif Но все же они еще не так смелы, как хотелось бы . А может кто нибудь подскажет в каком форуме почитать почему вода мутнеет быстро?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 7.11.2009, 13:44
Сообщение #26


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Алла, Создайте вашу темку в нашем (в разделе ВОДА как живой организм аквариума) , форуме, опишите ваш аквариум и проблему, а мы все вместе подумаем и подскажем, почему у вас быстро мутнеет вода smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bodna
сообщение 7.11.2009, 16:08
Сообщение #27


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2009
Россия
Благодарности: 19 раз(а)


Алла, во-первых причиной помутнения воды может быть перекармливание. Ведь рыбки, особенно попугаи очень прожорливы! Быстро съедают выделенную порцию и просят ещё. И бывает очень трудно устоять перед искушением и не дать им ещё чуть-чуть. Очень полезно устраивать им разгрузочные дни. Я выбрала для этого пятницу, чтобы не путаться. И в этот день не кормлю своих любимчиков, а они ой, как просят, как-будто не ели целый месяц! Но ничего, ведь им это только на пользу. Так же вода может мутнеть из-за нерегулярной подмены. Нужно подменять треть воды раз в неделю. Я, например, помимо подмены ещё и мою под проточной водой декорации, тщательно чищу грунт (собственно в это время и сливается та необходимая часть воды), но и само собой, стёкла. А вот рыбок я не отсаживаю во время уборки, мне кажется, в этом нет необходимости, ведь они, наверняка, неохотно идут в сачок, а значит, это лишний стресс для них. В результате такой регулярности в аквариуме порядок, не считая перенесённых растений и перекопанного грунта, но это дело "рук" попугайчиков, я к этому привыкла, такие вот они, им же нужно чем-то заниматься! Надеюсь, вам помогут мои рекомендации.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bukasa
сообщение 25.6.2010, 18:37
Сообщение #28


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2010

Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте, я здесь новенький, поэтому если написал не в ту тему, сильно не ругайте, нашёл первую про попугаев
В общем, у меня аквариум на 150 литров, там есть два попугая и еще некоторая живность, сегодня заметил, что один из них не выходит из укрытия, даже на кормёшку, сначало подумал, что он заболел, а вечером рассмотрел на стенке укрытия белые точки, очень похожие на икру, и теперь не знаю, что с этим делать, может кто подскажет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fid0
сообщение 25.11.2010, 18:58
Сообщение #29


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2009
Украина
Благодарности: 12 раз(а)


вопрос: покупали 5 маленьких попугайчиков, но уже несколько месяцев как мы "потеряли" одного (у него был дефект рта). Получается число попугаев в стае - 4 особи. Рыбы уже достаточно взрослые - у нас они почти 2 года.
После смерти своего сородича начали агрессивно себя вести. Я заметил, что в стае появился еще один претендент на звание вожака. В аквариуме постоянно ведутся бои.
Посоветуйте пожалуйста как можно решить их спор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 170 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 170 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 50 шт.
0 Arowana Info 190 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 30 шт.
0 Arowana Info 159 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки ретро, 10 шт.
0 Arowana Info 172 4.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 2:45