Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дополнительные разделы по теме

Морская аквариумистика, общие вопросы - Общие вопросы морской аквариумистики, новости, тенденции и развитие.
Морской аквариум и оборудование - Аквариум, обустройство, подготовка воды, оборудование и техника для морского аквариума.
Морские рыбки и животные - Аквариумные морские рыбки, кораллы и другие животные. Содержание и биология. Здоровье и болезни.

Морская аквариумистика (продам, куплю и др.) - Отдельный раздел для объявлений по теме "Морской аквариум". Куплю, продам, коллективные заказы и др.

> Мини риф, 85х42х42 см.
Рейтинг 5 V
s2k.true
сообщение 14.4.2010, 22:00
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Если бы на этом форуме не начался так бурно развиватся морской раздел, вряд ли я бы к этому так быстро пришел, потому что другие форумы данной тематики я не читаю. Так что спасибо вам друзья smile.gif

Итак, некоторое время назад появилась навящивая идея, а это чревато ... Хотелось небольшую баночку, но обязательно длиную и невысокую, очень понравилось арелава нано-панорама, вот на что-то подобное целился.Без сампа, с минимальным набором оборудования. Даже тему завел с просьбой подбора необходимого для старта, но как всегда, сначала надо было погуглить smile.gif но суть не в этом. А в том, что сегодня у меня старт! Приятно, черт возьми!

Но лучше по порядку.

Кастомный аквас 85х42х42 со встроенным сампом (10см ширина) и возвратным отсеком.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В возвратном отсеке помпа NewJet 1200, гудит как трактор, хотя работает только час, если не прекратит завтра буду менять.
Посоветуйте чем первое время забить мини-самп, потом думаю использовать чеми пур.

Кастом светильник или набор "собери сам"
Прикрепленное изображение


Более крупным планом лампы, 4 по 39Вт
Прикрепленное изображение


Пока решил поставить так, потому что опыта никакого: синий-фиолетовый-белый-синий
Прикрепленное изображение


Завтра должны приехать две помпы течения коралия2, берут сомнения ... не много ли течения?
Грелка Jager на 150Вт
Вот пожалуй и все по оборудованию.

Теперь о том, что внутри.
Живой песок 18кг ... да-да, читал негативные отзывы Arowana об этом маркетинговом продукте, но сухого не нашел, купил этот.
60л воды с действующего акваса, остальное засолил солью тетра. Всего залил 110л, больше не хватило осмоса.
Так же имею несколько кг СРК и вместе с ними имею вопрос к вам. Их промывать в соленой воде или как?
ЖК думаю закладывать после выходных, пусть мешается пока, хотя очень понравилась надпись на кульке с песком ... не надо ждать, просто добавь рыб smile.gif

Что еще? А ну ... общий вид smile.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Вода голубая, а не белая smile.gif

А вот сейчас о том, что мучает в данный момент. Из возвратного отсека перелив организован из гофры для стиральных машин ... чесно скажу мне такое решение вообще не нравится. Но это все что я смог найти на строительных рынках в течении 2-ух часовой увлекательной прогулги. Подскажите какой выход? Подключений к помпе - елочка, от конца помпы до перегородки не более 2см расстояние, что делать?

З.Ы. сорри за фотки, все еще жду арелава в гости, чтобы научил меня пользоватся фотом, взамен обещаю показать, что эпл делает не только клевые клавы, а еще массу очень крутых девайсов smile.gif

Вообщем я рад! Всем спасибо за внимание.


--------------------
Catch & Release!


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
s2k.true
сообщение 17.4.2010, 9:09
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


чет многим не нравится мой мини самп, а развернутого ответа: почему? - я еще не получил, ну да ладно smile.gif
С визуальной стороны, можно его было замазать черным силиконом изнутри, и ничего не было бы видно. А размеры? Главное чтобы рука помещалась smile.gif там будет слой боя камней, уголь, чеми пур. Ну и все это должно работать.

Да, банка без пенника, созревать будет дольше, через 2 недельки запущу стромбусов. Буду пробовать пока без пенника.


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 17.4.2010, 9:56
Сообщение #22


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


у меня айптазии св.коричневые (немного прозрачные), темные тоже похожи, но у меня таких нет да и плохо еще разбираюсь. не проблема, если есть хелмон или креветки (главное что б жрали их), а так они очень быстро плодятся, поэтому за не имением вышеперечисленного прходится удалять в ручную (кипяток, уксус и т.д.). боковой самп наверно просто не привычен и без использования пенника не имеет смысла. даже дешевая жаба (джебо) который гонит крупный пузырь будет сливать это в самп и аква будет практически без пузырей. а крошку, уголь, чемипуп можно засунуть в такую байду, которая не намного, но меньше. у меня такая приклеена (тяжелый, на присосках сползает). http://www.arowana-im.com.ua/product_info....;products_id=80. или использовать тот же навесной. пенник лучше поставить, хоть чайну, но что б он был. навесной или запихнуть в самп - разницы нет.
а вообще всем не угодишь. тебе подходит такой самп - пусть стоит, тебе его наполнять, мыть, чистить и т.д. мне например не нравится вообще самп и буду пытатся без него (хотя место в тумбе предусмотрю). ну не люблю я вторую акву, тем более в тумбе за закрытой дверью

Сообщение отредактировал turbik78 - 17.4.2010, 10:00


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 17.4.2010, 10:15
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


В том то и дело, я незнаю подходит мне такой самп или нет ... это станет ясно немного позже. Я вообще хотел без сампа обойтись.

По айптазиям, можно ли, и на сколько это эффективно, удалить их механически доставая камень из воды тупо повыдергивать все что есть?


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 17.4.2010, 10:51
Сообщение #24


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


Цитата(s2k.true @ 17.4.2010, 11:15) *
По айптазиям, можно ли, и на сколько это эффективно, удалить их механически доставая камень из воды тупо повыдергивать все что есть?


незнаю, не пробовал, да и спрячутся они. мне писали, что можно вынуть камень и в айптазию (или дырку, куда залезет)

-turbik78, камешки уже обрели вид,можно аиптазий попробовать аккуратно,предварительно вынув камешки из воды,кипяточком со шприца, того....
-они в дыры залазят, как только рядом или рука или еще что-то, да и есть айптазия-х. перед переездом солью пол воды, что б руками не лазить и "покормлю" со шприца. кипяток горячий, руки будет печь, да и шприц может расплавить - не хочу. если "икс" не поможет или его не было б, тогда попробую.
-turbik78, пусть залазят,далеко не залезут,а шприц желательно не одноразовый,а старый стеклометаллический,которые раньше использовали.Химию для уничтожения ни в коем разе.

-Айптазию очень тяжело убрать. Кипяток, уксус, гидрооксид - это все полумеры,со временем все равно повылазят. Сам через это прошел. Реально помог Хелмон. Хотя в небольшом объеме возможно и получится. Раствор гидрооксида неплохо помогал, но на время. А бояться его не стоит, просто без фанатизма.

это цитаты с моей темы знающих людей. еще не делал, буду делать при переезде, поэтому технологию еще не знаю.

Сообщение отредактировал turbik78 - 17.4.2010, 10:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 17.4.2010, 14:55
Сообщение #25


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(s2k.true @ 17.4.2010, 9:59) *
Продавец вскользь сказал: "а стекляшки уберешь, ничего страшного".

Так чтобы как можно корректней - редиска это а не продавец. Аиптазия зло ещё то и вывести её очень сложно и если камень с большой колонией аиптазии, значит камень у продавца долго уже и просто наросла. Т.е. и камень уже б/у и букет в подарок. Вы же когда покупаете яблоки, смотрите чтобы не были червывыми или гнилыми. То зачем Вам гнилые живые камни. А лучше вернуть камень и взять другой и посвежее, оптимально 1-2 недели после прихода, он передержан, дохляк переработан, но в нём ещё бурлит настоящая жизнь - крабики, и прочие интересности. Чёт мне кажется даже что я знаю кто это, особенно если с Одессы wink.gif.
Цитата(s2k.true @ 17.4.2010, 11:15) *
По айптазиям, можно ли, и на сколько это эффективно, удалить их механически доставая камень из воды тупо повыдергивать все что есть?

Такая гидота что размножается с маленького кусочка, советую не запускать, ищите креветок верблюдов, и запускайте их первыми и не кормите, они нормально лупят аиптацию. А химию сейчас нежелательно, аквариум свежий, а Вы его травить будете.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malevich
сообщение 18.4.2010, 8:54
Сообщение #26


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 284
Регистрация: 20.11.2009
Украина
Благодарности: 308 раз(а)


Цитата(s2k.true @ 17.4.2010, 10:09) *
чет многим не нравится мой мини самп, а развернутого ответа: почему? - я еще не получил, ну да ладно smile.gif
С визуальной стороны, можно его было замазать черным силиконом изнутри, и ничего не было бы видно. А размеры? Главное чтобы рука помещалась smile.gif там будет слой боя камней, уголь, чеми пур. Ну и все это должно работать.

Да, банка без пенника, созревать будет дольше, через 2 недельки запущу стромбусов. Буду пробовать пока без пенника.

Чем мне не нравиться твой самп.
Нужно было его делать вдоль задней стенки. Тогда его не было бы видно практически, а так он на виду.
Размер sad.gif Я знаю, ты не хотел пенник, но пройдет время и ... А он не влезет smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 18.4.2010, 19:18
Сообщение #27


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Цитата(Arowana @ 17.4.2010, 15:55) *
Так чтобы как можно корректней - редиска это а не продавец. Аиптазия зло ещё то и вывести её очень сложно и если камень с большой колонией аиптазии, значит камень у продавца долго уже и просто наросла. Т.е. и камень уже б/у и букет в подарок. Вы же когда покупаете яблоки, смотрите чтобы не были червывыми или гнилыми. То зачем Вам гнилые живые камни. А лучше вернуть камень и взять другой и посвежее, оптимально 1-2 недели после прихода, он передержан, дохляк переработан, но в нём ещё бурлит настоящая жизнь - крабики, и прочие интересности. Чёт мне кажется даже что я знаю кто это, особенно если с Одессы wink.gif.

Такая гидота что размножается с маленького кусочка, советую не запускать, ищите креветок верблюдов, и запускайте их первыми и не кормите, они нормально лупят аиптацию. А химию сейчас нежелательно, аквариум свежий, а Вы его травить будете.


Привет!
Мы уже вроде договорились на "ты" smile.gif Да, продавец как оказалось редиска, а то что ты знаешь кто это, я не сомневаюсь, читал где-то, что ты был в гостях у него. Но суть не в этом, Одесса небольшой город, не думаю, что ЖК здесь разбирают как пирожки, отсюда и проблема. Отдать камни? Да мне не удобно как-то, я видел что брал, я то что я лошара, так в этом продавец не виноват. Теперь, я так понимаю, это моя проблема smile.gif

Креветок мне запускать еще совсем рано, а гадости этой реально много, сегодня посчитал и офигел, на каждом камне в среднем по 30шт, при чем много очень мелких. Химии никакой не хочу. Значит план такой, надо стартся удалять большие экземпляры, а мелкие достанутся через пару недель креветкам, если я их конечно найду. Вариантов удаления нашел массу, но наверное начну с того, что есть дома smile.gif поваренная соль+вода, кто-то знает что-то про этот метод?

Теперь про аквас!

Песок кое-где незначительно начал покрыватся красным, я так понимаю, это нормально.
Улиток очень много, насчитал три разных вида, белые конусы, белые круглые (при чем ездят друг на друге постоянно), красно-белая плоская. Если у кого есть мысли кто это такие - пишите! smile.gif
Красный червяк жив ... сидит в песке.
Обнаружилась животинка, одна из немногих, которая не похоже на злостную айптазию smile.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Подскажите кто это. Таких у меня два (или две, но больше похожа на девочку все таки smile.gif). Рядом с ней раковина, закрытая с двух сторон, нашел ее в камне и пинцетом положил рядом, чтобы сделать снимок ... только похоже в раковине нет никого дома.

Сообщение отредактировал s2k.true - 18.4.2010, 19:26


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 18.4.2010, 19:23
Сообщение #28


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Цитата(Malevich @ 18.4.2010, 9:54) *
Чем мне не нравиться твой самп.
Нужно было его делать вдоль задней стенки. Тогда его не было бы видно практически, а так он на виду.
Размер sad.gif Я знаю, ты не хотел пенник, но пройдет время и ... А он не влезет smile.gif


Чтобы его не было видно, можно замазать его изнутри черным силиконом, и у основного акваса сделать черный фон ... думаю это решаемо даже при запущеном аквасе. Делать сзади, это воровать место ... мне не хотелось. Пенник влезет! Это либо аквамедик мидифлотор (или как там его) но круглый и высокий, либо самодельный под мои размеры. С пенником думаю решаемо.

Спасибо за комменты, мне важно каждое мнение.


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EShamaev
сообщение 18.4.2010, 19:35
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 409
Регистрация: 9.1.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 950 раз(а)


Цитата(s2k.true @ 18.4.2010, 20:18) *
Подскажите кто это. Таких у меня два (или две, но больше похожа на девочку все таки smile.gif). Рядом с ней раковина, закрытая с двух сторон, нашел ее в камне и пинцетом положил рядом, чтобы сделать снимок ... только похоже в раковине нет никого дома.

Очень похоже на Majano anemone.
Это анемон, типа аиптзии тоже сорняк и выжигает все вокруг, не дает жить никому рядом. Правда растет и распространяется намного медленней, чем аиптазия, но радости от него мало. Советую избавиться - уксус в шприц - укол и вынуть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 18.4.2010, 19:59
Сообщение #30


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


справа от ракушки и в глубине камня (с зеленоватым) больше похожа на актинию Entacmaea quadricolor. забей в гугл, сравни. самп мазать силиконом - много уйдет да и криво, пленкой заклеить под цвет мебели. соль+вода не знаю, они ж и так в соленой воде живут. больших кипятком или уксусом (но не знаю как он на PH повлияет), а маленьких сожрут креветки или хелмон. пенник на распылителях лучше не брать, надо на помпе.

Malevich в 10см влазит много - жаба (джебо) 180, 182 с помпой от NOX, ред си призм, дельтек 300, ТМС 200 или 400(не знаю какой надо), выбор есть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 18.4.2010, 20:00
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


smile.gif спасибо!

Интересно, хоть что-то будет положительное будет с этих камней? smile.gif


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 18.4.2010, 20:08
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Цитата(turbik78 @ 18.4.2010, 20:59) *
справа от ракушки и в глубине камня (с зеленоватым) больше похожа на актинию Entacmaea quadricolor. забей в гугл, сравни.


да, я про то что справа, проблема в том, что гугл плохо знает про таких маленьких животных ... буду аквалого рыть.

Улиток что-то офигеть как много, только на одном камне, только тех что могу увидеть, насчитал 4 вида, всего 12 штук ... с ними надо нервничать или нет? smile.gif


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 18.4.2010, 20:22
Сообщение #33


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Подсказка, животное, которое толи маяно, толи актиния, набрала еще больше салатового, рот - яркосалатовый.


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 18.4.2010, 20:25
Сообщение #34


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


http://www.aqualogo.ru/creation#nlo3
тут посмотри, там много чего


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 18.4.2010, 22:30
Сообщение #35


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Этот новенький на 90% маяно sad.gif
http://www.melevsreef.com/pics/bta/not/majano.html
Что-то эти камни меня все больше и больше начинают угнетать.

Кактус это - Halimeda macrolobata - Известковый кактус

Позже:
Нашел офиуру, веерного червячка и 5-ый вид улиток ,)

Сообщение отредактировал s2k.true - 18.4.2010, 23:14


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 18.4.2010, 23:56
Сообщение #36


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Маяно и аиптазии легко уничтожаются уксусом.
Делается это инсулиновым шприцом, в каждого зверя одна 2черточки на шприце. Эту процедуру нужно проводить не в один день, а частями, сегодня на одном камне обколоть, через неделю на другом.

Я у себя всех аиптазий так извел.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 19.4.2010, 6:13
Сообщение #37


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Да уж, камни действительно прикольные smile.gif.
Креветок можно начать искать, верблюды не часто встречаются. Да и запустить их тоже уже можно, тем более им надо время для уничтожения. А так да, уксус в помощь, только мне чёт не особо помогает sad.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malevich
сообщение 19.4.2010, 7:02
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 284
Регистрация: 20.11.2009
Украина
Благодарности: 308 раз(а)


Цитата(turbik78 @ 18.4.2010, 20:59) *
справа от ракушки и в глубине камня (с зеленоватым) больше похожа на актинию Entacmaea quadricolor. забей в гугл, сравни. самп мазать силиконом - много уйдет да и криво, пленкой заклеить под цвет мебели. соль+вода не знаю, они ж и так в соленой воде живут. больших кипятком или уксусом (но не знаю как он на PH повлияет), а маленьких сожрут креветки или хелмон. пенник на распылителях лучше не брать, надо на помпе.

Malevich в 10см влазит много - жаба (джебо) 180, 182 с помпой от NOX, ред си призм, дельтек 300, ТМС 200 или 400(не знаю какой надо), выбор есть.

Я видел в живую джебо 180 и 182. Они то влезут, но больше туда ничего не влезет. Обогреватель,уголь я уже не говорю про водорослевик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s2k.true
сообщение 19.4.2010, 8:09
Сообщение #39


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 4.2.2010
Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Давайте более подробно про технологию удаления.

Где-то читал, что уксус подогревают в микроволновке? Кстати уксус можно использовать любой? ну типа там, яблочный или виноградный smile.gif
После укола пациента вытаскивать с аквы? Или пусть корчится? smile.gif Я так понимаю, что процедуру повторять через неделю, потому что в воде будет собиратся множество ненужных веществ? А что если достать камни в отдельную емкость и провести операцию там?

Сообщение отредактировал s2k.true - 19.4.2010, 8:11


--------------------
Catch & Release!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 19.4.2010, 10:36
Сообщение #40


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Уксус обычный столовый, да можно и вытащить, но когда ты вытащишь камень из воды, они все по прячутся.
Делается это так, берешь инсул. шприц с уксусом вводишь иголку аиптазии в рот пока иголка не упрется в камень, затем вводиш уксус одну две черточки на шприце, затем ждешь пару минут затем берешь шприц кубиков на 10 и втягиваешь в него ошметки аиптазии.
Нет ничего сложного. За один подход можно израсходовать не больше одного полного уксусом инсул. шприца, его должно хватить на 10-15 иптазий.
Если переусердствовать с уксусом, можно сильно сбить КН а это не есть хорошее.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мини мультитул, 4,8 см.
0 Arowana Info 826 27.6.2022, 15:40 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Акция! Корм ТМ Золота Рибка, Цихлида Мини, палочки 30 г.
0 Arowana Info 409 7.7.2021, 15:40 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапорожье. Конкурс Оформления Мини Аквариумов среди детей
Второй сезон.
42 Митрич 9 731 3.3.2019, 22:53 Посл. сообщение: Митрич
Нет новых сообщений Корм ТМ Золота Рибка, КОИ Мини 500 ml.
0 Arowana Info 4 897 2.6.2015, 11:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОчередной внешний мини фильтр .
как можно использовать подручные средства .
15 @kot 5 587 9.10.2014, 9:51 Посл. сообщение: @kot

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 20:59