Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Странные петушки... за ночь остались без плавников. Как это и от чего?
kitty666
сообщение 7.8.2013, 13:46
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


купила четырех самок петушков..первый день вроде бы было все замечатеьно...посадила я их в аквас где седела еще одна петушиха и крапчатый сомик..на другой день обнаружила одну самку у поверхности...плавники очень странные..толи сьедены толи исщезли...одни косточки торчат..и очень сложно определить в чем причина...у другой самки обнаружила ближе к хвосту область напоминающую ожог примерно пол см в диаметре более светлого цвета, которой вроде раньше не было..и самое странное...сначала я обратила внимание на одну самку у нее не было передних плавников..один был и то 2 мм...потом я посматрела на свою и у нее были...а у всех остальных нет..деже намека на них нет...как будто так и надо...что это может быть..и могут ли самки не иметь передних плавников?

объем 35 л..живые растения...фильтр..делаю подмены раз в 1-2 недели с сифонкой на 25-40% воды..добавляю отстоянную воду. аквариум запущен 6 мес назад.кормлю живым трубочником мороженой молинкой и тетравскими хлопьями (иногда) раз в день.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 19)
kitty666
сообщение 7.8.2013, 15:21
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


у той самки у которой была припухлая область беловатое..точнее чть чуть побелевшее пятно поднялось на верхний плавник..так как лекарств других нет и болезнь я не смогла расмознать я добавила в воду трипофлавин ультра...а у первой самки правники как будто сгорели...просто растаяли и теперь я уверенна что их не обкусали. помогите!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 8.8.2013, 6:23
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


нужны фото и подробности откуда самки петушка


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 8.8.2013, 12:45
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


к сожелению все самки умерли...у всех был один симтом..появлялись белые пятна и разползались по телу...остальные рыбки (попугаи и сомик )симтомов пока не имеют...самки были приобретены на птичьем рынке и в тот же день пересажены в аквас, где жили петушок и сомик..петушок был предварительно пересажен...два дня симтомов не было...на 3 начали заболевать все самки и самец который ехал с ними в одном контейнере..на ночь делала им ванночку с метиленовым синием по инструкции на 3 ч....за эту ночь все умерли(((кроме двух...которые умерли днем..зашла в зоомагазин мне посаветовали антипар....добавила в аквариум с оставшимися рыбками...тех двух рыбок привезла с собой...они были почти мертвые...мне сказали что это скарее всего какая то бактериалка...правильно ли я сделала что добавила антипар?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 8.8.2013, 14:03
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Антипар бактериалку не лечит, вот Антибак, да. Белые пятна могли быть оодиниозом, но надо видеть рыбу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 8.8.2013, 14:55
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


побелел у сомика хвост теперь((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 8.8.2013, 15:16
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


на первом фото сомик с побелевшим хвостом..как и у большинства самок петушков было..на втором "обкусаная " самка которая ушла в инной мир самой первой..больше фото не удалось сделать...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 9.8.2013, 18:18
Сообщение #8


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Мое мнение - колумнариоз. Лечить можно канамицином или доксициклином+ бисептолом( в чел. аптеке лекарства). Т. воды поднимать нельзя, нужно сбить ее до нижнего предела, допустимого для Ваших рыб., Рн воды не должен быть высоким Рн7 самое лучшее , но не выше, можно ниже.

Колумнариоз можно спутать с оодиниозом, но при оодиниозе, налет имеет вид муки с желто-золотистыстым, серовато-серебристым налетом.

Еще это может быть белокожие, но оно тоже бактериальной породы и лечить его можно , как и колумнариоз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 9.8.2013, 20:53
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


да вероятнее всего колумнарис ,именно от него чаще всего дохнут петушки особенно привозный ,а форм заболевания много


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 10.8.2013, 6:48
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


спасибо большое...а в каких дозах лечить?и могла ли эта инфекция попасть с инвентарем в другую банку(резиновый небольшой шланг, которым я меняю воду)...просто у петушка, какорый не имел с ними контакта появились мелкие точки на жаберных плавниках...он плавает у поверхности вяло...но состояние его в общем норм...еще он как то странно иногда дергается...(((чтож за напасть то такая..все ведь было хорошо..целых пол года...а тут.....((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 10.8.2013, 18:17
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Мелкие точки какие , не такие случайно http://vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml, тогда это оодиниоз, лечить Бицилином 5, в отсаднике, можно Сера Омнипур им лечить в общем акв. .
Колумнариоз выглядит так и там нет белых точек , даю скидку там и по лечению написано http://ribiy-bog.com/publ/diagnostika_i_le...arioza/2-1-0-40
Инвентарь должен быть отдельный для всех акв. , колумнариоз, к примеру, страшно заразное заболевание, достаточно капли воды из зараж. акв. , что бы возникла эпидемия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 10.8.2013, 18:59
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


доксициклином+ бисептолом как лечить...я купила только это....подойдет для этой заразы...в ближайшие два дня не предоставится возможности купить другие препораты..да и нужно устроить профилактику оставшимся в живых двум попугаям из того аквариума...сколько добавлять и на какое количество воды?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 10.8.2013, 20:41
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Я Вам дала скидку на колумнариоз, там в подробности описано, как лечить и чем, как провести профилактику тоже. Читайте очень внимательно, обратите внимание на то, что в первый день добавл. полная доза , потом половина , не больше, даже чуть меньше бисептола вроде.
Профилактика описана тоже. Но если Вы думаете , что профилактика это лечение, то ошибаетесь.
Про точки писали, это наводит на мысль о оодиниозе, тоже скидку дала. Как выглядят эти точки? Это важно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 11.8.2013, 6:19
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


мелкие точки...очень маленькие..и только на грудных плавниках пока..белые
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 11.8.2013, 22:01
Сообщение #15


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Очень , очень маленькие, практически незаметные точки , может быть и оодиниоз. Фото нужно.Может быть оодиниоз с колемнариусом в купе. На тех фото , которые я видела, то колумнариоз, а вот разрушение межлучевой перегородки - оодиниоз. Скидку про оодиниоз читали? Похоже или нет. Однозначно. Млжно рыбу отсадить и попробовать пролечить доксициклинои и бисептолом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitty666
сообщение 14.8.2013, 6:35
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.5.2013
Из: Новоуральск
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


помогите!!петушок умирает...я делала все по инструкции леча этими лекарствами....но 1 день все было хорошо, потом он стал тимнеть на теле...и утром я подумала что он умер, а он ехе живой, висит и весь а слизи.....
почему? неужели это не бактериалка? почему антибиотик ее не убил и с ним она стала прогрессировать?
что сейчас делать нужны срочные меры...может в чистую воду?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drv
сообщение 14.8.2013, 7:27
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 599
Регистрация: 4.4.2013
Из: Рубежное
Украина
Благодарности: 3427 раз(а)


Сочувствую, но может уже поздно пить Боржоми - так бывает... search.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 14.8.2013, 14:50
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Лечите в отсаднике? НЕ травится ли там параллельно рыба азотистыми. С дозой не переборщили? Попробуйте подменить в отсаднике вю воду на акв. Нет ли на рыбке белого налета, как мука?.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 14.8.2013, 22:01
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Дело в том что колумнарис сам по себе боляска сложная и часто имеет устойчивость ко многим антибиотикам


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 14.8.2013, 22:11
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


В зупущенной фазе не лечится вообще( точка невозврата)Тут никакой антибиотик не поможет. Но меня напрягают белые точки на плавниках, как бы там оодиниоз не приобщился. При нем свойственно такое ослизнение, но оно может быть и от азотистых тоже. Потому и спросила про мучнистый налет. Может иметь место смешанная инфекция.
Кстати, оодиниозом петухи часто болеют.

Сообщение отредактировал gortenzija77 - 14.8.2013, 22:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите разобраться от чего страдает петушком
1 Sinderebla 3 009 28.5.2020, 6:39 Посл. сообщение: Vesomiy
Нет новых сообщений Гарантия на аквариумное оборудование. Что, чего и как.
15 enson 9 710 18.4.2020, 9:14 Посл. сообщение: Фондан
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗолотая рыбка: помутнение глаз и укорочение плавников
1 katrina9301 5 594 26.2.2020, 21:57 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений Петушки и совместимость
30 Кот 21 457 17.2.2020, 8:29 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений В теме есть приложенияjJuwel 180 с чего начать.
17 tom80 3 674 31.1.2017, 10:16 Посл. сообщение: yarishNEW

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 13:45