Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ash ::: Спасибо сказали: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2012, 19:29 Как цветут аквариумные растения
Мой недоеденный клоунами ануб зацвёл! Я в шоке hom.gif
[attachment=147127:SAM_0954_resize.JPG]
9I_CBEPXy, Acc, alex249, BSI, charka, doriel, glottis, gutsik, innki, lavrin, prris28, Twilight, warrior65, Артемий,
22.9.2011, 0:40 Не знаю что делать с водой.
Hrenkok,
Это обычное цветение воды. Скорее всего вы очень долго светите на аквариум. Или на него попадает свет от окна. И наверно рыбок вы тоже кормили от души smile.gif Можно попробовать затенить аквариум на несколько дней и кормить рыбок совсем чуть-чуть через день. И не подменивайте воду, будет ещё хуже. За неделю должно пройти.
Hrenkok, riactor,
8.9.2011, 21:46 Страсти по власти....
Bahmut,
Шубы у меня нет (не нравятся), на каблуках я не хожу (10 лет назад получила травму на соревнованиях), косметикой пользуюсь скромно. Веду себя культурно. Золото не ношу. Но вот не улыбаюсь - это да. Зубы все свои, хе-хе smile.gif
Bahmut,
8.9.2011, 16:00 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(Ared @ 8.9.2011, 16:25) *
еще вроде бы понтедериелистная крипта

мне кажется это криптокорина Вендта в центре rolleyes.gif
Ared, Vesomiy,
3.9.2011, 12:21 Ихтиофтириоз
Просто вспомнила, на всякий случай. У таракатумов на голове есть отверстия, которые иногда принимают за ихтик и лечат girl_imp.gif
Абсолютно здоровый сомик:
[attachment=91436:5.jpg]
Может Вам повезло и они не болеют?
Fish Doctor,
24.8.2011, 3:38 Правильная курица
Цитата(АнЮтА @ 18.8.2011, 21:48) *
то ващето трусики smile.gif


та не, труселя выглядят вот так (типа censored)

Argo, DolceVita, min.olga, АнЮтА, Ильич,
17.6.2011, 22:23 Озабоченный молли
Отсадила его в отдельный аквас и купила ему девочку. Клоун уже оправился после попытки изнасилования и начал вылазить из домика. Ох уж эти музчины girl_haha.gif
Bagira, тернеция,
11.6.2011, 0:48 Акантофтальмус Кюля - для них не опасно быть в положении?
Хуже этого я ещё ничего не видела hom.gif Один из моих беременных червячков начал подозрительно беспокойно плавать. Дело было вечером, я ему ничем помочь не могла. Утром проснулась, осмотрела акву...вроде всё в порядке, трупа нет. А потом он выплыл к переднему стеклу и у меня на глазах лопнул. Взял и лопнул. То что было в животе вылезло наружу. Но это ещё не самое плохое. Самое плохое то, что он был ещё живой и другие рыбы на него начали нападать. Я есть теперь не могу.
Bagira, тернеция,
15.12.2010, 3:14 Подозрительные пятна у сомов
Это таракатумы (Megalechis thoracata).
Дружелюбные рыбы, едят из рук, можно погладить (по крайней мере моих).
Не обижают даже самых маленьких рыбок.
В укрытиях особо не нуждаются, но любят лежать на листьях и корягах. Традиционными методами организовать листья в акве с этими товарищами очень сложно. Если не хотите лишней мороки - сажайте растения в горшки.
Намного спокойнее себя чувствуют, если в акве есть плавающие на поверхности растения. Активны днём.
Ни разу не видела чтоб они "бесились".
вот видео с их нормальным поведением
Жрут всё, очень склонны к перееданию.
Аквариум для них желательно купить около метра в длину минимум. А то и 120 см.
Грунт, как и для всех остальных сомиков, должен иметь окатанные края.
Замки и подобное безобразие выбросить вместе с мелкими ракушками из грунта.

Могут выживать в отвратительных условиях. А ещё в Южной Америке их едят, такие вот дела... girl_imp.gif
Sayuri, тернеция,
8.12.2010, 2:47 Природный биотоп коридорасов
Обожаю видео с сомиками в природе! girl_tender.gif
стадо Corydoras sychri,
ещё одна съёмка стада сомиков
и ещё вот, Corydoras melanistius
и вот, Corydoras Robineae
Сомик KOSMOS,
2.12.2010, 13:56 На петушке обнаружены белые узелки
wanderer,
Рыбку отсадить в отдельную ёмкость и отправить в морозильную камеру, или на балкон. Перед процедурой можно выпить что-то покрепче. Примите соболезнования.
wanderer, тернеция,
18.11.2010, 0:33 Ваши аквариумные симпатии
navy,
Как ни старайся, а аквариумы в квартире склонны к постоянному размножению smile.gif

буду думать где деньги брать, может получится у себя такое хозяйство развести adoketa with fry
navy,
15.11.2010, 23:26 Ваши аквариумные симпатии
увидела в нете вот таких рыбок
Ivanacara adoketa
[attachment=46864:WildAdoketa01.jpg]
Теперь сижу страдаю.
alex-p17, Bagira, DolceVita, navy, тернеция,
10.11.2010, 22:31 Ампулярии
Радуюсь что хоть что-то в акве размножилось. Только что вылупились жёлтенькие малыши happy.gif
navy,
10.11.2010, 0:17 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
Возможно! кризис переходного возраста 0726.gif
Жорик,
9.11.2010, 23:46 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
Я своих купила совсем маленькими, сантиметра полтора-два. Помню когда выпустила их в акву, они дружно плавали рядышком и спали в одном укрытии притулившись один к другому бочками. Такая была милая парочка. А теперь смотреть страшно girl_imp.gif
Жорик,
9.11.2010, 23:24 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
APload,
примите соболезнования cray.gif

А моя парочка попугайчиков до сих пор никак не подружится, самец так и гоняет самочку. Злобного гурами, с которым самец постоянно дрался, я подарила подружке, думала попугайчик станет спокойнее. Из соседей остались только таракатумы и аканты. Не помогло. Добавила в акву коряги, всевозможные укрытия, цветочные горшки (их недавно убрала), постоянно добавляю новые растения, подкармливаю всех заморозкой "аквария" нескольких видов. Уже не знаю что делать. Не любят они друг друга и всё.
APload, Жорик,
23.10.2010, 23:44 Болеют риукины и телескопы
Serg_NV,
вот Брюс на видео Брюс.avi (13.3 МБ) Вырезала со второго диска серии "Подводное царство аквариума".
Serg_NV, тернеция,
6.10.2010, 23:27 У меня в аквариуме живёт метис.
На вкус и цвет как говорится... но мне кажется эта рыба красивее золотых girl_tender.gif
Тарасыч,
17.9.2010, 2:43 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Дело было лет 20 назад. Приехал в гости мой дядя-аквариумист (у него было дома пара аквасов) и решил подарить любимой племяннице рыбок. В комплекте с меченосцами и гуппи мне был торжественно вручён аквас на 7 литров, бумажный свёрток сушёной дафнии и книга Ильина "Аквариумное рыбоводство". К счастью читать я уже умела, правда толку... Несколько растений были усажены в крышки из-под дезодорантов с дырочками и засыпаны речным песочком. На дно песочка не хватило. Аэрация делалась с помощью ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ДЕВАЙСА - трубочка с распылителем на одном конце и резиновой нахлобучкой на другом. В общем периодически нужно было жмакать эту нахлобучку, чтоб накачать в акву кислорода. Те, кто сейчас говорит, что содержать рыб - "хлопотно", не понимают смысл этого слова. Сверху в акву светила стоватка в отражателе. Она же и грела. На этом оборудование заканчивалось. По непонятным мне сейчас причинам в страну вечно свежего мотыля отправились только самцы гуппи. Видимо в ТО время рыбы были совсем не те, которых продают сейчас.
Спустя не помню сколько месяцев родители купили аквас на 30 литров. В городе открылся типа зоомагазин, где был куплен компрессор и некое подобие донного фильтра. Описывать принцип действия того фильтра, точнее его "бездействия" долго, но это типа того аэратора с резиновой пукалкой, только фильтр rofl.gif Сверху был насыпан гравий и посажены растения, которые сейчас считаются сорняками. Кроме стоватки был добавлен мега-девайс для освещения и обогрева - сбоку к акве прислонили лампу на 150 ватт в отражателе от фотовспышки. Для декора посередине аквы была установлена ракушка. Амано курит в сторонке. Кроме сушёной дафнии появился сушёный мотыль и какие-то крупные рачки (гамарус наверно). Подсчитав население акваса точно по книге Ильина я упросила бабушку купить мне малюсеньких крапчатых сомиков и моей радости не было предела. Потом родители решили повеселиться и прикупили ещё один небольшой аквас с чернополосой цихлазомой. Интересно то, что в тех условиях очень редко дохли рыбы, мало того, живородки постоянно нерестились, а растения пузыряли. У меня даже получилось подрастить несколько мальков меченосцев на сухой перетёртой дафнии. Но так получилось, что банка с мальками стояла около аквы с цихлазомой Несси. И в один прекрасный день она умудрилась выпрыгнуть через очень узкую щель между стенкой аквы и покровным стеклом и упасть прямо в банку с мальками. В общем на этом мой опыт разведения рыб закончился spiteful.gif
Несколько лет всё шло хорошо пока однажды мы не уехали в отпуск и не поручили кормление рыбок бабушке. В общем все рыбы кроме цихлазомы были со слезами унитазированы по причине перекорма. А Несси была трагически отравлена аэрозолью против насекомых уже когда я поступила в институт. В общем пусть канализация будет этим рыбкам полутонником с внешником, УФ-стерилизатором, обогревателем, световым компьютером и всеми импортными кормами до которых они так и не дожили cray.gif
Потом пока я училась в инсте маму повысили в должности и она решила завести рыб у себя в кабинете. Но аква на работе ессесно превратилась в то, что Тернеция называет "рыбий бухенвальд". Этим летом его отдали мне в квартиру для приведения в более солидный вид. А потом мама уговорила меня его оставить. И повторно вручила мне ту самую "Аквариумное рыбоводство" М.Н. Ильин 1968г. hom.gif Знаете, я недавно даже расплакалась, когда её открыла. Вспомнила какими недосягаемыми мне казались те рыбки и растения с картинок, и как я радовалась когда мне купили крапчатых сомиков, и как носилась с той жменькой речного песочка...
[attachment=39244:Фото002А.jpg]
BSI, jetix, Justina, Lanula, navy, podlesniy, V-Grek, Yarik16, макропод,
16.9.2010, 11:28 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
navy,
112 літрів. Маленький аквас, але я скоро буду купувати новий.
navy,
16.9.2010, 1:37 Содержание тиляпии цессианы
Вот интересно, подбирать "всех обиженных и обделенных" это очень трогательно звучит. А издеваться месяц над таракатумами вам не жалко было? sad.gif
тернеция,
26.8.2010, 2:18 Посоветуйте , кого докупить в аквариум 150 литров
Цитата(e.kaufman @ 21.8.2010, 3:11) *
3) Хочу.. Забыл. Такие рыбы, как червячки, жёлто-черная окраска, в полоску. Можно их купить?

Я держу таких 5 штук. Тебе не советую.
1. Это тропические рыбки, любят тёплую воду, а твои золотые - прохладную.
2. У них нет чешуи. Если у тебя грунт с острыми краями - порежутся.
3. В аквариуме без укрытий они будут постоянно в состоянии стресса. Сначала нужны заросли растений, завалы камней, коряги, пещеры и т.п.
4. На рынке они продаются в пустом яркоосвещённом аквариуме и мечутся по нему как угорелые. Не думай что они ведут себя так везде. Это ночные рыбки, днём они выплывают только если им нравятся условия содержания. У меня есть знакомый который видит своих раз в неделю. И то не знает одного и того же видит или разных.
5. Если закопается и сдохнет - испортит воду.
6. Их очень трудно выловить при надобности. Зато очень просто случайно засифонить.

Если я не права в чём-то, с радостью выслушаю тех, у кого есть опыт в содержании этих рыбок huh.gif
Bagira, Lyu,
17.8.2010, 3:28 Запуск аквариума на 150 литров
Подбирать рыбок удобно по этой таблице
-->Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок
Там для начала нужно смотреть Min-ое кол-во литров на рыбку, чтобы твоему рыбьему коллективу не было тесно.
Цитата(e.kaufman @ 17.8.2010, 1:44) *
Хочу червей - на рынке видел червей(пока они маленькие, то они сантиметра 3-4, вырастают до 8-10). Чёрно-жёлтый такой. Стоил 1 уе примерно. Вот хочу таких штуки 4-5.

это не червячки, а рыбки Акантофтальмус Кюля (-->фото)
Они любят закапываться, поэтому грунт нужен без острых краёв. Как и для сомиков, они тоже могут порезаться. Любят прятаться под камни, под коряжки. Очень пугливые рыбки. Я больше месяца своих не видела вообще, даже не знала живые они или нет. А сейчас они уже освоились. Подружились с таракатумами и прячутся под них, когда те спят smile.gif
А сомики и данио у тебя какие? Они бывают разные, и соотрветсвенно условия содержания у рыбок отличаются.

Цитата(e.kaufman @ 17.8.2010, 1:44) *
какой филтьтр и компрессор мне нужен на 150 литров?

Можно купить внутренний фильтр с инжектором воздуха, тогда компрессор будет не нужен. Например такой Aquael TURBO FILTER 650. Остальное можно прочитать здесь -->Фильтрация в аквариуме
e.kaufman,
14.8.2010, 22:09 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
Vangik,
У меня тот который крупнее гоняет маленького уже больше месяца. Но маленький к этому приспособился smile.gif Во время кормёжки висит за фильтром вниз головой и осторожно выглядывает, а как только крупный отвернётся или отплывёт - резко выскакивает и хватает корм.

А сегодня крупный попугайчик разукрасился поярче и крутился вокруг гурами. Она больше раз в 5. Наверно попутал что-то laugh.gif
Vangik,
13.7.2010, 20:10 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
У твоих попугайчиков какие-то особые условия содержания? Корм? rolleyes.gif
Жорик,
13.7.2010, 13:51 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
Ещё очень хотела узнать нормальна ли для них такая окраска? Т.е. не должны ли у них кроме ярко-чёрных полосок быть ещё и розовые пузики?
Жорик,
13.7.2010, 13:29 Купив рибок Pelvicachromis pulcher
Неделю назад купила парочку. Фотографироваться не любят, но они один в один похожи на этих-->
Скажите, я правильно поняла, что они вырастают в таких-->?

Один крупнее, с хорошим аппетитом. Гоняет второго как только увидит. На других рыб не обращает внимания. Второй постоянно пощипывает дно и растения, но на корм почти не реагирует. Даже если ему кусочки хлопьев или гранул на голову падают girl_imp.gif
Может быть купить специальный корм для карликовых цихлид? Никак не могу выбрать чем кормить подрастающих попугайчиков.
DolceVita, Жорик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:24