Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику evolet ::: Спасибо сказали: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2015, 11:56 Помогите новичку спасти рыбу.
Ну что ж остается только лечить крошек!
Не расстраивайтесь - все приходит с опытом. 0710.gif

Amelie,
2.4.2015, 23:32 Помогите новичку спасти рыбу.
Я вот прочитал вышесказанное и никого не собираюсь критиковать (не люблю этого)...
У меня такой вопрос - а водичку вы отстаиваете?(которой делаете подмены);
Ну а на будущее:
1.Рано рыбок пустили - баночке надо настояться хотя бы месяц., ну и плюс нельзя гамузом запускать всех рыб подряд от разных людей (как в библии каждой твари по паре);
2.Не надо постоянно сифонить грунт - фикалии и т.д. это как бы своего рода подкормка для корней растений;
3.Уберите вы этот внешний компрессор - НЕ НУЖЕН ОН...- лучше поставьте фильтр правильно чтобы он гонял верхушку, так сказать создавал легкое течение
и все будет тип топ...

И вот от себя - Главное не торопиться! Аквариумистика этого не любит.
p.s. Рыбки пусть выздоравливают! aqua.gif
Amelie,
18.7.2014, 20:05 Друидня
Красиво! Ставлю твердую "5"
0825.gif
Кстати если с кубой не пойдет поделюсь глосой - у меня как раз зарастает потихоньку...
Она без СО2 довольно хорошо растет....

p/s А креветосики клаСные! Эх ...дорого для меня...
milaskava, литовец,
9.7.2014, 10:46 Друидня
Цитата(milaskava @ 8.7.2014, 23:36) *
Мне перепало кристаллов красивых и разных ракообразных, ползают, лапами шевелят, красотаааа....


А что за разные ракообразные? Не пожрут друг друга? smile.gif

Цитата(milaskava @ 8.7.2014, 11:35) *
жду скрепи жблевские пластиковые и можно будет пару верхушек уже демонтировать:)


А я вот пользовался теми, что для гардин и зановесок 0601.gif
milaskava, литовец,
8.7.2014, 9:10 Друидня
Симпатично! blush.gif
Кстати из этого можно сделать вывод на будущее - собрать всю конфигурацию из камушков и склеить аккуратненько силиконовым клеем(аквариумным разумеется)
А вот стаурогин можете прикрепить скрепочкой что бы он не в высь рос так сказать, а по дну... Тоесть как только вверху даст корни - отрезаете и крепите скрытно скрепочкой к дну - тогда он у вас будет стелиться как коврик... Так сказать занять какой нибудь уголочек стаурогинчиком вполне будет смотрибельно l_moto_k.gif Либо можно как вариант пустить его вокруг сооружения - вобщем фантазии нет границ smile.gif
Ниже выложил фото как смотрится коврик из стаурогина.

MarinaM, milaskava,
7.7.2014, 7:28 Друидня
У меня кристаллики жили в обычной водопроводной водичке, жили бы долго и счастливо если бы я не завел на свою голову двух карликовых тетрадонов.
По началу никто никого не трогал - пока в аквариуме были улитки.... как только они закончились - тетрадончики решили лакомится кристаликами:):)
Хотя человек у которого я их брал так сильно меня убеждал, что никто никого трогать не будет....... Ну мой печальный опыт не был забыт! Теперь у меня нет тетрадонов:):))
Остались только неончики(голубые), сае (водорослееды), расбора галактика и немножко обычных креветок. Ну а насчет кристаликов я не заметил что бы им было плохо в обычной водичке - хотя брал я их у человека где стоит осмос. Кстати черные кристалы у меня начали размножаться довольно быстро, а вот красных я так и не дождался(
А в осмосной водичке я думаю у вас вобще проблем не будет ..... 0710.gif
milaskava, литовец,
1.7.2014, 18:03 Друидня
Цитата(milaskava @ 30.6.2014, 20:36) *
у меня комплексные только птеровские есть, огород ими заправляю. огороду нравиться. Калий там есть в составе, но боюсь если сейчас лить начать водоросля каааааааак попрет.


Ну насчет птеровских не скажу - то что он есть в составе не катит .... он как бы должен быть сам по себе так сказать... я вам кидал ссылку...ну или вот
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7490

Ну а то что грунт питательный то само собой... Калий он как витаминка своего рода... Вот к примеру на зубах эмаль темнеет вы ее рас и зубной пастой smile.gif так вот и с калием у растений.
milaskava,
30.6.2014, 18:10 Друидня
Калий сам по себе инертен.... его вносят определенную дозу когда запускают аквариум,
а потом просто добавляют на литраж воды при подмене.
К примеру вот как у меня 200л баночка - пользуюсь продукцией Ермолаева - ниже ссылка
http://aquayer.com/index.php?page=kaliy&am...ng=ru&cat=0
Так вот когда запускал баночку сделал 27 кликов по 1,3мл. (исходя из инструкции) ну и когда меняю водичку делаю 9 ть кликов...
Собственно калий растение берет только тогда когда в нем нуждается...ну как то так... spiteful_r.gif
milaskava, литовец,
30.6.2014, 0:26 Друидня
напримеееееееееееер?


Ну вот примерчик smile.gif https://www.youtube.com/watch?v=-Re6YWaQ190 blush.gif plants_bon.gif


p/s Насчет бликсы - ну так растениям то привыкнуть нужно + калий smile.gif Дайте время....
milaskava,
25.6.2014, 18:41 Друидня
Камешки маловаты smile.gif но тут уж ничего не поделаешь какие есть ....
Вопрос в другом - большие растения просто жаль или они все же послужат для прикрытия фильтра?
Смотрю на фото, что выложил "Литовец" и смотрю на баночку - кроме кубы на мой взгляд ничего и не надо......
Ну а если брать в расчет фантазию и т.д. smile.gif:)) то там еще можно ух как разгуляться!
milaskava,
18.6.2014, 8:11 Прошу помощи "нитчатка"
Так мало! Я то думал smile.gif:)::)

- Не обижайтесь - но это как бы не дешевое удовольствие ...
Виталий_tata,
16.6.2014, 7:43 Прошу помощи "нитчатка"
Заметку насчет перекиси понял (буду пробовать). Выложу фото ближе к вечеру дабы лучше определиться - но по ссылке которую дал "Виталий_tata" однозначно боролся с
"Спирогира". Хотя "Эдогониум" тоже присутствовал.
Вобщем вечером выложу фото, а там видно будет.
Виталий_tata,
20.2.2014, 23:49 60 литровый золотушник переделываю под МОХ. Нужны советы.
Вы кстати можете посадить свой анубиас прямо на корягу - он прекрасно станет себя чувствовать и быстро пустит корни!
Я лично это проходил! Сейчас у меня на коряге несколько штук растут и так сказать балдеют!
А вот когда анубиас станет чуточку больше можете его размножать (оставляете пару корней и ломаете ), заметьте не режете а ломаете!!
Ибо так быстрее дает новые побеги.
smarinas,
18.2.2014, 16:02 60 литровый золотушник переделываю под МОХ. Нужны советы.
Цитата(smarinas @ 18.2.2014, 2:29) *
.... а у вас сколько литров? мне понравился


200 литров smile.gif aqua.gif
smarinas,
18.2.2014, 2:11 Срочно нужна помощь перестала работать флешка!
Я же давал вам Flash Memory Toolkit v1.11 (позволяет восстановить недавно удаленные файлы, которые еще небыли ничем перезаписаны.)
Правда если вы уже прошлись какой то бешеной утилитой по чистке данных то увы... hom.gif
Но попробовать все же стоит 001.gif
kesef, yarishNEW,
18.2.2014, 2:01 60 литровый золотушник переделываю под МОХ. Нужны советы.
Почитайте тут! Мхи и папоротники в аквариумах
Там много всего полезного! oktop.gif
Вот мой на фото кстати.. правда сейчас борюсь с цианобактериями...
Мох на мой взгляд самое интересное аквариумное растение blush.gif
clefairy, revoll, Santyaga, smarinas,
17.2.2014, 18:22 Срочно нужна помощь перестала работать флешка!
Смотря, что с ней случилось...
Полетела дорожка, побил вирус, утопили:)
Важна причина - потом уже искать нужную прогу.
Я вам скинул парочку программ личным сообщение.
Но если у вас побывал вирус - у меня где то есть батник (как то писал) для восстановления ... правда его еще надо найти smile.gif)
kesef,
17.12.2013, 9:06 Голосование: лучшая AQUA-ЕЛЬ 2014!
Очень понравилась работа "Як козаки Новий рік зустрічали" - действительно проделано не мало работы для создания красивой картины, по этому сомнений с выбором не было. Насчет фото однозначно работа "С первым снегом..." - качество картинки манит smile.gif
midnighter, Serdgios, y030378,
2.10.2013, 22:11 Проблема с растючкой.
Здравствуйте!
Что тут сказать - явное перенаселение! 0518.gif
Но не стоит паниковать! Все аквариумисты (на мой взгляд) - начинали с того, что хочется сразу всего и много...И чтоб красиво smile.gif:)
Начнем с того, что Вам нужно правильно подобрать рыбок - это не легко.... но нужно смириться! Иначе всегда будет хаос. girl_devil.gif
Подбираем примерно как тут ----> http://aquariuma.net/poleznyie-sovetyi/kak...imost-ryib.html
Второе это - как сказали выше - свет -его должно быть больше чем у Вас на данный момент - примерно 0,7вата на литр (свет играет очень важную роль как для растений так и для
вашей баночки в целом)
Третье - Вам следует приобрести мочалку побольше той, что у Вас на данный момент (черная - по своему опыту не очень... к тому же на такой объем какая то она маленькая)
Итак едем дальше - насчет водорослей - вот вам решение - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4195
Но перед ним определитесь с рыбой....

Насчет вашего сомика - это синодонтис. Подробней тут http://kwitri.ru/vidy-akvariumnyx-ryb/sinodontis-flagovyj/
Он кстати вырастает 25см - хоть он и мирный но Вы представляете себе эту тигровую акулу smile.gif:)

yarishNEW, ~~DANILA~~,
2.10.2013, 21:41 Как устанавливать обогреватель?
Здравствуйте!
Как сказал выше Олег (yarishNEW), действительно может и током ударить - так что перед тем как окунуть в баночку проверьте на всякий smile.gif
Насчет бюджетного есть несколько вариантов
1. Сделать как предлагает Олег (yarishNEW) или же приобрести у него...
2. Купить, примерно такой как тут ---> http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7642
3. Не ставить

Насчет третьего пункта - у меня в третьем аквариуме сидят креветки (Crystal Black \ Crystal Red ) - их там правда пока мало (10шт.) - объем 15л. - температура в баночке
23-25 градусов. Я к чему веду - может Вам просто и не нужен обогреватель...... 0603.gif
yarishNEW,
26.9.2013, 13:41 Вопрос по толщине стекла для аквариума
Поддерживаю выше сказанное!
Купите стекло 5мм - оно не так уж и дорого стоит - к тому же Вам порежут и т.д.
Останется только склеить smile.gif



ГлавныЙ ЗакоН Аквариумиста - НЕ ЖЛОБИТЬСЯ ! russian.gif
yarishNEW,
24.9.2013, 23:44 Что за водоросли такие?
Вот тут почитайте! http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4195
Главное не переборщить.... Так что лучше лить чуть меньше от заявленной дозы!
Еще с препаратом будет инструкция!

На глаз скажу примерно 10мл. на 100 литров - применение 5-7 дней!
Не забывайте, что нужно увеличить аэрацию при внесении препарата - так как ваши животные могут испытывать
кислородное голодание!

olehua,
24.9.2013, 18:57 Планируется покупка смартфона (планшета), нужны подсказки и мнения.
Я прикупил на аукционе "Aukro" - планшет Ainol Novo7 Crystal 950грн. Матрица IPS.
Итак 7мь дюймов - реально хватает как для просмотра фильмов так и для читалки, серфинг тоже вполне приемлем. Разрешение экрана 1024×600 пикс.
Насчет аккумулятора 3700 мАч - мне хватает на 7-8 часов - это примерно около получаса поиграть в гонки, поваляться посмотреть фильмы.
По поводу камеры - нужна ли она Вам - я лично не признаю тех кто ходит как "дурак" извиняюсь за выражение с планшетом и фотографирует smile.gif:)
Камера нужна лишь для переговоров по "скайпу" или каких либо других программ такого значения. ( но это мое мнение не судите строго).
Процессор - честно советую брать 4рех ядерный и 1галон оперативной памяти - тупить не будет и Вам легче!
И не стоит переплачивать за всякие Neксусы! и т.д. - ИБО ЭТО БРЕНД! Такой же как и Яблоко!
У меня лично коммуникатор HTC - у друга на работе Яблоко - итог таков - мой телефончик в два раза больше может чем его яблоко - только
ценовая политика у моего примерно 1700 грн. у товарища 4500грн. - я ему по поводу этого говорю ---- НО ЭТО ЖЕ ЯБЛОКО smile.gif:))
Сейчас все делает Китай - кстати оригинальное Яблоко собирают тоже в Китае!!


yarishNEW,
24.9.2013, 18:27 Заклеила дно, что делать дальше?
Здравствуйте!

А чем Вы клеили? Я имею ввиду аквариумным герметиком или обычным?
Если аквариумным то хватит 24 - 35 часов. Итак: два раза налили теплой воды промыли мочалкой (без всяких средств) и можно проверять на давление...
Так сказать налили - не течет - сливаем - улаживаем грунт (подложка, растения и т.д.) - наливаем воду за ранее отстоянную + к ней %40 \ 50% той где в данный момент плавают ваши животные.
Хотя бы 2а дня без света (полная темнота) - потом разгоняем световой день и на 3 -4 рый день пускаем рыбок! (Это самый быстрый способ)
Быстрее не получится иначе может быть вспышка и т.д. - в таком случаем придется делать заново. К тому же как сказал yarishNEW - биобаланс будет плавать ....

А вот если Вы клеили не аквариумным герметиком - тогда проблема - ибо переклеивать придется!
yarishNEW, диана дон,
24.9.2013, 18:14 Что за водоросли такие?
Здравствуйте!
Возле ракушки у Вас какая то палка или кокос не могу понять но факт не в этом - вижу на ней черную бороду - на растениях тоже наблюдаю.
- Так что Сайдекс (Cidex Activated Glutaraldehyde) в помощь!
А вобще, это похоже на начало вспышки - можете еще сделать так:
-Удаляем все заросшее (так сказать все обросшие листья) то есть:
-Подрезаем растения рядышком где начинает расти отросток молодой и льем Флора Альгин или Сайдекс.
-Не забываем менять воду 25-30% три раза в неделю!
Обязательно вымываем стекла и фильтр.

p/s И никакого "УДО"

olehua,
22.9.2013, 0:37 Что за водоросли и как от них избавится?
Пользуюсь "Микро" и "Макро" - лью через день - результат очень даже!
Когда то решил попробовать "plantamin" - через три или 4ре использования произошла вспышка ....
Но все равно решать Вам, что лучше для вашей баночки.
biluyx,
20.9.2013, 23:35 Помогите создать аквариум для одного петушка!
Здравствуйте!
Нет. Ту корягу, что Вы показали полностью вываривать не надо - минут на 20 в кипяток и можно топить в общем аквариуме!
Что насчет проверить на уксус :
-Грунт должен быть нейтральным (базальт, гранит и т.д.) больше тут http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=85_171
Итак берем грунт и льем на него уксус если не шипит то грунт подходит - соответственно наоборот если шипит то не подходит!
Вам подойдет черный базальт - да и для "нано" аквариумов много не надо достаточно 4-6 см грунта
Так же вы можете примотать на вашу корягу - мох (яванский и т.д.) подробней тут Мхи и папоротники в аквариумах
Что насчет чистки стекол - для вашего объема вполне подойдет мочалка - обычная кухонная (только проверьте чтоб не сыпалась) - протираете задней стороной мочалки.
Терморегулятор - сперва поставьте градусник - если у Вам дома тепло то он Вам попросту может не понадобиться.... температура должна быть (23-28) градусов.
Сифон для чистки не к чему - купите улиток "миланья" все сделают за Вас.. А вот в грунт какую нибудь подложку не помешало бы....(для растений)
Из растений на такой объем желательно что нибудь мелкое
Ричия - это не просто растение...
а также Хемиантус Куба,Глоссостигма и т.д.
зайдите к примеру сюда Продажа аквариумных растений
Что насчет запуска
-Покупаем банку (аквариум) с крышкой или с лампой (в общем свет)
-Покупаем все принадлежности - (фильтр\грунт\ глина или подложка\градусник)
-Моем аквариум
-Моем в горячей воде грунт -либо кипятим его 25-30 минут...(смотря что купите и где купите)
-Выставляем "акву" (банку) как нам нравится - засыпаем первый слой грунта - потом глину или подложку и второй слой грунта
-Выставляем декорации (коряги с примотанным мхом и т.д.)
-Заливаем 5-10см. воды и садим растения
-Доливаем воду - включаем фильтр
-Фильтр работает всегда (выключается только во время кормежки)
-Меняем воду раз в неделю 15-20% от общего колличества


Удачного Вам запуска! Будут вопросы пишите! aqua.gif
И запомните - не бойтесь и все получиться!



wildheart_kat, пык,
18.9.2013, 21:18 Что за водоросли и как от них избавится?
Итак расписали - благодарствую smile.gif
Первое это плантомин - "Нафиг" уберайте его...
Лучше вот это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7376
И это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4782
Одно льете утром второе вечером.

Но для начала избавимся от водорослей
либо вот это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4195
либо это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4783

Подмена воды - три раза в неделю по 25%
Через пару недель как будут хорошие результаты, а они будут! Начинаем подливать удобрение - половину от заявленной дозы!
Удачи Вам с Вашей баночкой plants_bon.gif
p/s Читаем внимательно инструкции с препаратами которые убивают водоросли!
Жду Ваших результатов!
biluyx,
15.9.2013, 17:45 Что можно сделать в аква 7 литров?
Здравствуйте!
Примерно так :
1. Мелкие коряги на присосках или внизу либо камни.
2. Яванский мох (на корягах или же на камнях)
3. Грунт - Мелкий базальт или гранит ( фракция 1-2мм)
4. Из растений по мимо мха ( Ситняг \ глоссостигма )
5. Из животных - решать Вам - но как по мне на такой объем только креветки
6. Ну со светом думаю разберетесь.

Если все правильно сделать - получится довольно не плохой нано банка smile.gif

p/s Можете вместо коряг вырезать что нибудь из кокоса или к примеру сделать елочку из мха
true_red,
14.9.2013, 23:04 Аквариум 50 л
Вы просили ссылку
http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=85_171

Единственное, я не знаю во сколько это Вам выльется с пересылкой.....
Но вы можете всегда поинтересоваться на сайте в онлайн режиме smile.gif


p/s Вы вверху написали цитирую: в моем городе 1 зоомагазин там я не видел грунт, не примите в обиду, а Вы спрашивали?
eminem_9696,
13.9.2013, 22:56 Аквариум 50 л
Слишком много рыбы для столь маленького объема!
Да и насчет керамики соглашусь - гораздо красивее смотрится коряжка или же камни (гранит и т.д.)
Насчет дна - слишком крупная галька (но если же Вас устраивает) то стоит заселить дно растениями, но если честно я бы переделал.
На дно базальт - скажем черный или гранит, доломит. Фракция 2-4мм.
Не забываем про питательный грунт (ложится между слоями).
Наверх коряжку (ее можно найти и приготовить для помещения внутрь самому - не стоит тратить на это деньги) ведь гораздо приятнее
найти или сделать самому.
На коряжку мох (яванский и т.д.) на дно растения (глоссостигма, эхинадорус и т.д)
Улиточек - миланья, физа.
Ну а с рыбками - либо большие (Груами - пара ) либо маленьких стайных ( неоны, барбусы, миноры, данио и. т.д.)
Ну и креветочек - для меня самые важные жители "деревни" - это очень хорошие чистильщики!

Как то так
!
eminem_9696,
13.9.2013, 19:23 Помогите решить проблему с криптокариной
Можно и перезапустить.
Но как по мне биологическое равновесие уже поставленно и как я понял проблемма только
с криптокориной. Поэтому с перезапуском я бы не торопился.
Попробуйте применить шарики и измерить "Ph"
Отрегулировать температуру, поставить правильно световой день и т.д.
Главное терпение и все будет "ЗэрГуд" 0710.gif
Vesomiy,
13.9.2013, 18:43 Помогите решить проблему с криптокариной
В зоомагазине думаю есть - но дороговато!
Спросите на зоорынке если есть таковой в вашем городе.
Если же не найдете - могу вам выслать - я покупаю оптом 1грн. штука - если не найдете
пишите - договоримся smile.gif
Буду рад помочь.

p/s Шарики состоят из белой глины. plants_b.gif

Vesomiy,
13.9.2013, 17:28 Помогите решить проблему с криптокариной
температура 25—27 "С, минимальная — 22 °С, жесткость — 6—10°, рН=6,5—6,7.
Любят свет smile.gif
Но опять же не стоит перегибать палку.... оптимально 10-12 часов. plants_b.gif

p/s Не забываем про "удо" (микро \ макро) - должен быть фотосинтез;
А под корни подложите глиняных шариков.
1-го шарика вполне достаточно для двух растений (делим шарик пополам и подлаживаем);
Vesomiy,
11.9.2013, 21:14 Помогите с дифузором !
Я жду отростки "нимфеи" - смотрится она уж очень красиво - но и требует места (уж больно много).
Также жду пока в соседнем немножко разрастется голостигма, ситняг, и еще какая то травка забыл название smile.gif
Прикрутил недавно "Яванский мох" на кокос ... вот жду результата.
Если разрастется и все будет нормально - буду рад поделиться plants_bon.gif
Serij0109,
11.9.2013, 20:43 Помогите с дифузором !
Завтра обязательно попробую!
Огромное спс за совет! Надеюсь прокатит smile.gif aqua.gif
Serij0109,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:27