Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Влада333 ::: Спасибо сказали: 6682 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2020, 18:28 Блю дрим заболел ?
А я особо по фото не вижу никаких отклонений,на спинке у самки просвещается седло и скоро после оплодотворения оно исчезнет
drv, true_red,
12.6.2019, 21:57 Криворожские посиделки.
Цитата(ANTONENKO @ 21.12.2018, 21:52) *
Земляки, может кому-нибудь нужен светодиодный светильник?
Обращайтесь, проконсультируем, посчитаем, соберем.

Assassin,
29.3.2019, 15:29 Барахолка Днепропетровск
Yanik, Есть валиснерия и стрелолист, могу поделиться
Yanik,
25.3.2019, 15:19 Барахолка Днепропетровск
Цветочек, у меня есть, фото видео могу прислать на вайбер
0637979232
Ирина
Цветочек,
18.2.2019, 21:57 От: Улыбнитесь Коллеги.
Володимир, Вы слишком политизированы...нужно мозг разгружать иногда shok.gif

Тема называется "улыбнитесь,коллеги"..........

Arowana, sergeyg, true_red,
18.2.2019, 14:50 От: Улыбнитесь Коллеги.
Никакой пропаганды, просто позитивно good.gif
Arowana, true_red,
18.2.2019, 12:43 От: Улыбнитесь Коллеги.


Oven, Santyaga, sworn, true_red, Геннадий 61, литовец,
14.1.2019, 21:38 Барахолка Днепропетровск
RRuslan, макроподы поедают гидру или это легенды?
толян0007,
31.12.2018, 22:07 С Новым Годом и новогодними праздниками!
С Новым Годом !


Пусть каждый день этого года будет наполнен радостью и желание стремиться вперёд, дарите окружающим вас людям улыбку и добро, чтобы они ответили вам тем же.

Пусть всё намеченное сбывается, пусть достигаются даже самые трудные цели, а новые – не пугают своей отдалённостью. Пусть этот год будет полон счастья, светлых надежд,

тёплых объятий и крепких рукопожатий.
Bahmut, KaraH, Lena 5, podlesniy, riactor, rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW, Yura1, Вера1312, Митрич,
22.12.2018, 22:19 Креветка бабаулти или неокаридина?
Бабаулти есть у меня в галлерее......

Сейчас........

Внешне различия заметны....

Длина рострума, окрас и т ,д,
Maria_B,
22.12.2018, 20:30 Креветка бабаулти или неокаридина?
Maria_B, скрещивание будет, оба вида относятя к неокадинам, хотя на вашем фото каридина Кристал Ред
Maria_B,
22.12.2018, 20:04 Креветка бабаулти или неокаридина?
Добрый вечер,это неокардина Грин Жаде, или нефрит
Maria_B,
16.11.2018, 15:29 Барахолка Днепропетровск
Asmund, у меня есть роголистник. Поделюсь безвозмездно. Если ближе к себе не найдете, приезжайте на Красный Камень hi.gif
Asmund,
31.10.2018, 19:02 Криворожские посиделки.
Цитата(Nataliya Suprun @ 30.10.2018, 22:48) *
Цитата(ANTONENKO @ 24.10.2018, 22:00) *
Очень жаль, что не получилось создать полноценный клуб аквариумистов в городе.
Зачем он нужен? Втюхивать "по дружбе" свою продукцию?

Добрый вечер. Вставлю свои пять копеек. У меня есть хороший опыт общения с одним из акваклубов. Дело не в продажах (хотя куда нынче без них?). Дело в общении. В идейных соображениях. Организации конкурсов,различных выставок. Неоднократно общалась с Харьковскими ребятами, и до сих пор общаюсь, со временем стали просто родными. Есть желание позвонить, пообщаться, поделиться своим опытом,секретами селлекции и разведения рыбы. В их коллективе люди разновозрастные,от "молодых" до "мудрых". Со всеми интересно .Очень сожалею,что в моем городе нет клуба как такового....некому организоваться,провести мероприятие......Сама не потяну wacko.gif Это очень сложно, но интересно,поверьте hi.gif
Даже в Запорожье прошел детский конкурс аквадизайна. Причем на достойном уровне. Лично присутствовала. И это при том, что там идейных раз-два и обчелся.....
Теперь по поводу втюхивания: каждый для себя выбирает свое направление заработка или доп.заработка. Но не каждый сумеет организоваться и в коллективе показать свои навыки в аквариумистике. Не каждый сможет провести мастеркласс по запуску аквариума на понятном для новичков и детей языке...

ПС: Костя Ширакура подтвердит: акваклуб - это ЗДОРОВО! hi.gif
ANTONENKO, Argo, market223,
2.10.2018, 21:31 Улыбнитесь Коллеги.
,
avk71, Oven, Геннадий 61, литовец,
2.10.2018, 21:03 Улыбнитесь Коллеги.
.
avk71, Oven, литовец,
2.10.2018, 20:46 Улыбнитесь Коллеги.
.

Актуально
avk71, drv, литовец,
8.8.2018, 15:26 60 литров для успокоения
mir_, и мне с валиснерией тоже больше нравилось
Anna 88, drv,
30.7.2018, 20:20 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
mir_, здравствуйте, у меня есть опыт с грунтом АДА. Да, я действительно наблюдала падеж креветки при запуске этого грунта с интервалом в месяц(после каждой сифонки вымирала даже мелкая креветка,зарываясь в грунт). Я запускала банку на водопроводе+АДА Амазония. Классный грунт для растений, не отрицаю. Разросталось все как "на дрожжах", через время акву одолевала нитка. У меня вопрос нитки решался всегда глобально - перезапуск. Для креветки это не самый лучший вариант грунта(исходя из моего мнения и опыта). Даже спустя более 5 лет на этом грунте периодически есть падеж выбраковки неокардины (хотя с полной уверенностью не могу утверждать, что грунт виновен). Тесты просроченные уже давно выброшены, сделать не смогу.

И да....по поводу пецилек и неончиков : они еще те едоки креветосиков spiteful.gif

Фото той баночки.......
mir_,
21.4.2018, 5:33 Разведение скалярий
Yura1, ох, не нравится мне твое настроение shok.gif

Ты чаво? Бросай свою апатию blink.gif
Argo, Yura1,
20.4.2018, 18:18 Улыбнитесь Коллеги.
новенькое
avk71, литовец,
20.4.2018, 17:55 Улыбнитесь Коллеги.
новый дорожный знак
avk71,
20.4.2018, 17:12 Улыбнитесь Коллеги.
.
avk71, sworn,
20.4.2018, 16:59 Улыбнитесь Коллеги.
.

.
литовец,
17.4.2018, 21:40 Креветки в аквариуме, ответы на все ваши вопросы!
Pantere, креветки не носят планарий и яйца их на себе. Планарии могут быть на растениях и в мороженных кормах. Вот здесь нужно просматривать либо глазами либо в карантинник
Pantere,
7.4.2018, 11:37 С Праздником аквариумистов!
Два праздника в один день, двойной удар по печени drinks.gif

Но все же всех всех всех аквариумистов с праздником! (и наблюдателей тоже wink.gif )

P.S. : Аквариум не бывает один, аквариум бывает первый girl_claping.gif
Santyaga, sector12, Yura1, Вера1312, литовец, Митрич,
5.4.2018, 16:08 С днем рождения, Митрич!
Новых идей, начинаний, открытий,
Самых счастливых, успешных событий,
Только прекрасных всегда впечатлений,
Радостных, ярких картин и мгновений!
В жизни пусть сложится так, как хотелось,
В сердце всегда будет мужество, смелость!
И от души в этот день я желаю
Счастья, успехов, удач! Поздравляю!



Митрич, с Днюшкой!
air_kiss.gif
Митрич,
5.4.2018, 15:48 Улыбнитесь Коллеги.
.
avk71, Oven, литовец,
31.3.2018, 18:40 Удивительное и невероятное в нашем мире!
Santyaga,
16.3.2018, 19:27 Криворожские посиделки.
Citizen_1, все верно. Клеила в акве прозрачным силиконом перегородки, через два года забилось водорослями, ни вымыть ни достать
Citizen_1, market223,
8.3.2018, 11:02 С 8 марта!
Мальчики, спасибо ohmy.gif

Присоединюсь с хорошими словами для всех девчонок:

Что женщине нужно для полного счастья?
Приятных сюрпризов как можно почаще,
Подруг и друзей, мексиканских страстей.......
Свекровь чтоб жила за тридевять земель.....
Бриллиантов, духов, и от мужа вниманья,
И логики женской ему пониманья wacko.gif
Еще чтоб фигуру не портили торты,
Чтоб были как раз сексуальные шорты girl_claping.gif
Так много всего можно перечислять,
Но мы поспешим женский день отмечать.
Ведь главное,девочки, помнить всегда:
Пусть Вас не страшат ни размер, ни года....
Мы все идеальны good.gif , один раз живем!
Улыбок и радости всем ! С женским днем!
Вера1312, Юрий77,
28.2.2018, 9:08 Барахолка Днепропетровск
Юрий77, у меня есть, звоните hi.gif
Юрий77,
25.2.2018, 17:52 Улыбнитесь Коллеги.
girl_haha.gif настойчивый
Oven, апостол, литовец,
25.2.2018, 7:09 Разведение трубочника в домашних условиях.
devid, а чем Вы трубочника кормите?
Юрий77,
14.2.2018, 17:17 Запорожье.Первый Открытый "Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей 24-25.02.2018
Митрич, Юрий77 тоже будет на конкурсе со своим участником?
Юрий77,
8.2.2018, 10:47 Криворожские посиделки.
Bason, наверное Макробрахиум

Такая?
market223,
7.2.2018, 21:43 Улыбнитесь Коллеги. Cetus,
30.1.2018, 22:56 Запорожье.Первый Открытый "Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей 24-25.02.2018
Митрич, хорошее дельце wink.gif с почином hi.gif
Santyaga, sector12, Митрич,
19.1.2018, 11:35 С Днём Рождения Литовец
Литовец, присоединяюсь к поздравлениям air_kiss.gif Здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а при отличном здоровье все горы по колено,да и на любую мечту можно заработать ohmy.gif
riactor, литовец,
18.1.2018, 18:50 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Первый аквариум в моей семье появился в моем 6-и летнем возрасте. Мама купила для "себя" .......И понеслось...Постоянная борьба со старшим братом по уходу за аквариумом порой переходила в драки с укусами girl_haha.gif Частые воспоминания из детства не лишены улыбок, много было историй, есть чем поделиться:

В одной такой драке с помощью огромных перьевых подушек разбился первый 200-литровый аквас. Несколько часов отлова рыбы с шерстяного ковра в миску для мытья полов прошли успешно. Вот только мама по приходу с работы зашла к нам с братом в комнату и получила дикое удовольствие от влажного ковра :):):)) По сей день это коврик служит уже моей аквариумной комнатке

Мой двоюродный брат профессионально занимался рыбой, чудо Дискусы, барбусы,скалярки ,огромные Анциструсы и много разной всячинки в его аквах на тонну-полторы просто завораживали. Я довольно часто к нему в гости просилась полюбоваться на рыбех. Не обделял он меня подарками,то рыбок пяток, иногда дафнией делился, циклопом. Дискусы и по сей день остаются для меня неизведанными ( в общем мечта мечтой). После каждого прихода от него домой с новыми питомцами я горела желанием научиться также разводить свою рыбку. Читала много литературы тех времен. Собирала дождевую воду в миске на балконе, морозила ее, оттаивала. Все думала, что литература докладно все поведала о пользе талой мягкой водички. Эти эксперименты приводили обычно моих питомцев к болячкам или гибели. Так и жили: "от зарплаты до зарплаты". Съездим с мамой на Троицкий, накупим разной рыбешки, 1 "крутанку" с трубочником, стакан дафнии. Через пару дней у рыб слипаются плавнички....лечим wacko.gif
По сей день помню, как дяденька на рынке сказал, чтобы мы рыбок марганцовочкой карантинили и лечили солью. В первый день крапчатые сомики дохли, я досаливала водичку, потом ложились анцики. Дальше принимались более жесткие методы лечения: крутая марганцовка+соль, чтобы наверняка вылечить shok.gif Если у рыб глаза после таких процедур оставались на месте, то до следущей покупки они точно доживали....

Раз я у брата в гостях увидела терморегулятор, спросила - зачем? Он мне сказал, что очень комфортно рыбе жить в теплой воде. Мне о таком и мечтать было нереально в те годы. Домашний кипятильник решил вопрос с подогревом. Как раз мы только с мамой привезли новых питомцев: пару телескопов, 4 скаляшки, 3х анциков, 4 крапчатых и пару снежинок, в общем полный фарш. Повесила кипятильник на железную раму аквариума, распылитель направила на него, чтобы быстрей грел.....Полчаса прошло - а вода не теплая......Думаю : пойду погуляю, быстрее время пройдет и вода нагреется:):)) 3 часа детской прогулки привели к моей первой ухе:):) вода буквально кипела в аквариуме, рыбка плавала по верху вверх брюшком:):) хотя были и выжившие в той истории: 2 скаляшки уткнулись носом в грунт среди растючки и показывали признаки жизни. Брат выгребал кружкой кипяток в миски, я готовила трехлитровый бутыль для рыбы

Вот так кстати скрепляется дружба между сестрами и братьями ( совместный труд и куча секретиков от мамы)........
r0man, Santyaga, Митрич, Юрий77,
18.1.2018, 12:32 Анекдот! :)
Пришел мужик на рынок покупать очередных «узников» для своего аквариума, ну и спрашивает у продавца: «О какая яркая рыбка. Это лялиус ?»Продавец- «Не, неон»Мужик- «Меченосец?»Продавец- «Неон»Мужик- «Ну что, неужели пецилия ?»Продавец- «Говорю же, НЕОН»Мужик орет – «Да задолбал ты, не он, не он, а кто ??» mad.gif
Santyaga, Кремний,
9.1.2018, 9:23 Фотографии живородящих , кроме гуппи .
Свежие фото Гирардинусов
drv, апостол,
7.1.2018, 12:12 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Достаток — в дом!
Здоровье — в тело!
Чтобы молитва душу грела,
Была услышана Всевышним,
Несла добро и Вам, и ближним!
Мы все — семья! Все — чьи-то дети!...
И лишних нет... на сей планете…
Зло — за порог! Врагов прощайте…
Святую старость уважайте!
Пред сильными не гните спину!
Почтите тех, кто мир покинул…
Не унижайте, подавая!
Не упрекайте, тайну зная…
А грешных не судите строго…
Любите жизнь, и верьте в Бога!
ХРАНИ ВАС БОГ !! С Рождеством!
rjhytkbec, Santyaga, Yura1, Алексей Днепр, Вера1312, Геннадий 61, Кремний,
6.1.2018, 23:07 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Yura1, ну Вы и брутальны в своих высказываниях wacko.gif Вас тоже с праздником hi.gif
Yura1, Геннадий 61,
5.1.2018, 19:59 Удивительное и невероятное в нашем мире!
Геннадий 61,
1.1.2018, 8:29 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Цитата(Yura1 @ 1.1.2018, 1:03) *
.....стоял, как у волка на морозе !

Ты про хвост? girl_haha.gif
riactor, rjhytkbec, Yura1, Юрий77,
31.12.2017, 19:00 Барахолка Днепропетровск
Всех с наступающим drinks.gif
Vesomiy, Алексей Днепр, Виталий_tata, Юрий77,
29.12.2017, 22:37 Анекдот! :)
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.

Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге — сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» — спрашивает муж. , «Боб» — отвечает жена. «Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?
литовец,
28.12.2017, 11:26 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Митрич, зависть - плохое качество biggrin.gif
Eleniya, riactor, rjhytkbec, Santyaga, Алексей Днепр,
28.12.2017, 10:29 С Новым Годом и новогодними праздниками!
yarishNEW, все в покупках подарков wacko.gif Присоединяюсь к поздравлениям hi.gif

[attachment=338776:отк.jpg]

Новых планов и идей,
Новых радостных затей!
Пусть подарит Новый год
Жизнь, где каждый день везет!
Пусть Новый год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те, кто любит,
И те, с кем очень хорошо!
Eleniya, riactor, rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW, Алексей Днепр, Вера1312, Геннадий 61, Кремний, литовец, Цветочек, Юрий77,

47 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55