Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику mosche ::: Спасибо сказали: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2020, 19:43 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
На грунте, она тоже присутствует smile.gif По грунту она стелится, а в таком положении - свисает, напоминая плющ.
Santyaga,
20.12.2020, 19:46 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Вот еще один проект, под названием ,,Мангр,, все в том же ,,многострадальном,, smile.gif Juwel Lido 120 [attachment=355796:20200711_095211.jpg]
hi.gif
AqEcohome, drv, Opsis, Santyaga, Timafey, Вера1312,
9.10.2019, 16:58 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Последнее фото, На опушке на лесной....

[attachment=351990:20190314_114227.jpg]
А это уже новый проект hi.gif
[attachment=351995:20190904_201613.jpg]
Asmund, drv, mir_, Opsis, Santyaga, sector12, verify, yarishNEW, Вера1312,
21.12.2018, 16:11 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Дело в том, что замены грунта не было. Денерли оказалось маловато, особенно там где почвопокровка, поэтому, сверху досыпал грунт Тетра Актив Субстрат, а Денерли как питательный грунт стал smile.gif . Грунт от Тетры такой же керамзит как и от Монадо, только фракция покрупнее, мне нравится.

Достают ошметки мха, которые проростают сквозь кубу, выдергивая их, выдергивается и куба, грунт легкий. Но мхи мне нравятся, на днях приобрел еще Спайки и Эрект, меристемные, попробую их выростить.
drv, Santyaga, sector12,
19.12.2018, 21:37 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Ну что ж, прошло еще немного времени. За это время произошли небольшие изменения: убрал стаурогин по центру, оставил только по краям; погостемон тоже убрал, роталу зеленую тоже ( затягивает своей шапкой все и вся), из длинностебельки осталась только индика( ростет прямо, никому не мешает 😀). Куба все пытается всплыть, на фото видно, сейчас ею и займусь. Фотал как обычно на планшет, так что ... [attachment=348254:20181219_165611.jpg] [attachment=348255:20181219_160428.jpg]
Argo, biologist, drv, Gepard, Opsis, revoll, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, true_red, yarishNEW, Алексей Днепр, Вера1312,
28.6.2018, 11:38 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Свежие фото. На передний план, добавил ЛЕД лампу на присосках - 5Вт, 6500К [attachment=344780:20180625_110910.jpg] [attachment=344781:20180628_111628.jpg]
Argo, drv, Santyaga, Sasha@, sector12, Svyatoslaff, true_red, voha778, yarishNEW, Алексей Днепр,
19.5.2018, 23:27 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Небольшие изменения [attachment=343448:20180516_114759.jpg] [attachment=343449:20180516_115638.jpg]
Argo, drv, mir_, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, voha778,
25.4.2018, 18:51 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
Состоялась большая стрижка wacko.gif ... удалил всю крипту, корни на пол аквариума да и пытается заполонить собой всё пространство, так что ГУДБАЙ ... на открывшейся полянке обнаружился лилеопсис, живучий однако shok.gif , как ваше мнение зарастить полянку им или что другое подойдёт сюда больше? А вообще в банке стало посветлее, все ее обитатели в шоке hom.gif[attachment=342650:DSCN0117.JPG] [attachment=342651:DSCN0118.JPG][attachment=342652:DSCN0119.JPG]
Argo, drv, feniks, revoll, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, voha778, Алексей Днепр,
18.4.2018, 16:40 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
День добрый, уважаемые форумчане. Тут на форуме я не впервые, но всё больше читатель, а не писатель ... Вообщем, появился у меня - Ювель-Лидо120 ( подарок моей половинки ) , красавец с внутренним фильтром ( одним из лучших на данный момент ) , ЛЕД освещением , с тумбой под АДА , ну и под цвет дерева и стекла поклеенные черным силиконом ... не по Фэн-Шую, но красавец . Был приобретен грунт- от Деннерле -сойл, коряжки, лава, и начались муки творчества .... Габариты аквариума, сами наводили на мысль, что сюда больше подойдёт остров, ну чтож , значит остров ... Засучив рукава начал воять, не Гоген , но картинка меня удовлетворила [attachment=342504:DSCN0037.JPG] [attachment=342505:DSCN0040.JPG]
Затем были приобретены растения : Роталы - Зеленая и Индийская, крипта -Вендти Тропика, лилиопсис , мох плачущий , стаурогин ..... удо от ЖБЛ (не реклама) , стартер от Изи Лайф . Все посажено , вода залита из берлинского водопровода (не осмос) , так как ,,живой воды,, не было, то был залит био-стартер . Коряжки, чтобы не всплывали, были пригружены брусчаткой, эт не дизайн[attachment=342506:DSCN0043.JPG] [attachment=342507:DSCN0048.JPG]
На старте, подавал только- калий , светил тоже не более 5-6 часов, растениям все понравилось, и они пошли в рост [attachment=342509:DSCN0058.JPG]
Как пошли в рост, стал давать и удо, поставил им ,,бражку,, Растениям это понравилось , но вдруг захандрил - стаурогин, стали растворяться листья .... Начал лопатить инет, и наши и немецкие, мнения в основном сходятся, что, стаурогин любит- фосфаты... а у меня что ? Тестов нет... Срочно куплен чемоданчик, от той-же фирмы, на три буквы .... Замерил, фосфаты- не наблюдаются, нитраты-слабо, и, началось... Мониторил, лил, опять мониторил, лил, чтобы поймать соотношение .... ну и поймал
[attachment=342510:DSCN0065.JPG]
Вообщем тесты закончились, да и толку в них, стал играть с монорастворами, споймал кроме нитчатки и вьетнамку и бороду ... как говорится - картина Репина ,,Приплыли,, . Растениям само собой, это не понравилось, ротала зеленая почти отмерла, лилиопсис выдернул и пустил в сободное плаванье в каналыге, т.к. весь был покрыт водорослями ... Около месяца пытался биологически всё разрулить, но все становилось только хуже, и было принято решение бомбануть весь этот бардак, химией ... Вообщем аквас вычухался .. Докупил немного растений, вчастности погостемон вместо лилеопсиса [attachment=342511:DSCN0080.JPG]
[attachment=342512:DSCN0085.JPG]
Были еще проблемы с водорослями [attachment=342513:DSCN0090.JPG] изза неправильного соотношения макро, так как фирма ЖБЛ в своих NPK удо придерживается соотношения нитрат-фосфат 25-1, когда же я подтянул фосфат к нитрату 1-10, то водоросли ушли .... нынешнее положение вещей [attachment=342514:DSCN0095.JPG][attachment=342515:DSCN0097.JPG] [attachment=342516:DSCN0102.JPG]
Но, удовлетворения нет, за буйством растений потерялся смысл .... , ну вы меня понимаете smile.gif, так что критика и мнения приветствуются smile.gif
С ув. Александр.
P.S. Прошу прощения за качество фото.
Andrew1, Argo, drv, Keny, mir_, Opsis, revoll, Santyaga, sanukl, Sasha@, sector12, Serij0109, Svyatoslaff, voha778, yarishNEW, Алексей Днепр, Виталий_tata,
6.6.2014, 19:23 100л три года жизни
Да уж , насчёт того , какой метод освещения выбрать , сломано немало копий .... сам использую метод с затемнением .... както доверяю , я , фирме DENNERLE .... blush.gif кстати наш форумчанин Gnevko прекрасно , на мой взгляд всё расписал в своей теме ..... Да будет свет или три подхода к освещению аквариума
Miss Сырость, Евгений Д,
4.6.2014, 16:48 Главное - решиться
Баночка получилась ,,супер ,, good1.gif и описание тоже ...
Евгений Д,
4.6.2014, 16:31 Первый опыт и первые проблемы
Цитата(Женя Царенок @ 11.5.2014, 23:05) *
Сегодня, делая тесты воды в Акве, для интереса решил сделать тест воды из обычного кухонного фильтра, моей радости не было придел, ph 6.0, kh 4, gh 6. Если я правильно понимаю, я смогу уменьшать показатели жесткости воды в Акве, с помощью воды из фильтра?

Доброго ... тут не всё так просто ... вот что пишет , Сергей Ермолаев , насчёт применения бытовых фильтров , использующих ионообменные смолы , для снижения жесткости воды ...
Цитата
Нужно знать какая ионообменная смола используется. Есть такие, которые можно использовать в травниках, а есть такие которые нельзя.
Ионообменные смолы - катиониты бывают в H-форме, K-форме, Na-форме. Чаще всего в Na-форме - они самые дешевые.
Ионообменная смола в H-форме обменивает катионы на Н+. В основном кальций и магний на Н+, тем самым понижая рН в аквариумной воде и общую/каронатную жесткость. Лучший вариант.
Ионообменная смола в К-форме обменивает кальций и магний на К+ (калий), тем самым повышая содержание калия в аквариумной воде и понижая общую/каронатную жесткость. Не самый лучший вариант, так как слишком много калия может оказаться.
Ионообменная смола в Na-форме обменивает кальций и магний на Na+ (натрий), тем самым повышая содержание натрия в аквариумной воде и понижая общую/каронатную жесткость. Плохой вариант, так как большое содержания натрия в воде очень плохо сказывается на аквариумных растениях.

Женя Царенок,
25.4.2014, 21:34 Перезапуск банки 130л
Хозяин конечно - барин .... но , ИМХО , не стал бы отказываться от тех коряжек , ну может быть добавил бы к ним ещё других ..
тут я пару баночек с подобными коряжками кину , как пример , что если их хорошо обыграть растениями то будет толк
последняя баночка от Григория Полищука , бронзовый призёр IAPLC 2010 , вторая от Амано , первая - не знаю чья ...
andreeeej, Passattikk, smarinas,
25.4.2014, 1:02 Перезапуск банки 130л
Как по мне , так расположение коряг как на фото 4 получше будет , чем на остальных ( и как уже заметили выше , камень от стекла убрать и сдвинуть от центра ) ... лежачие коряги зарастут растениями , и вы их не увидите ...
Между коряг , засадить длинностебелькой ... а вокруг почвопокровка . Правда с анцами , подобрать подэбелей травку , элеохарис к примеру ...
andreeeej, Passattikk, smarinas, литовец,
9.4.2014, 23:13 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
Попал мне в руки фотик ohmy.gif
mzkola, Santyaga, Sasha@, Serij0109, Маркес,
31.3.2014, 20:02 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
Ещё одно фото ...
clefairy,
27.3.2014, 1:25 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
С бородой пришлось немного повозиться . Ну вопервых переставил фильтр , он стоит теперь справа , в зарослях папоротника , и течение разбивается о его листья ..... уменьшил течение . Увеличил кол-во калия , так как выяснилось что его замало ... просифонил дно ( кое-где , где удалось smile.gif ). Применил коагулянт от JBL .... и еще стал добавлять жидкий СО2 от Easy-Life ...
Вообщем , что именно подействовало , сложно сказать wacko.gif , но борода почти ушла ...
mzkola, yarishNEW,
26.3.2014, 19:54 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
ну вот и прошло более двух месяцев .... кое что добавилось , и вообще всё подросло ... к сожалению этими фотками всего не передать .
Добавился мох Фисиндес и людвигия ... камень ещё , но на фото его не видно , зарос роталой ...
yarishNEW,
26.1.2014, 17:14 Вслед за течением, 320 л
Доброго ....
что ель , что эскиз - чудесны ....
скейп , я уверен , будет просто чудо , впрочем как и предыдущие ... good.gif
-Acrobat-,
8.1.2014, 13:43 Момент тишины.
Красиво good.gif ....
эрики - сногсшибательны ...
мне кажется , что если один из них оставить ( к примеру центральный ) , и обыгрывать его растючкой , то будет вообще бомба ...
конечно ИМХО , сам я ток начинающий ...
Moloko, М.А.Г,
8.1.2014, 12:41 Аквариум v2.0
Также SERA floredepot из той же оперы ...
для начала нормально , первое время всё растёт , потом надо подкармливать ...
никуда он не растворяется ... это тотже грунт , а заселяется по мере созревания аквы , полезными бактериями ...
а что за растения планируются ?
andreyrubleff,
8.1.2014, 2:12 Аквариум v2.0
Цитата
Грунт черный базальт. Фракция 3-5 мм. 10 кг. - Этого хватит на 5-6 см грунта для такого аквариума?

http://www.forum.aquastatus.ru/calculator.php
тут можно подсчитать кол-во грунта ...
andreyrubleff,
30.12.2013, 21:55 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
Ну вот и прошли 2 месяца .... баночка потихоньку зарастает smile.gif
также есть кое какие изменения ... поменял фон ...появилась Амания сп. Бонсай и Ротала сп. Грин
также добавились Данио Хопра
кокос заменил на коряжку ....
была проблема , ротала сначала пошла в рост , а потом стала покрываться прозрачными пятнами и растворяться mad.gif
срочно проверил тестом нитрат ... оказалось 0 :):)
раньше небыло такого , вот я и не провярял ... нитрат держался стабильно ...
был срочно куплен NPK от DENNERLE booster ... вроде бы оклемалась понемногу ...
Дидиплис тоже както , несколько веточек растёт , остальные как вкопанные стоят ... search.gif
вот както так smile.gif
С Новым годом всех ohmy.gif
DoomS, drv, Maverick, yarishNEW,
29.12.2013, 17:00 Нужна помощь в обустройстве аквариума.
Доброго ... если хотите растить растения , то надо менять ... хороший грунт окатанный кварц , фракцией - мм около 3 ...
он не имеет ( окатанный ) острых граней , что хорошо для корневой с - мы ( и для грунтовых рыб ) , и нейтрален ( ваш старый грунт более похож на колотый мрамор ) ....
под кварц можно положить подложку , или же не ложить ... тут на ваше усмотрение
к вашим лампам + 20 W , это гут ...
у меня стоит фильтр со стаканом и губкой , нормально ...
когда грунт будете засыпать , зделайте уклон от заднего к переднему стеклу ... спереди достаточно и 3 см а сзади около 7 - 10 см
растений побольше ... сзади те что растут выше , средний план средние ....
коряжка красивая ... воду красить со временем перестанит ... прирастите на нее мхи ( хотябы яванец ) и ( или ) папоротники ( таиландский к примеру )
и будет красиво ...
удачи ..
bo-bo,
28.10.2013, 13:27 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
Доброго всем времени суток ..... вот както так ....
Началось с того что жена подарила на день рождения 2 года назад эту баночку ( теперь правда кается mad.gif ) ,
начинал , как обычно все начинают ... правда без водолазов и т.д.
постепенно дошел до этого форума .... и тут Остапа понесло ohmy.gif ....много всего менялось ... на данный момент вот так blush.gif
мой аквариум 60-30-30
[attachment=214248:20131025_195300.jpg]
[attachment=214249:20131027_175256.jpg]
фильтр EHEIM внутренний
обогреватель АКВАЕЛЬ
СО2 - брага реактор - рябиновая веточка
свет 0.7 вт на литр
растючка : крипты - ( афинис, парва,пурпурная,бекета )
валька нана
папаротник таиландский
перистолистник
элеохарис парвула
яванец
кристмас
ранункулус
лилиопсис
дидиплис
рыбасы : неоны ( красные 6 шт. чёрные 1 шт. синие 2 шт. простые 2 шт. )
красный фантом 5 шт.
эритрозонусы 3 шт.
апистограмма Агасица 1 шт.
анцики 2 шт.
криветосы - черрики ? шт.
P.S. за качество фоток прошу прощения ... с телефона
AYakushkin, clefairy, drv, Keny, Maverick, mityasky, mzkola, NikPhModel, riactor, romashkiartek, Sasha@, Митяй, ~~DANILA~~,
13.6.2013, 23:34 Пожалуйста помогите с выбором аквариума
Доброго времени суток .... есть у меня этот комплект от EHEIM , ну что можно сказать ... фильтр для этого обьёма - нормуль , хвалёный Jager крякнул через пол года , крышка + в том что лампа с рефлектором ... но Т-8 это уже минус , также минус - неудобно свет добавить , створки на крышке болтаются ... вообщем пойдёт , НО ... сам бы я сейчас воспользовался советом - Юрикус
с уважением ...
natali22,
25.3.2013, 22:28 Мое 72 литровое сокровище:)
Доброго времени суток ... с перезапуском вас good.gif
растений по возможности еще досадите ... а так движение в верную сторону .. совершенно другой вид
растения ещё стрессуют , со временем оклимаются
калий ( сульфат калия ) , обычно берут из расчёта - чайная ложка без горки на 100 л. воды в неделю .... для удобства разбавляют дистилированной водой к примеру 500 гр . добавляют каждый день ...
у вас подложка питательная .... так что на данный момент , ни макро ни микро не требуются , а требуются растения , калий и подмены ...
с уважением ... удачи
Викця,
20.3.2013, 13:34 Аквариум 100 л. Реабилитировать наследство
Цитата
А коряжка есть! обнаружилась в нижнем ящике комода. такая.. как звезда. не знаю правда из чего, но судя по виду она долго в аквариуме лежала. еще есть камни. натуральные. булыжники прям такие.
а кокос можно оставить? или тоже выкинуть?

К коряжке мох или папоротник обычно привязывают ниткой , или леской ... растения если их выкапывают сажают в горшочки или стакакнчики пластиковые , потом их декорируют , чтобы небыли слишком заметны или камешками прикрывают ...
на кокос можно тоже мох прикрепить , или так , но оставить конечно ...
п.с. желательно бы фото коряжки и камешков ... ну или на своё усмотрение ..
удачи
kesef,
20.3.2013, 11:17 Аквариум 100 л. Реабилитировать наследство
Цитата
ну.. положим выкинуть ботинок и башню дело не хитрое. а что на замену? просто лысый грунт не красиво :-(

Доброго вам .... вот в этом разделе есть тема , о растениях с цихлидами ... очень красиво получилось ( цихлиды тоже с растениями не дружат )
"Пока цветет папоротник", Травник-цихлидник 90л
можно коряжки или камни , вообщем естественный декор ... походите по темкам присмотрите себе чего нибудь
с уважением ..
kesef,
20.3.2013, 11:05 Мое 72 литровое сокровище:)
Цитата
хочеться зделать красивый цветник,прочитала на форуме,что для растений можно положить субстракт Павлика Морозова,но может кто то подскажет,аквариум у меня запущен месяц назад,а рыбки живут 2 недели,можно ли сделать такую операцию: слить воду,туда рыбок,потом положить субстракт,грунт и залить обратно воду с аквариума

часть воды , затем посадить растения , потом долить свежей воды , рыбок запускать позднее , когда всё устаканится ...
с уважением ...
4olik,
20.3.2013, 10:48 Проект "Улитка на склоне". Команда Iwagumi. Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(Макош @ 17.2.2013, 16:58) *
Цитата(М.А.Г @ 17.2.2013, 16:19) *
Отлично получилось, единственный вопрос, как Вы все это удерживаете, при таких углах наклона у меня грунт осыпается, камни падают. Поделитесь секретом.


Использую дедовский метод, о чем чуть позже. Весь запуск будет описан в одном посте полностью...

Цитата(Curious @ 17.2.2013, 17:13) *
А он использует СВЕТЛУЮ сторону силы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Используй силы светлую сторону hi.gif и грунт окатаный по возможности подбирай mail1.gif


Извиняюсь за назойливость hi.gif , не рассекретите этот дедовский метод ? как эта красота держится ?
с уважением ...
Макош,
20.3.2013, 10:37 Вот мои 60л.
Доброго времени суток .. своих кормлю заморозкой ( мотыль , каретра ... ) , все довольны , криветки кстати тоже ...
Чем больше схованок для криветок , тем больше шансов ... у и меня черики живут со всей чесной компанией из подписи , запускал гдето пол года назад 10 шт. сейчас отовсюду торчат ихнии наглые мордочки , в зарослях яванца у них и ясли .. и штаб-квартира ohmy.gif
Гурами конечно опасные для них соседи , запускайте криветок в аквас без освещения , так им больше шансов успеть освоиться ...
С уважением ... удачи
vydybura,
19.3.2013, 23:53 Аквариум 100 л. Реабилитировать наследство
Цитата
хочу как то оживить аквариум, чтобы более был похож на подводный мир

а с камешками ризноколёровыми расстаться не желаете ... с ними мож аквариум и похож на подводный мир , но только не Земной ...
если со своими красавцами расставаться не желаете ... а они таки красавцы , то берёте больший аквариум и там устраиваите им рай ... а мы тут помогем , шобы оно таки так и було . hi.gif
ботинки и прочий ширпотреб в топку
с уважением
kesef,
18.3.2013, 12:36 Аква 100л. Нужна помощь!
Доброго времени суток .... по поводу света , по моему лампы пора уже менять , три года это много ... если нет рефлекторов , то надо установить , это хоть както увеличит освещение , если нет возможности добавить ещё лампы . (от недостатка света могут и чернеть камушки от диатомовых водорослей )( я бы к 830 лампе доставил не флору а 865 или 965 лампу , вперёд белую , а назад красную )
Далее без тестов воды сложно что-то сказать ... можно только гадать ... грунт может фонить и вон те белые камешки тоже , вы их на уксус не проверяли ? Тоесть может быть высокий КН , что для растений тоже нехорошо ...
С подменами достаточно помоему , плюс калий это гут ...
С рыбками , тут гдето таблица есть , кому какой обьём подходит , помоему таракатумы тож сюда великоваты ...
всё конечно ИМХО ... удачи
junker90, sahha, yarishNEW,
15.3.2013, 21:19 Проект "Улитка на склоне". Команда Iwagumi. Iwagumi vs ryoboku 2013
Очень красивый скейп ohmy.gif , респект
Макош,
15.3.2013, 20:44 Мое 72 литровое сокровище:)
Доброго времени суток hi.gif ... неон рыбка практически неубиваемая ... как писали уже выше , весь пластик желательно убрать , зАмок тоже ... кто его знает что там за материал ... грунт если фонит ( в смысле если в уксусе пузырит ) тоже придётся сменить на более мелкий и нейтральный ( кварц к примеру ) .... неоны любят всётаки мягкую слабокислую воду ( большинство растений тоже ) , а фонящий грунт делает её более жёсткой .... ну и растений побольше , они будут расти и в пустом грунте . Растения подбирайте соответственно параметрам вашего аквариума ( освещение , размеры , ну и желательно бы узнать что за водичка у вас )... вообщем неприхотливые . Да , и как обстоят дела с подменами , температурой ?
С уважением , удачи
Викця,
13.3.2013, 21:41 Вот мои 60л.
Хорошо good.gif .... а фон на однотонный сменить не желаете ? светлый либо чёрный ? в гущу крипт коряжку бы разлапистую ... а с грунтом , мелкий можно бы было отсифонить , а тут только руками выбрать ... не весь , пусть композиция остаётся на крупном грунте а вокруг будет более мелкий ... к примеру речной песок фракция 0-5 мм ... посветлее ... всё конечно ИМХО ... удачи
vydybura,
11.3.2013, 14:53 Вот мои 60л.
Цитата
Цитата(mosche @ 10.3.2013, 12:43) *
туда бы вальки нана досадил бы

Что это за растючка такая? Поисковик не находит.

извините ..... имел ввиду -Валиснерия нана (Vallisneria var. nana)[url=" http://aquastrana.com.ua/givnost-260-50/[/url]
для почвопокровки грунт крупноват ....
vydybura,
10.3.2013, 12:43 Вот мои 60л.
доброго всем дня ... изменения конечно кординальные :) баночка развивается . Я-бы сменил фон на однотонный ... нимфоид назад , туда бы вальки нана досадил бы ещё или длинностебельки неприхотливой , справа крипту и камешек убралбы ... на открывшемся вокруг композиции пространстве досыпал бы светлого песочка ... предврительно уменьшив слой крупног о грунта ... гурами немного крупноват помоему сюда .... всё это конечно ИМХО композиция напрашивается -остров ... с уважением
vydybura,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:37