Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sania ::: Спасибо сказали: 3090 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2014, 13:18 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 27.5.2014, 13:48) *
Та какие аргументы..., разве я о чем то спорил с вами:) Да разве фотки бандеровцев могут быть аргументами, или тем паче доказательствами наличия бандеровцев на Украине:) Та упаси боже:) Фотки русских нацистов я видел:) Они правда в Думе не заседают...
каждый по своему влаживает смысл в слово "бандеровец", во Львове думают по своему, на востоке по своему, вы тоже...
А с чего вы решили что в думе нет нацистов? По вашему это только те кто с наколками соответствующими может похвастаться? Коммунисты вот звёзды накалывали, а дела творили похлеще нацистов...
Посмотришь их заседания думы и голосования, ну прям во времена СССР возвращаешься (хотя у них типа есть оппозиция), показушные парады военной техники, что сейчас, что во времена СССР..., а ведь аналогично вела себя Германия во времена Гитлера.
Argo, navy, Roman71, vlados4,
27.5.2014, 12:52 Страсти по власти....
Цитата(rjhytkbec @ 27.5.2014, 9:54) *
Выже хотели нового президента вы его получили
Мы хотим новое государство надеюсь что получим
Вы даже можете в своё "новое государство", попробовать позвать своего старого президента)

Да вот боюсь, что ваше "новое государство" потихоньку скоро уничтожат...

http://sport.obozrevatel.com/hockey/56928-...-hk-donbass.htm

Вам наивным рассказали сказку о новоросии, а сказочники тупо делают своё дело как им нравится)
navy, Roman71,
27.5.2014, 11:12 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 27.5.2014, 11:28) *
vlados4 все вы правильно думаете...побольше установок Градд к городам подтянуть... все равно тут одни наркоманы. Тимчук еще не написал что тут одни сепаратисты остались? Или Турчинов может где чиркнул что уже всех мирных повывозили?
В ближайшее время введут военное положение, со всеми вытекающими... Если начнут бомбить города, получать еще больше трупов убитых "сепаратистами".
Как проводить? признать свое бесилие и неумение, и не знание. И просить помощи у России, Евросоюза, хотя бы совета. А не строить из себя знатоков военных действий.
Просить помощи, совета у России, это всё равно, что мышке спросить совета у кота - "как лучше выжить в этой жизни?")
В аналогичной ситуации с Чечнёй, как поступила Россия? Вот как раз так как вы написали выше!

Цитата(пык @ 27.5.2014, 11:12) *
А ты считаешь что нормально что они как то границу переходят? почему их пропускают? почему до сих пор не закрыта граница? где же тот Доблесный всем известный РОВ? который Тарута вырыл? нельзя к границе доехать? чушь собачья! есть вертолеты и десант. Не хотели бы не пускали бы.
Кстати, вы вот собираетесь просить совет у россии, заодно поинтересуйтесь, почему с ихней стороны граница вдруг превратилась в проходной двор?
navy, Roman71,
27.5.2014, 10:28 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 27.5.2014, 10:30) *
Кстате, хочу Киевлян поздравить с новым мером майдан уже готовится съезжать? а то Виталька сказал что будет сварачивать весь этот балаган, т.к. майдан выполнил все что требовалось.
Вы бы лучше посмотрели на своих новоявленных лидеров.

Argo, navy,
27.5.2014, 10:22 Страсти по власти....
Цитата(vlados4 @ 27.5.2014, 11:17) *
а как правильно?
мне тоже интересно)

Roman71,
24.5.2014, 13:07 Страсти по власти....
Argo, Саня, а izvestnii, свой телефон дал тебе?)
Argo,
23.5.2014, 20:17 Страсти по власти....
Цитата(Ген-надий @ 23.5.2014, 19:12) *
Как вам контракт России с Китаем- ну типа по газу
Помнится тут Полный песец на пальцах мозоли натёр, втирая всем, что россия с китаем переходят в рублёвую зону, в таёжный союз... А тут на 30 лет контракт и в долларах...)
Argo, navy, Roman71,
22.5.2014, 14:36 Страсти по власти....
Цитата(GOREZ @ 22.5.2014, 15:34) *
sania, я ж не для тебя пишу, узбагойся. Никоим образом не хочу разрушать стройную картинку в твоем мозгу.

То всьо ГРУшники и ФСБшники, ага...
А камикадзе-укровояки на вертолетах, над ГРУшниками и ФСБшниками валили их в упор, ага...
А доблестное СБУ перед этим провело разведочку и выяснило, что ни одной свечки у ГРУшников и ФСБшников нет, не подвезли, ага...
Так все и было, чо...

Когда же вы уже думать научитесь, зомби...
А может всё на много проще, может сам на приватовских машинах покатался, раз такие точные сведения?smile.gif)
А потом для полной картины на вертушке полетал...?)
Sanchezito,
22.5.2014, 14:25 Страсти по власти....
GOREZ, да тебе надо на российских новостях работать...)
"нападавшие приехали на бронированных машинах Привата" - а ты случайно не забыл кто такие машины бомбил и захватывал на востоке?
"ДНР Не было смысла нападать на срочников на этом блок посту" - да им вообше нет смысла делать никакие нападения, так, просто по воробьям вышли пострелять..., наверное это было выгодно делать Украине и использовать для этого свои же вертолёты!? А может всёже вертушки валили как раз нападавших на этот блок пост!?)

Кстати, сообщили что нападение произошло ночью, а вертушки летают средь бела дня, как-то запаздали вертушки за автомобилями для нападения)

Продолжай в том же духе, а Маркес тебе "спасибо" валит...

Argo, Faust1977, Latinos, navy, Roman71, Sanchezito, Маркес,
21.5.2014, 17:37 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 18:31) *
sania, если вы считаете, что настоящее может существовать без прошлого, и они никак не связаны с будущим, пусть будет по вашему:smile.gif Как говорится, новый вклад в философию. Хотя -

Притча «Спор трех мудрецов» Три мудреца спорили о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее. – Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею лишь то, чему я научился в прошлом. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них, – сказал один из них. – С этим невозможно согласится, – сказал другой, – человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и что я умею сейчас, я буду учится тому, что потребуется мне в будущем. Мои действия сейчас зависят от того, к чему я стремлюсь и каким я собираюсь стать. Мне интересны люди, которые могут быть полезны в будущем. – Вы совсем упустили из виду, – вмешался третий, – что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Долго еще спорили мудрецы, наслаждаясь неспешной беседой.


…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши!


Маркес, как там ваши "мудрецы" поживают?)
Argo, navy, Roman71, Sanchezito, Vesomiy, Маркес,
21.5.2014, 17:31 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 18:14) *
Если вы видите в моих ссылках унижение моей (нашей) страны, ну что ж, видимо вам так удобней::)
Я уже писал, - не нравится - не читайте. Но думаю что не все форумчане, и не все украинцы придерживаются одной стороны и одной, официальной правды::)
Во всяком случае нет ни одной защищающей, да и достаточно одного "спасибо", которое вы поставили человеку унижающего нашу (вашу) страну, да и что-то мне подсказывает, что вам нравилась та "официальная" правда которая была пол года назад!
Argo, Roman71, Sanchezito,
21.5.2014, 17:10 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 17:53) *
Ого сколько коммунистов-националистов набралось...smile.gif)

Что было, то не будет вновь.
Пушкин А. С.

Не спрашивай о том, что будет завтра.
Гораций

Одно сегодня стоит двух завтра.
Франклин Б.

У каждого века есть свое средневековье.
Лец С. Е.

Вчерашний день — учитель при сегодняшнем.
Публий

Что пройдет, то будет мило.
Пушкин А. С.

Мы восхищаемся древностью, но живем современностью.
Овидий

Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения.
Пушкин А. С.

Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость.
Цицерон

Все, что прошло, прошлое.
Гораций


Вы знаете, я по внимательней прочитал все ваши цитаты, и буквально удалил четыре, так как остальные доказывают мою правоту, что будущее абсолютно не связано с прошлым, вы сами внимательней всё это прочитайте)
Argo, Sanchezito,
21.5.2014, 17:00 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 17:40) *
sania Мне и на Украине хорошо... Мне показалось, или два последних предложения,- это попытка вернуть(или продолжить)в теме своеобразный уровень дискуссии.
Вы простите, но то что вы пишите, с дискуссией как таковой мало связано, у вас всё как то однобоко получается, когда человек пытается разобраться, он не будет тупо искать ссылки унижающие только одну сторону, особенно когда эта сторона в которой вы сами живёте. Да и лепите благодарности мудакам, которые обсырают вашу страну, а ведь вовсе не важно, заслуженно это или нет, пускай это остаётся на их совести, но когда ВЫ СТАВИТЕ ЗА ЭТО СПАСИБО, ТО КАКОЙ ВЫ ПРОСТИТЕ НА..РЕН ПАТРИОТ СТРАНЫ? Ведь это ваша страна, если её поливают грязью, то поливают и вас!


Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 17:53) *
Ого сколько коммунистов-националистов набралось...smile.gif)

Что было, то не будет вновь.
Пушкин А. С.

Не спрашивай о том, что будет завтра.
Гораций

Одно сегодня стоит двух завтра.
Франклин Б.

У каждого века есть свое средневековье.
Лец С. Е.

Вчерашний день — учитель при сегодняшнем.
Публий

Что пройдет, то будет мило.
Пушкин А. С.

Прошлое легче порицать, чем исправлять.
Ливий

Будущее отныне принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться.
Гюго В.

Будущее, будучи всем, воспринимается ничем; прошлое, будучи ничем, воспринимается всем!
Лэм Ч.

Мы восхищаемся древностью, но живем современностью.
Овидий

Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Франс А.

Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения.
Пушкин А. С.

Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость.
Цицерон

Все, что прошло, прошлое.
Гораций

Источник: http://www.wisdoms.ru/125.html


Ну, связан или нет, каждый видит по своему...

”Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было.” (Екклес., 3:15)
”Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина.” (Иеремия, 31:29).
Ну и причём тут библия! Не смешите!:))


Может найдёте цитату из библии где кого-то судят за прошлое?)
Argo, navy, Roman71, Sanchezito, Vesomiy,
21.5.2014, 16:23 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 21.5.2014, 17:14) *
Маркес, а у меня к вам вопрос? Почему большиство ваших ссылок, вы берёте с российских источников? Вы что думаете, в самом деле россияне больше Украинцев знаю о том, что происходит в нашей стране?
А меня ещё интересует, почему копаете только с одной стороны, вы вовсе не похожи на человека пытающего докопаться до сути правды, "просто тупо экскаватором копаете яму с одного боку", а другая сторона вовсе по барабану.
Может пока ещё есть возможность, попробовать попроситься хотя-бы в Крым?! В ДНР думаю не стоит...)
Argo, Roman71, Sanchezito,
21.5.2014, 16:16 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 12:59) *
Футболом не нтересуюсь. За арсенал слышал. Настоящего без прошлого не существует. Война началась давно, тогда когда Каин убил Авеля...

А может когда Ева Адама яблоком накормила, которую дьявол соблазнил...?)
Ну раз вы ещё библию зацепили..., может вы не в курсе, но Иисус, приходил именно к грешникам и его вовсе не интересовало прошлое как таковое, для него было важно каким человек будет в будущем...)
Иисуса предали его же ученики (апостолы), но тем не менее, большинство потом отдали жизни за Иисуса и все кроме Иуды стали святыми, так что не стоит копаться только в прошлом, главное настоящее.
Настоящего без прошлого не существует - по большому счёту, это коммунистическо-националистический лозунг!
С библией он практически не связан!
Argo, navy, Roman71, Sanchezito,
21.5.2014, 11:43 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 21.5.2014, 12:04) *
Та то я токо на фотке такой:) Порошенко. Тимошенко. Ничего хорошего от этих кандидатур не ждал и не жду. Стоит поинтересоваться их биографией, и "флюгерским" поведением в прошлые годы.
Тигипко.... Возможно, но он, если сказать по простому, тоже "замазался".
Если уж начистоту, то интересна фигура Рабиновича. Но он непроходной.
Опять же, что все так переживают за кандидатуру президента. Ведь согласно ныне действующей конституции у него сильно урезаны полномочия, и получается что парламент и премьер намного более влиятельны. Ну, если конечно опять не переиграют.

И не выборы сейчас главное. Остановить братоубийственную войну, которая идет,- вот что должно быть на повестке.
Я думаю не существует людей с "чистым" прошлым, если только не считать такими, которые ничего не делают....
Лучше уж смотреть на их сегодняшние дела.
Ну а на счёт Рабиновича...,вы футболом случайно не интересуетесь? Поинтересуйтесь где сейчас его клуб "Арсенал"?
Кстати, я думая война и началась что некоторые не хотят выборов)
Argo, Roman71, Sanchezito, vlados4, warrior65, Маркес,
20.5.2014, 22:53 Страсти по власти....
Цитата(sania @ 20.5.2014, 17:49) *
Вот вы интересный, а кто кашу в Одессе всю заварил?
Я кстати этот же вопрос задав Одесситу izvestnii , что-то он промолчал...)
Что-то в Днепропетровске, а потом Полтаве тоже были такие марши, но никто никого не "палил"!


Цитата(izvestnii @ 20.5.2014, 18:08) *
По этому поводу я писал.Не вам лично но писал.Читать нужно посты не только Бахмута и Арго.
Смотрим стр 1112 пост №22238

izvestnii, это вы мне предлагали этот бред прочитать...?:)

Цитата(izvestnii @ 6.5.2014, 13:08) *
По поводу того что случилось в Одессе-кому это было нужно?
Росии-что-бы ввести войска?Если бы хотели уже давно ввели.....мы им 300 лет упали(им нужен был Крым-а точнее Севастополь-военная база)
Нынешнему правительству?--аргументов куча...
Одесса-остался последний выход в Чёрное море-Крым просрали(для не ведающих -рассказываю.Чтобы попасть в порт Николаев,Херсон и попасть в Днепр(реку) нужно пойти мимо Одессы и взять лоцмана в Южном.если контролировать Одессу в другой порт никто мимо не зайдёт)и в Одессе стоят остатки Украинского Флота
Как удержать Одессу от отсоединения--запугать и ввести войска в Одессу-где всё было тихо до 2 мая(нужны жертвы среди мирного населения).
Самим сделать провокацию-привезти правый сектор и боевиков(наёмников)-самим напасть на себя и пойти сжечь Антимайдан не угодный им.
(пример с США когда взорвали Близнецов(торговый центр) и завели народ против Ирака-добровольцев было море)-Сценарий тот-же
Как удержать власть- объеденить народ-найти внешнего врага-Россию.-что они и делают.

Жертв на Куликовом поле было больше 300 человек-Нынешней власти не выгодно оглашать точное Кол-во жертв-(после такого никакой ЕС им денег не даст и никуда не примет).Ночью их просто вывозили и никого не пускали в Дом Профсоюзов.
Argo,
20.5.2014, 22:10 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 21:31) *
Вот создадите собственный ресурс там и рассказывайте всем кому и куда идти)
где-то это я уже читал, буквально несколько часов назад...)
дорогой, вы повторяетесь....!)

Лучше попробуйте повторяться в темах по аквариумистике (слабо?), а не предлагать каждому создавать собственные ресурсы!


ps. кстати, вы тут всей Украине указываете куда ей идти, или лезть, а мы только некоторым личностям и вам в том числе)
Argo, navy, Roman71, Sanchezito,
20.5.2014, 17:26 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 20.5.2014, 18:15) *
sania, спасибо за ссылку на сайт. Много интересного материала. Честно.
Есть такой вопрос. Не для полемики и ссор естественно. Встречались ли вам факты фальсификации истории украинскими историками?

История, такая наука, когда сложно сказать когда и кто что фальсифицирует, так что я не берусь это судить...
История которую мы изучали во времена СССР в школе она по вашему правдивая (мы практически одногодки, я вас на пару лет младше)?

Цитата(GOREZ @ 20.5.2014, 18:06) *
Нечто забаррикадировалось, и когда его нашли (живым!), оно орало на все здание - "не трогайте, я свой, я провокатором был"...
Жить захочешь, не то закричишь...!
Вопрос с какой стороны провокатор!?

Сначала отравили, потом видео всплыло, а потом ещё и на всю страну признали отравление, провокаторы конечно тупые...)
Argo, navy, Roman71, Sanchezito,
20.5.2014, 17:01 Страсти по власти....
Цитата(GOREZ @ 20.5.2014, 17:56) *
Они сами себя отравили, потом головы бензином облили, подожгли, а те, кто так не захотел - сами застрелились.
А все это для того, чтобы их товарищи боялись протестовать и на улицу выходить.
Правильно, sania?
Ну да, они заранее знали что все спрячутся в доме профсоюзов, приготовили там отраву, да ещё и заставили на себя напасть во время марша, с огнестрелами....?
Правильно GOREZ ?
Argo, Sanchezito,
20.5.2014, 16:49 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 20.5.2014, 17:43) *
sania, да что вы говорите..вон одесситы досих пор отойти от ваших фашистов немогут
Вот вы интересный, а кто кашу в Одессе всю заварил?
Я кстати этот же вопрос задав Одесситу izvestnii , что-то он промолчал...)
Что-то в Днепропетровске, а потом Полтаве тоже были такие марши, но никто никого не "палил"!
Argo, navy, Sanchezito,
20.5.2014, 16:34 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 20.5.2014, 15:53) *
sania, вот поэтому и пугает..что такие у нас еврокандидаты как вы и к.о.
У вас испуг какой-то однобокий и не много странный.
Тут в теме, да и на телевидении показывали в своё время Музычко (Сашу белого), потом рассказывали всем и стращали бЕндеровцами, правым сектором, фашистов тоже вспоминали...
Да Музычко, по сравнению со многими товарищами на востоке, просто дитя из детского садика...
Argo, navy, Sanchezito,
20.5.2014, 14:42 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 15:37) *
Грубить на форумах это безусловно признак мужественности)
Есть чем обосновать собстенный недаунизм?)
Только без общих фраз.
А конкретно:
Я, Sania, изваял следующую фундаментальную вещь.
Посему я не даун есмь.
Осилишь?

Я отвечаю в твоём стиле, на тупые вопросы, тупые ответы!
Кстати, в жизни я обычно не грублю, я уже писал про баскетбольное кольцо...smile.gif
Да и когда трогают моих родителей, каким то любым способом, даже кольцо уже не проходит, так что бывает даже очень жаль, что людей разделяет экран монитора.

На этом откланиваюсь....)


ps. советую что-то умное написать по тематике форума, а не в одной теме зависать...
Argo, Sanchezito,
20.5.2014, 14:32 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 15:28) *
Тоесть ты москаль что ле?

А ты по молодости как скакал- с речевками или чтобы шапку сорвать?
Иногда в молодости подпрыгивал, что-бы в баскетбольное кольцо такого дауна как ты головой засунуть, было пару раз, не спорю...)

Но в большинстве случаях это был баскетбольный мяч.)


Размер обуви и рост не интересует?:)
Argo, Roman71, Sanchezito,
20.5.2014, 14:22 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 15:15) *
Sania,
Честно скажи- скакал или нет?
Я уже давно вышел из того возраста...
Одни в молодости скачут с речёвками, другие скачут что-бы шапку сорвать с головы)
Каждому своё...)
Argo, Sanchezito,
20.5.2014, 14:17 Страсти по власти....

Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 15:06) *
Аквариумистика это мое хобби) а отнюдь не основная профессия и так далее)
Мой юный друг если бы я был светилом аквариумистики типа Амано то по вашей логике мои советы в геополитике так же имели бы энциклопедарную ценность?!
Если следовать вашей логике, ваша профессия связана с политикой?!), Раз по аквариумистике нечего поведать...
Очень приятно когда называют меня "юным", неужели вы на сталько стары?)


Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 15:06) *
Конкретно вас учить должны были Ваши родители.
Лично вы мне интересны просто как предмет типа молотка.

Вы и трое разделяющих позицию " во всем виноват путин и россияне"- это не вся украина и даже не ее большинство.
Если в вашем социуме и в вашей возрастной категории вы мыслите так же то это не значит что так мыслят все.

Кроме аква.ру есть куча других форумов.
Попробуйте воспользоваться гуглом.
Ну не надо трогать моих очень пожилых родителей, хотя это всё в вашем стиле...
Кстати, я никогда не писал что " во всем виноват путин и россияне", у нас своих "героев" хватает! Просто не надо лезть в чужой огород со своей капустой...
А на счёт того как кто мыслит на Украине, я думаю мне виднее чем вам.

Argo, navy, Roman71, Sanchezito,
20.5.2014, 14:06 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 20.5.2014, 14:46) *
sania, поржал я уважаемый от души!спасибо!вы к нам не лезте,а вот нас быстренько примите в европу..ага..ага..

Смех без причины - признак д............)
Можете "ржать" дальше!)
Argo, Sanchezito,
20.5.2014, 13:52 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 14:24) *
Вот когда лично ты создашь свой ресурс тогда и будешь устанавливать на нем правила кому можно там писать а кому нет.
Договорились?)
Я тебе не диктую правила....!) Просто не учите нас жить!
Я так понимаю в аквариумистике ничего умного сказать не получается!? Зато сильны все в политике).

Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 14:24) *
А пока будьте толерантнее
Тоже самое и к вам относится!)

Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 14:24) *
И кстати я нигде не говорил что на Украине все сплош дауны.
Но имею подозрение что люди орущие по поводу и без " Слава Украине" к гениям не относятся.
Как и не относятся к умным те кто всячески пытается от России дистанцироваться.
Хотите вы этого или нет но геополитически мы очень связаны.
И лучше быть в плохом мире чем в доброй ссоре.
Не говорили...., но то что вы написали ниже, явно об этом говорит.
Не вижу ничего плохого в том что человек прославляет свою родину!
А вот "по поводу и без", это можно сказать к "георгиевской ленте"...)
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 14:24) *
Кстати по поводу " лезем на форумы"
Ну так вот может мы более любознательны?
Я вот к примеру хочу составить какое то собственное мнение.
Общаясь с людьми кто непосредственно является гражданами и жителями.
Но пока в основной массе все очень , замечу, печально.
А вам самому не кажется подозрительным что подавляющее большинство на Украине не разделяет вашу точку зрения, вы ведь сами это заметили)

Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 14:24) *
Приходите на российские форумы, объясняйте людям свою позицию, убеждайте их.
Вы предлагаете писать о политике на Аqa.ru...?)
Во первых, зачем нам вам что-то объяснять или ещё хуже учить?smile.gif
Это ваша прерогатива...)
Во вторых, у меня есть подписка на этом форуме, да и заметил у некоторых форумчан из Украины тоже, лично у меня только пару сообщений на вашем форуме, у остальных та-же ситуация, по причине, что не с кем общаться, у вас все темы практически "мертвы", вы друг другу ничего умного по поводу аквариумистике сказать ничего не можете или не хотите...
Argo, gor.ec, navy,
20.5.2014, 12:00 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 20.5.2014, 12:46) *
Ну видишь ли я не знал что для того чтобы мне высказать свое мнение необходимо было сначала по аквариумной тематике диссертацию как минимум защитить.
По теме есть что сказать или будем меня как личность обсуждать?
Я просто делаю выводы..smile.gif
Оказывается, у вас в россии все такие "грамотные" на счёт того что касается Украины, вы живите своей жизнью и не лезьте в чужой дом со своими правилами...

А мы тут на Украине по вашему мнению дауны и нэуки, но вот парадокс, почему-то вы к нам на форумы лезите, а не мы к вам, хотя вы себя считаете "великими и могучими"...:)
Argo, gor.ec, navy, Sanchezito,
20.5.2014, 11:37 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 19.5.2014, 21:41) *
Я даже рискну предположить через какое отверстие вы туда идете:)
И что в этом отверстии вы и останетесь:)
Открой глаза юноша- Вашего государства больше нет.
Вы его промайданили.
Вы вместо одного плохого президента получили кучу других ничем не лучше)
С вами заигрывают пока чтобы нагадить россии)
И ты самый настоящий раб. Потому что тебя использовали как мясо.
И это мне очень интересно что от твоей Украины останется и как Вы из жопы будете выбираться:)
Господи я и не думал что такое у кого то взаправду в голове творится может)
Ты совсем ситуации не анализируешь что ли а живешь одними лозунгами?:smile.gif)

Имею вопрос)
Вы которые настоящие украинцы всерьез думаете что вас в Европу примут?)
На тех же условиях что и остальные страны ЕС?)

Арго может не отвечать, с ним все понятно.
Но кто то из вменяемых мне ответит?)
И от куда такие "грамотеи" берутся...?:)

Всё то вы о нас "знаете":), даже кто куда и через что (небось по себе судите? biggrin.gif ) идёт и куда кого принимают...)
Но вот сам, имеет регистрацию на форуме АКВАРИУМИСТОВ уже два с половиной года, но ничего по сути умного, связанного с АКВАРИУМИСТИКОЙ не создано, да и не написано в чужих темах, а вот учить других жить, прям профэсор....)
Я смотрю у вас в россии таких много, даже на своих форумах связанных с АКВАРИУМИСТИКОЙ нефига не пишите...:)

Argo, gor.ec, Sanchezito,
19.5.2014, 18:50 Страсти по власти....
Цитата(nsk life @ 19.5.2014, 18:57) *
а вот евровидение это оффициал ..
Победителем «Евровидения» стала Кончита Вурст из Австрии, известная также как «бородатая женщина». Владимир Жириновский в студии телеканала «Россия» не скрывал возмущения такими итогами конкурса.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1317790-echo/

Забыли дописать про вашего губошлёпа Зверева, который сидел за спиной Жириновского.......:)
Ту что-то он не возмущался)
Argo, Roman71, Sanchezito,
19.5.2014, 11:41 Страсти по власти....
Цитата(sania @ 18.5.2014, 10:54) *
Ну это по вашей части, у вас всегда бЕндер во всём виноват, все ваши сведения коренного Адэсыта свелись к поджогу людей.

У меня к вам вопрос...
Вы идёте по городу с близкими друзьями, может хорошими знакомыми или даже с родственниками, на вас нападает кто-то у угрозой для жизни, лично ваши действия?
Будете лихородочно набирать телефон ментов, кричать караул, может по быстрому свалите оставив своих на произвол или всё-же рискнёте здоровьем дать достойный отпор?

Цитата(izvestnii @ 19.5.2014, 1:14) *
ну на счёт Евреев Бердычевских не выехавших из Украины в Израиль---- я всё-таки был прав ....
Не ответив на вопрос вы уже задаёте свой......

Вы вот точно не еврей из Одессы:), так как ума не хватило, что-бы понять что своим "вопросом" я ответил на ваш вопрос....
Если бы моим близким угрожала опасность, я бы всё сделал чтобы завалить ублюдков...
А вот вы скорее всего в лучшем случае кричали "караул", или по тихому свалии...)
ps. но это вовсе не даёт ответа на жертвы в доме профсоюзов. это было выгодно только вашим побратимам
Argo, Roman71, Sanchezito,
18.5.2014, 12:44 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 18.5.2014, 11:48) *
sania, так это вы со своими обидами всех в европе задрали-главные плакальщики-все вас гнобили и уничтожали,а вы белые и пушистые.тем более если вы так близки к польше вам про волынь то не знать..и про армию крайову которая с ними воевала
Послушайте "спец" польско-украинских отношений, вы задали конкретный вопрос, я дал конкретный ответ и не надо искать гавно, а точнее кидать его туда где сейчас им и не пахнет...)
Sanchezito,
18.5.2014, 10:36 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 18.5.2014, 11:17) *
sania, ну карту поляка многие имеют...так вот уважаемый вчера по польскому тв показали фильм про бандеру и его движение...и как вы думаете его там показали-героем и спасителем нации?
Вот вы типчик:), я говорю о современном отношении поляков к украинцам, а вы мне опять про Бандеру, может вспомните ешё конфликты других веков...?)
Argo, navy, Roman71, Sanchezito, Виталий_tata,
18.5.2014, 10:12 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 18.5.2014, 11:07) *
sania, вы как считаете Польша Вас поддерживает?
Жители Польши поддерживают!
Это не сведения из ТВ., я несколько паспортов поменял на поездках в Польшу.
Дочь и жена имеют Карту поляка, моих друзей дети учатся в Польше.
Argo, Sanchezito,
18.5.2014, 9:54 Страсти по власти....
Цитата(izvestnii @ 17.5.2014, 21:10) *
sania я смотрю вы ваяете как профэссор-а чего вы не написали ничего за Адэсу?
Ну очень итересно......
Ну это по вашей части, у вас всегда бЕндер во всём виноват, все ваши сведения коренного Адэсыта свелись к поджогу людей.

У меня к вам вопрос...
Вы идёте по городу с близкими друзьями, может хорошими знакомыми или даже с родственниками, на вас нападает кто-то у угрозой для жизни, лично ваши действия?
Будете лихородочно набирать телефон ментов, кричать караул, может по быстрому свалите оставив своих на произвол или всё-же рискнёте здоровьем дать достойный отпор?
Argo, Faust1977, navy, Roman71, Sanchezito,
17.5.2014, 19:54 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 20:48) *
Коллеги объясните мне понятия в вашем государстве слова маскали. Может это изменит некие понятия.
От слов Москва, мАсквич rolleyes.gif
Так типа "маскалями" называю россиян "бандервци".
Argo, Sanchezito, литовец,
17.5.2014, 19:29 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 19:22) *
Вот теперь хочется поставить все точки над И, лично я интересуюсь,хотя некую личную позицию имею. И моя позиция- что Вам как то нужно сохранить целостность,зелёные человечки по ходу ни причём. Был вопрос: что бы я делал если бы "человечки" пришли бы в мою страну-да мы бы не заметили. Если профессиональный спец.наз. причём любой страны,зашёл бы-то как нож по маслу. И по ходу очень много провакационой информации. Наши военные силы не готовы к приходу серьёзных спец. подразделений. Я надеюсь что Вы поняли мою позицию.Поливать грязью любого рускоязычного Коллегу-неприемлимо. Поверьте мы в Литве это пережили и не всегда без стычек,это осталось позади,но осадочек остался.
Вот наша Украина также оказывается не готова к таким ситуациям, на это есть много причин и не будем это сейчас обсуждать...
Когда отжимали Крым, наши власти и военные вели себя мягко говоря пассивно, одни это называли стратегией спасти человеческие жизни, другие не хотели давать повод различным провокациям и т. д. тем более "зелёные" человечки вечно прятались за местных жителей (стратегия Путина), но в итоге мы потеряли Крым.
Но потом со всех сторон посыпался шквал критики, что новое правительство сдало Крым...!)
После Крыма началась заваруха на востоке, хотя я уверен тут ситуация несколько другая, возможно хотят создать что-то на подобии Приднестровья или Абхазии, а возможно просто не допустить президентские выборы и создать в стране полную анархию...
Украинское правительство тут повело себя иначе (хотя всё равно бестолково) и опять оказывается всё не так...)
Мне вот интересно, а как можно себя вести с людьми вооружённых до зубов и захватывающих целые города? Только не надо говорить что с этими людьми (самопровозглашёнными лидерами) нужно договариваться, они вовсе не хотят и не собираются ни с кем договариваться, так как не собиралися договариваться в Крыму Аксёнов и Константинов.
Я вот даже заметил тут в теме, те кто больше всего критиковал Ук. прав. в сдаче Крыма, сейчас уже критикует это правительство в военных действиях на востоке. Товарищи, вы уж как-то определитесь, а то вам не угодить...)

PS. На счёт русскоязычных..., я лично разговариваю в основном на русском языке, жена моя также, только на работе на украинском, так как педагог, дочь русскоязычная, из за этого в первом классе плохо училась (школа Украинская), но в итоге закончила с золотой медалью школу, сейчас универ с отличием заканчивает, знает четыре языка и Украинский тоже. Так что все разговоры на счёт проблем (конфликта) с русским языком, это мыльный пузырь!
aleks4, Argo, echofanat, Faust1977, navy, Roman71, Sanchezito, vlados4, литовец,
17.5.2014, 18:00 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 17:54) *
sania Так вот и хочется понять всё происходящие,а как это сделать без общения(именно общения),а не выслушивания отмазок и перефразирований. Не хочется и не приемлемо выслушивать поливания на всех не согласных. Поймите, меня лично это не затронет.
Я думаю тут никто не против общения и обсуждения, но когда слева и справа кричат что у нас "хунта" на Украине, на майдане "майданутые", а в Донецке сейчас стоят "мирные" жители с "игрушечными" автоматами, которые толком и не скажут что хотят, а Путин такой классный дядька что его надо в засос лабызать, как-то сложно перейти на дружелюбное обсуждение...
Хотя приятно видеть, что вы желаете этого общения...

aleks4, Argo, navy, Roman71, Sanchezito, жук, литовец,
17.5.2014, 17:45 Можно ли оставлять корни от растений в грунте?
Цитата(Peterbold @ 17.5.2014, 18:03) *
Грунт самодельная питательная глина и кварц. Надо несколько растений пересадить. Попыталась вытянуть лимонник из грунта, корни были длинные, тянула аккуратно, но муть от глины поднялась приличная, а мне еще несколько кустиков надо пересадить. Если я обрежу растение на уровне грунта и оставлю корень в грунте, он будет гнить там? Что делать все тянуть или можно оставить корни в грунте?

Можно, перегниют, будет удобрение)
Peterbold,
17.5.2014, 16:49 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 17:34) *
Вот видите реалии разные. У Вас в стране одно у нас в европе Тимошенко петушится.
Это лишний раз доказывает, что не стоит судить за происходящими событиями у нас на Украине за тысячи км. от нас.
Argo, Sanchezito, литовец,
17.5.2014, 16:23 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 16:18) *
sania Вот это новость,я считал что Юлька реальный претендент.
На сегодня самый реальный претендент это Порошенко.
Ну а как всё повернётся, сложно сказать...
Дай Бог, что бы выборы вообще состоялись!
Argo, Faust1977, Sanchezito, vlados4, литовец, пык,
17.5.2014, 15:06 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 16:02) *
sania Лишь бы они были чистыми. Вам не кажется что подтосовки возможны?
Подтасовка думаю возможна только со стороны Юльки, если бы она была реально адекватна, она бы сняла свою кандидатуру.
Поживём увидим...
Argo, Faust1977, riactor, Roman71, Sanchezito, vlados4, литовец,
17.5.2014, 14:58 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 15:54) *
Просто я до сих пор не услышал ни от кого чего хотя бы на вскидку Вы добиваетесь?
Президентских выборов!


Argo, Faust1977, riactor, Roman71, Sanchezito, литовец,
17.5.2014, 14:53 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 17.5.2014, 15:37) *
Кровяную колбасу ли просто жареную кровь в деревнях всегда делали и ели.
С требухой сложнее. Сердце , печень свиное точно никто не выкидывал. С кишками сложнее. Далеко не каждому охото было этим заниматься, это точно.
Мне вот интересно, а как вы ели кровянку если кишками было лень заниматься, в салафан кровь с гречкой заливали?:)
Тоже самое касалось самогона, не могли дождаться или лень было перегнать, хлебали прямо брагу:)
И это не сказки, такое рассказывали ещё во времена СССР.
Argo, Sanchezito,
17.5.2014, 14:45 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 17.5.2014, 15:31) *
Я сейчас правильно вас понимаю:
Тоесть в каждом отдельном селе у вас есть газовая скважина и цену на газ исключительно самоуправление устанавливает?

Или может все же это от Союза Вам такое наследство досталось вместе с трубой газовой?
Ну а к ней потом и присосалось всякое там управление.
Причом в Сибири люди дровами топились в морозы под сорок а вы газом при вашем климате.
Причом по цене просто дармовой.
Газ во времена СССР был проведен во все республики, но куда дальше вести, простите, это дело каждого.
Ну а то что у вас до сих пор нет газа в отдельных населённых пунктах, кто в этом виноват?)
Argo, Faust1977, Roman71, Sanchezito,
17.5.2014, 14:42 Страсти по власти....
Цитата(nsk life @ 17.5.2014, 15:28) *
вот только не надо делать выводы по отдельно взятому двору.... я вот тоже у крупного леща только ребра обрезаю а спину не ем.. и что это во всей рассеи так ?.... а вот кровянку я люблю....несмотря на то что по вашим словам мы ее не употребляем а кидаем полканам:smile.gif наверное есть во мне хохляцкие корни...
У меня был друг детства из Питера (я ещё встречался с его сестрой rolleyes.gif ), во времена СССР, я несколько раз ездил к ним в гости, его мама варит щи на обед, капуста, картошка (чуть-чуть rolleyes.gif ), бульён на мясе, самое интересное, мясо лежит где-то в миске фиг знает где, нам наливаю в тарелки эту похлёбку, я не знал как мне сказать что я такого не ем!:smile.gif
Вынужден был хлебать для уважения), а мясо потом они выкинули, я был в шоке...)
Argo, Sanchezito,
17.5.2014, 14:18 Страсти по власти....
Цитата(ЛИМ @ 17.5.2014, 14:59) *
Знаешь зема меня тоже это очень поразило.
Как и цена на газ для населения.
Украинского разумеется населения. Как и то что пратически все деревни газифицированы.
А у меня теща тока в эту зиму газ в дом провела.
Могу предположить что союзным то республикам старший брат помогал как надо.
Еще во времена Союза помню как в Ташкенте ахриневал от товаров в магазинах.
Конфеты, тушонка, сгущенка, шмотки импортные.
Ату нас огурцы маринованные и кости .
Ну благодарности конечно не досталос:)
К вашему сведению, газификацией населённый пунктов (сёл), занимается местное управление (руководство), так что Россия (во времена СССР), никакого отношения к этому не имеет.
А вот на счёт снабжения продуктами во времена СССР, тут на много сложнее, взять к примеру Молдавию во времена Брежнева, мало кто мог сравниться с ней на счёт снабжения.
Argo, Sanchezito,
17.5.2014, 14:09 Страсти по власти....
Цитата(nsk life @ 17.5.2014, 14:53) *
в начале 80х был тур у меня Львов -Ужгород -Чоп... в то время мы все были под одной крышей СССР.... сравнил наши деревни и украинские ...
украинские оштукатурены и с газом ..наши деревни по окна вросшие в землю , бани по черному, топят дома дровами и углем... и это не из -за лени русской такие дома , лес в двух шагах- но не возьми ! вопрос : куда в то время шел газ и стройматериалы ? и это не только на Украине а почти во всех союзных республиках было ... а в Сибири шаром покати при ее богатсвах ..сейчас газифицируют дома и стройматериалы доступны , но народу уже все меньше и меньше в деревнях...
так что те домики что вы видели еще от союза там стоят-имхо... и ничего не меняется - некому уже менять.. бабки с дедами там доживают свой век в большинстве случаях...
Вы меня простите за откровенность, но у вас так во всём...
Мне вот отец рассказывал, работал он у вас в сибири одно время при СССР.
Колят кабана, все внутренности, легкое, сердце, печень, кровь, кишки, собирались выкидывать собакам:).
Он как сделал им свежину, кровянку, потом сделали вареники из легкого и сердца, хавали чуть ли не с пальцами своими...smile.gif


Цитата(литовец @ 17.5.2014, 14:57) *
sania Во первых я с Вами аквариум не запускал и детей не крестил,так что тыкать не надо. Во вторых не надо себя ограничивать флейками из ютуба и так далее, читайте больше. Вы же некоторое время так рвались в Европу,так учитесь пользоваться хотя бы интернет изданиями европейских независимых СМИ. Я конечно понимаю что все кто не ЗА те категорично ПРОТИВ,но вот талирантность ни кто не отменял,учитесь уважать людей.
Простите что я ВАС обидел:), просто нефиг там из Клайпеды рассказывать кто у нас отморозки а кто герои и ставить где надо кавычки... Я кстати в отличии от ВАС не ограничиваю как ВЫ себя инетом, а много езжу по Украине и не только...
Argo, Roman71, Sanchezito,
17.5.2014, 13:50 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 17.5.2014, 14:47) *
Только вот эта "тихая война" идёт с морозками, а у вас этим занимаются "герои".
А ты из Клайпеды отличишь "отморозка от героя"?


Цитата(ЛИМ @ 17.5.2014, 14:47) *
Лично у меня в городе все абсолютно тихо и спокойно:)

Представляешь, у меня тоже!:)
Argo, Faust1977, Roman71, Sanchezito,

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:19