Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Gorbik ::: Спасибо сказали: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2014, 13:26 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Через годик. ;-)
alekk73, Anjey, IRBIS, Slava2010, Алексей Днепр,
10.2.2014, 17:24 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Перегрузился smile.gif
Мое аквахозяйство на 02.02.2014
extruder, IRBIS, jofe, Slava2010, ZiFed,
7.11.2013, 12:38 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Добавлю новых фоток. Аквариумы видно не особо... Зато красиво! smile.gif
Anjey, jofe, junker90, Slava2010, ZiFed,
27.2.2013, 13:55 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Давненько ничего не выкладывал. smile.gif Сейчас мое аквахозяйство выглядит вот так:
Аквариумы размножаются!! smile.gif
Пользуясь случаем продам скаярок, так как поднимаю на раз... сейчас пытаюсь добится таких результатов с барбусами.


Не все фотки что-то оборазились smile.gif
Slava2010,
11.11.2012, 22:36 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Аквариум на сегодня. До прополки и после прополки smile.gif

И у меня еще появился маленький аквариум на 30L.
По условиям конкурса пока на этом форуме не могу публиковать отчет об этом аквариуме.

Продам также скалярок желтый кои собственного разведения.
Slava2010,
20.9.2012, 21:39 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Здравствуйте, скажите, ваши скалярии растительность не едят? А то мои хуже саранчи себя ведут

Создайте условия для растений. Скалярии икру отлаживают на растениях и их поэтому чистят smile.gif
Цитата
Это происходит когда внутри тега [IMG] не просто ссылка на картинку стоит, а находятся так же другие теги.

Спасибо. Ну в итоге все картинки прикрепленны к посту smile.gif
Lawyerrr,
8.9.2012, 22:49 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
==========ПЕРЕЗАПУСК (спустя полтора года)=============
720 литров под старым пнем

И так решил я перезапустится...
Основная причина, то что вы видите на этой фото что ниже пень?
++++
Нет? А он там есть! Хороший добротный пень из мангра! smile.gif
Но о бо всем по порядку...
И так пришло время летнего отпуска и в конце августа успешно оставив дочь с женой продолжать отдыхать у родителей, вернулся домой после двух недель отсутствия. Наверное как и большинство аквариумистов был эм... слегка удивлен. shok.gif
Аквариум был на попечении матери (заходила только кормить, все остальное автоматизированно).
Естественно перекормила чуть рыбу и фильтр порядком засорился, хотя перед выездом я свое ведерко вымыл...
В общем в экстренном порядке все растения были загружены в тазики, а рыба в ванную (именно поэтому и дочку с женой оставил у родителей, так как не мыться недельку подсилу не каждому аквариумисту) smile.gif И началось...
Сори что не выкладываю фотографии самого перезапуска процесса, но фотоаппарат был в это время у жены, да и я был в аквариуме в полуголом, а на некоторых этапах работы в голом виде. blush.gif Так было быстрее работать и не так мокро по итогу smile.gif
В общем вот что получилось:
+++
А теперь об интересностях этого перезапуска.

1) Как видите было принято решение делать холм, а на холме пень smile.gif
Причины три, хочется завести в аквариуме мох и таки нормально обслуживать дальний угол аквариума, плюс холм мне позволит приподнять мою почкокровку и даст больше места выращивать разные виды растений.
По поводу формирования холма. Буду рассказывать для тех кто не в курсе. smile.gif
Грунт всегда сползает (а тем более есть меланьи которые ровняют грунт) и единственный его способ закрепить это сделать терассы (изогнуть оргстекло и наклеить на него грунт чтобы замаскировать, но кромки все равно будут четкими, а ля такие рисовые поля в горной местности китая. smile.gif Поэтому я решил формировать холм с помощью старых капроновых колготок. Вот тут
http://www.cau-aqua.net/index.php?option=c...=38&lang=en
способ данный описан.
Если кратко, то просто колготки наполняются грунтом, завязываются, а потом засыпаются сверху грунтом. Так и сделал, засадил растениями. Грунт хе-хе… сползает в двух местах, но все меньше и меньше. Прошло две недели после перезапуска, пока растения не укоренились, нервно залазил в акву каждый день поправлял, сейчас вот прошла неделя, чуть-чуть подгорнул в верху холм. И то в плановом порядке во время подмены воды.
Вывод. Колготки таки спасают от оползней! smile.gif Буду информировать в теме если все-таки холм будет продолжать чуть съезжать… Но точно понял, что к такую конструкцию нужно укреплять камнями, так съезжать будет еще меньше.

2) Примотка мха на пень. Ужас… у меня акантафальмус запутался в леске как то и умер. После чего собственно и не решался мох выращивать. Прочитал что можно, хехе внимание! Мох приклевать клеем на основе циркония! Тот что продается в любом маркете на кассе. Так и сделал. Точечно наносим клей на коряжку и сверху приклеиваем мох. Клей при соприкосновении с водой вступает в реакцию мгновенно. Мох держится вторую неделею. Рыба не дохнет. Хотя анцитрусы прикололись и на третий день одну коряжку почистили от моих приклеиваний. Минусы приклейки.1) Страшно smile.gif 2) Если мох таки отрывается в плавание или его отрывают рыбы на коряжке остается белый кристаллический след. Ну и берегите руки при приклейке. Лучше клеить аккуратно пинцетом. И если клей капнет в воду то он легче воды и плавает на поверхности. Напомню он нагревается в соприкосновении с водой. Вобщем вот такой у меня пень теперь.
+++
Остальные фото ниже. smile.gif
Так как перезагрузка у меня заняла почти две недели (еще и горячую воду отключили), то много растений погибло sad.gif а некоторые которые вы видите приходят в себя сейчас. Нимфея побрасывала листья, но выпустила много новых, некоторые эхи покрутили листья, но выпускают сейчас новые прямые листочки. Вобщем наращиваем сново массу растений. Рыбы так много (особенно скалярий) так как это рыба уже моего разведения, собираюсь тут на форуме раздавать/продавать.
Пишите ниже в теме! Приятно познакомится smile.gif

PS Так как пишет
Цитата
Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены

так и не понял как вставлять картинки. Вместо них +++
Смотрите картинки ниже. Последнее фото это до перезапуска. smile.gif
kesef, NeonMaria, Slava2010,
31.3.2012, 22:33 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
А вобще давненько я не писал. И так несколько фотографий.
1) фото номер раз. Скалярки собственного разведения. Впервые в жизни поднял до такого размера
2) фото номер два. Эти же мальки рядом со взрослой скаляркой (в правом нижнем углу) мальки не маленькие - это родители большие smile.gif
3) Общий вид из за угла.
4) Вобще общий вид (чтобы размеры аквы видно было).
5) Панорама с дивана.
6) И фото с моей работы.

Шото не грузит картинки на форум.
Выкладываю здесь sad.gif
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1333225039
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1333225039
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1333225039
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1333225039
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1333225039
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1333225039
Anjey, Ludma, Slava2010,
13.3.2012, 23:30 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Та да... Вот уже мечтаю о перезапуске летом, уже нарисовал себе картинку новую. smile.gif
Будет возможно выложу еще фоток, у меня уже большие скалярки. Поднимаю мальков, вот поднял первых до подросткового состояния. Много дохнет конечно но на ошибках учатся smile.gif
Anjey, NeonMaria,
29.11.2011, 21:32 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Дык... тут выделили один квадратный метр smile.gif:))
Ну я еще чуть чуть отхватил... зато сейчас уже сами настаивают на инкубаторах для скалярок. smile.gif
Norton,
25.11.2011, 1:45 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
крутой креветос ну хоть пообщаемся smile.gif

Цитата
как растения без пит грунта идут?

Как видно по фоткам нормально так идут. smile.gif
Не резво но и водрослей нет...
Цитата
и какой слой грунта?

В углу который у стены дальней (ужас.... даже страшно там руками шарится, там у меня пень стоит мангровый и в нем непонятное количество анцитрусов живет) smile.gif Там высота гдето сантиметров 30, у передних стенок не более 5 см..
Грунт изначально "голый", без подкормок.
Цитата
какие удо?

Уже как три месяца никакие денег нет... sad.gif
Цитата
и что с дискусами!

Эх.. мечты мечты... упирается все в деньги.

Цитата
или просто побольше живородки,мелочи стайной и скалярий?

Скалярий 21 штука есть все виды которые бывают по три каждой вроде. smile.gif
(эх, вот бы еще пару нерестовиков... а то у меня немфея вся в икре... у них там многоэтажная квартира)
Моему аквариуму рыбок реально не хватает, но это все из-за денег....
Думаю летом буду делать глобалный редизайн, вот тогда надеюсь и на дискусов накоплю...

крутой креветос ну хоть пообщаемся smile.gif

Цитата
как растения без пит грунта идут?

Как видно по фоткам нормально так идут. smile.gif
Не резво но и водрослей нет...
Цитата
и какой слой грунта?

В углу который у стены дальней (ужас.... даже страшно там руками шарится, там у меня пень стоит мангровый и в нем непонятное количество анцитрусов живет) smile.gif Там высота гдето сантиметров 30, у передних стенок не более 5 см..
Грунт изначально "голый", без подкормок.
Цитата
какие удо?

Уже как три месяца никакие денег нет... sad.gif
Цитата
и что с дискусами!

Эх.. мечты мечты... упирается все в деньги.

Цитата
или просто побольше живородки,мелочи стайной и скалярий?

Скалярий 21 штука есть все виды которые бывают по три каждой вроде. smile.gif
(эх, вот бы еще пару нерестовиков... а то у меня немфея вся в икре... у них там многоэтажная квартира)
Моему аквариуму рыбок реально не хватает, но это все из-за денег....
Думаю летом буду делать глобалный редизайн, вот тогда надеюсь и на дискусов накоплю...
cuca1250, ElenaMIX, kesef,
21.11.2011, 21:41 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Зацвел какой-то эх.. у него листики в крапинку коричневую (и это не потому что железа не хватает, он от природы такой) Буду благодарен если кто подскажет что за эх... А вобще это я просто так хвастаюсь. Давно не заходил в тему smile.gif
Цветет беленьким цветочком под водой... Сори за качество фоток, жена уехала с фотоаппаратом и ребенком smile.gif
cuca1250, Женя),
6.9.2011, 21:07 450л і коряги!
Цитата
Gorbik дякую за пропозицію, для початку попробую звичайну валіснерію

А дарма.... дарма... acute.gif
Ludma, marsi905, Oleh_kkk,
22.8.2011, 8:56 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Gorbik, подскажите, как вам фильтр, только правду, так как хочу себе такой ,стоит или нет?

Отличный фильтр! Бирите не раздумывая. Жалею что его сразу не поставил и долго этому сопротивлялся. smile.gif
миша сумы,
18.8.2011, 10:16 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Из за немфеи поэтому и долго фотки не выкладывал. Ждал когда поднимится к поверхности. smile.gif Еще раз подчеркну у меня высота стекл 70 см. Чистить весело smile.gif
А вобще мне валеснерия гиганская нравится. smile.gif Она с меня ростом. 1 м 76 см. smile.gif Просто как раз для моего размерчика. Придает уют аквариуму. У меня там и обычная растет, но както незаметна она smile.gif Хотя в комплексе помоему хорошо дополняет.
Все растения брал по обмену на форуме, ничего не покупал. Сам также раздавал растения за шоколад/пиво, был у меня вариант с гигрофиллой... задний угол был ей сильно заполнен, отдал практически всю. Сейчас только иволистая гигрофилла есть не много на заднем плане.
NeonMaria, миша сумы,
17.8.2011, 22:19 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
СО2 подаю периодически бражкой... На счет того что дорогостоещее... хм нужна просто балонная система, нужен спец чтобы помог в инсталяции... расчитываю на 1000 грн где-то... Боюсь я сам ее инсталировать. smile.gif
А теперь фотки как выглядит аква сейчас. Сори за качество фото.
Anjey, Argo, bot, cuca1250, ElenaMIX, Grave, jetix, Ludma, NeonMaria, Shtrih 79,
12.8.2011, 8:07 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Та все ок. Нимфея подросла, дочка тоже smile.gif Вчера делал покос.
Усе понял-понял выложу фотки на этой неделе smile.gif
NeonMaria,
25.6.2011, 21:47 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Прозрачные швы влюбом случии заростают зеленью, причем порой водросли залазят под сам герметик, со временем прозрачные швы (а они у меня по сантиметру шириной) выглядели бы не очень эстетично. ven.gif Проверенно на банке сто литров которой было 5 лет. Она на фото в начале темы.
Anjey, NeonMaria, миша сумы,
25.6.2011, 13:02 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
15 вроде толщина также как и всех остальных стекол.
Из нового, таки поставил бражку СО2, пока нет денег на балоны...
И прикупил скалярий 5 видов по три штуки... Класно растут, красивенькие. Правда мои барбусы всеравно гиганскими смотрятся по сравнению с ними сейчас. Старенькие мои барбусы. У меня вся рыба пререхавшая из моей мстарой сотни... скалрки пока первые новые обитатели.
Малшня анцитрусов подрастает и молинезии это вобще аборегены родившиеся и выросшие в этой акве. Размещу фотки как-то, а то давно не размещал smile.gif
NeonMaria,
11.5.2011, 8:29 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Вчера делал перестановку.
Раздал всю гигрофиллу так как затинило очень мой дальний угол. Выловил в фильтре двух креветок и десяток молинезий мальков.
В связи с этим на переднем стекле висит отсадник с мальками.
Сделаю фотки через недельку, сейчас с отсадником не очень хочется фоткать.
Почему-то перестали откладывать икру анцитрусы. sad.gif
Мальков видел двух анцитрусов одновременно, подрастают... но сколько у меня всего их неизвестно. Пока кажется что всего лишь два.
cuca1250, ElenaMIX, NeonMaria, миша сумы,
14.4.2011, 8:46 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Аквариумисты отличаются тем, что радуются от преодоления препятствий которые сами себе и создают. Спешу поделится такой вот радостью.
Вобщем мой внешний фильтр Флювал ФХ5 работает тихо, но в комнате стоит гул… такой тихий монотонный гул… а если с ребенком весь день дома то получается такая не слабая психологическая атака. В связи, с чем возникла опасность, выселения меня вместе с аквариумом… А аквариум большой… На такую квартиру в Киеве еще заработать надо. smile.gif
Вобщем не мог на роботе работать спокойно, искал на форуме что мне может помочь… Выяснилось, что мне может помочь стекловата упакованная в тонкие пакеты из под мусора и прикрепленная к внутренним стенкам тумбы в качестве звукоизоляции. Как я подумал, что жене нужно сказать, что срочно требуется еще выделить денег из семейного бюджета и на это (вчера только увеличил свет двумя планками Т8 и одной Т5) то стало грустно...
Пришел домой залез в тумбу, долго вздыхал, думал, трогал шланги фильтра и тут эврика! Оказывается трубка выхода воды ощутимо вибрирует, и так как она, соприкасается с тумбой, то резонанс идет по всей тумбе, если дверки тумбы закрыть то эффект «собора» увеличивает звук smile.gif (причем шланг забора воды не вибрирует!)
Вобщем вчера все привязал на леске и теперь у меня вот такой вот вид в тумбе.
И тишина…
Буду рад если кому мой опыт окажется полезным.
Также вчера видел малька анцитруса… так как я видел только одного малька, то думал что это все один и тот же и что он у меня один и выжил, но вчера они меня порадовали и я видел двоих одновременно! Сфоткал только одного smile.gif Фото сделано через толщу воды где-то 80 см. на зуме.
Вот такой у меня вчера был радостный вечер smile.gif
Anjey, cuca1250, Ludma, NeonMaria, миша сумы,
5.4.2011, 13:50 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
мне в этой банке видится сто тыщ неонов smile.gif) чтоб косяком плавали......
PS я вот тему автора читаю и удивляюсь как жена согласилась. я мозговым штурмом буду брать 240л а тут 700+

Не, я люблю компоты из рыб и растений. (в меру конечно...) smile.gif
Тем более нравится что неонов в стайку собирают периодически барбусня и данио.
А жена это да... люблю ее smile.gif
NeonMaria, миша сумы,
5.4.2011, 11:14 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
И так аквариуму 2 месяца.
Установил внешник Флювал ФХ5.
Форумчане, спасибо большое что убедили его ставить!
Теперь я понял, что такое прозрачная вода smile.gif
Ее просто не видно в аквариуме несмотря на мои стекла 12 мм.
При установке фильтра, в очередной раз убедился, что все гениальное просто.
К фильтру идет инструкция с видео и т.д. такой большой страшный талмут… но на практике оказалось 20 минут времени на установку. Я очень доволен.
Выкладываю фотки.
В планах:
1) Добавить свет.
2) Разобратся с СО2. Прийму квалифицированную помощь по изготовлению и установке бражки, за деньги smile.gif (предложения в приват).
3) Прикупить скалярок. (крупных рыб очень не хватает сейчас для вида).
Boris59, cuca1250, Ludma, NeonMaria, rara, Е. И., миша сумы,
14.3.2011, 13:08 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Gorbik, не аквариум, а мечта окупанта!

Нужно страховатся от революций и войн? smile.gif
Таки решил ставить внешник: http://aqa.com.ua/hagen-fluval-fx5
Не устраивает таки ситуация текущая с прозрачностью воды.
Внешник расчитан и на море тоже вроде... smile.gif С заделом так сказать smile.gif
BSI, миша сумы,
14.3.2011, 10:31 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Gorbik, аква преображаетьса но думаю она для цихлидника просто создана

Уж лучше разбогатеть и завести море в этом объеме. smile.gif
миша сумы,
13.3.2011, 22:53 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
А теперь фотографии после.
Результаты. Гигрофила отправлена за корень к роголиснику. Эхонодорусы рассажены отдельно от криптокорин. Все еще есть место посадить что красненькое большое.
И что то плохо у меня валеснерия растет (в рост) в этом аквариуме. sad.gif Пока удобрения не добавляю, все растет на какашках из старого аквариума. Аквариуму уже месяц. Собираюсь начать удобрять в начале апреля. Тогда же докуплю что-то красненькое smile.gif
BSI, ElenaMIX, Ludma, yzon, миша сумы,
13.3.2011, 22:51 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Как и обещал сделал я пересадку растений.
Подвигло на глобальную пересадку следующее. Когда садил растения то сделал уклон поставил в него корень за ним посадил роголистник так как он самый большой из растений был. На уклоне рассадил вокруг корня эхонодорусы, а перед ними криптокорины. Думал что эхи будут выше криптокорин они и на склоне и сами по себе вроде выше. Но не тут то было. Все одинакового роста и смотрится вперемешку. Плюс мне подарили форумчане гигрофилу (у меня ее никогда не было и она взбесилась  Растет очень быстро, я сфоткал аквариум с верху и как видите она вокруг корня пошла, плюс начала спускаться на передний план затеняя все….
Вот вобщем:
kesef, Ludma, yzon,
9.3.2011, 9:05 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
DeD Mazai - та там про ширину говорили. Что из за ширины не будет видно задней стенки. У меня все отлично видно. Внешник ставить стремно. Говорят они текут (причем там что возможен вытек всего объема). Вода прозрачная сейчас у меня.
Не идеально конечно как раньше было, но думаю что со временем созревания аквариума будет все лучше и лучше smile.gif
DeD Mazai- кое у Вас стекло при высоте 70 см?

миша сумы- сегодня видел мальков анцитруса свободно передвигающихся по аквариуму. Это класс! Им похоже действительно, ничего со стороны других рыб, не угрожает, так как как малек полностью сформировавшийся, красиво окрашен. smile.gif

На следующих выходных задумал большую пересадку растений. Будут фотки до и после. smile.gif
миша сумы,
3.3.2011, 10:17 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Папашка все еще сидит на гнезде. smile.gif Завтра будет как неделя smile.gif
миша сумы,
27.2.2011, 23:44 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
У меня данио во все дырки лезут smile.gif
А анцитрус не разводился... хз какой малек размера у него smile.gif
Данюшки вокруг пня крутятся, папашка-вентилятор хвостом-флагом отмахивается...
Будем надеяться на новых аборигенов.
warrior65, миша сумы,
25.2.2011, 23:47 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
С желаниями нужно быть определённо осторожнее... они имеют свойство сбываться smile.gif
Вот я значится писал выше о своих анцитрусах... думал что рыба после сотни затянута и нерестится не будет, мало того уже договорился с форумчанкой о обмене ее юных новых анцитрусов на растючку и тут мои отметались! Сегодня.
Теперь в тихом шоке... в акве есть барбусы и данио... Очень хочется чтобы кладка выжила. Но аква общая... метает анцитрус первый раз в моей аквапрактике smile.gif Ну вот так вот сложилось. Как думаете выживут? Может какие советы есть?
Фото самца на кладке прилагаю. Профи в фотке разберутся где пень а где рыба, так как снимал опять таки на зуме... ну шо делать при ширине аквариума 1 м. smile.gif

ЗЫ На счет отсылки почитать... А поговорить? smile.gif
cuca1250, ElenaMIX, Ludma, миша сумы,
25.2.2011, 11:24 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
Цитата
Было бы хорошо,если б жюри голосовали по таким критериям как :
- Самая смешная рептилия
- Самая смешная рыбка
- Самая смешная улитка
- Самая смешная креветка
- Самый смешной морской обитатель

Согласен. Не проголосовал ни за кого так как очень слабо...
Даже не улыбнулся sad.gif А голосовать просто так считаю нет смысла.
АнЮтА,
24.2.2011, 23:16 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Теперь буду делится. smile.gif
Дык барбусы и неоны smile.gif Прям классический набор.
О! И еще акантафальмусы и моллинезии черные и белые
Кстати барбусы эти нормально жили со скалярками пока скалярки в сотке не умерли от старости.
Ludma,
22.2.2011, 22:34 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Вот сделал несколько фоток. Акве получается три недели после полноценного запуска.
Водичка прозрачная. В жизни на много лучше чем на фото.
Растения двинулись в рост. Как отойдут буду пересаживать двигать и т.д.
Если честно пока нет особых идей по композиции... Из нового появилась коряжка (мангровый корень), парочка анцитрусов наконец-то сегодня перебралась на него, а то все сидели на маленькой коряжке из старого аквариума. Кстати анцитрусы сняты на зуме!
Выводы... заднюю стенку таки видно. smile.gif Свет до дна добивает. smile.gif
Boris59, cuca1250, Ludma,
16.2.2011, 13:12 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Свет Т8 30 ват 8 шт.Филипс 360.
Вот картинки чего там внутрях smile.gif
Хотя жена уже сейчас настаивает на нормальном фито свете... дорогом. Удивлен если честно Будем собирать деньги. Надеюсь растения до этого времени выживут Вроде сейчас уже некоторые двинулись в рост.
Boris59, cuca1250, Ludma, sviridov80,
9.2.2011, 17:10 Паника! икра в общем аквариуме!
Цитата
я жду совета, чем кормить первые дни шпану?

А шо уже вылупились? Гугл не помогает?

Обычно в общем аквариуме скалярии образуют пары и откладывают икру на листья растений, плоские камни, части аквариумного оборудования, предварительно тщательно очистив их от посторонних частиц. Самка откладывает икру на субстрат, а самец следом оплодотворяет ее. После того, как производители отнерестятся, кладку икры необходимо перенести в инкубационный аквариум.

Для создания инкубатора понадобятся аквариум на 15-30 литров, пластиковая сетка (материал для сачков), компрессор, распылитель с воздушным шлангом, обогреватель с терморегулятором, метиленовая синь, стеклянная трубка длиной 40-45 см, подготовленная вода.

При методичном выполнении необходимых действий, вероятность удачного получения молоди скалярий очень велика. Об этом свидетельствует опыт многих аквариумистов, однако сами этапы инкубации в основном описаны Интернете поверхностно, и оставляют для начинающих рыборазводчиков множество вопросов. Попробуем исправить это упущение.

Воду для инкубатора необходимо прокипятить и остудить до той же температуры, что и в нерестовом аквариуме, где была отложена икра.
Вымытый с содой и тщательно промытый проточной водой аквариум наполняют подготовленной водой. Устанавливать его следует на пенопластовую подложку, чтобы исключить охлаждение дна.
В воду вносится слабый раствор метиленовой сини, до появления легкой голубизны.
В инкубатор помещается мелкая пластиковая сетка и фиксируется на средине уровня воды. Края сетки должны выходить наружу, чтобы икра не попадала на дно аквариума сквозь щели.
В центре дна, с помощью присоски крепится распылитель воздуха. К нему присоединяется шланг, ведущий к компрессору.
Также на дно помещается обогреватель, терморегулятор которого установлен на отметку 28°С.

Когда вся систем собрана, икру вместе с субстратом помещают в центр сетки, таким образом, чтобы ток воды, создаваемый компрессором проходил через плоскость с икрой. Постепенно икра может сойти с субстрата – как только это произойдет, необходимо убрать субстрат.

Инкубация икры происходит при постоянной вентиляции ее потоком воды и воздуха. Через сутки из икры появляются личинки, которые через 60 часов при температуре 28°С, начинают плавать горизонтально. Во время инкубации необходимо стеклянной трубкой удалять побелевшую икру и мертвых личинок. В это время необходимо удалить сетку из инкубатора и давать первый корм – инфузории, выращенные в емкости с водой. Для развития инфузории в воду добавляется капля молока. Ловить микроорганизмы можно плоским сачком из фильтровальной бумаги.

Немногим позднее можно дать вареный желток, далее микрочервь, науплии артемии и т.д. Важно, при этом не забывать ежедневно подменивать 10-20% воды.
Д. Евгений,
8.2.2011, 9:56 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
Эх...жаль....cray.gif
samez,
7.2.2011, 13:16 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
миша сумы спасибо. Пропадать не собираюсь и буду всякое новенькое публиковать что в происходит у меня...
А происходить чувствую будет многое, с такой площадью постоянно хочется чего-то добавить smile.gif
Приятно что тема оказалась полезна... на соседнем форуме человек из Донецка после моей темы (до этого не решался, и я его понимаю) заказал себе аквас тоже широкий при длинне 1,30... И по высоте тоже вроде не мене 70 см. Рад что кого-то сподвиг на подвиги...
Крест, миша сумы,
7.2.2011, 9:25 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Это что кондиционер?

Угу. И написано на упаковке что хорош для старта, а также добавлять каждый раз при смене воды.
миша сумы,
5.2.2011, 22:39 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Вода все еще мутновата, но вобщем-то вот такой вот старт smile.gif
Boris59, BSI, cuca1250, kesef, kipelov, Ludma, MI$HA, Shtrih 79, Turistas, zxs5551, Крест, миша сумы,
31.1.2011, 11:08 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Gorbik, выкинь этот фон и не жалей у тебя возникло-бы очень много проблем

Фон выкинул. Так как так и не удалось утопить. Жалко времени и сил sad.gif
В итоге устал ждать, загрузил аквариум, высадил растения, лег спать в три ночи. smile.gif
Водичка очищается... Перезжал со старыми какашками... Они сейчас лежат на грунте. sad.gif
Очень надеюсь на работу меланий...
Вода очистится дам фото отчет.
Но сегодня с утра уже довольно прозрачная была, видел свой дальний угол. smile.gif
cuca1250, Justina, Lennnochka, миша сумы,
29.1.2011, 17:15 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Залил аквариум, засыпал грунт. Фон всплыл. sad.gif Жду когда будет по прозразчнее, посмотрю на фон. Буду либо топить камнями либо выброшу вобще его, хотя жаль. sad.gif Столько работы. sad.gif Клеить силиконом к дну аквы совсем не хочется.
Устал. Посмотрим что получится...
3BIP, Ambal, brabus-60, cuca1250, Justina, kesef, Lennnochka, Ludma, vansoul, warrior65, Крест, литовец, миша сумы,
27.1.2011, 13:27 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Не везде примотаетаешь smile.gif
Будем вот так клеить
миша сумы,
26.1.2011, 1:25 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Я понимаю конечно что без малярной ленты аквариум смотрится красивее…
Но не выдержал, спешу поделится радостью! Сборка закончена! Все спят фотографировал со вспышкой smile.gif
Лампы будут Т8 30 ват 8 шт. я так понимаю Филипс 360 (пока на это хватает денег)…
Если хотите покритиковать, посоветовать по свету, всегда рад!

Крестуогромное спасибо за акву, вы и ваши ребята молодцы!
Желаю побольше Вам сделанных емкостей и ни каких течей!
Ну а я продолжу обживаться и публиковать как это.
3BIP, cuca1250, Justina, kesef, Ludma, MI$HA, warrior65, Крест, миша сумы,
24.1.2011, 16:23 Тип вашего аквариума? (Не размер) :)
Надеюсь администраторы не побьют за опрос smile.gif
Подобной темы на форуме не нашел.
Цель опроса составить личное мнение каких типов пресноводных аквариумистов больше на форуме. smile.gif
clefairy, cuca1250, Ludma, riactor, warrior65, yarishNEW, АнЮтА, литовец, сержик,
18.1.2011, 20:12 Аквариум с дискусами
Цитата
Я поклонник аквариумной химии. Перепробывал много всего. Определился что мне и рыбам подходит ( и не возражет ли при этом карман ). Да дискусы много едят и столько же ка...ют. Всегда добавляю препараты содержащие бактерии. Если Вас это интересует более подробно - спрашивайте.
flag_of_truce.gif СПРАШИВАЕМ! Откройте тайну золотого ключика, к дискусам!!
sychov,
17.1.2011, 9:09 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Gorbik, что нового немолчите, как проэкт продвегаетса ?

Вчера поклеили ребра жесткости и стяжки.
В этот четверг уже надеюсь буду с светом. И можно в пятницу запускать воду, надеюсь smile.gif
Сейчас занят покупками шланга, насоса, грунта и т.п.
Выходные обещают быть интригующими... ohmy.gif
миша сумы,
12.1.2011, 13:48 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
продумать всё с умом проблем я думаю не будет

Поэтому и прошу советов у травников профи...
Для меня например сейчас трудно сориентироваться в размерах растений на мою горку по этажно... так как я свою сотку только полол и не добавлял растения лет так 5... Соответственно не знаю что сейчас в моде, а что нет smile.gif
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=54868
cuca1250, donni07,
12.1.2011, 13:16 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Арго Не обижайтесь, вы становитесь моим кошмаром!! (шутка)
Цитата
успело выбежать где то литров пять воды!

mad.gif У меня жена водолей по гороскопу но за разлитую воду... ух.... Иногда мне хочется стать сантехником. rofl.gif
Цитата
Фон немного толстоват показался - займет значительный обьем,

Фон толстоват там где надо... Меня же тут напугали обслуживанием, вот и с перепугу налепил в угол всего побольше... там у меня за колонной ээммм... ну сложновато немного будет нырять в тот дальний угол, но жена пообещала держать за ноги я ей верю... smile.gif

Буду рад Вашим советам что по этажно разместить из растений в том углу в терассах...
Нулевой этаж не занимать там будут полянки всякие...
Валеснерию, роголисник не предлагать у них уже есть свои места.... smile.gif
cuca1250, миша сумы,
12.1.2011, 9:02 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л.
Цитата
Gorbik, ооо, красивый!

rolleyes.gif Спасибо. Теперь я доволен, а то совсем меня запугать смогли...
Цитата
А фон не будет заиливаться?

Будет. В нем будут растения. Им на пользу. smile.gif
Если посмотрите фото моего фона в этой теме то там небольшие терассы их и сифонить не сложно.
Так же у меня в аквариуме сейчас меланьи (донные улитки) есть много. smile.gif Думаю им тоже понравится.
Цитата
И почему жена против внешника, хороший внешник, это же вещь!

Потому как ходят легенды про протекание внешника и в отсутствии хозяев вытекания всего объема.
cuca1250,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:33