Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику severus ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2010, 13:14 Помогите новичку
Цитата(ViruSerg @ 15.11.2010, 12:58) *
тоесть если хочу растючку грунт надо менять? sad.gif рыбки врядли переживут такую манипуляцию sad.gif

Отсаживаете рыбу в отдельную емкость с водой из аквариума (если долго будете возиться с заменой грунта- бросьте в эту емкость аэрацию), хорошо промытый новый грунт положили, оставили немытым фильтр , вернули водичку назад и рыбок и все.smile.gif В таком небольшом объеме сделать это все намного проще, чем в крупных аквариумах, засаженных растениями.
ViruSerg, сура,
22.8.2010, 21:57 10л Severus
Сегодня посадила на задний план несколько кустиков бликсы. Пришлось убрать один из камней т.к. было мало места для посадки, к тому же на том камне пропал мох Пламя cray.gif Все растения в этом аквариуме для меня в новинку и особенности их роста не наблюдала, но пока им не очень хорошо shok.gif Завтра замерю параметры воды...
ANTONENKO, arelav, BSI, Ludma, odyssey,
13.8.2010, 18:50 10л Severus
Приехала наконец-то моя посылочка и вечером был срочный запуск. rolleyes.gif Не дожил к этому моменту Willow moss и куба была весьма пожелтевшая mad.gif
Первым делом я насыпала где-то 2см слой питательного грунта
[attachment=35699:PIC_0005.JPG]
Затем открыв пакет с грунтом мелкой фракции раздумывала: "Мыть или не мыть?!"...но потом решила что фирма грязный грунт продавать не станет и благополучно засыпала акуратненько слой с уклоном к переднему стеклу. Толщину грунта строго контролировал независимый наблюдатель good.gif
[attachment=35700:PIC_0013.JPG][attachment=35701:PIC_0006.JPG]

Пришло время вязать мхи. .. знаю, что поступила не совсем правильно т.к. использовала тонкую нитку. Леска у меня была , но слишком толстая и врядли я ей смогла сделать,что-то удачное. Теперь буду надеяться, что мох прирастет быстрее, чем нитка перегниет blush.gif На левый камень и ближнюю сторону правого намотала мох Фиссиденс, на правый на задней части -мох Пламя, на камень слева в глубине- мох Спайки. Один кустик Стаурогина никак не хотел сажаться, пришлось сломать пополам скрепку и пришпилить его в грунт скобой.
[attachment=35694:PIC_0019.JPG][attachment=35695:PIC_0023.JPG]
[attachment=35697:PIC_0027.JPG][attachment=35696:PIC_0026.JPG]

Когда я налила 2/3 воды, я вдруг вспомнила, что Кубу надо было сажать во влажный грунт (так говорят легче), но было уже влом воду сливать blush.gif
Первый пинцет совершенно не был пригоден к посадке, нашла более тонкий из маникюрного набора. После примерно 40 минут с перерывами на "моральный отдых" Куба была посажена. Как сказал один форумчанин :- "С помощью пинцета и какой-то матери..!" rofl.gif
[attachment=35698:PIC_0028.JPG]

Фон еще не придумала.
Справа у стенки хочу посадить наверное... бликсу, еще не знаю.., может посоветуете?

Свет сейчас 7 часов, фильтр еще не включала т.к. боюсь неосторожным движением снести всю кубу. На следующий день сменила 70% воды.
Посоветуйте какого режима мне сейчас придерживаться?
На сколько часов сейчас оставлять свет?
Включать ли уже фильтр?
Как часто и какого объема делать подмены?


Особенно надеюсь на коментарии и советы Arelav как главного идейного вдохновителя форума!
ANTONENKO, arelav, Ludma, odyssey, staskutnik,
10.8.2010, 17:33 10л Severus
Цитата(DolceVita @ 9.8.2010, 23:31) *
carton, smile.gif ну так....скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... rolleyes.gif



Цитата(carton @ 9.8.2010, 23:42) *
Да понимаю....smile.gif) но надо же творца подзадорить clapping.gif

Да задержалась посылка с грунтом, завтра только привезут на работу,а "творить" начну вечером. Бедная куба уже загибается во временном сосуде, не знаю смогу ли я ее оживить sad.gif

Цитата(texnick @ 10.8.2010, 1:44) *
severus, а кого планируешь из жителей? В Одессе уже есть хорошая линия Красных и Черных Кристаллов, а также Тигры. Как раз вылупились новые кристальчики, как созреет аквариум, как раз подрастут, могу забронировать для тебя самых лучших, если надумаешь. smile.gif.

Спасибо, как устаканится аквариум планировала именно кристалов ппробовать, хотя в 10л сильно не разгонишься с населением. Буду знать к кому обратиться в случае чего smile.gif Сегодня еще прикупила листья индийского миндаля, точно не знаю сколько и на какое время его ложить креветкам, но главное купила, а разобраться еще время есть good.gif
ANTONENKO,
7.8.2010, 21:02 10л Severus
После просмотра красот в нано аквариумах решилась наконец-то и сама попробовать. Несмотря на то, что у меня 350 литровый аквас с растениями в этом нанике для меня будет все впервые. А именно сам по себе маленький объем, использование питательного грунта, растений и мхов которые еще не держала и даже СО2 еще не использовала....аж стыдно как-то blush.gif Вот на этом аквариуме и буду тренироваться и опыта набирать и надеюсь вы мне поможете советами т.к. вопросов будет миллион rolleyes.gif


Выбирая банку, решила взять наборчик от Aquael 10л. Красиво, компактно и вообще глаз радует.
[attachment=35180:PIC_0067.JPG][attachment=35181:PIC_0068.JPG]

В качестве питательной подложки выбрала Dennerle Nano Deponit Mix, а сверху грунт Dennerle Nano Garnelenkies (чёрный)
[attachment=35178:58483__Large.jpg][attachment=35179:74042__Large.jpg]


Не хотела запускать аквариум при такой сумасшедшей жаре, но так получилось, что не смогла не выиграть аукцион с мхами и растениями которые хотела именно в этот наник. Теперь они томятся по бокалам в ожидании посылки из Арованы с грунтом. mad.gif

Растения и мхи будут такие:
Стаурогин
Хемиантус Куба
Willow moss
Spiky moss
Flame moss
Fissidens fontanus

Пока еще не решила точно как их все скомпановать , возможно от какого-то мха придеться отказаться в итоге. Вот пока раскинула лаву- присматриваюсь к дизайну...
anideny, ANTONENKO, arelav, Arowana, Assassin, Bliss, charka, cuca1250, DolceVita, felkan, julbi, Ludma, magelan, nazar.e30, odyssey, ustas,
6.8.2010, 22:39 ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ! Блиц-НАНО-конкурс!
я собираюсь на днях запускать наник как раз указанных размеров, но смущает фраза про "флудерскую тему"...
arelav,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 6:33