Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Препарат -API AlgaeFix 35 против водорослей, Поделитесь своим опытом
akvarium0507
сообщение 28.3.2011, 10:31
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2011

Благодарности: 6 раз(а)


Не знаю, кто там писал, что препарат не токсичен для рыб и растений, но из собственного горького опыта, дабы предостеречь других, могу сказать, что это не так. mad.gif
Применили согласно инструкции. После первого введения препарата, рыбы стали себя вести не адекватно: моллинезии легли на дно, разборы, сбились в стаю, хвостики опустили вниз и стали, как "стойкие оловянные солдатики " хватать ротиками воздух, данио застыли, как «вкопанные» на месте, только миноры, кардиналы и неоны более менее шевелили «ножками».
Одним словом было такое впечатление, что в аквариум налили нервно-паралитический препарат со всеми вытекающими последствиями…. Оставшиеся в более- менее «здоровом» состоянии рыбы прятались в темные места, были практически не подвижны, все рыбы поменяли цвет, естественно ни о каком приеме пищи не могло быть и речи, аква казалась мертвой….
Первыми, как и полагается, погибли улитки, за ними моллинезии на утро все разборки. hom.gif Последние выжившие из «могикан», кое-как за сутки отошли от химиотерапии.
Вчера необходимо было повторить процедуру… скрепя сердцем повторили, только уменьшили дозу, картина практически повторилась, умерла правда пока одна данио, cray.gif что будет дальше время покажет... Потом отпишусь…..
Как подумаем, что данную процедуру необходимо еще раз повторить, не знаю, как рыбкам, но нам точно плохо становиться.
Так что хочу Вас предостеречь, если все же решитесь купить данный препарат пробуйте применять очень аккуратно!!
mad.gif


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
YegorSSS
сообщение 11.4.2011, 16:48
Сообщение #2


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2011

Благодарности: 0 раз(а)


Пользовался данным препаратом, после того как залил в акву данио действительно положились на дно, но спустя пару часов нормально начали плавать, улитки вроде бы пережили. Может у Вас дозировка неправильная?

Кстати, после того как черная борода вроде бы погибла на листиках водорослей остался черный налет и довольно быстро распространяется, что это и как с ним бороться?

Сообщение отредактировал YegorSSS - 11.4.2011, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 11.4.2011, 19:52
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 242
Регистрация: 27.8.2010
Из: Лозовая
Украина Украина
Благодарности: 3897 раз(а)


а я как раз сегодня его хотел испытать, пока воздержусь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akvarium0507
сообщение 12.4.2011, 16:10
Сообщение #4


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2011

Благодарности: 6 раз(а)


Если возможно отсадите рыбок.
После повторной процедуры все же погибло еще 5 данио. Третий раз не заливали. Водоросли пропали, правда при этом интенсивно начали развиваться зеленые, но уменьшив световой день избавились и от них.
Да еще пришлось заменить часть воды , поому , как начала цвести, как сумашедшая.
Сейчас вроде бы все налаживается. Посмотрим, что будет дальше.
Желаю удачи! blum_w.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akvarium0507
сообщение 12.4.2011, 16:34
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2011

Благодарности: 6 раз(а)


Пользовались преппаратом согласно инструкции. Второй раз залили даже меньшую дозу, однако 5 данио погибло все равно, правда 5 вижило. Самыми стойкими к преппарату оказались: неоны, кардиналы и миноры. Вчера обнаружили, каким - то чудом оставшихся в живых улиток. Водоросли к счастью пропали. girl_far.gif Правда зацвела вода пришлось часть заменить, почистить акву, обрезать погибшие росточки растений и ву-аля сейчас вроде бы, как жизнь стала налаживаться. good1.gif
По поводу налета ни чем, к сожалению Вам помочь не смогу, так как сам начинающий..... Почитайте на форумах надеюсь найдете ответы.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 26.4.2011, 11:40
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 242
Регистрация: 27.8.2010
Из: Лозовая
Украина Украина
Благодарности: 3897 раз(а)


сегодня залил второй раз, изменений никаких
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ValentoS
сообщение 25.12.2011, 9:51
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 167
Регистрация: 29.10.2011
Из: Умань
Украина Украина
Благодарности: 163 раз(а)


Залил три дня назад, рыбасы действительно немного опустились но такого поведения как написано выше нет. Даники мечутся по аквасу как обычно, сегодня буду повторно заливать.
У меня такой вопрос, нужно ли делать подмены воды и кормить рыбасов?


--------------------
Зовут меня Валентин


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gutsik77
сообщение 28.12.2011, 21:15
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2011
Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Я как то пробовал данный препарат,делал все по инструкции,подмены воды и т.д.,но не помог он от бороды...не знаю,может состав воды неподходящий(тестов не проводил,каюсь)а вот сайдекс и в комплекте с ним роголистник пошли на пользу...при применении algaefix изменений в поведении рыб не заметил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ValentoS
сообщение 29.12.2011, 8:54
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 167
Регистрация: 29.10.2011
Из: Умань
Украина Украина
Благодарности: 163 раз(а)


Цитата(gutsik77 @ 28.12.2011, 21:15) *
при применении algaefix изменений в поведении рыб не заметил

Тогда я сомневаюсь что Вы именно algaefix использовали. Рыбы ложатся на дно через минуту после введения, три раза вводил и всегда одинаково, не заметить такое невозможно.


--------------------
Зовут меня Валентин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TM Ptero
сообщение 29.12.2011, 10:22
Сообщение #10


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 648
Регистрация: 29.4.2009
Из: Луцк
Украина
Благодарности: 1079 раз(а)


Действие препарата действительно бывает разное.Одним помогает и при чем очень хорошо.У других бывают проблемы с рыбой.Предсказать зависимость невозможно.Нужно проводить очень длительные и объемные эксперименты в разных условиях что практически невозможно так как подобрать различные варианты возможных нюансов сложно.Пишу об этом так как в данный момент мы проводим испытание своего аналогичного препарата.


--------------------
Аквариум с удовольствием www.ptero.com.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.12.2011, 10:42
Сообщение #11


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Мониторя отзывы по препаратам против водорослей могу заметить что основная масса народу совершенно не понимает ни как действует препарат, ни как должны погибать водоросли и что надо делать для чтобы препарат помог. Примерно на каждом препарате 50% отзывов что барахло, и 50% что всё клас. Конечно же это вносит смуту в и без того затуманенные головы акварюмистов.
99% когда пишут что препарат не работает, это просто в загаженный аквас влили и ждали чуда - бух всё чисто. Так не бывает.
Аквас надо хорошо почистить, промыть фильтр, просифонить дно, уменьшить световой день, а лучше вообще не включать свет, рыб кормить по минимуму или вообще не кормить первые 2-3 дня. Внести препарат.
Часто пишут - влил вчера, ни какого эффекта. Так и не будет, та же пресловутая борода не исчезает, просто умирает и с чёрной становится рыжей, кисточка ещё может висеть месяц и больше. Т.е. каждая водоросль погибает по своему и тут хотя бы примерно надо знать как это выглядит.
Думаю если в аквасе зашкаливают нитраты или фосфосфаты, а это яд при определённых дозах, и возможно с какими то компонентами препаратов может получится яд быстрее чем надо. возможно Поэтому рыбы падают на дно и потом гибнут.
По сайдексу вообще умора, есть отзывы и анекдоты писать не надо. Хотя и написано - что это кустарщина, не уверен, не покупай.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TM Ptero
сообщение 29.12.2011, 11:16
Сообщение #12


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 648
Регистрация: 29.4.2009
Из: Луцк
Украина
Благодарности: 1079 раз(а)


Arowana Абсолютно верно!!Именно многие ошибки,непонимание и плохие отзывы от непонимания всех нюансов.Самое главное понять что борьба с водорослями требует комплексного подхода.Это и чистота аквариума и фильтрация и самое главное терпение и аккуратность.Вот при соблюдении всех моментов препараты станут вам надежным помощником.


--------------------
Аквариум с удовольствием www.ptero.com.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ValentoS
сообщение 29.12.2011, 21:02
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 167
Регистрация: 29.10.2011
Из: Умань
Украина Украина
Благодарности: 163 раз(а)


Ну к сожалению мерять параметры воды и наличие в ней веществ нет возможности, аквас стараюсь держать в чистоте, сифон раз в неделю по подмене воды, кормить стал меньше как раз (не кормить не могу, жена не может смотреть на голодных рыб)
Препарат ввожу уже неделю, не замечаю уничтожения водорослей, но четко вижу что не развиваются вообще.
У меня в наличии зеленая водорость два вида и борода немного.


--------------------
Зовут меня Валентин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TM Ptero
сообщение 29.12.2011, 22:43
Сообщение #14


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 648
Регистрация: 29.4.2009
Из: Луцк
Украина
Благодарности: 1079 раз(а)


Цитата
Препарат ввожу уже неделю
Эту фразу нужно изменить на * Препарат ввожу всего неделю* так как даже если строго по инструкции то вы вносили препарат всего два раза.А получит результат за такое короткое время практически невозможно.


--------------------
Аквариум с удовольствием www.ptero.com.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grib2
сообщение 31.12.2011, 7:51
Сообщение #15


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2011
Из: Ялта
Украина Украина
Благодарности: 20 раз(а)


Ввожу препарат всего вторую неделю wink.gif (улиток отсадил) рыбы чувствуют себя нормально ((наверное) лично я никаких изменений не увидел) Борода цвет не изменила пока что результат нулевой буду еще пару недель лить (да на упаковке написано 5 мл на 190л или 1 чайная ложка ,перемерял все ложки biggrin.gif -3мл wacko.gif, заливаю - 5мл аква- 200л, pн-7-7,5. kh-7. gh-20. NO3>25 Тесты Sera, Фильтр Fluval FX5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 30.5.2012, 17:56
Сообщение #16


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте! Применял API ALGAEFIX вполне успешно, рыбы были довольны. Но сегодня ввел препорат сразу после подмены воды. В воду добовлял как обычно AguaSafe Tetra. Рыбы через час почуствовали себя плохо, легили на дно, пришлось срочно заменять воду и засыпать активированный уголь. Вроде всех спас. Точно не утверждаю, но возможно это связано с одновременным введением AguaSafe и API ALGAEFIX. Обратите на это внимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kusaka
сообщение 20.9.2012, 9:15
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 230
Регистрация: 13.10.2010
Из: Белгород-Днестровский
Украина Украина
Благодарности: 239 раз(а)


Однажды был негативный момент - при повышенном нитрате лягла одна рыбка. В остальном - хорошо справлялся с зелёными на стеклах (вносил трижды - каждый третий день указанную дозировку). Хочется отметить что препарат очень токсичен в отношении ракообразных (!) Даже остракоды полягли. С креветками не применять ни в коем случае.
Правда нигде не нашел толкового описания действующего вещества. Например, интересует время распада.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitperov
сообщение 16.1.2013, 21:50
Сообщение #18


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Столкнулся с той же проблемой: вода заметно помутнела, неоны забились под фильтр, данио стоят как вкопанные, сомы всплывают и глотают воздух.

Странно, почему у всех разные результаты.
Пару дней назад измерял воду:
pH = 7,5
kH = 7
NO2 = 0
NO3 = 5-10 mg/l

Грунт регулярно сифоню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitperov
сообщение 17.1.2013, 22:40
Сообщение #19


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


UPD:
Проснулся на утро. Вода прозрачная, все рыбы живы. Борода даже в цвете не изменилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitperov
сообщение 20.1.2013, 18:21
Сообщение #20


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Прошло три дня.
Сменил 30% воды. Профильтровал через уголь. Залил AlgaeFix второй раз.
Картина в целом такая же, но чуть лучше. Вода меньше помутнела и рыбы чуть мягче отреагировали. А борода как была так и осталась. Визуально ничего не поменялось.

P.S. похоже я сам с собой разговариваю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияПродам средство против водорослей ''Сайдекс''(Глутаровый альдегид). Отправка по Украине. Киев.
111 Bahmut 70 631 12.9.2024, 8:56 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений Препарат JBL Clearol 100 ml, на 400 л.
0 Arowana Info 4 897 27.2.2024, 16:40 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Препарат JBL Detoxol 250 ml, на 1000 л.
0 Arowana Info 371 19.1.2024, 16:10 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Лекарственный препарат Professional, димексид серебряный 10%, 110 мл.
0 Arowana Info 458 24.11.2023, 13:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Лекарственный препарат Professional, димексид серебряный 10%, 30 мл.
0 Arowana Info 411 24.11.2023, 13:26 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 13:26