Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дни Высокой Аквариумистики в Москве, мастер-классы , семинары , конкурсы
GrinjA
сообщение 6.12.2012, 10:45
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Всем привет!

Надеюсь мне удастся хоть немного систематизировать события Дней Высокой Аквариумистики и оставить их в памяти всех, кто присутствовал на них или просто читателям этой статьи.

Прикрепленное изображение



Как всегда такие события начинаются с собирания вещей за которыми следует долгий путь.Поскольку место проведения мероприятия Дарвиновской музей - маршрут для меня был уже достаточно знаком.

Поселился я в уютном Парк-Отеле у березовой рощи вместе со своими друзьями из Санкт-Петербурга Павлом Баутиным и Сергеем Баутиным .

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Дарвиновской музей - место проведения Дней Высокой Аквариумистики


Прикрепленное изображение


Так как некоторые семинары по времени совпадали поэтому все, даже запланированные, посетить не удалось.


Прикрепленное изображение


Мастер-класс "Учимся творить" - Трое дизайнеров создают в одинаковых аквариумах, обьемом 140 литров, композиции с различным хардскейпом.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


фото Сергей баутин , Я , Павел Баутин , Рудольф Руел

Григорий Полищук, то есть я, камни, Дмитрий Паршин - камни + коряги, Павел Баутин - коряги.

Прикрепленное изображение

фото с Павлом Баутиным подбор хардскейпа

У аквариумов дизайнеров стоят по два аквариума - в них самые активные участники должны воссоздать что-то похожее на уже созданные композиции.

Первым был я. Московская публика порадовала своей активностью. На некоторые вопросы, честно говоря, ответ сразу найти не смог wink.gif

Как и в каждой композиции, перед мастер-классом я нарисовал эскиз будущей работы. 

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Выражаю свою поблагодарность всем зрителям и слушателям которые помогали мне создать за ограниченное время ~ 2 -3 часа подводную композицию.

Сразу после моего окончания за работу взялся Дмитрий Паршин.

Прикрепленное изображение


фото работы Дмитрия Паршина

Павел Баутин свой мастер-класс проводил следующий день.

Прикрепленное изображение


фото работы Павла Баутина

Параллельно "Учимся творить" проходил Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube 2012 а именно первый его этап - запуск и создания композиции.

Прикрепленное изображение


Семинар ADA.

Прикрепленное изображение


фото Александр Тарасенко проводит семинар

Это был мой первый семинар который проводил Александр Тарасенко "ALEXANDER Aqua Design Studio".
Совсем не часто доводится посещать лекции таких докладчиков - четкие профессиональные знания в сочетании с эрудицией произвели очень приятные впечатления на слушателей . Жаль, что на такой интересный семинар по регламенту выделили мало времени. Пересказывать его нет смысла - все проходило быстро, лаконично. Поделиться смогу только интересными новинками в линейке продукции ADA.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Чтобы избежать ошибок при запуске и содержании системы следует обязательно посещать такие лекции.

Семинар по фотографированию Кости Кучеренко - проходил для желающих научиться базовым навыкам для создания качественных снимков своих водоемов.

Прикрепленное изображение


Как пример фотография аквариума Дмитрия Паршина без подготовки
фото аквариума димы до

Прикрепленное изображение


и в ходе семинара с профессиональным оборудованием.

Прикрепленное изображение


Сразу чувствуется на сколько картинка ожила и освежилась.

Не мог обойти я, как художник, семинар Владимира Ужика, известного аквадизайнера из Харькова и Константина Зоркина - преподавателя искусств в Харьковской художественной школе.

Прикрепленное изображение


Многое прояснили их лекции для меня лично. Хоть я и закончил художественную школу, проведенный за два дня семинар по планировании будущей композиции был очень информативным и новым.

Между тем участники Конкурса аквариумного дизайна DENNERLE закончили создавать свои шедевры.

Вот результат.

Прикрепленное изображение
Ольга Ужегова

Прикрепленное изображение
Сергей Баутин

Прикрепленное изображение
Вера Гладышенко

Прикрепленное изображение
Сергей Шаляпин

Прикрепленное изображение
Евгения Моисеева

Прикрепленное изображение
Александр Савушкин

Прикрепленное изображение
Юрий Христенко

Прикрепленное изображение
Дмитрий Жавкин

Прикрепленное изображение
Евгений Лукьянчиков

Прикрепленное изображение
Александр Малетин

Будучи одним из судей этого конкурса я выделил лидеров - это две композиции -

Прикрепленное изображение


Сергея Баутина - чрезвычайно смелый шаг с его стороны использовать только одну тоненькую веточку в качестве основного хардскепа, однако обыграв ее дополнительным декоративным материалом и метким названием он не оставил мни выбора.

Прикрепленное изображение


и работу Ольги Ужеговой - о мастерстве Оли говорят ее работы которыми можно подолгу любоваться вживую.

Последний день.Подводились итоги по конкурсам, которые продолжались торжественными частями.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ведущие Торжественной церемонии

Награждение участников "Учимся творить"

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Награждение призеров Конкурса аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube 2012

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Первое место + приз за креативность от Хайко Блехера
"Путь в тишину"
Ольга Ужегова. Набережные Челны
Призы:Сертификат на 50 000 рублей , Аквариум NanoCube, оформленный в финале конкурса
Журнал DISCUSBOOK 02 от Хайко Блехер за креативность

Прикрепленное изображение


Второе место + персональное 1 место от Хайко Блехер
"Утиная охота"
Сергей Баутиног. Санкт-Петербург
Призы:Сертификат на 30 000 рублей , Аквариум NanoCube, оформленный в финале конкурса ,Книга Bleher Discus 2 от Хайко Блехер за личное 1 место

Прикрепленное изображение


 Третье место
Заморозки
Вера Гладышенко. Санкт-Петербург
Призы:Сертификат на 20 000 рублей , Аквариум NanoCube, оформленный в финале
конкурса

Прикрепленное изображение


Завершающим моментом в "Дни высокой аквариумистики" стала Торжественная церемония награждения призеров и лауреатов ROAPLC
2012.

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FmWhyPtacDU&feature=player_embedded"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/FmWhyPtacDU&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="390"></embed></object>

Вступительные слова сказали Тарасенко Александр

Прикрепленное изображение


Кирилл Маркевич

Прикрепленное изображение


Мне лично очень понравилась фраза Кирилла Маркевича (генеральный директор группы компаний "Унитекс") о том, что в эти дни слово "генеральный спонсор" лучше было бы заменить на "инвестор" - если разобраться организация событий такого уровня с таким информационным наполнением это вклад в будущий, качественно новый, уровень развития каждого участника. Ведь каждый почерпнул для себя что-то интересное и новое, новые встречи, знакомства ...

И вот фото 25 лучших работ ROAPLC 2012

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Четвертое место и Бронзовым призером стал я - Григорий Полищук. Композицию свою назвал «После дождя» здесь http://www.aquajournal.ru/nature.php?nature=9&pages=64 более подробно о создании самой композиции.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Третьим стал россиянин Дмитрий Паршин и Серебряный приз , его работа называется «Целый новый мир».

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


 Второе место , Золотой приз , занял итальянец Диего Маринелли (Diego Marinelli) с работой «One too many morning». 

Прикрепленное изображение


Победитель ROAPLC 2012 стал Йео Саеко Ви (Yeo Siak Wee) из Малайзии с композицией «Gratefulness». Как и в прошлый раз сами участники из Малайзии не смогли вовремя прибыть на церемонию награждения и представитель посольства Малайзии, забрал диплом и призы своего соотечественника и выразил благодарность оргкомитету и спонсорам за праздник . Намекнул на изменения визового режима в следующем году между Россией и Малайзией smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Завершающим, уже за пределами Дарвиновского музея, был банкет в кафе "Южное" совсем недалеко.

Прикрепленное изображение


Все участники и гости имели возможность снять напряжение вкусными алкогольными напитками и отведать блюда южной кухни. И все это под приятные разговоры с друзьями, единомышленниками. Конечно позже необошлось без танцев и душевного пения:)


Я искренне верю в то, что такие праздники должны проводиться чаще - они заряжают позитивом нас. Заставляют изменить наше отношение к Природе и подход к нашему хобби. Моей благодарности Тарасенко Александру и Кириллу Маркевичу, всем тем, кто помог в создании и проведении дней высокой аквариумистики, нет предела ..
Такие солнечные дни посреди серой осени могут сделать для нас только настоящие друзья!


Сообщение отредактировал GrinjA - 7.12.2012, 10:22


--------------------


5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
svetly
сообщение 12.12.2012, 11:36
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ильичевск
Украина
Благодарности: 3699 раз(а)


GrinjA,Григорий! Спасибо за интересную темку, hi.gif
Такая классная и информативная шапка темы получилась,как буд-то я журнал просмотрела, good.gif СУПЕР!! good1.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_I
сообщение 12.12.2012, 12:06
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 18.11.2012
Из: Краматорск
Украина
Благодарности: 76 раз(а)


А фотографии в более высоком разрешении есть? Красота не до конца раскрывается в таких миниатюрах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 13.12.2012, 4:58
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Цитата(Alexandr_I @ 12.12.2012, 12:06) *
А фотографии в более высоком разрешении есть? Красота не до конца раскрывается в таких миниатюрах


Здравствуйте !

На сайте конкурса ROAPLC http://aquajournal.ru/roaplc2012/competition.php можно просмотерть фотографии аквариумов в высоком разрешении


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Видеорепортаж о океанариуме в Москве на Чистых Прудах.
23 Arowana 22 456 13.1.2020, 17:56 Посл. сообщение: Алексей Днепр
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВыставка практической аквариумистики Aqua Exotic марафон.
0 GoldFish 4 263 12.12.2019, 17:46 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений Арго's БлогХелены - Развитие аквариумистики в Украине.
0 BlogBot 9 799 27.7.2019, 22:04 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФотографии с просторов интернета. YouTube каналы аквариумистики
7 sector12 31 955 26.3.2018, 19:09 Посл. сообщение: sector12
Нет новых В теме есть приложенияАнтиразвитие аквариумистики в Украине!
Взгляд со стороны на обслуживание в провинциальном городе
177 karacha 24 131 7.1.2016, 21:35 Посл. сообщение: lavrin

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:12