Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nina Smilga ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2014, 10:09 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Цитата(valsers @ 12.7.2014, 16:12) *
Милые дамы, я написав выше про несчастную рыбку имел ввиду не то что ней будет , а то что вырастит с малька, которого Вы пытаетесь выкормить. Мной было поднято на сухариках всего 8 мальков Черного фантома, когда был 95% отход - корм вода и прочие негативные условия озадачился кормом и теперь поднял 80% выводок фантомов, 70% выводок скалярий и порядка 60% лялиусов, все по одной схеме - Инфузория после артимия после мотыль мороженый. Те малечки что были в чесле 8 штук тощие не взрачные - "затянутые" . Если у Вас такая проблема с этим кормом могу Вам помочь выслать по почте эти яйца.

А разве возможно с России в Беларусь выслать какой-либо товар? Вдруг подумают, что там что-то вредное... Я просто вообще в своей жизни ни разу не пользовалась почтой...
Влада333,
12.7.2014, 5:44 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Я ни разу в жизни не пользовалась интеренет магазином... и толком не имею понятия что это и как там что-то искать и платить за это.
Мои данио, неоны, гуппи не один год живут на сухарях и иногда на мороженном мотыле и прекраснейшим образом себя чувствуют, никаких отклонений за это время не было замечено, и с плавниками тоже все замечательно, красивые, длинненькие. Максимум, что с ними может случится ( а такое было), что самка старшая по возрасту гоняет более мелких данио, и откусывает им хвостовые плавники, от сухого корма это никак не зависит
Влада333,
12.7.2014, 2:46 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Ну а теперь представьте, что в моем городе нету яиц артемии. Да да, реально нету. Если бы можно была развести из того, что имеется, я бы развела, но проблема в том, что у меня яйца уже совсем от скорлупы отделились и больше на порошок похожи, сомневаюсь, что из них кто-то вылупится.
Влада333,
11.7.2014, 15:11 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Решила на память заснять своих первых мальков данио :)
Влада333,
11.7.2014, 11:44 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Эм... подчеркните где я СКАЗАЛА, что кормлю яйцами артемии? Сообщение вообще не содержало смысла о теперешнем кормлении. Внимательней почитайте
Влада333,
10.7.2014, 13:43 HELP! Не знаю, что уже делать :(
ну так я это и имею ввиду:) сколько именно капель молока надо капнуть в 3 литровую банку с инфузориями)
Влада333,
10.7.2014, 12:48 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Ох, появился малечек!! Я его так долго ждала! Хоть их всего 5 и выжило, но я и этому рада! Спасибо огромное и вам и Евгению! Инфузория все таки вывелась! Я так прыгала когда их увидела, что просто слов нет!

Но вот вопросик возник...короче я набрала полный шприц инфузорий, хватит ли мне их на один сегодняшний день для кормления? Вопрос № 2: так как инфузорий очень мало, я слышала, что их молоком подкармливают, так вот сколько ml капнуть в 3 литровую банку молока, что бы эта бактериальная вспышка была хорошей и сколько времени ждать пока они там хорошенько расплодятся?
Влада333,
5.7.2014, 13:38 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Эх..надеюсь ответит)
А на какой день вылупляются мальки при температуре примерно 24 градуса ( за акном 26, наконец погода появилась). И через сколько их можно кормить? И по сколько и сколько раз в день?
P.S: простите, что так вопросами закидываю, просто я не верю в инфу инета
Влада333,
5.7.2014, 13:07 HELP! Не знаю, что уже делать :(
А к нему в ЛС можно обратиться?

Не скушает он меня за это? smile.gif
Влада333,
1.7.2014, 13:45 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Спасибо большое) а на счет неонов скорее всего все "обломалось" половых различий нет, насколько я понимаю, у меня все самки... :с А есть молоденькая данюшка с хорошеньким пузиком smile.gif я видимо ее не отсадила на нерест smile.gif
Влада333,
1.7.2014, 12:32 Не много ли?
Здравствуйте.
Через пару недель будем покупать акву на 160 литров. Там растючки и все оборудование в комплекте идет. А теперь меня заинтересовал вопрос не замного ли рыбок я хочу туда поселить... Сначала моих: 4 черных неона, 6 синих, два каридороса- альбиноса, 7 данио, 6 гуппи, и хочу еще купить парочку пецилий ( самца и самку) и пару ( если там еще остались) Пельвикахромисы. Во-первых, не замного ли будет для 160 литров этих жителей, и уживутся ли эти пельвикахромисы с такими мелкими как данио и неоны? на счет их нереста я знаю, уже куплено несколько убежищ для них, которые закроются немного растючками. Подскажите нормально ли или стоит кого-то убрать?
Sanchezito,
1.7.2014, 9:56 HELP! Не знаю, что уже делать :(
Добрый день/вечер/утро дорогие аквариумисты!
Совсем недавно после моей "болезни" по скаляриям, я начала "болеть" даниками.
Плавают 7 красавцев и красавиц в 25 литрах ( через пару недель будет на 160 покупать) и тут мне пришло в голову попробовать разведение.
Все, что можно перечитала и вроде готова.
Так как мой мелкий аквас на 15 литров атаковали гуппи, то решила попробовать получить икру в 3-х литровой банке ( читала, что можно, но потом все равно надо будет переводить в больший объем). Кинула на дно закрученную валиснерию, закрыла ее сеткой ( такой как овощи продаются, тока там дырочки чуть поменьше), сверху кинула маленький кустик папоротника, налила водички, вечером пересадила 1 самку и три самца туда.
Так как терморегулятора нет ( да и какой терморегулятор в 3-х литровой банке?) пришлось утром в 5 вставать идти кипятить чайник, и аккуратно доливать горячей воды.
Все как положено утром начался нерест и т.д. Обрадовалась. Пересадила даников обратно.
Смотрю результат.
Икры очень мало ( от силы икринок 30) и вся белая.
Поспрашивала на форумах, сказали типо это нормально для первого нереста, типо самцы еще не опытные и т.д, посоветовали теперь отсадить на три недели самок и самцов по отдельным банкам и кормить хорошо. Все сделала.
Прошло три недели, вечером посадила всех вместе, сетку, травку и все дела.
Утром когда все закончилось отсадила обратно. Смотрю результат.
Плавают беленькие икринок 5 не больше. Думаю ладно, подожду лета, как раз дома больше буду и т.д. Вот и настало лето.
Вчера подготовила нерестовик, только на этот раз на дно ничего не ложила, кроме маленького горшочка в котором растючку покупала, закрыла сеткой, кину папоротник небольшой.
Утром встала, сделала нужную температуру, легла дальше спать.
Когда встала они вяло нерестились. Больше активности проявлял мой инвалид, самец у которого хвост не "работает" ( зажала может когда сачком), ну короче все закончилось, отсадила, смотреть результат и тут я уже в полном шоке. Рассматривала банку пол часа обнаружила лишь две мертвые икринки, на дне обнаружилось вроде пару тройку живых ( я толком в живую ни разу не видела икру данио, так что думаю что эти маленькие точки икринки) затенила, буду ждать. Может все таки получится.

Вопрос такой: так и должно быть мало икры или что-то не так с моими даниками?
Влада333,
30.6.2014, 13:03 Очиститель грунта (сифон своими руками)
Спасибо большое! Очень при очень помогли!
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 1:57