Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Минимальный заказ в интернет магазинах, зачем?
StreamX
сообщение 28.4.2011, 23:12
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2011
Украина
Благодарности: 94 раз(а)


Немного напрягает условия минимального заказа.
Считаю это глупостью. У самого интернет магазин. Я так не делаю.
Потому что есть клиенты, которые покупают мало, но очень часто. По мере необходимости.
Так вот и я. Если мне нужно срочно .. ну скажем один пузырёк лекарства, или там губку. И у себя в городе я этого купить не могу, то почему я должен набирать то, что мне не нужно?
А у вас я уже купил недавно всё, что было необходимо. Мне опять набирать то, что мне не надо на 100 грн?
В итоге я покупаю у других. К счастью вы не единственные...
Ваш сайт мне понравился. Сделал заказ, остался доволен. Но вот минимум по сумме - это плохо. Теряете клиентов.


2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 19)
Arowana
сообщение 28.4.2011, 23:29
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


StreamX, это связано с рентабельностью процесса. На заказе 100 грн. Мы зарабатываем 20-30 грн., это надо принять деньги, оформить заказ, передать на склад, упаковать, отвезти перевозчику, оформить отправку, сообщить клиенту об отправке. В этом процессе задействована гора людей и всего за 20-30 грн. А есть ещё и другие заказы и нам их хватает, когдато у нас не было минимального заказа, теперь есть - 100 грн., уже реально подумываем поднять планку до 200 грн.
Будет у Вас завал и будет на вашей улице счастье в виде минимального заказа wink.gif.

Кстати у постоянных клиентов нет минимального заказа, напишите менеджеру и Вам уберут эту заморочку.

А пузырёк лекарства нет смысла покупать, так как доставка 20 грн. сейчас минимальная в среднем, да и едет минимум пару дней, пока приедет лечить будет некого.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StreamX
сообщение 28.4.2011, 23:54
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2011
Украина
Благодарности: 94 раз(а)


Будет у Вас завал и будет на вашей улице счастье в виде минимального заказа

smile.gif
Да бывают завалы.... smile.gif
Никогда такое в голову не приходило... smile.gif
А по поводу смысла, я считаю, человек сам решает. Есть в этом смысл или нет.
Как для меня, то мне очень часто есть смысл даже в покупке на 5 грн. И заплатить за доставку 30 грн. Так как мне это нужно. А взять больше негде...
По поводу "убрать заморочку" - спасибо. Так и поступлю smile.gif Я в принципе подозревал, что можно будет договориться:)
Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 30.4.2011, 22:36
Сообщение #4


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(StreamX @ 29.4.2011, 0:12) *
Немного напрягает условия минимального заказа.
Считаю это глупостью. У самого интернет магазин. Я так не делаю.


Стесняюсь спросить.
А почему Вы имея свой магазин думаете,что клиента напрягает сумма минимального заказа.Как можно сделать заказ на 30-50грн,но не посчитать затраты на его обработку .................
НО самое странное покупатель покупая на такую сумму платит за доставку - при таком заказе это может быть и 20-50% стоимости заказа +время покупателя на перечисление и получение заказа(бензин уже больше 10грн литр.)Итого при таком заказе покупатель платит минимум двойную или даже тройную цену.
Причем и продавец ничего не зарабатывает

Итог продавец ничего не зарабатывает , но и покупатель если все сложить не в шоколаде - кому нужет такой гешефт.Или может я чего не понимаю.Или Вы раскажите,как Вы это делаете у себя в магазине,может тогда я пойму ,как это надо делать.

Сообщение отредактировал AHMATOVA 48 - 30.4.2011, 22:38


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StreamX
сообщение 1.5.2011, 8:55
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2011
Украина
Благодарности: 94 раз(а)


Цитата(AHMATOVA 48)
, Или Вы раскажите,как Вы это делаете у себя в магазине,может тогда я пойму ,как это надо делать.


А чего расказывать? Поступает заказ, собирается и отправляется. Так же у нас возможен и наложенный платёж по Украине.
А что и в каких количествах, и на какую сумму, это решает сам покупатель. Что вас ещё инетересует?
Занимаюсь натуральной косметикой, поэтому ассортимент очень большой. Меня это не напрягает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 1.5.2011, 9:30
Сообщение #6


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(StreamX @ 1.5.2011, 9:55) *
А чего расказывать? Поступает заказ, собирается и отправляется. Так же у нас возможен и наложенный платёж по Украине.
А что и в каких количествах, и на какую сумму, это решает сам покупатель. Что вас ещё инетересует?
Занимаюсь натуральной косметикой, поэтому ассортимент очень большой. Меня это не напрягает.

При торговле натуральной косметикой низких цен быть не может + наценка повыше + у Вас трубуют вал.Но я очень сомневаюсь,что вы отправляете отправки на 30-50 грн,если только Вы живете не в Киеве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StreamX
сообщение 1.5.2011, 10:09
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2011
Украина
Благодарности: 94 раз(а)


AHMATOVA 48,
Ошибаетесь. Я занимаюсь нашей отчественной натуральной косметикой. А точнее Крымской.
Поэтому цены очень не большие. Насчёт наценки, я не знаю. Возможно немного выше чем тут. Не могу судить. Да это и не нужно никому.
Были заказы и на 12 грн. при стоимости доставки 25 (УкрПочта наложенный платёж).
Если я сомневаюсь, я просто созваниваюсь с покупателем. Почему я должен думать за покупателя, выгодно ему или нет? Если человек сделал заказ, и подтвердил его. Значит он ему нужен, его всё устраивает. И не мне решать за него.
Тоже самое относится и ко мне. Я много покупаю через интернет, и как правило, на зарубежных сайтах. Такой политики как минимальный заказ там нет. Вернее она существует только при оптовой торговле. Там действительно. Существуют ограничения. Но так то ОПТ, с совершенно другими ценами.
Я высказал своё мнение, исходя из опыта моих седых пяток. Я придерживаюсь именно такой политики. Именно так работают ВСЕ известные мне западные интернет магазины, и именно так работаю я.
Согласитесь, было бы очень странно, если бы вы пришли в булошную за буханкой хлеба за 3грн, а вам сказали бы, что нужно купить на 100 грн. ...
Почему интернет магазин должен работать по другим правилам, нежели реальный магазин? Я не делаю разграничений. У меня правила одинаковые, что в реальном, что на сайте.
Я никого переубеждать не собираюсь. Я просто следую международным правилам интернет торговли smile.gif
Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 1.5.2011, 16:53
Сообщение #8


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(StreamX @ 1.5.2011, 11:09) *
AHMATOVA 48,
Почему интернет магазин должен работать по другим правилам, нежели реальный магазин? Я не делаю разграничений. У меня правила одинаковые, что в реальном, что на сайте.
Я никого переубеждать не собираюсь. Я просто следую международным правилам интернет торговли smile.gif
Удачи.

В любом бизнесе есть своя точка безубыточности,при 200 заказах по 50грн ,даже Ароване ее не преодолеть,а в Киеве затраты в разы побольше,может я че непонимаю ,наверное потому что у нас 99% покупателей киевляне.А тут уже все подругому наш минимум 300грн.Подругому сложно,хотя есть и по 150грн везут,но мелкие магазины и нестабильно,мы стараемся день в день.Но у нас висит большая махина с затратами в десятки тысяч грн. mad.gif mad.gif mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StreamX
сообщение 1.5.2011, 17:19
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2011
Украина
Благодарности: 94 раз(а)


О какой точке безубыточности вы говорите?
Есть цена по которой товар продаётся в магазине. В этой цене заложена так же и зарплата продавца.
Я не знаю как у вас, а уменя продавцы получают определённый процент с каждой продажи.
Если товар продаётся через сайт, то процент продавца остаётся неиспользуемым, так же можно не включать затраты на аренду помещения и т.д. smile.gif
А отнести их на покрытие транспортных расходов. Это дополнительные продажи.
Мне не тяжело собрать несколько десятков заказов ежедневно и отвезти их грузоперевозчику...
Если я везу на отправку крупный заказ, то что мне мешает дополнительно отвезти несколько мелких?
А несколько мелких, это всё равно, что один крупный...
Если заказов мало, то отвожу раз в два дня. Да и по прибыли.. ну получится что заработал я немного меньше, но ведь мог не заработать ничего!
Вот честно, не понимаю я ваших проблем...
Я не изобретаю велосипед. И не лезу со своим уставом в чужой монастырь smile.gif
Пользуюсь чужим, зарубежным опытом. А он у них богатый.

Сообщение отредактировал StreamX - 1.5.2011, 17:21


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 1.5.2011, 17:32
Сообщение #10


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Все это работает при условии,что весь товар у Вас на складе и искать ничего не надо.

Я не знаю как у вас, а уменя продавцы получают определённый процент с каждой продажи. - зничит Ваши наценки больше 50%
И вал у Вас должен быть сурьезный иначе содержать несколько человек+офис+транспорт +итд.............невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 1.5.2011, 17:34
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(StreamX @ 1.5.2011, 18:19) *
О какой точке безубыточности вы говорите?

Точка безубыточности — минимальный объем производства и реализации продукции, при котором расходы будут компенсированы доходами, а при производстве и реализации каждой последующей единицы продукции предприятие начинает получать прибыль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 1.5.2011, 19:22
Сообщение #12


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Чуть позже разделим тему и поболтаем, есть интересные вопросы которые можно обсудить и я приведу куча ЗА минимальный заказ, в том числе для клиента.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 1.5.2011, 20:03
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Арована пока у всех праздники и выходные , мы на работе. rolleyes.gif
Опыт показывает - это не пройдет даром blush.gif
В нашей стране проще заработать деньги,чем получить...................

Сообщение отредактировал AHMATOVA 48 - 1.5.2011, 20:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.5.2011, 17:41
Сообщение #14


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Мой взгляд на эту "проблему":
1. Конечно это защита своих бизнес интересов, как писал уже выше мы на заказах 100 грн. практически ничего не зарабатываем. Обработка любого заказа занимает время, а время - деньги. И мы предоставляем услугу за которую хотим получить так сказать вознаграждение, бесплатно работать нет желания, да чёт у нас нет сотрудников которые горят желание поработать бесплатно. На данный момент считаем оптимальной планку в 200 грн.
Обойти её просто - заказать через представителя. Или если вы постоянный клиент и это ваш не первый заказ, напишите менеджеру, вам вообще уберут минимальный заказ, так как все риски маленького заказа вы уже должны знать и понимать.
Следующий момент это скорость обработки заказа, менеджеру по времени надо одинаково что один заказ на 100 грн. что на 200 или 1000 грн. Но на 10 заказов по 100 грн. ровно в 10 раз больше времени чем 1 заказ на 1000 грн. Разницу чувствуете? Все заказы обрабатываются в порядке поступления и все хотят получить свой заказ как можно раньше smile.gif.
Каждому клиенту надо уделить время, дать консультацию и т.д. а при завале это получается не очень качественно.

2. Как ни странно, это защита интересов клиента. У нас много чего написано в правилах работы, но никто ничего читать не хочет. Практически каждый третий спрашивает почему я заплатил за доставку, ведь написано за доставку я не оплачиваю при оформлении заказа, а только за заказ. В условия работы все эти моменты описаны и при оформлении заказа тоже.
Клиенты думать не хотят, оно им не надо, мы должны думать за них, но не всегда успеваем.
Когда у нас не было минимального заказа, были заказы стоимостью в 50 грн. - 20 кг грунта и во Львове человек отдал 40 грн. за доставку и был в шоке так как по такой цене мог купить и на месте. Или корм за 20 грн. и доставка 20 грн.
Недавно был случай, человек заказал канистру аквасейфа 5 литров и банку корма аквариус за 14 грн., доставка была Автолюксом, где каждое место оценяется отдельно. В итоге 14 грн. за аквасейф + 16 грн. за корм. Конечно же мы виноваты, надо думать за клиента всегда, что можно было подумать клиенту головой куда тулить ту банку корма и т.д. Да мы могли бы просто скотчем её примотать к канистре, её по пути срезали и докажи что это не так. Можно было упаковать в коробку, в коробке бы её как всегда раздавили, нам отправляй новую. В итоге мы скорее всего потеряли постоянного клиента, хотя закажи он просто другим перевозчиком и этой проблемы бы не было, так как только на Автолюксе такая заморочка, а у нас не хватило времени предупредить и поболтать о том как работают перевозчики.


На данный момент для нас ограничение в сумме заказа это возможность более чётче работать с поступившими заказами, а тут всего 2 варианта: уменьшить их количество или набрать дополнительно людей. Второй вариант уже и так раздутый нормально и на данный момент балансирует с прибылью. Поэтому маленьких клиентов, у которых нет возможности потратить 200 грн., мы уже готовы отдать своим конкурентам, они их с радостью ждут smile.gif.

Всё, если где то не прав, поправьте hi.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sania
сообщение 4.5.2011, 18:12
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 220
Регистрация: 1.9.2010
Из: Бердичев
Украина Украина
Благодарности: 3090 раз(а)


StreamX, Минимальный заказ должен быть обязательно. Иначе, кроме гемороя ничего не заработаешь, на мелких заказах. Другое дело каким он должен быть? Нужно учитывать много факторов по рентабельности. В Ароване, кстати, он более чем демократичен. Не 300 гр. smile.gif

Сообщение отредактировал sania - 4.5.2011, 18:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StreamX
сообщение 4.5.2011, 20:33
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2011
Украина
Благодарности: 94 раз(а)


Минимальный заказ должен быть обязательно.

smile.gif
Я так не работаю. И мне не понятно это:)
Ну разве что, "хочу лежать на диване" и ничего не делать... тогда да smile.gif
Но я могу согласится с Arowana , что ПЕРВЫЙ заказ, может быть действительно не ниже определённой суммы. Последующие не обязательно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jetix
сообщение 4.5.2011, 20:38
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 150
Регистрация: 15.2.2011
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1805 раз(а)


Цитата(StreamX @ 4.5.2011, 21:33) *
ПЕРВЫЙ заказ, может быть действительно не ниже определённой суммы. Последующие не обязательно.

золотые слова.
давеча хотел чутку сайдекса заказать, вылезло сообщение минималки.
связываться с менеджером было в лом, заказывать через никиту не слишком удобно.
в итоге.... без сайдекса я:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 4.5.2011, 20:55
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


минималка обязывает и многих это напрягает, да и не всегда надо на мин.сумму, ну или не всегда есть наличные на мин.сумму - поэтому тут можно рассуждать по-разному.
то что доставка выйдет дорого и цена покупки не рентабельна для покупателя - это должен понимать сам покупатель.

представитель... я увидел на сайте что уже есть в моем городе, но... один склад новой почты в квартале от меня, на работе матери еще два перевозщика, а где находится представитель я х.з., но точно будет дальше чем до выше указанных мест smile.gif
зы. я неделю назад заказал из-за бугра товар на 16 бакинских (ну не надо мне больше было smile.gif) так доставка (минимально возможная) 14.5у.ё wacko.gif - а что делать? в Украине такого все равно нет blush.gif

Сообщение отредактировал turbik78 - 4.5.2011, 20:59


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.5.2011, 21:00
Сообщение #19


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


turbik78, ты продвинутый интернет пользователь, все приколы инета знаешь, а мы почти половине объясняем куда и что нажать.
Это тоже всё время того же менеджера которому невозможно дозвониться.
Помню была приписка в заказе с компрессором, шлангочкой и распылителем - вы мне всё соберите чтобы я сразу всё включила.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 4.5.2011, 21:13
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.5.2011, 22:00) *
turbik78, ты продвинутый интернет пользователь, все приколы инета знаешь

кто? я? да ладно... blush.gif
я до сих пор сижу на IE 7.0 и надо было слышать и видеть как я привязывал карту к "пэй-палу" и первый раз на "фише" ним платил blush.gif и с какой попытки это все произошло wacko.gif.
да и карту приватовскую я "получил в пользование" месяца два назад, до этого отправлял деньги через отделение банка smile.gif
зы. а нет такого, как "офтопп" и можно было загонять текст под "спойлер"? или я просто не нашел? blush.gif

Сообщение отредактировал turbik78 - 4.5.2011, 21:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияИнтернет-магазин Морской mrn.com.ua
Все для морских аквариумов
16 *VaLeRa* 8 346 6.1.2024, 15:15 Посл. сообщение: *VaLeRa*
Нет новых В теме есть приложенияКоллективный заказ замороженных кормов
885 Юрий77 100 867 20.9.2021, 20:29 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
1 Andr237 7 716 26.3.2021, 11:34 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых В теме есть приложенияПредставляем интернет-магазин DANIO.com.ua
66 AQUAFANAT 56 904 20.10.2019, 10:58 Посл. сообщение: Данио
Перемещена У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
0 Andr237 0 22.5.2019, 9:49 Посл. сообщение: Andr237

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:43