Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Фильтр Resun MICRA CY-20
пык
сообщение 26.7.2010, 18:42
Сообщение #1


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Подскажите mad.gif *КАК ВСЕ ТАКИ* в фильтре Resun MICRA CY-20 должна идти вода? Уголь - Керамика - Губка ? или Губка - Керамика - Уголь??
А то получаеться по сборке одно а по отзывам наоборот wacko.gif
Спасибо.

Сообщение отредактировал 133 - 26.7.2010, 20:39
Причина редактирования: Не там поставлены сноски размера шрифта


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответов (80 - 99)
BSI
сообщение 10.12.2011, 22:11
Сообщение #81


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


velotehnica, вы что, не верите, что ли?
Вот вам фото в тумбе:
NEW!..."Третий камень самурая-ІІ"...bsi


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 10.12.2011, 22:21
Сообщение #82


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Та плохой этот фильтр, ну можно на 10-20 литров ставить, и то, не надёжная техника. Быстро теряет производительность, часто нужно вскрывать, может дать течь в любой момент. Купите нормальный- внутренний, и не партесь.


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федорович
сообщение 10.12.2011, 23:19
Сообщение #83


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 49
Регистрация: 2.1.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 491 раз(а)


velotehnica, лично для вас сделал фото на одном из моих креветочников. Аквариум на 60 литров и как видите работает, правда я использую в нем наполнитель JBL MicroMec -он мне больше нравится, а губка стоит родная и бывает при необходимости поверх нее ложу синтепон. Кто бы, что не говорил но я не поменяю его на внутренний только из тех причин, что он идеально подходит для не больших емкостей и абсолютно бесшумен та плюс к тому отлично очищает воду . Я его не касаюсь бывает 2 месяца и более, а это для меня важно, тем более, что их в работе у меня 5 шт., из них 2-в 30литровых, 1- 54л., 2- 60литровых.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Недостаток знаний, нельзя заменить избытком удобрений!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velotehnica
сообщение 11.12.2011, 12:25
Сообщение #84


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2011
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


СПАСИБО БОЛЬШОЕ за фото hi.gif , Федорович вы поставили точку в муках выбора, для меня очень было важно, что фильтр без проблем работает в тумбе good.gif Как куплю, напишу отзыв обезательно...

Сообщение отредактировал yarishNEW - 19.12.2011, 14:47
Причина редактирования: оверквотинг


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 13.12.2011, 14:16
Сообщение #85


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Цитата(Федорович @ 30.11.2011, 18:48) *
Она легко снимается, а если плотна сидит то попробуйте применить нож кухонный, может из-за плотной посадки где-то цепляет слегка ротор и в итоге возникает посторонний шум. Необходимо все версии исследовать, ведь причина то где-то кроется?

Пока что до конца не разобрался с причиной шума, неотложные дела не дали времени. Однако крышку таки я смог снять и осмотрел ротор. На пластмассе ротора заметил выпирающий облой, который теоретически может цепляться при вращении за что-нибудь и создавать шум.
Провел несколько часов слушая шумы. Постарался выключить все шумовые эффекты в квартире, насколько это было возможно. Гудит-шуршит достаточно громко, чтобы я не мог ставить такой фильтр себе в спальне.

Итак: Прежде всего я понимаю, что идеально бесшумного агрегата не бывает, я сам инженер. Однако мне есть с чем сравнивать. Поэтому я провел сравнительные опыты.

Установка для тестирования шума: ведро пластиковое синее 15 л, заполненное водой комнатной температуры.
Объекты для тестирования: Resun MICRA CY-20 и у меня оказался внутренний фильтр Resun MAGI-200, у которого ротор один в один совпадает с MICRA CY-20 (и как бы заявленная производительность 200 л/ч таже). В ходе экспериментов я менял роторы между фильтрами, на результаты это существенного влияния не оказало.

Опыт номер 1. Я беру голову от фильтра MAGI-200 с аналогичной производительностью и запускаю в ведре с водой. Голова фильтра стенок ведра не касается, а держу ее за шнур питания. Таким образом исключается передача вибраций от фильтра на твердые поверхности и я должен слышать минимальный уровень шума. В таком виде шума как такового я не услышал, есть лишь тихое низкочастотное гудение (с частотой наверное 50Гц), похожее на гудение трансформатора. Гудение очень тихое, реально надо прикладывать ухо к стенке ведра, чтобы услышать.

Замечание: после полной сборки фильтра MAGI-200 и установки его на стенку аквариума уровень шума становится ощутимо высоким, за счет резонансов в остальных частях фильтра, в самом аквариуме + крышка поёт.

Опыт номер 2. Я беру только крышку от фильтра MICRA CY-20. Без шлангов, без остального корпуса. Просто крышку с двигателем. Крышку с ротора снимаю. Это важно. Погружаю в воду, убеждаюсь, что под ротором нет воздуха. Крышку держу за провод, стенок ведра она не касается. Включаю. Слышу негромкий шуршащий шум. Шум громче, чем от головы MAGI-200. Его слышно без напряжения слуха. Собственно, то что я слышу -- полный аналог шума, про который я рассказываю в этой теме, только тише.

Опыт номер 3. Также как и в опыте номер 2, я беру только крышку от фильтра MICRA CY-20. Без шлангов, без остального корпуса. Просто крышку с двигателем. Крышку на ротор одеваю. Включаю. Шум заметно усиливается. Пробую надавить там и тут -- безрезультатно. Пробую закрывать пальцем выходной патрубок, на который надевается выходной шланг. Шум становится слабее.

При полной сборке фильтра (но без фильтрующих материалов) шум весьма высок. Весь воздух, не открывая лючок для заливки воды, мне выдавить не удалось, периодически наклоняя фильтр часть воздуха уходит, однако весь воздух уйти не может по определению, ибо забор воды находится под ротором, а эта точка находится ниже уровня крышки. Возможно воздух туда поступает из-за неплотного прилегания резинки. Однако никакой протечки при этом нет.

Касательно природы шума, с которым я мириться не могу. Я предполагаю, что шум появляется из-за дребезжания самой крышки фильтра, которая состоит из двух деталей: собственно плоское основание, которое закрывает канистру фильтра, на основании установлен двигатель. Вторая деталь -- это фигурная штампованная оболочка крышки. Она просто надета сверху, держится возможно на защелках, потому что просто надавливая на нее снять ее не удалось, а ломать не хочется.
Если мое предположение верно, то шум появляется из-за конструктивных особенностей этого фильтра, и избавиться от него не возможно в принципе. Если я не прав, то у меня бракованный или поддельный образец фильтра.

Если обладатели этого фильтра не слышат шум, а только я один, кто слышит, то скорее всего либо вариант 2 больше похож на правду, либо я просто слишком чувствительный. Что делать с моим экземпляром я еще не решил, но он не используется как задуман. cray.gif

Сообщение отредактировал yarishNEW - 19.12.2011, 14:50
Причина редактирования: удобочитаемость


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 19.12.2011, 13:53
Сообщение #86


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


glottis, Вы убили меня наповал... У меня сейчас стоит 3 таких - готовятся к запуску банок. После прочтения последнего сообщения я уже не знаю, что делать, так как 2 из трех будут стоять в спальне... Наверное запущусь - проверю, а там будет видно... П.С. Спасибо за проделанную Вами работу.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 19.12.2011, 14:11
Сообщение #87


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Я хотел бы ошибаться и надеяться, что это не системная причина, а косяк именно в моем экземпляре. Либо в моих неправильных ушах.



Сообщение отредактировал yarishNEW - 19.12.2011, 14:51
Причина редактирования: оверквотинг


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 19.12.2011, 14:41
Сообщение #88


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Та перестаньте. Я ОООООЧЕНЬ чутко сплю, и меня раздражает малейший шум... smile.gif Тем не менее, в спальне стоят ТРИ аквариума с ТРЕМЯ Ресанами... т.т.т., все нормально!


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 19.12.2011, 14:48
Сообщение #89


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Как я уже написал, я по-прежнему надеюсь, что это проблема конкретно моего экземпляра.
Оффтоп: Меня раздражают даже тикающие механические часы. Поэтому в спальне стоят электронные. Раз уж мы начали меряться, кого что раздражает.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 19.12.2011, 14:52
Причина редактирования: оверквотинг


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 19.12.2011, 15:56
Сообщение #90


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Оооо, можно тему открыть-Фактор раздражения. smile.gif Например, если в кухне капает вода из крана, я не могу уснуть. smile.gif Наверное особенности нервной системы... А вот жена моя, в мгновенье ока-раааз, и уснула! smile.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федорович
сообщение 19.12.2011, 19:03
Сообщение #91


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 49
Регистрация: 2.1.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 491 раз(а)


Да, ребята ! Вы меня зацепили за самое больное место, так как и сам люблю тишину и терпеть не могу посторонних шумов от какой либо техники, а тем более фильтров, которые стоят на каждом моем аквариуме.
glottis, полностью поддерживаю, что идеально бесшумного агрегата не бывает, а тем более мы с вами коллеги и творчески подходим к решению возникающих проблем. Из личного опыта могу сказать, что все таки есть фильтры в независимости от цены и производителя, которые работают приемлемо и комфортно по шумовым показателям. Уже более 10 лет работает у меня Resun AE-306, а чуть позже куплены JBL e900 2 шт. та JBL e700, также работают 5 шт. Resun MICRA CY-20 более года и все они имеют минимальный уровень шума. Использовал еще Флювали 305 и 405, так их точно бесшумными не назовешь в сравнении с вышеперечисленными. Относительно вашего экземпляра Resun MICRA CY-20 могу заверить, что вам немного не повезло так как в партии есть малый процент брака и просчитать кому он попадет, сложно . Мне лично пришлось из-за повышенного шума менять приобретенный JBL e700 , в чем я настоятельно убедил представителя интернет магазина . Дважды его мне меняли и шум в итоге был полностью устранен, который работает и поныне без проблем.
BSI, нам с вами повезло приобретя фильтры с минимальным уровнем шума.
kvn79, запускайтесь и сообщите о шумовых показателях своих, я искренне надеюсь, что все будет хорошо.


--------------------
Недостаток знаний, нельзя заменить избытком удобрений!


Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 19.12.2011, 20:53
Сообщение #92


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Федорович, Скоро уже запуск smile.gif.
А вот по поводу
Цитата(Федорович @ 19.12.2011, 19:03) *
Использовал еще Флювали 305 и 405, так их точно бесшумными не назовешь в сравнении с вышеперечисленными.

могу сказать так - использую уже год 405-й и я его вообще не слышу!! smile.gif П.С. на слух не жалуюсь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 19.12.2011, 21:54
Сообщение #93


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Неделю назад поставила этот фильтр - дня три немного тарахтел, сейчас работает тихо - слышно, только если ухо близко поднести. Запускать его неудобно - нет помпы, и у меня подтекало соединение-колено на флейте - сняла и по другому немножко подсоединила трубку выхода к флейте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федорович
сообщение 19.12.2011, 22:23
Сообщение #94


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 49
Регистрация: 2.1.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 491 раз(а)


kvn79, первое время флюваль работает относительно тихо, а затем по мере износа ротора он начинает давать о себе знать, та и зачем мне вас обманывать, тем более я написал свое субъективное мнение, а вам если нравится и вам с ним повезло, так пускай работает у вас долго и на этом закончим.
сура, а как вы делаете запуск, что вам не удобно, на какой высоте расположен фильтр относительно аквы?


--------------------
Недостаток знаний, нельзя заменить избытком удобрений!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 20.12.2011, 0:22
Сообщение #95


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Цитата(сура @ 19.12.2011, 21:54) *
Неделю назад поставила этот фильтр - дня три немного тарахтел, сейчас работает тихо - слышно, только если ухо близко поднести. Запускать его неудобно - нет помпы, и у меня подтекало соединение-колено на флейте - сняла и по другому немножко подсоединила трубку выхода к флейте.


Хм хм хм. Попробую я свой экземпляр запустить на кухне на несколько дней. Возможно это шуршание тоже прекратится через несколько дней непрерывной работы. Насчет подтекания: у BSI в одной из тем был совет использовать водопроводную фум-ленту: наматывать ленту на прозрачные трубочки, и тогда уже вставлять в колено. Мне это помогло.

ЗЫ: да, запуск там действительно не очень удобный.


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keny
сообщение 20.12.2011, 1:08
Сообщение #96


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 931
Регистрация: 1.2.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 3050 раз(а)


Недавно я прибрел второй такой фильтр.
Первый у меня работает безшумно.
Вначале подумал,что попался мне бракованный ,так как уровень шума был довольно заметный.
Я решил ,тоже немного поэкспериментировать.

Я доточил патрубок под самую крышку.
И сделал так, чтобы он убирал воздух сразу из под двух половинок заливной крышки.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Результат после залива воды: три минуты шума ,а потом тихонечко, как по маслу.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федорович
сообщение 20.12.2011, 2:18
Сообщение #97


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 49
Регистрация: 2.1.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 491 раз(а)


Keny, полностью с вами согласен, что в некоторых случаях это помогает. Но первому, что работает бесшумно я думаю вы ни чего не делали и он работает, а это лишь подтверждает, что не всегда это помогает устранить первопричину. Второй дольше выходил бы на режим из-за не полностью стравленного воздуха но в конце концов работал бы тихо, а вот если проблемы иного характера то это не поможет.


--------------------
Недостаток знаний, нельзя заменить избытком удобрений!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlados4
сообщение 20.12.2011, 2:46
Сообщение #98


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 163
Регистрация: 11.1.2011
Из: Каменское
Украина Украина
Благодарности: 2932 раз(а)


вставлю свои 5 копеек:)
фильтр нормальный как на свои деньги. у меня стоит в 2х банках по 120 литров в которых мальки и креветки, на конце трубки стоит мочалка которая работает как механика, ее мою 1-2 раза в неделю сам фильтр мою раз в 3-4 месяца, в нем оставил только керамику и родную мочалку сентепон выкинул так как он забивается через неделю.
есть одно НО после разборки пару дней подтекает потом все норм. но он у меня стоит ниже уровня хотя он видно проектировался что б стоял по уровню так как с ним идет крепление на стекло.
не соглашусь с теми которые говорят что лучше внутренний, так как внутренние все засасывают между корпусом и мочалка малька, и он не будет нормально работать как БИО хотя бы потому что его нужно постоянно чистить.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федорович
сообщение 20.12.2011, 9:52
Сообщение #99


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 49
Регистрация: 2.1.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 491 раз(а)


Исходя из личного опыта в этой модели фильтра лучше использовать наполнитель JBL MicroMec, который идеально подходит для таких маленьких канистр но при этом необходимо на трубку забора одеть защитную насадку GUSH FILTER GUARD S 13, проще сказать крупнопористую губку, которая будет препятствует проникновению в фильтр молоди креветок, малька рыб и разного мусора. Таким образом вода пройдя защитную насадку, наполнитель и родную мочалку поступит очищенная в аквариум, а сам фильтр реже будет необходимо разбирать. В итоге это обеспечит интенсивную биологическую фильтрацию.


--------------------
Недостаток знаний, нельзя заменить избытком удобрений!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 20.12.2011, 11:11
Сообщение #100


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Цитата(Keny @ 20.12.2011, 1:08) *
Я доточил патрубок под самую крышку.
И сделал так, чтобы он убирал воздух сразу из под двух половинок заливной крышки.


Про дотачивание патрубка понятно -- просто удлинить трубку. А что значит "чтобы он убирал воздух сразу из под двух половинок заливной крышки"?


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам фильтр Aquael
Продам фильтр
0 xtz123 355 16.2.2024, 23:09 Посл. сообщение: xtz123
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-D200L.
0 Arowana Info 207 26.1.2024, 11:13 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF- С80L.
0 Arowana Info 187 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R380L.
0 Arowana Info 184 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R200L.
0 Arowana Info 184 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:39