Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
2 страниц V   1 2 >
Записи за Август 2011

Сказка А.С. Пушкина на одесский манер....:)

Написанно DolceVita, 16.8.2011, 19:19

Посвящается последним событиям по рейдерскому захвату бизнеса в Одессе.....

На Черноморье дуб зеленый
Златая цепь на дубе том
И мэр наш Костусев ученый
Все ходит по цепи кругом
Идет направо – песнь заводит,
Налево – сказку говорит…
Там чудеса – он в одиночку
Решает беды все за миг.
Там на дорожках предприятий
Следы невиданных зверей.

Училища, заводы, школы
Стоят без окон, без дверей.
Там горсовет видений полон
Лишь о заре прикажет мэр
И вырастет цена парковки,
И хлынет властный беспредел -
И тридцать витязей прекрасных,
Вооруженных до зубов,
Придут забрать ваш бизнес честный.
Попробуй дать таким отпор!
Там королевич славы ради
Сягает через турникет..
Открытость прежней местной власти
Сегодня низвели на нет.
Там в облаках перед народом
Парит родной аэропорт.
Он отдан был в чужие руки
За что чиновникам – позор.
На пляже там царевна тужит.
Лишь гривны честные отдаст,
Так серый волк ей и прислужит –
Тапчан, песок, и зонтик даст.
Там ступа с бабою Ягой
Парковщикам дает отбой..
Там мэр матпомощь принимает
Клянет суровую судьбу
И всем нам твердо обещает,
Что будем жить мы с ним в (аду) ладу.
И я там был, и пиво пил.
У моря видел дуб зеленый
Под ним сидел
и мэр ученый
свои мне сказки говорил…


Записи за Июнь 2011

Вторая притча о счастье...

Написанно DolceVita, 30.6.2011, 21:48

Вторая притча о счастье... rolleyes.gif


Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


Пи.Си. smile.gif от меня, перефразирую известную фразу... думаем сами, решаем сами - лепить или не лепить (с) smile.gif


Записи за Апрель 2011

Притча о счастье::)

Написанно DolceVita, 6.4.2011, 20:48

В свое время интересовалась притчами - короткими, но мудрыми рассказами, в каждом из которых заложена какая-то определённая правда или, какой-то жизненный урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём.

Вот, сегодня вспомнилась одна из прочитанных и засевших не только в памяти, но и в душе: rolleyes.gif

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следовало делать.
Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего просить и требовать, а просто обратился:
- Тебе-то, Счастье, чего хочется?
- Выбраться отсюда, - ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье побежало за ним. smile.gif

Вообщем, всем кто прочитает эту притчу и задумается, я желаю, чтобы с Вами в жизни было именно так... rolleyes.gif


Записи за Декабрь 2010

Легенда о пианисте..., рассказанная Олегом Меньшиковым...

Написанно DolceVita, 15.12.2010, 23:02

Давно ничего не писала в своем блоге... но сегодня был такой взрыв эмоций, что пока эти зашкаливающие эмоции не улетучились, решила чуть-чуть написать... rolleyes.gif

Этот день мы ждали давно, начиная с 1 октября, когда были куплены билеты на моноспектакль Олега Меньшикова "1900".

"Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать".

И он ее рассказал сегодня, 15 декабря в Украинском театре г. Одессы. Полный зал притихших театралов, отключенные мобильные телефоны (на удивление) и главный герой - рассказчик интересной истории о пианисте и музыке, которую он играл посреди океана на волшебном пианино... "В тот день Новеченто решил сесть перед черными и белыми клавишами своей жизни и начать играть музыку абсурдную и гениальную, сложную, но прекрасную, самую великую из всех. И чтобы под эту музыку танцевал каждый год, из тех, что ему остались. И чтобы он уже никогда не был несчастен..."

Полтора часа истории... и полтора часа игры этого неординарного актера. Неповторимый, талантливый, закрытый и не очень понятный многим...

Я не отношу себя к его фанаткам, которые дарят цветы и просят автографы на память. Мне не интересны истории о его личной жизни, которые любят смаковать обыватели. Я просто наблюдаю за ним со стороны и всегда с нетерпением жду его новых ролей... smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Записи за Июль 2010

Обещанное кино:):)

Написанно DolceVita, 20.7.2010, 20:57

Внимание! clapping.gif Снято! ohmy.gif Экслюзивное видео специально для сайта aquafanat.com.ua. Только сегодня и только на Ваших экранах... rolleyes.gif
Адрес кинотеатра здесь


Записи за Июнь 2010

Продолжение истории про первый нерест...

Написанно DolceVita, 1.6.2010, 20:12

На сегодня, история про первый нерест лифалили не закончилась... Начало было в кокосе, с того времени родители уже 2 раза поменяли место дислокации...по-прежнему сидят над своим потомством, по очереди выходят кушать, и находятся в полной боевой готовности... Самка так рьяно отгоняет всех непрошенных, любопытных гостей, что со вчерашнего дня сидит с подранной головой vava.gif (отвалилось несколько чешуек)... cray.gif

Вот несколько вчерашних фотографий икринок...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А вот совсем свежие, сегодняшние...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Записи за Май 2010

Здрасьте, Вася! Я снеслася...::)

Написанно DolceVita, 29.5.2010, 18:41

Ну, по-другому это событие назвать невозможно... biggrin.gif
Не ожидала я такой скорости от парочки Hemichromis lifalili... rolleyes.gif Только в прошлую субботу пересадила их, после недельного карантина, в большую банку, как в этот четверг, самка отложила икру в кокосе. Естественно, для меня это был приятный шок. Нересту предшествовали брачные игры... от которых я приходила в ужас... wacko.gif Предусмотрительно положила в углу банки плоский камень, но лифалили сами облюбовали себе место... и вот в четверг вечером меня ждало удивительное зрелище... все дно кокоса было в икре розоватого цвета... Вот так я впервые увидела нерест аквариумных рыбок... ohmy.gif У родителей в полной мере проявился родительский инстинкт - постоянное дежурство в кокосе... сторожат икру и обмахивают ее плавничками. rolleyes.gif Для остальных жителей банки наступило смутное время, то самец, то самка лифалили, постоянно всех гоняют... Вообщем, все жители аквариума пребывают в состоянии повышенного гипертонуса... biggrin.gif girl_far.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Ветка анубиаса в подарок:)

Написанно DolceVita, 21.5.2010, 19:31

Вот такой вышины ohmy.gif вот такой ширины ohmy.gif подарили мне ветку анубиаса-нана... rolleyes.gif Сегодня ветка была поделена на 4 кустика и все они расположились между камнями rolleyes.gif Баночка сразу преобразилась... и из каменной пустыни превратилась в зеленый уголок...

Прикрепленное изображение


"Да будет свет" - сказал элетрик и перерезал провода...(((

Написанно DolceVita, 20.5.2010, 9:20

По вине электрика Васи Табуреткина ... fool.gif или по иной какой-то причине unknown.gif 19.05.2010 в 4,30 утра в нашем доме совсем закончился свет sad.gif Звонки дежурному по району не принесли хороших вестей - "серьезная авария, отключено от энергоснабжения 130 домов и больница, работает две бригады... когда включат свет неизвестно..." sad.gif Потом оглашалось время - ориентировочно в 12 часов, потом в 18 часов. Время мчалось, света не было, sad.gif рыбы сидели дома, cray.gif а я на работе... сидела и ждала единственной новости - "свет появился"... Чем дальше время приближалось к часу ИКС... тем тревожней становилось... предчувствие подленько нашептывало "не обольщайся, ничего не будет, устранение поломки затянется на неопределенное время..."... ООО((( ужас mad.gif - в очередной раз подключение переносится до 22 часов. shok.gif И тут я понимаю, что я должна попытаться что-то сделать... ну, а если не получится... значит будет так, как будет... Обзваниваю зоомаги в районе в поисках механического компрессора для аквариума girl_phone1.gif (о котором я узнала утром от знакомого). В двух магазинах - НЕТ! "Было несколько штук, но сегодня их купили," - отвечают продавцы. В магазине "Аква - галерея" у памятника Пете и Гаврику "Товар еще ЕСТЬ, но работает магазин до 18 часов" строго предупреждает продавец... Оставляю работу и еду туда... l_moto_k.gif И вот я в магазине кручу в руках "призрачную надежда на спасение" - китайскую коробочку с отсеком на 2 батарейки, шлангом, краником и распылителем... Покупаю и привожу домой, вставляю батарейки в коробку, а шланг с распылителем в банку... ооо:smile.gif чЮдо... заработало... пузырьки пошли... ohmy.gif Рыбки подплыли и несколько минут толпились у "облачка живительной силы"... smile.gif Когда все это увидела... aqua.gif от сердца отлегло... rolleyes.gif несмотря на то, что коробочка работала как настоящий трактор... а шум был слышен на всю квартиру... wacko.gif И уже не таким тягостным стало ожидание момента, когда загорятся лампочки... biggrin.gif А засветились они в 3 часа... почти сутки без света. tease.gif Не знаю, это ли... или что другое помогло моим рыбкам перенести такую пытку, но благодаря этой экстремальной ситуации я стала обладателем дивного устройства прошлого века biggrin.gif на случай форс-мажора...

P.S. А вот так выглядит сей чудный девайс biggrin.gif (батарейки в коробочке)

Прикрепленное изображение


Этот день мы приближали как могли...::)

Написанно DolceVita, 18.5.2010, 20:06

Внимание! ohmy.gif Спецвыпуск новостей на канале "Говорит и показывает Одесса". В воскресенье, 16 мая 2010 года в 8 часов 50 минут по местному времени на железнодорожном вокзале г. Одесса прошла торжественная встреча именитых малавийских гостей - Cynotilapia sp. "hara" Gallireya Reef.
Вашему вниманию, предлагаем короткий фотоотчет о том, в каких комфортабельных условиях они приехали... good.gif Приносим свои извинения за качество... blush.gif позировать в качестве фотомоделей они будут попозже, после того как пройдет процесс адаптации к паршивой одесской воде ... sad.gif

Оставайтесь на нашем канале, чтобы всегда быть в курсе последних горячих новостей! biggrin.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



2 страниц V   1 2 >  

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Поиск по моему блогу



0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Дополнительные ссылки


Последние посетители



18 Nov 2018 - 20:50


6 Nov 2018 - 11:31


15 Aug 2018 - 22:06


7 Dec 2017 - 14:47


30 Nov 2017 - 10:26


7 Jun 2017 - 17:59


4 Feb 2017 - 8:40


6 Oct 2016 - 21:16


29 Sep 2016 - 14:39


27 Sep 2016 - 10:58


30 Jun 2016 - 3:58


21 May 2016 - 1:36


18 May 2016 - 23:22


9 Apr 2016 - 15:51


5 Mar 2016 - 13:01


19 Jan 2016 - 16:58


24 Dec 2015 - 18:28


29 Oct 2015 - 22:34


28 Oct 2015 - 16:57


9 Oct 2015 - 10:53


14 Aug 2015 - 0:27


23 Jun 2015 - 13:43
YNK


27 Apr 2015 - 19:38


3 Mar 2015 - 17:26


5 Feb 2015 - 5:49


31 Jan 2015 - 18:31


4 Jan 2015 - 8:00


21 Dec 2014 - 9:59


17 Dec 2014 - 17:38


4 Dec 2014 - 18:04