Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Aleksashka ::: Спасибо сказали: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2013, 16:18 Битва аквариумных компрессоров! Какой самый тихий? Какой самый лучший?
Добрый день! У меня два EHEIM air pump 100 оба очень тихие и мощные. Качество сборки на высоте. Покупал в ароване.
Павел Явтушенко,
29.10.2012, 6:50 Заключительное! Голосование на Aquafanat Calendar 2013!
5,14,16
Serdgios,
17.2.2012, 17:49 Насколько нужен уф ?
Согласен со -=Spirit=-, уф вещь дорогая но полезная,убивает многие болячки и многих бактерий. hi.gif
dobriy2, yarishNEW,
11.2.2012, 21:59 Скалярии и Дискусы в открытом аквариуме.
Где то с год был открытый,но потом надоело доливать воду(очень быстро испаряется) и зделал себе крышку из пластика,а у брата досих пор открытый,ни дискусы ни скалярии не выпригивали.
svetly, Рыбка Т.,
11.2.2012, 21:48 Скалярии и Дискусы в открытом аквариуме.
Суицида ни скалярий ни дискусов у себя не наблюдал,за 2 года что я их держал,никто не выпрыгивал из акваса.У брата аквас открытый,тоже скалярии и дискусы есть,у него за 3 года,только один суицидник был,сом таракатум,на выходных выпрыгнул,а дома никого не было,неспасли...
alex249, Anjey, svetly,
11.2.2012, 21:05 Скалярии и Дискусы в открытом аквариуме.
Добрый вечер hi.gif Имею опыт содержания скалярий с дискусами,лучше скалярий не подселять.Даже самая мелкая скалярия,спокойно гоняет взрослого дискуса,дискус уж совсем пацефист,даже когда жрут кладку дискусов,они стоят себе в сторонке или вяло отгоняют чужих от икры.Тот же случай со скаляриями,когда у них нерест,они гоняют всех на пол аквариума(аквас 200 литров).Я долго мучался со скаляриями,пока неотдал их брату rolleyes.gif
alex249, Anjey, Рыбка Т.,
27.1.2012, 21:52 Загинается нимфея
Добрый вечер hi.gif У меня была похожая проблема...давал жидкие удобрения + СО2 и всеравно не росла,покупал и за неделю нимфея совсем исчезала.Справился с этой проблемой тем что подложил под корень нимфеи по одной таблетке планта старт и крипто.После этого нимфея ожила,за 2 дня стебли перестали гнить и ростение начало оживать.
Как Вам уже говорили,у вас пустой грунт.
alex249, vladumur58, warrior65, yarishNEW,
16.1.2012, 16:56 Настольный моделизм
Цитата(TTp9Huk @ 16.1.2012, 13:13) *
Цитата(Aleksashka @ 16.1.2012, 0:47) *
Был у меня еще корабль "Баунти",полностью готовый,но я его затопил , выжигателем сделал в нем пробоины,нагрузил его камнями и положил на дно моего первого аквариума,красиво было,пока краска не стала нинчаткой покрыватся.

А акриловая краска безвредна для рыб? Или это был эмаль?
Интересно)


Честно говоря какой краской красил,никогда не розбирался,просто покупал краску для моделизма.Неопытный был,еще зеленый rolleyes.gif В оправдпние могу сказать что не одна рыба не здохла от краски.
TTp9Huk,
15.1.2012, 22:47 Настольный моделизм
В юношестве увлекался моделизмом,особено парусными кораблями.Сейчас нет на них времени. Из кораблей у меня учебно-парусное судно "Товарищь",из бронетехники 3 танка "ИС-2" , "Пантера" и не доделаный "Тигр" . Был у меня еще корабль "Баунти",полностью готовый,но я его затопил blush.gif , выжигателем сделал в нем пробоины,нагрузил его камнями и положил на дно моего первого аквариума,красиво было,пока краска не стала нинчаткой покрыватся.
TTp9Huk, warrior65,
14.1.2012, 19:15 Украшаем форум!
Добрый вечер hi.gif Последние иконки Кеny мне очень нравятся.
Keny, RedDog, yarishNEW,
19.11.2011, 14:05 Зацвела нимфея красная тигровая
Спасибо за ответ hi.gif уже скачал книгу Цирлинга "Аквариум и водные растения" почитаю на досуге.
yarishNEW,
19.11.2011, 13:29 Зацвела нимфея красная тигровая
lavrin спасибо за ответ. Вы упомянули про глиняные шарики,зачем они ? где берете? Может и мне подойдет,я не люблю сифонить грунт. blush.gif
vladumur58,
18.11.2011, 21:14 Зацвела нимфея красная тигровая
Две недели это не беда,подождем.В один стаканчик сложил все для того что бы повысить процент проростания.Я планировал потом при надобности разрезать аккуратно стаканчик и высадить все ростки в грунт,а потом по мере роста розделять ростки.

Ответе пожалуйста,если не секрет,вы чем то одобряете расстения? Со2 ? Или какое то удо?
lavrin,
18.11.2011, 16:51 Зацвела нимфея красная тигровая
Добрый день hi.gif Еще раз спасибо вам за семена нимфеи. Сегодня состоялась посадка сеням.
Вот фото моего горшочка с семенами.

[attachment=102686:IMGP7388.JPG]

В горшечек в месте с семенами я положил две таблетки "Планта Старт"

Буду ждать результат rolleyes.gif
lavrin,
10.11.2011, 19:54 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за товар и внимание которое вы мне уделили.
Посылочку получил,всё подключил,работает hi.gif
kvn79,
8.11.2011, 15:55 Зацвела нимфея красная тигровая
Спасибо,буду ждать с нетерпением.
lavrin, warrior65,
24.4.2011, 17:55 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Раки лучше всех!! ohmy.gif
warrior65,
3.4.2011, 7:37 Извержение вулкана.
После того как залил и посадил растения,аквариум стал выглядить вот так

[attachment=69257:IMG_3334.JPG]

В грунт под растения были положены таблетки "Планта Старт" и "Крипто" а также подключен одноразовый балон с СО2.

[attachment=69258:IMG_3342.JPG]
миша сумы,
26.3.2011, 21:20 Извержение вулкана.
Пусть будут растения rolleyes.gif В связи с нехваткой времени,фотоочет буду добавлять по мере возможности.
warrior65,
26.3.2011, 21:18 Извержение вулкана.
После того как была слита вода и вынят старый грунт,жена была отправлена в ванную промывать старый грунт,а я занялся,вымывание аквариума и уничтожением незваных жителей blush.gif После 30 минут работы аквас стал выглядить вот так.

[attachment=68082:IMG_3283.JPG]

Пока жена кипятилса старый грунт , я почистил эаратор hydor "Вулкан"
[attachment=68083:IMG_3285.JPG]

и мой внешний фильтр Jebo 809b

[attachment=68084:IMG_3311.JPG]
Tlaloc,
26.3.2011, 20:02 Извержение вулкана.
Вот и продолжение rolleyes.gif

После того как водоросли были выняты с акваса,начался скучный слив воды.

[attachment=68075:IMG_3276.JPG]

[attachment=68076:IMG_3277.JPG]
Tlaloc,
26.3.2011, 19:35 Извержение вулкана.
Первым делом,все водоросли из аквариума были переселены в 10 литровое пластиковое ведро(более удобную тару не нашли).

Моя гордость rolleyes.gif
[attachment=68070:IMG_3273.JPG]

Детки Нимфеи.

[attachment=68071:IMG_3275.JPG]

и вот конечный результат

[attachment=68072:IMG_3274.JPG]

Самый старый житель аквы,он же Акантофтальмус,

[attachment=68073:IMG_3261.JPG]

был оставлен для вылова,на последок,так как поймать его практически не возможно,а нервные клетки как известно не востанавливаются rolleyes.gif

Посмотрите на его наглую морду rolleyes.gif ,знает гад что я его не поймаю.

[attachment=68074:IMG_3268.JPG]
BSI, Ludma, Tlaloc, warrior65,
26.3.2011, 19:20 Извержение вулкана.
Добрый день всем форумчанам hi.gif

Вылаживаю на ваш суд,мой фото отчет,о том как я со своей женой делал перезапуск аквы на 200 литров.
Идея о перезапуске родилась в моей голове,после того как в аквариуме появились неизвесные мне жители и вода стала мутной,
вот фото этих самозванцев.

[attachment=68069:IMG_3242.JPG]

Было принято решение всех самозванцев передавить blush.gif воду спустить,грунт прокипятить.

Вот фото аквы до начала процедур.

[attachment=68068:IMG_3270.JPG]

Я очень обажаю все зеленое и пушистое,следовательно очень люблю Нимфею rolleyes.gif
Что бы ей лучше жилось я решил увелить слой грунта,для этого я купил 3 мешочка черного грунта и одноразовый балон с СО2 "Bio-Line" которого хватит мне где-то на месяц.

И так начнем. ohmy.gif

warrior65,
16.3.2011, 20:50 Внешние фильтры !
Цена у не китайца уж больно стльно кусается sorry.gif

Может быть и так hi.gif По мне так сейчас все в Китае делается.
jetix, миша сумы,
16.3.2011, 20:05 Внешние фильтры !
Согласен за комплектацию, стандартная - слабовата, всего по немногу. Лично мне пришлось еще отдельно докупать уголь и керамические колечки.

Если все сделаете правильно, то боятся утечки вам нечего.

Я тоже когда покупал, сомневался, боялся что треснет или сламается, но когда открыл коробку и увидел толжину стенки фильтра, понял что треснуть он может только от воздействия из вне.

Да, надежные. Мне уплотнители и способ закрывания крышки очень даже понравился.

Цена у не китайца уж больно стльно кусается sorry.gif

Вот фото.
[attachment=90544:image201.JPG]
jetix,
16.3.2011, 19:40 Внешние фильтры !
Добрый вечер hi.gif Я уже больше года пользуюсь JEBO 809B на 200 литровый аквариум.Фильтр работает хорошо,тихо,ниразу пока вода через него не вытекала.Минусами китайских фильтров можна назвать,отсуствие запчастей к ним в продаже,и несоответствие реально мощости с заявленой.
jetix,
27.2.2011, 9:40 Барахолка Александрийского Клуба аквариумистов
Саша,большое спасибо за кубу,давно о ней мечтал wacko.gif
bot, Lapochka, Star^Smile,
17.12.2010, 21:22 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,нужен ли обратный клапан на СО2 если у меня бражка? и хватит ли давления СО2 что бы его открыть?
doriel,
12.12.2010, 23:44 Красный попугай (Red Parrot) роют ямы
Почему посветлели? Хм... С моего личного опыта,могу предложить две причины:
1. В странах азии где собственно Red Parrot и были выведены,в корм добавляют краситель,и рыбки приобретаю несколько цветов,а именно: фиолетовый,зеленый и голубой,при этом желтый и красный являются родными "стандартными" цветами окраски. Возможно ваши попугайчики,изначально желтого цвета,а были покрашены в красный,вот снова и желтеют.
2. Второй вариант куда печален cray.gif Было у меня 5 попугайчиков, и раньше я на ночь,выключал эарацию в аквариуме,что б спать не мешало, и на утро обнаружил что 2 попугайчика умерли,а остальные 3 бледные.В последствии вычитал что умерли от того что не хватило им кислорода.С тех пор эарацию,ни днем ни ночью не выключаю.
And67,
12.12.2010, 22:06 Красный попугай (Red Parrot) роют ямы
Раз роют ямы,значит будут нерестится.Одна проблема они полностью безплодны,так как являются искуственно выведеным видом.Обычно стимулом для нереста,является повышение температуры,так что у вас один выход понизить ее еще,но не намного,так как 24 градуса,уже почти придел для ваших рыбок.Если рытье ямок не прекратится,советую вам положить на дно большой плоский камень,что бы они на нем икру отлаживали,или приобретите им домик,что у бы парочки был укромный уголок.

У меня когда-то,тоже была такая проблема,я ее решил построив домик из камушков,склеивал все селиконом rolleyes.gif .
[attachment=50551:IMG_1680.jpg]
Deniska444, DolceVita, min.olga, samez,
17.11.2010, 18:24 У кого то есть цельный прямоугольный аквариум?
У меня до сих пор есть две 15-ти литровые банки,с под щелочных аккамуляторов rolleyes.gif
Olgao, slava1986,
14.11.2010, 12:13 Цихлазомы Северум - с кем уживутся?
На счет маленьких сомов ничего сказать не могу.Но у моего брата,в 120 литровом аквариуме,живут 4 таракатума и 15 суматранских барбуса.Я ему подарил,пол года назад, 3 малька северумов,я б ему и больше дал,да он брать не хотел rolleyes.gif Барбусы северумов не трогали, и вообще мало обращали и досих пор мало обращают на них внимание.Когда Северумы подросли то начали пощипывать Таракатумов за верхний плавник.Эту проблему решил с братом тем,что склеял из больших камушков и силикона,домик для Северумов. Теперь они охраняют свой домик,и отгоняют от него чужаков rolleyes.gif
Philippinec, sf400,
13.11.2010, 20:37 Цихлазомы Северум - с кем уживутся?
У меня Северумы уживались со всеми рыбками,пока не образовалась пара.Как только пара отнерестилась,самец начал тероризировать весь аквариум,защишая икру.Аквариум у меня 200 литров.В конечном итоге,даже после вылупления мальков,самец не успокоился,и теперь у меня аквариум как бы поделен на две части,точно по середине,невидимой стеной.В одной половине плавает семейство северумов,а в другой остальные рыбки
meri66, Oleg_P, Philippinec, sf400, Андрей В, тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:53