Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Атлантида ::: Спасибо сказали: 862 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2013, 9:31 Голосование: лучшая AQUA-ЕЛЬ 2014!
№2 - настоящее чудо good.gif
midnighter,
21.12.2013, 20:05 Маленькое озеро.
Цитата(Атлантида @ 18.12.2013, 15:35) *
Вот Pseudotropheus sp. acei ngara подрастут - попробую мальков поднять.


Дитё так сложно поймать в объектив)


[attachment=221642:IMG_5597.JPG]

А это главный злыдень, но красив... когда не улыбается:)
[attachment=221643:IMG_5623.JPG]
-Руслан-, Bodashka, KRustik,
21.12.2013, 19:33 Маленькое озеро.
А нормально я водичку подменила(((

[attachment=221637:IMG_5521.JPG]

Обычно при подменах любого количества это никак не отражается на прозрачности воды, поведение рыб в норме... Закончив все процедуры и заполнив аквариум новой водой, что-то мне не понравилось в помпе . Решила я ее передвинуть (работающую) и в этот момент с нее соскакивает подающий в ФФ шланг. "Всяка бяка" устремляется в мой чистейший аквариум((( - губку из ФФ в день подмен не мою, да и шланг совсем не стерильный...

Воооот...

Пять часов понадобилось фито-фильтру, что-бы привести воду в норму

[attachment=221638:IMG_5760.JPG]

А здесь у меня живут маааааленькие галереи и трофеопсы:), у них всегда все хорошо blush.gif

[attachment=221639:IMG_5544.JPG]

Вопрос к профи: следующую подмену по расписанию или раньше? (тестов нет)
-Acrobat-, KRustik, mityasky, литовец,
19.12.2013, 18:48 Африка в подвале (540л)
Точно с ноутом проблемы - не все темы открывал((( В Вашу не могла зайти...
Галерей красавчик, мой тоже постоянно в тонусе - нежно голубой с яркими полосами. Недавно вытрясла 15 мальков - от такого папки надо сохранить, потому как он, гад, периодически уничтожает самок.
Покажите общую панораму
KRustik,
18.12.2013, 11:35 Маленькое озеро.
Цитата(KRustik @ 18.12.2013, 13:31) *
По-первой у меня выживало больше. А когда выгребли из-под камней весь грунт, тогда мальки начали пропадать: из "зобом" постоянно кто-то ходит, а малька не видно. Например, вчера насчитал 3 самки с икрой. Думаю малек пропадает из-за того, что выкопанным грунтом засыпались маленькие щели между камнями.
Я лично перед собой не ставил цели в разведении. Так что меня это не волнует.



В том то и дело, что щелей или нет, или они достаточно крупные... Раньше скальник лежал - совсем другая укладка.
А отсутствию малька я только рада - не будет проблемой как лишнюю рыбу выловить.
Вот Pseudotropheus sp. acei ngara подрастут - попробую мальков поднять. Уже сейчас симпотяги, надеюсь такими станут:

[attachment=221341:pseudotr_acei_ngar.jpg]
-Acrobat-, Bodashka, литовец,
17.12.2013, 7:51 Маленькое озеро.
Нерест у рыП регулярный, а вот мальки не выживают. Раньше в расщелинах их сохранялось катастрофическое количество, а с этими камнями вообще без шансов... Лично для меня это большой плюс)

Общий план сложно сделать... Днем стены отражаются, вечером ФФ темный получается

[attachment=221243:IMG_5199.JPG]
-Acrobat-, -Руслан-, drv, Vasia1985, литовец,
15.12.2013, 18:34 Цихлидник 200 литров - есть вопросы по населению
Цитата(Аннамария @ 15.12.2013, 19:30) *
Голубой дельфин. То же синий. Возьмите оранжевых для яркости. Они хорошо украшают аквариум, как огоньки.



Дельфинов в 200 литров? wacko.gif
-Руслан-,
11.12.2013, 21:23 Маленькое озеро.
Цитата(KRustik @ 12.12.2013, 0:31) *
Атлантида, думаю еще столько же можно подселить. У меня (545л) живут 10 семей.


Не хочу много, еще вида три добавлю...Даже сейчас в акве совсем не пусто:) Помню прошлый состав, хвостов 60 было, и все такие не мелкие выросли, да еще одна зараза половину аквы себе выделила - так остальные кучненько так жили:))

[attachment=220639:1.JPG] [attachment=220640:2.JPG]
-Acrobat-, -Руслан-, IRBIS, mityasky, navy, Vasia1985, литовец,
7.12.2013, 11:36 Маленькое озеро.
После очередной подмены

[attachment=220068:IMG_5322.JPG] [attachment=220069:IMG_5416.JPG] [attachment=220070:IMG_5374.JPG]

[attachment=220071:IMG_5398.JPG]

Никак зима до нас не доберется:) Уже и елку на главной площади поставили, и даже снег выпал... но кажется завтра растает)

С наступающим!
-Acrobat-, -Руслан-, Bodashka, gutsik, IRBIS, KRustik, mityasky, navy, samez, STP, Vasia1985, литовец,
5.12.2013, 19:55 Маленькое озеро.
Мои почти год стоят. Яркость конечно снизилась, но не существенно.
Про оксидатор писала, повторюсь) После редизайна его не ставила, теперь активно стали зарастать стекла. Пока не съездила за перекисью, - свет стараюсь включать только вечером. С оксидатором таких проблем не было и свет горел часов по 15-17.
Камни красивые стали и очень ... натуральные) Грунт не темнеет (??)
[attachment=219909:IMG_5305.JPG]

-Руслан-, Bodashka, navy,
5.12.2013, 19:00 Маленькое озеро.
KRustik спасибо! У меня она открывается... и все, сразу зависает(

По освещению... Думала писала...
Заказывала по своим размерам. Диоды - теплый и холодный белый
[attachment=219877:IMG_3864.JPG] [attachment=219876:IMG_3863.JPG]

Сами панели совершенно не нагреваются, только вот эти штуки (ну не знаю как они правильно называются hi.gif )
[attachment=219878:IMG_3866.JPG]

Стоят под крышками, нет нового фото под рукой
[attachment=219879:IMG_3869.JPG]
Bodashka, IRBIS, KRustik, navy, литовец,
5.12.2013, 16:21 Маленькое озеро.
Несколько слов о фито-фильтре...

Разросся он очень прилично, хамедорея уже под потолком)
[attachment=219858:IMG_4580.JPG]

Света все-таки не хватает, поэтому оставила только крупные растения и сингониум. Керамзит не трогала, периодически промываю губки (те что в центре заложены) и все.

Bodashka, IRBIS, KRustik, литовец,
5.12.2013, 9:22 Маленькое озеро.
Осталась только ссылка на старую тему

В принципе устраивало все, но перемен то хочется... Рыбы выросли, ничего интересного у них не происходило. В это время на местном сайте было размещено заманчивое предложение по поставке малавийцев...
Дело было летом - отличное время для исследования окрестностей:) Рыбы то у нас нет, а вот песка и камней - более чем.

Песок остался тот же, кварц 0,1-0,5мм, на горной реке нашла симпатичные камни:
[attachment=219791:IMG_4447.JPG]

В мокром виде камни становились непроницаемо черными (это уже позже я поняла что в аквариуме они черными смотреться не будут)

Наступил день Х. Старые рыбы отданы, декор извлечен и новые жильцы вчера прилетели, а главное все домашние по своим делам разбежались:)
[attachment=219794:IMG_4446.JPG]

Процесс творческий, интересный и очень трудоемкий) Укладывать "голыши" намного сложнее чем скальник (в плане эстетики)...

Камни уложены, вода залита - сидим с котом любуемся) Результат ..... - немного не привычно, но кажется именно ТО что хотела)

[attachment=219793:IMG_4456.JPG] [attachment=219792:IMG_4457.JPG]

Вот такое "озеро" у меня получилось

[attachment=219795:IMG_4470.JPG]

dance2.gif

-Руслан-, Bodashka, gutsik, IRBIS, KRustik, mityasky, navy, литовец, танянай,
3.12.2013, 22:54 Маленькое озеро.
Похоже у меня какие-то тех.проблемы - не могу открыть страничку со старой темой. Времени много прошло - уже и редизайн случился, и население "помолодело", а на сайте поделиться никак не получается(
Пока проба, если завтра открою эту, то продолжу)

[attachment=219685:IMG_4524.JPG]
-Acrobat-, -Руслан-, alval, Bodashka, gutsik, INNA17, IRBIS, KRustik, mityasky, navy, samez, Андрей В, литовец,
3.12.2013, 21:01 Нужен дизайн в аквариуме
И как такое великолепие может надоесть?)
-Acrobat-,
20.4.2013, 21:37 Помогите в создании цихлидника-псевдоморя.
Как 20 см? С чего так то? На заказ можно было бы и 50 сделать.

Хотите цихлидник? Избавьтесь от этого аквариума, все равно ничего толкового не выйдет. Лучше возьмите сразу от 300л - дешевле выйдет, чем потом переделывать-переселяться. На Малави обычно сильно "подсаживается" народ - такое разнообразие видов, хочется и тех рыбок, и других , и еще вон тех красавчиков... все владельцы говорят об одном - "жаль что аква не резиновая")

Цитата(Shrek79 @ 20.4.2013, 19:50) *
Спасибо. Мы преобрели песчаник и гроты получаются отличные. Подскажите укрытия лучше для цихлид сквозные или как пещерки с одним входом?


Обязательно сквозные. Да и не нужны им особо укрытия, главное разделить дно на зоны
DolceVita,
5.4.2013, 16:22 Воплощение мечты - Малави, 650л
Цитата(NeonMaria @ 5.4.2013, 20:09) *
не могу свою тему найти(


Чёй-то?:) Переезд цихлидочек из 450л в новый домик на 800л

Маш, что с рыбами?
navy,
30.3.2013, 7:22 Аквариум сегодня. Как это?
Для того чтобы сделать действительно красивую композицию необходимы квадратные метры жилплощади, а в идеале зимний сад.
Фито-фильтр... ну это так, баловство)
литовец,
27.3.2013, 18:54 Африка в подвале (540л)
drinks.gif Супер!
gutsik, KRustik, NeonMaria, Vesomiy,
23.3.2013, 15:22 "Весна идет - весне дорогу!"
жук, да лааадноо?!?! У нас вот похолодало до +15 и то как-то неуютно::)
warrior65, yarishNEW, жук, литовец,
22.3.2013, 17:07 "Весна идет - весне дорогу!"
Да уж... чистить пруд после зимы - тот еще подвиг (особенно когда это делаешь в первый раз)
Это я пыталась до уборки снять, видно очень мало, сильно искажает мутная вода:
[attachment=187185:IMG_3776.JPG]

Это уже сегодня, после того, как вчера целый день совершала подвиг Геракла (даже два, так как есть еще небольшой прудик, там летом дочь гуппи выгуливает)
[attachment=187186:IMG_3782.JPG] [attachment=187187:IMG_3783.JPG]

Видео:

В пруду выжили не только рыбы, но и все нимфеи, уже даже есть новые листочки:
[attachment=187188:IMG_3784.JPG]

А это второй, мелкий (пока заставлен горшками с нимфеями - быстрее листья потянутся к солнышку)
[attachment=187189:IMG_3787.JPG]

ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО НАСТУПЛЕНИЯ НАСТОЯЩЕЙ ВЕСНЫ girl_claping.gif
-Руслан-, Argo, Ludma, warrior65, yarishNEW, жук, литовец,
18.3.2013, 18:53 KRustik, Поздрваляем!
От души поздравляю!
Пусть ожидание и реальность совпадают на 100%:)) drinks.gif
KRustik,
17.3.2013, 22:53 "Весна идет - весне дорогу!"
yarishNEW, покормила, но они пока не поняли на каком свете) Вода около 15 градусов... как они вообще выжили?!?
Argo, warrior65, yarishNEW, жук, литовец,
17.3.2013, 20:25 "Весна идет - весне дорогу!"
У нас весна уже наступила!! hi.gif Сухо, тепло, газоны зеленые... хотя еще конечно лысенько:)
[attachment=186267:IMG_3747.JPG]

Ну и здесь напишу (другой форум уже пару дней удивляется shok.gif )

"Тут такое дело… Хотя лучше все по порядку:
Прошлым летом завела я себе пруд… ну не прямо пруд-пруд, а так – прудик для нимфей). Самое глубокое место получилось 1,3м, объем не скажу (шибко он фигурный), по размерам: 2-3м х 7м. Так вот… В это время в аквариуме наплодилось немерено ХЗ кого, детей отловить на тот момент было нереально и получилось поймать штук пять особо активных родителей см по 8-9 (у меня малави). Все лето они прожили в пруду в компании карасей. Зима наступила неожиданно и все необходимые процедуры я не успела провести. С конца октября пруд простоял подо льдом, слой не знаю, так как никаких лунок не делалось....
Неделю назад лед растаял и я ждала потепления чтобы спустить воду и почистить пруд от всего…

[attachment=186268:IMG_3748.JPG]

Сегодня был очень теплый день, в тени +20. И что вы думаете? – на поверхность стали выплывать рыбки:)) Сначала поднялись карасики разновозрастные, а после обеда и малавики появились.. Худенькие, но ЖИВЫЕ и уже см по 13-15!! Нормально?!?! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Из серии «Жить захочешь – еще не так раскорячишься»
А еще крапивка проклюнулась, через пару дней можно уже сорвать)
Вот такие у нас новости hi.gif
-Руслан-, Argo, Ludma, warrior65, yarishNEW, жук, литовец,
16.3.2013, 19:41 Фитофильтр с водопадом
Цитата(jetix @ 16.3.2013, 0:51) *
шум от водопада будет ппц) спать в той комнате сложно будет)


Неа:) Мой стоит в гостиной, стоит прилечь на диван - засыпаешь в течении двух минут) Он так убаюкивающе журчит:)
doriel, gutsik, KRustik, Vesomiy, Павел Явтушенко,
13.3.2013, 16:32 Переселил Малави в 240л! Ура!
Очень красивое и нежное сочетание цвета, фактуры и живности!)
Я бы ничего не меняла...
kesef, sg1980,
11.3.2013, 12:20 Америка на фитофильтре.
KRustik, тема большая, полистайте) Думки по ФФ
Argo, KRustik, warrior65,
11.3.2013, 11:54 Америка на фитофильтре.
Цитата(Argo @ 11.3.2013, 13:57) *
Атлантида, Я посмотрел стандартные корзинки, так они по высоте мне не подходят, вот я и думаю поставить их на кольца, так как у меня есть перегородки. Какие вы посоветуете не очень крупные растения? Не может быть что циперус гниёт именно из за корзинок? Может протока не та? Другие говорили у них растёт без проблем, даже орхидеи. smile.gif


Наверное все очень индивидуально:) И у меня, и у подруги - эти растения загнулись...
Посмотрите в "Думках по..." - там ведь многие описание с фото выставляли. У меня в основном крупные цветики)
Argo, warrior65, литовец,
11.3.2013, 4:21 Америка на фитофильтре.
Цитата(Argo @ 11.3.2013, 1:58) *
RTem*, Так вот поэтому и ложу на дно керамические кольца, чтобы небыло закупорки.Наверное точно буду использовать прудовые корзинки литровые с лавой, поставлю их на керамику. smile.gif

Нет, если корзинки - то они ставятся в ПУСТУЮ емкость!! А кольца, если хотите, насыпьте на дно горшков.
Не знаю по поводу лавы, у меня на керамзите... У рыб и цветов взаимная симпатия:))
[attachment=185040:пока_так___копия.JPG]

Циперус и папоротник - не пойдут (как ни странно, загнивают корни)
Argo, jetix, warrior65, алешка,
10.3.2013, 20:27 Америка на фитофильтре.
Argo, в садовых центрах, сейчас как раз сезон начинается... Отлично все через них проходит)
А задумка у Вас хорошая...
Argo, bumer, warrior65,
10.3.2013, 20:03 Америка на фитофильтре.
ФФ - вещь отличная, но вот перегородки в емкости совершенно лишние.
Растения лучше садить в отдельные горшки (прудовые, квадратные) и вплотную устанавливать. Тогда вообще никаких проблем при чистке-уборке (а раз в 1,5-2 года ее делать надо). Достал один горшок, промыл хорошо под краном-душем, и назад поставил... через неделю другой - так у Вас всегда будет стабильная система. Да и сами растения местами поменять-перевернуть тоже не проблема, ведь растут и приживаются все по разному, будет еще один бок лысый - а тут и перестановочка)
Принцип такой, только еще и в емкости:
[attachment=184986:132731348.jpg]
alval, Argo, Arowana, bumer, DIMASb, gutsik, innki, jetix, Ludma, Oleg_P, podlesniy, warrior65, алешка, Виталий_tata, Дриада, литовец, танянай,
6.3.2013, 23:29 Воплощение мечты - Малави, 650л
Последнее фото:
[attachment=184227:Аква_на_21.02.JPG]

Песком очень довольна (рыбы тоже), анубы пока целые dance2.gif
В ФФ спатифиллум "спал" всю зиму, сейчас активно разрастается, остальные цветики бодрячком, даже слишком (ТТТ)... Хорошо, что монстеру не посадила:)
-Руслан-, navy, strelitzia1,
6.3.2013, 18:43 Гармония души
Цитата(-Acrobat- @ 5.3.2013, 21:48) *
Пришлось попыхтеть и понервничать.Но зато теперь кажеться, что любой водопад по зубам.Я сейчас кстати его разбираю.Не обошлось и без казусов.Забыл что под грунтом пенопласт...всплыл он со спецэффектами:).


Это дааа:) Я свой пока забросила... нервы восстанавливаю::))
-Acrobat-,
6.3.2013, 18:40 Воплощение мечты - Малави, 650л
Цитата(KRustik @ 6.3.2013, 13:11) *
Здравствуйте,Атлантида.
Запустил уже и я свой ФФ. Вас не смущает шум от водопада? Лично мне этот шум не мешает, п.ч. аквариум находится в подвале. Больше всего смущают брызги на крышках? Они у меня не пластиковые - могут разбухнуть.
А что если сделать бортик с которого вода спадает до поверхности воды в аквариуме?


Молодца! Нет, не смущает - он стоит в гостиной... да и дом большой)
Брызг нет потому как есть.... ну в общем вырезано из 5-литровой бутыли (можно из оргстекла согнуть, но у меня не получилось)
- старое фото, потом еще форму корректировала
chugun65, KRustik, navy, SergP, strelitzia1,
5.3.2013, 17:43 Гармония души
-Acrobat-, браво! Кажется это лучший аквариум что я видела...
-Acrobat-,
2.3.2013, 21:15 Малави. 160л
А что за грунт? Грубовато смотрится (ИМХО)
Оформление стильное и ему нужен песочек:)
navy,
23.2.2013, 17:06 Воплощение мечты - Малави, 650л
Цитата(KRustik @ 9.2.2013, 4:01) *
Атлантида, здравствуйте. что там с фото? Сегодня заказал стекло на аквариум и на ФФ.

Что-то я никак фото не сделаю((
Но не понимаю - описывала же: шланг просто закреплен у поверхности субстрата, на конце "мешок" из губки... Постараюсь завтра днем снять)
По населению: толпа штук 60-70. в основном мбуна (уже взрослые, больше года-полутора), зебры красные, разные псевдотрофеусы (сомнительного качества), йодотрофеусы, лонг-пельвики, галереи и яло-рифы, ломбардо, каданго, аулонокары (парочка видов), ну и несколько семей скорее всего гибридов. Кормлю с ориентиром на мбуну, серьезной агрессии нет...
KRustik,
4.2.2013, 21:13 Воплощение мечты - Малави, 650л
KRustik, фото сделаю.
По поводу прорези - уменьшение длины может привести к переливу - то есть вода пойдет вЕрхом. Ну и на эстетику надо смотреть - хотя 15 см - вовсе не ручеек) Попробуйте опытным путем - сделать небольшую сначала (без всяких перегородок) и погонять емкость на предмет пропускной способности: можно в ванной (на стул) и лить туда прямо ведрами) Я проверяла 5-литровыми бутылями - одновременно 2 шт легко пропускает.
strelitzia1,
28.1.2013, 15:27 Воплощение мечты - Малави, 650л
KRustik, да, в них стоят небольшие губки из ретикулированного поролона - лишней фильтрации не бывает)
KRustik, onikitin,
28.1.2013, 13:57 Воплощение мечты - Малави, 650л
KRustik, верно, два насоса (по 2тыс) подают воду в ФФ и два фильтра для "продува". Вода в ФФ подается сверху. Недавно делала уборку - нет могучей грязи и заиливания у корней (как многие пугали), а системе уже год. На конце подающего шланга надета губка в форме колпачка - вот ее раз в неделю промываю.
А взгляд на мощность подачи в ФФ у всех разный - кто-то за медленное течение, ну а меня пока все устраивает)
KRustik, onikitin,
28.1.2013, 10:48 Возвращение к Африканским цихлидам
djurseverum,
1. 1.8м - это длина аквариума и очень сложно настроить потоки от помп так, чтобы мусор 100% сдувался к заборникам.
2. карманы в основном получаются между декором-камнями
3. да, при подменах я использую садовый шланг (сразу в канализацию), и на него надеваю трубку от сифона (без стакана)
4. чтобы тщательно просифонить дно с грунтом, а это 180х60см - нужно больше времени, соответственно и больше воды за это время вытечет) - раньше получалось процентов 60, сейчас примерно 30, и то на уборку карманов уходит литра два, а остальное количество просто вытекает.
У Вас небольшой объем и длина, так что вполне возможно, что и "карманов" не будет)
corsair,
28.1.2013, 8:48 Возвращение к Африканским цихлидам
Цитата(djurseverum @ 27.1.2013, 9:04) *
Все понятно.
У меня вот вопрос возник по поводу сифонки.
Кто как делает?можно ли совсем не сифонить грунт ?-если обстановка не позволяет аквы. А полагаться на одну усиленную фильтрацию при населении как говорят ---без фанатизма?----

Песок не сифоню, но 1,8м сложно качественно продуть, поэтому все-таки парочка карманов есть - из них при подменах просто убираю трубкой (надетой на сливной шланг). Сравниваю с грунтом - уход проще, меньше времени занимает, ну и количество воды при подменах:)
corsair,
27.1.2013, 19:11 Juwel Rio 400
С запуском! hi.gif
А кто кому "родной?...)
Павел Явтушенко,
25.1.2013, 7:51 Возвращение к Африканским цихлидам
Очень достойно! Оформленный аквариум смотрится больше своих габаритов, это редкость) Камни еще сами не один десяток раз переложите, а начало отличное.
ФФ... аквас в нише? У растений совсем нет места для прироста, а он будет очень стремительный, а одностороннее освещение потянет растения в бок...
В рыбах не разбираюсь, наверное приличные), а вот кися прелесть, у меня похожий британец...
djurseverum, yarishNEW,
23.1.2013, 10:49 Помогите с грунтом
Цитата(kaiffenok @ 23.1.2013, 2:28) *
К сожалению живу в квартире, песко много, промыть под струей не получается, песок остается в ведре с грунтом

Какой фракции основной грунт? Сколько кг? Я имела ввиду, что основную массу надо пропускать через сито под напором, делать это в ванной, а под вымываемый песок поставить большой таз - в канализацию ничего не попадет.
kaiffenok,
22.1.2013, 21:58 Помогите с грунтом
Можно даже не сушить, он и под напором воды вымоется...
y030378, yarishNEW,
22.1.2013, 21:46 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
corsair, на боковых ничего не видно, а на хвосте что-то есть... Честно говоря не сталкивалась. У моих бывает после потасовок едва заметная точечная бактериалка, но за пару дней все само проходит... А тут прямо прыщ... Либо ждите спецов, либо на другом спец.форуме спросить можно
corsair,
22.1.2013, 20:27 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
Цитата(corsair @ 22.1.2013, 23:46) *
У самца ломбардо появились небольшие наросты (прыщик) на боковых и хвостовом плавниках.


На плавниках? Лучше фото сделать с описанием внешнего вида и поведения...
corsair,
22.1.2013, 12:16 Воплощение мечты - Малави, 650л
Фото днем... blink.gif как же сложно его фотографировать blink.gif
[attachment=176007:пока_так.JPG]
-Руслан-, IRBIS, KRustik, navy, onikitin, strelitzia1,
21.1.2013, 22:06 Воплощение мечты - Малави, 650л
Новые анубы, но старые лампы hi.gif Хочу перейти на светодиоды, мастер посчитает - потом расскажу что и как)
[attachment=175990:01.JPG]
-Руслан-, KRustik,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:57