Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Poltavets.Vasiliy ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.10.2018, 19:37 Ппомощь в опознании рослинки
Думаю это Lobelia Cardinalis
Gepard, spy89,
12.11.2017, 10:48 Скалярии умирают
Цитата(sector12 @ 11.11.2017, 22:24) *
Тут причина кроется не в кормах.
Рыбы прятались не ели. Скорей всего была стрессовая ситуация, и причин может быть много, плохая транспортировка, рыбу сильно шуганули,
перепад температуры, другая среда и так далее...
Цитата(IrinaF @ 10.11.2017, 9:19) *
население : из 30 осталось 24 неонки

А где гарантия что неонов не забили дискусы
Цитата(IrinaF @ 10.11.2017, 9:19) *
Северум отнерестились, правда икру съели.

Рыбы вовремя нереста ведут себя не очень дружелюбно к соседям непредсказуемо.
Это лично мое мнение может я ошибаюсь но корм тут не причем.

Я не согласен, что корм тут не при чём. На фотографиях чётко видно, что желудок и кишечник рыб забит непереваренным мотылём. У меня два года назад была подобная ситуация: молодых скаляриЙ покормил мотылём лиманским с недельку подряд ( не было другого корма). И что?- скалярии благополучно погибли одна за другой. При стрессе от переезда рыба может не есть 2 дня, но не 2 недели. А тут рыба, наоборот, объелась мотылём, а пряталась оттого, что ей было плохо.
-Руслан-, drv, podlesniy, Виталий_tata,
10.11.2017, 11:27 Скалярии умирают
Я может повторюсь, всё дело в том, что у мотыля очень твёрдая оболочка и если рыба его переедает то мотыль просто не переваривается, и по этому в желудке пропадает естественно рыбка пропадает, большинство рыбок склонны к перееданию,и тем более скалярия. По этому, большинство аквариумистов кормят мотылём не часто, а некоторые вообще отказываются кормить мотылём тем более лиманским, я своих не часто но подкармливаю мотылем. Ещё несколько изображений. http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_im...s/icon_open.gif
-Руслан-, drv, IrinaF, podlesniy, yarishNEW, Виталий_tata,
10.11.2017, 10:47 Скалярии умирают
Согласен с предыдущим постом. Сухой корм можно давать, только как добавка к основному рациону. Я своих рыб кормлю замороженной артемией только в сачке размораживаю и промываю, потом кормлю. Рыбы довольные, я тоже. http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_im...s/icon_open.gif
drv, IrinaF, podlesniy, yarishNEW,
10.11.2017, 9:50 Скалярии умирают
Здравствуйте! Прекратите кормить мотылём, лучше кормить замороженной артемией, а мотыль давать пару раз в неделю понемногу. С уважением
-Руслан-, IrinaF, podlesniy, yarishNEW,
25.10.2017, 17:10 Какой аквариум у вас дома? Опрос!
У меня аквариум 450л. 120л. и 60л.
drv, Алексей Днепр,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:28