Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yanik ::: Спасибо сказали: 258 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.1.2022, 15:29 Барахолка Днепропетровск
Разобрал
drv,
28.11.2021, 17:47 Барахолка Днепропетровск
Сегодняшняя прополка. Самовывоз Телевизионная в районе академии МВД. С собой иметь шоколадку. Предложение действует только сегодня 28.11.21. Вопросы по телефону 0672522621 hi.gif

Решено
drv,
11.4.2015, 13:07 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Баночка на работе.
aleks4, drv, kostyan_inter1, MoZZart, Neyada, Sasha@, Vesomiy, Алексей Днепр, Влада333, прометей, Юрий77,
19.11.2014, 19:40 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Yanik @ 19.11.2014, 14:47) *
Аквариум, стекло 10 мм. без ребер и стяжек, размер 90х40х40 б\у около 2 лет. Если и есть царапины то в районе грунта, сколов нет. Задняя стенка оклеена прозрачным матовым аракалом - 250 грн.
Грунт Hagen 1.5-2.5 мм. б\у около 2 лет http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5155 - приблизительно 35 кг. (слой в вышеописанной акве 6 см. +) - 200 грн.


На банку бронь до пятницы. Грунт в НАЛИЧИИ.
Evgenii_zloo,
10.7.2014, 12:23 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Запустил себе на работе. Рыбки ооооочень интересные. Для эмоциональной разгрузки самое оно:)
Кто знает кого еще можно подселить к Lamprologus ocelatus "Gold" например в верхние слои красочную маленькую рыбку?
aleks4, Ared, drv, MoZZart, ZiFed, Алексей Днепр, Влада333, прометей, Татьяна_Мазур,
23.4.2014, 16:25 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Влада333 @ 10.3.2014, 8:05) *
Добрый день! Ищу заказчика ракушек ампулярий и мариз!


Ирина большое спасибо за ракушек и за Ваше переживание hi.gif
Влада333,
11.2.2014, 23:41 Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
Пользуюсь уже 1 месяц. Проверено...растючке очень нравится.
Игорь еще раз спасибо. Скоро еще один надо будет:).
aleks4, sirenatv,
30.12.2013, 22:34 Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
На фотке, 90 см. по ходу уже мой blum.gif
Еще не знаю как травка будет себя чувствовать под этим светом, но вид у светильника просто бомбезний.
На неделе перезапуск акви, потом напишу что да как.
Игорь спасибо за свет. hi.gif
aleks4,
16.11.2013, 16:16 Барахолка Днепропетровск
В связи с реорганизацией своего аквариума, продам (поменяю, на аквариумные нужности…коряги, камни и т.п.):
Апистограмма Рамиреза – пара (4-5 см.)- 15 грн.
Апистограмма Рамиреза Electric Blue – самец (4-5 см) – 15 грн.
Апистограмма Рамиреза Gold – самец (4-5 см) – 15 грн.
Апистограмма cacatuoides Double Red – пара (5-6 см.)- 50 грн.
Карликовый тетрадон - Carinotetraodon travancoricus - 10 грн.
П.С. Кому интересно предложения в лычку. Если надо фото скину.
Пуфичек,
15.9.2013, 22:37 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Так чтоб темку обновить. Мои 150 литров живого уголка.
aleks4, belarus, Chisrayi, drv, eimiss, gorezontsobytij, Keys, MoZZart, Serij0109, Vesomiy, Алексей Днепр, Влада333, Юрий77,
7.9.2013, 13:55 Барахолка Днепропетровск
Сегодня под руку попали некоторые растючки:
Мох Феникс (Fissidens fontanus) (стриженый)
Мох Amblystegiaceae sp. "Manaus"
Довольно приличная поляна Марсилии в перемешку с Глоссостигмой повойничковой и кое где попадается синтяг.
Количество на фото, за все прошу 50 грн.
Макош,
18.6.2013, 20:10 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Chumak @ 18.6.2013, 19:50) *
Yanik, віддайте свої рослини в екоцентр. Там їм знайдуть застосування.
Ех, шкода, що вони мені не на часі. А потім встановлю другий акваріум - і знову проблема - шукатиму рослини...


Да печально, я за Екоцентр даже не знал (тема создана когда я был в отпуске). Хорошая и нужная организация. Ееех немного бы раньше, ради такого дела можно и повозится.
Макош, Харви Дент,
18.6.2013, 15:53 Барахолка Днепропетровск
Vesomiy,
Хороший совет.
Аквариумистика для меня не средство заработка а хобби.
По поводу растючки поступило несколько предложений типа "ммм....Гагарина? Далеко ... а Вы случайно на Березинке не бываете?".... Еще позвонила девушка которой я сказал пусть подьедет и просто заберет....ответ "ой Вы знаете там у вас проходит маршрутка не могли бы Вы водителем передать на Левобережный, а я сама с водителем рассчитаюсь".
После таких предложений зачем копошится в банке, аккуратно подрезать корни и т.д.и т.п сам знаешь. Тем более в моем случае с запущенной после отпуска банкой. Проще все в мусор. На рынок барыгам однозначно не повезу а людям-аквариумистам она просто не нужна. Мусорное ведро самый лучший вариант и парится не надо.
Если что не так поправьте, может я ошыбаюсь hi.gif .
demchyk, evgen_sanich, goga-66, koynash, Sergey_D, sviridov80,
16.6.2013, 23:35 Аквас для души
Алексей приветствую. Баночка зачетная (я тоже клейл у Влада). Только 90х40х40 из 10 мм. без ребер и стяжек, что и было приоритетным. Со светом ооочень долго думал, хотелось открытий аквариум, расматривал множество вариантов и в конечном счете остановился на T5 ODYSSEA (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=142335), 2 светильника в которых 2 лампи 10000K и ACTINIC на 39Вт. ACTINIC были заменени на Sylvania Grolux FHO39W. Светом абсолютно доволен, качество светильников отличное. Но сразу столкнулся с проблемой, завел стайку из 35 родостомусом а кот вылазит на подоконник упирается одной лапой в боковую стенку аквариума а второй бьет по переднему стеклу, как итог в банке осталось штук 8-10 родостомусов, но для меня это в принцыпе не проблема так как кот в авторитете, просто рыбу жалко.
Тумбу делал в технокредо, точнее распил а собирал сам.
Фото запущенной банки. Сейчас состоянее ужасное так как отсутсвовал 3 недели (фото в барахолке).
ПО свету расматривал еще вот эти варианти http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=101588 и http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3189 но ODYSSEA ничем не хуже и намного дешевле+с лампами в комплекте.
Фильтр себе поставил Eheim Professionel 3 350, 1050 л/ч., думал будет многовато, да нет просто отлично, вода кристал, получается прокачка води 8-9 обьемов в час. Еще поставил мааааленький атмановский фильтрик которий развернул вверх тормашками, немного подрезал/разрезал и получился замечательний сборщик мусора и пленки с поверхности воды + перемешивает застой води под флейтой Ехейма.
Вообщем где то так.
Vesomiy,
5.5.2013, 14:49 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Yanik @ 3.5.2013, 11:59) *
Есть лишний спичечный коробок (может и два) рикардии (Riccardia chamedryfolia). Интересует обмен на анубиаси. Кого интересует вопросы/предложения в личку.
Рикардия растет в обыкновенном водопроводе, свет 1 Вт на литр, Со2, УДО присутствует.


Сегодня сделал прополку, и так, имеется в наличии:
Riccardia chamedryfolia - оооочень приличная порция (а я думал коробок-два, а там все 5, судите по фото, а ее еще полоть и полоть);
Amblystegiaceae sp. "Manaus" - порция на фото;
Flame moss (Мох пламя) - порция на фото;
Lomariopsis lineata - порция на фото;
Все срезано сегодня....находится в тарелке с водой под светом, так что надо забрать сегодня - завтра.
Интересует обмен на анубиаси (кроме анубиас бартера вар нана....у самого хватает).
P.S. Может и какая нибудь другая растючка....?? Кому интересно предложения в личку или 09905 три нуля 15, 09332 пять 4 пять 16
ЖЕНЯ 911,
5.5.2013, 10:48 Барахолка Днепропетровск
Цитата(ЖЕНЯ 911 @ 5.5.2013, 9:56) *
Спраздником Уважаемые форумчани...Христос воскрес!

Во истину воскрес. Женя как там аквариум ... воскрес?
vetalikneklesa, ЖЕНЯ 911,
19.3.2013, 20:31 Барахолка Днепропетровск
Итак повторюсь.
Запустил новую баночку, остались коряги.......хотел все впихнуть настолько коряжник красиво смотрится. Необработаные корни ивы. Самая длинная около 60 см. от нее и ориентируйтесь, вариант композиции представлен на фото. И также фото показано как они смотрятся моей баночке 90х40х40. При варке и добавления марганцовки корни приобретают красивый шоколадный цвет.

За спасибо не оддам, доставку не осуществляю, деньги за вынос из квартири не плачу.
Интересует обмен на анубиасы или рыбка (сомики, САЕ).

Териториально проживаю на проспекте Гагарина, часто катаюсь по городу (правый берег)......блин опять сам навязиваю доставку а потом жалуюсь.
fev6ak, Vesomiy, vlados4, ЖЕНЯ 911,
19.3.2013, 17:01 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Юрий77 @ 19.3.2013, 16:57) *
Цитата(Yanik @ 19.3.2013, 16:55) *
Цитата(Юрий77 @ 19.3.2013, 16:44) *
Цитата(ЖЕНЯ 911 @ 19.3.2013, 16:38) *
Юра,а есть люди которым и за ростючку деньги даеш и проезд на автовокзал готов оплатить чтобы отправили,а вответ само вывоз.

Жень, но тут право продавца....
Мне тоже предлагали оплатить 6грн. за проезд, а я больше 7 лет за рулем, на маршрутках "боюсь"


"боюсь" rofl.gif rofl.gif rofl.gif прям как я. Было дело выпил лишнего и пришлось на с работы и на работу маршруткой ехать.....ох и страшно было, особенно утором когда на работу ехал.

Садился на проезжающую маршрутку, стоя, через задние двери..... наверное. rofl.gif mad.gif


Приблизительно так и было rofl.gif .
Днепропетровцы кто-то заберет на шару аквариум и коряги, блин места дома нет ... выброшу.


Цитата(Yanik @ 19.3.2013, 11:24) *
После запуска аквариума остался набор корней ивы. Коряги не подготовлены , но ето не проблема так мои набор потерял плавучесть после нескольких часов кипячения и замачивания, на все ушла одна ночь. Интересует обмен на САЕ, анцинтрусы.



Цитата(Yanik @ 19.3.2013, 11:39) *
Днепропетровцы. Всего ничего, есть аквариум http://aqa.com.ua/akvarium-aquatic-nature-evolution-37l вчера разбил в дребезги крышку......эх помыл баночку перед продажей. Соответсвенно только аквариум без крышки. Сколы царапины отсутствуют. Внутренний фильтр (прекраснейшая фильтрацыя, возможность заполнять любыми наполнителями, вода всегда кристальная). Обмен на обогреватель 100-150 Ват (не Китай). Есть грунт Ада Амазония (находился в нем, соответственно б/у) если надо договоримся. Фото.


АКТУАЛЬНА. ШАРА ВЕДЬ. ПРЯМ ПОДАРОК.

Цитата(Yanik @ 19.3.2013, 11:24) *
После запуска аквариума остался набор корней ивы. Коряги не подготовлены , но ето не проблема так мои набор потерял плавучесть после нескольких часов кипячения и замачивания, на все ушла одна ночь. Интересует обмен на САЕ, анцинтрусы.

Актуально
sviridov80,
19.3.2013, 16:55 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Юрий77 @ 19.3.2013, 16:44) *
Цитата(ЖЕНЯ 911 @ 19.3.2013, 16:38) *
Юра,а есть люди которым и за ростючку деньги даеш и проезд на автовокзал готов оплатить чтобы отправили,а вответ само вывоз.

Жень, но тут право продавца....
Мне тоже предлагали оплатить 6грн. за проезд, а я больше 7 лет за рулем, на маршрутках "боюсь"


"боюсь" rofl.gif rofl.gif rofl.gif прям как я. Было дело выпил лишнего и пришлось на с работы и на работу маршруткой ехать.....ох и страшно было, особенно утором когда на работу ехал.
sviridov80, Юрий77,
19.3.2013, 11:32 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Юрий77 @ 19.3.2013, 11:28) *
Цитата(DniproMan @ 18.3.2013, 21:29) *
Цитата(sviridov80 @ 18.3.2013, 15:54) *
Цитата(sviridov80 @ 16.3.2013, 19:03) *
Продам наборчик растений: людвигия рубин 2 веточки, лимонник много веточек, ротала индика 1 веточка,
роголистник пучек и что-то там еще...

Цена 30грн. Забирать Тополь -3.
0503630820 Саша.


АП! Если до вечера нет желающих, отправлю в унитаз.
Цена 20 грн.

До чего же жадный народ нынче,лучше отправить в унитаз чем людям сделать приятное!

В последнее время у нас если и даром отдать - наглости у людей хватает говорить, чтоб чуть ли не домой им привезли.
Как говориться - на халяву, да еще и с доставкой хочется...

Полностью согласен. У меня так и получилось. Не повериш как-то даже домой завез...... "Ой спасибо, Вы так любезны"
demchyk, Shuravi-f1, sviridov80, V Viktor, Юрий77,
15.3.2013, 22:55 Барахолка Днепропетровск
Сегодня запустился.
Остались излишки ПРЕКРАСНЫХ-КРАСИВЕЙШИХ коряг (ива не обработаная), три вида мха (Мох Amblystegiaceae sp. Manaus, Flame moss и вроде как тайванский) и Hydrocotyle tripartita. (ВСЕ что на фото).
Обмен на интересующую растючку или живность. Предложения в личку.


Да еще есть на продажу стеклянный счетчик пузырьков и обратный клапан (б/у), также обмен на растючку, жывность или 60 денежных знаков. Планируется на продажу аквариум (усовершенствованный свет.)

Aquatic Nature EVOLUTION
Размеры: 400 х 350 х 390 мм.
Объем: 37 л.
Толщина стекла: 5 мм.
Свет: 2 х 11 Вт + лунный всет (2 светодиода).
Производительность помпы: 500 л/ч.
Мощность помпы: 6 Вт.
(Цену пока не сложыл, кому интересно добро пожаловать)
Пример как расла в нем растючка представлен на фото.

Да MONSTR, Стас сегодня свершилось.
fev6ak, MONSTR,
13.3.2013, 9:50 Барахолка Днепропетровск
толян0007 Здесь Днепродзержинск и Днепропетровск. Продажа аквариумов, тумб, крышек ,оборудования
Сам вчера купил. Качество отличное, да и цена нормальная.
толян0007,
12.3.2013, 23:39 Запустил мшарничек или криветочник
Игорь здрасвуй, зачетный мшарник.
Криветосы,что уже не делал со временем уходят в мир иной................жесткость какая? Рем. осмос для криля губителен, полинять не могут. Криль как я вижу .... черики?
aleks4,
27.1.2013, 14:48 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
наник 37 литров

Chisrayi, fev6ak, jetix, Keys, Ludma, MoZZart, OksAnka, V Viktor, Vesomiy, Vitaliy, Макош, прометей, Пуфичек, Юрий77,
4.1.2013, 19:30 Барахолка Днепропетровск
Цитата(jekson71 @ 3.1.2013, 22:38) *
Где забирать?
Завтра подъеду.И еще вопрос-сакуры с десяток сможешь ?


Вопрос был задан. Не понял кому?
Ответил в личку.

Сакури 10 шт. думаю найду, по 5 грн.
jekson71,
1.1.2013, 19:41 Аквариумисты Днепропетровска
И меня запишыте hi.gif
Юрий77,
31.12.2012, 12:03 Барахолка Днепропетровск
Небольшую прополку сделал. Сейчас есть Бликса японика (Blyxa japonica) - маточний куст 5 отростков, Hydrocotyle tripartita (Гидрокотила трипартита) - пучок и пучок мха
Staurogyne 4-6 веточек и Riccardia chamedryfolia (есть много) будет срезанана только желающему. Кому обещал сори я потерял телефон, можете перезвонить. 09332545 один шесть/09905000 один пять
Вот так все выглядит.

Vesomiy, Татьяна_Мазур,
15.7.2012, 19:44 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Жаль на форуме нет как в однокласниках оценки 5+.
ЛИТОВЕЦ, ну просто огромнешее Вам человеческое СПАСИБОЩЕ hi.gif
Света в баночке море (самое то), и самое главное нет ненужного источника тепла. Пусковое вообще не греется да и от ламп тепла стало меньше.
Я в восторге.
литовец,
15.7.2012, 16:47 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Кому интересно дальше обсуждаем, а я пошел наводить порядок после сегодняшней самоделки. Вроде работы немного, а потратил пол дня, а убирать прийдется чуствую еще столько же.
Всем спасибо за советы hi.gif
yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 16:37 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Цитата(killer8 @ 15.7.2012, 17:35) *
в каком смысле проще? если можно подробней думаю не одному мне пригодится.заранние спасибо.


Мне тоже интересно. Так как сам подумивал всунуть в кришку Т5.
Так как для Т5 можно купить ЕПРА.
yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 16:31 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Да конденсат у меня под кришкой не бывает. За это отдельное спасибо Олегу Николаевичу (yarishNEW) hi.gif
yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 16:29 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
ЛИТОВЕЦ это Вам спасибо hi.gif . Теперь в баночке 0,9 Ват на литр.
Кстати даже лампы стали не так грется.
yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 16:26 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Караул пропала кнопка загрузить фото

Да знаю не первый раз вставляю фото.
Просто пропали кнопки обзор и загрузить

А разобрался, это у меня с ОПЕРОЙ проблема. Пришлось експлоером возпользоватся.
Keny, yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 16:17 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Цитата(литовец @ 15.7.2012, 17:13) *
hi.gif Yanik Как успехи?

да вот парюсь как фотки вставить. Чет не пойму что случилось

Уважаемый ЛИТОВЕЦ большое Вам спасибо hi.gif , у меня все получилось и на даный момент такая схема меня устраивает.
Посмотрим как все будет работать дальше.
Час выложу фото.
capela-26, yarishNEW,
15.7.2012, 12:03 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Олег Николаевич спасибо за совет. Я уже по схеме ЛИТОВЦА мастерю. Через часок думаю все будет гуд. good.gif


кстати с железячками что то получилось?
yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 11:02 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Ок, сделаю, отпишусь с фото. Все работает, осталось надумать как все разместить.
yarishNEW, литовец,
15.7.2012, 10:43 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Здраствуйте. Сейчас какраз сижу занимаюсь, одну лампочку уже разобрал и подсоеденил к лампа.....и о ура работает. Лампу G23 не распиливал и ничего не вытягивал. (а что со стартом, у меня медлено зажглась.)
yarishNEW, литовец,
14.7.2012, 22:20 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Обясню почему затеял, эту аферу.
Есть баночка на 37 литров, в кришке две лампи Aquatic Nature по 11 Вт. 6500 К., СО2, УДО присутствует, растючка растет просто песня, но очень вытягивается в верх к свету, даже куба стелится по дну не хочет а рестет вверх. Вот я и решил добавить лампу Osram 840, а в кришке места нет да и те что есть два дроселя очень много тепла дают. Купил сегодня третий дросель для Osram 840, и все три дроселя дружно переселил в тумбочку, через часок заглянул а там каптилка, стрьомно балон с СО2, да и вобще решил поискать решение покомпактнее и что бы не так жарко было.

Цитата(литовец @ 14.7.2012, 23:13) *
Yanik Вы знакомы с электроникой?Это важно, я буду знать как давать подсказки.


10 лет назад в институте изучал ОЕЕМ blush.gif
Паяльник дома есть, лампочки иногда вкручиваю.........................думаю разберусь.....а под пивко, думаю получится dance2.gif
yarishNEW, литовец,
14.7.2012, 21:52 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Завтра буду расбираться. только что весь дом перерыл, были сгоревшие енергосберегающие лампочки..не нашол. А за рабочие жена грудью стала...не дам и все.
warrior65, литовец,
14.7.2012, 21:47 Очень нужна помощь по лампам типа КЛ
Цитата(литовец @ 14.7.2012, 22:27) *
hi.gif Я в своё время использовал ЭПРа от энергосберегалок аналогичной мощности. Делаем НАНО светильник. где то так.И ещё наш Коллега делал Моддинг НАНО светильника


Спасибо. Почитал...но к сожаления не все понял.
1. Лампу свою g23 раэбирать (и чото там откусывать) или не разбирать?
2. какую нужно купить енергосбералку (у меня лампы 11 ват.)?
3. греется плата с енергосберегалки или нет? (ну думаю точно меньше чем дросель).

Оооо, спасибо за тему...плохой с меня юзер, ничего дельного найти не мог. Завтра на рынок за тремя...нет с запасом, за пятью енергосберегалками и сажусь за паяльник. И я так понял бывают енергосберегалки с двумья проводами, тогда еще проще, ничего разбирать не надо.
Спасибо hi.gif
warrior65, литовец,
8.7.2012, 21:02 Барахолка Днепропетровск
Растения пристроил, коряжка тоже нашла свое место.
Думаю все довольны hi.gif
v.borlis, Vesomiy,
8.7.2012, 16:24 Барахолка Днепропетровск
На папоротник Винделова желающие есть... вроде пристроил.
Кому нужен анубиас, и длинностебелька название которой не знаю приезджает и забирает с Гагарина...и незабывает взять с собой шиколадку. Фото смотрим в сообщении №2981
Забирать только сегодня...

Коряга еще актуальна к обмену на отоциклюсов и креветок (кроме наокардинок), фото там же в сообщении №2981
Vesomiy,
7.7.2012, 13:04 Барахолка Днепропетровск
Есть лишний анубиас, папоротник Винделова и длинностебелька название которой не знаю (2 фото, так выглядет в акве), поменял бы на пару аманок или отоцинклюсов. Кого интересует, предложения в личку, забирать с Гагарина или сам подвезу.


Еще есть коряга с красного дерева (тяжелая). Кому интересно предложения в личку.
v.borlis, Vesomiy,
29.6.2012, 22:19 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
с добавлением минералов.

Если ты о минералах Aqua-Art Shrimp Mineral тогда зря залил ... побереги они тебе поздже понадобятся.
Криля ты всеравно раньше чем через 2-3 недели не пустиш на амазонии, водичку будеш менять через день.
mir_, sirenatv,
29.6.2012, 21:59 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
Ай да красава good.gif ....тему не выдел, твой товарищ подкинул.
Зачетно получится на выходе, главное пыл не потерять.
Ех может самому забацать wacko.gif
mir_, sirenatv,
24.1.2012, 22:45 Гибнут креветки! Люди добрые, прошу вас помогите!
Да, есть очень много непонятного в содержании акваживности, все не возможно знать и уметь. Главное что остались живие и приятно наблюдать за ихней интересной жизнью. Удачи в содержании hi.gif
Argo,
24.1.2012, 20:48 Гибнут креветки! Люди добрые, прошу вас помогите!
Внимательно прочитал Вашу тему и сучоствую за павшими крулями. У меня было два таких же случая.
В первом случае однозначно плохая губка сделаная из непонятного материала (она мне сразу не внушила доверия своим запахом). Помогли обильние подмени води.
Во втором случае, я погладил собаку друга и через час полез в банку руками (на собаке был ошейник от блох).


А насчет того что Вы убрали старий фильт вместе с бактериями я думаю это врядли (в воде их тоже хватает).
И неокардины к таким перепадам не чуствительны. У меня штук 50 вообще жыли под столом в обыкновенной трьох литровой банке без ничего около месяца (ну забыл я о них и уехал в командировку), отходов жизнедеятельности там набралось что страшно подумать о уровне нитритов.
alex249, Argo, Shuravi-f1, yarishNEW, таньчик,
29.11.2011, 20:26 Ворота Атлантиды..ивген..
Женя помних мой совет. ДАВАЙ КРЕВЕТКАМ ДУБОВЫЕ ЛИСТЬЯ, они их очень любят + цвет воды в аквариуме становится немного темнее и это красиво выглядит good.gif
Женя),
29.11.2011, 20:14 Ворота Атлантиды..ивген..
blush.gif Женя спасибо за рекламу.
little_cat2006 раз мы здесь уже насорили S, SS, пока не продаю, сам бы где-то купил, так сказать кровь разбавить. Может быть со следующего выводка.
Кстати хочу поделится радостью, только что ездил галактику забирал. Уххххх как давно я ее хотел купить. Радости wacko.gif wacko.gif wacko.gif
little_cat2006, Женя),
29.11.2011, 18:18 Ворота Атлантиды..ивген..
little_cat2006 насчет того что малышы проще переносят изминение параметров я с Вами согласен. Мой совет Жене состоял в том что бы создать еще такую же баночку. У меня их 6, одинаковый обем, грунт, растения, фильтра, разница только в дизайне, подмены воды делаются одновременно, терпература всегда одинаковая. И тьху-тьху никаких проблем. А мам я ВСЕГДА забираю с маточника, и я заметил что потомства стало гораздо больше чем когда малыши выкльовывались в маточнике. hi.gif
Jerry, little_cat2006, mir_, Женя),

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:52