Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> ДАІ.
Рейтинг 5 V
Bahmut
сообщение 20.8.2013, 20:46
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


У нас тут не было ещё темы про ГАИшников?
Может кто-то объяснить, в чём прикол?
На той неделе остановили меня ночью , придолбались что у меня "красные глаза", мол под наркотиками.
Я согласился ехать с ДАИшниками в наркодиспансер, пописал им в баночку.
Сразу на месте отобрали у меня права, (выдали временные на 3 месяца) и сказали - если будет отрицательный результат - приезжай, отдадим права. (кстати тоже бред, если подозревали что я под наркотой, зачем позвали ехать за рулём за ними через весь город на тесты, а потом не зная результата, отпустили дальше кататься по ночному городу)
Ну хорошо.
Позже я позвонил в наркодиспансер, сказали "всё нормально", поехал в ГАИ забирать права. Находятся они в какой-то дыре (на краю Оболони, Киев) , работают три раза в неделю по паре часов.

В общем приехал забирать - а они не отдают, говорят "дело передали в суд". Говорят им пофих что ничего нет в анализах, мол это суд будет решать, только после суда отдадут права .
Пришла повестка в суд, на 3 сентября.
В итоге из-за этих ДАЙцов уже потратил пол ночи на наркодиспансер, дважды очереди в ГАИ, теперь в суд ехать , потом очереди за решением суда, потом опять в ГАИ за правами, ещё что-то наверняка...

Зачем они это сделали, вообще не понимаю?
Денег не просили, ничего такого. И зачем передали в суд, даже не получив результаты анализа. Какой-то бред, тупое время-убийство. И им, и мне.

Вообще-то я не против ДАІшников, наоборот, понимаю что без них на дорогах будет война (та и сейчас на дорогах в год Украине гибнет больше людей, чем гибло в год в Афганистане со всего СССР во время войны). Я даже не осуждаю их за взятки, какая разница кто украдёт деньги нарушителя - ДАІшник или потом чинуша с бюджета, разницы нет, а ДАІшники хоть чуть-чуть своим присутствием заставляют соблюдать правила наш народ.
Но такие бессмысленные действия с судом, просто не понимаю до конца, в чём прикол?

Сообщение отредактировал Bahmut - 16.9.2013, 19:09


--------------------
Богдан


Благодарности:
3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
warrior65
сообщение 20.8.2013, 20:50
Сообщение #2


провокатор
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 226
Регистрация: 15.6.2010
Из: Клайпеда
Литва Литва
Благодарности: 15835 раз(а)


Bahmut, полный ахтунг и безпридел!1


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 20.8.2013, 20:54
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


warrior65,
Говорят (не знаю, правда или нет), что гайцам можно не передавать права, а предъявлять, просто показать.
Что-бы потом не бегать по судам и месяцами не забирать назад smile.gif

У ментов, вроде если передали дело в суд, дело считается раскрытым, не зависимо от дальнейшего решения суда.
Может они так статистику себе делают хорошую, "наркомана поймали"? smile.gif


--------------------
Богдан


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serij0109
сообщение 20.8.2013, 21:32
Сообщение #4


Серега - любитель природы
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.2.2013
Из: Новомосковск
Украина
Благодарности: 4977 раз(а)


Богдан, насчет прав не говорят, а это написано в правилах! Можно только показать, тем более ночью остановили mad.gif Если такое случается, то сразу просите понятых.
Если можно по правилам форума, то вот ссылка на тему, где описывается подобная ситуация, которая случилась с моим одноклубником из вольво-клуба.

http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopic.p...%BE%D1%87%D0%B8


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Витол
сообщение 20.8.2013, 21:40
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 892
Регистрация: 12.12.2010
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1096 раз(а)


НЕТ
я езжу только в закрытом автомобиле, а если нужно документы показать (БЕЗ ОДНОЙ ИЗ ОБОСНОВАННЫХ ПРИЧИН ОСТАНОВКИ) то только через стекло и сразу регистратор в морду, кст микрофон под козырьком очень даже вери наис:))
В правилах ясно написано /ПРЕДЪЯВИТЬ ИЛИ ПЕРЕДАТЬ/
Как то раз меня попросили дыхнуть мол глаза красные :):)
ТРИ РАЗА ДУЛ ВИТТАЛЬКА СТРАЖУ ПРАВОПОРЯДКА ПРЯМО В БИГБОРД (лицом ЭТО назвать было трудно- оно в окно не пролазило ),
А ПОТОМ СКАЗАЛ ВИТТАЛЬКА ХВАТИТ ТЕБЕ!!
страж спросил чего мне хватить и от ответа убежал прочь даже и не попрощавшись!!
и что я ему сказал - как Вы думаете
ГРИП У МЕНЯ ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 20.8.2013, 21:47
Сообщение #6


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


У меня у товарища почти всё так же, только типа запах и прибор 0.28 показал, максимум 0.22. А он не бухал, т.е. чётко был уверен что левые показатели и типа везите на анализы, те не повезли, чёт заартачились. Он всё это в протоколе написал.
В итоге суд через два месяца. Мы к адвоткату, тот как положено телегу подготовил, в общем железно гашники не правы. Судья сопли жевал, уже не знал к чему цепляться, в итоге - давайте 40 часов работы вам, товарищ заартачился. В общем гаишник в слюни, город то маленький, мол соглашайся, часы отметим, а то мне по попе надают, премию заберут и т.д.
В общем гаишника пожалел товарищ, город то маленький, вот только кто вернёт потерянное время, куча нервов и ожидалок.

Кстати, то факту то получилось что гаишник то план выполнил.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kondor
сообщение 20.8.2013, 21:52
Сообщение #7


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 28.6.2013
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 8 раз(а)


Цитата(Витол @ 20.8.2013, 21:40) *
ГРИП У МЕНЯ ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


smile.gif Нет smile.gif я говорю, что жене своей он будет дышать в морду, а если не боится туберкулеза, то могу и я ему дыхнуть.
Товарищ сержант, я как законнопослушный гражданин, просто обязан вас предупредить о своем недуге smile.gif ....... как ветром колобков сдувает smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 20.8.2013, 23:35
Сообщение #8


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Меня вообще это первый раз гайцы останавливали, и сразу права украли smile.gif
Следующий раз буду им через закрытое окно показывать


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 20.8.2013, 23:48
Сообщение #9


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Цитата(Serij0109 @ 20.8.2013, 22:32) *
Если можно по правилам форума, то вот ссылка на тему, где описывается подобная ситуация, которая случилась с моим одноклубником из вольво-клуба. http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopic.p...%BE%D1%87%D0%B8

Serij0109,

Да, спасибо. Прочитал.
Но у меня ихнии тесты показали , что всё в порядке.
Но дело они передали в суд smile.gif


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 21.8.2013, 6:19
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Добрый.
У меня как у профи водилы есть целая папка распечатанных приказов ГАИ и Кабинета Министров о регулировании дорожного движения, распечатанная с нета. Да, потратив своё время у компа - с чашечкой кофе и куревом - теперь я не трачу своё время при общении с ГАЙцами, в этих приказах очень чётко всё расписано - правила ношения формы, правила остановки, правила как должен представится и т.д. Самый страшный для них ПРИКАЗ 111. В огромной своей массе они его не знают или где то там поверхностно читали. С сентября 11 года водитель имеет право предъявлять документы(на расстоянии, приложив к боковому или лобовому стеклу, пусть они читают, переписывают данные) не передавая их ГАИ дабы не стать заложником ситуации.
В Вашем случае надо найти грамотного АВТОадвоката, составляется бумага - грамотная бумага в Суд, где описываются все действия ГАЙцов и Ваши действия, в конце заявления обязательно напишите о рассмотрение наказания инспектора(ов) мотивируя чёткими нормами ЗАКОНА( остановка в тёмное время суток, проверка на алкоголь и наркоту, не законная передача дела в суд), поверте там будет чему придраться.
http://russia-ukraine.tk/forum/8-1435-1
таких тем очень много, не поленитесь погуглите и распечатайте себе, ведь голова не Дом советов всего не упомнишь.
Желательно чтобы у Вас в авто была фото-видео фиксация(тот же фотик с функцией видео записи:) - очень упрощает общение с ГАЙцами.
hi.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 21.8.2013, 14:13
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Съездил сегодня в наркодиспансер, выдали мне ту справку, что "всё в порядке, ничего не обнаружили".
Вот на кой чёрт они передали дело в суд, не имея не малейших результатов анализу? smile.gif


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 21.8.2013, 16:46
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Вам необходимо поехать в суд( по месту Вашей прописки-регистрации) и узнать у какого судьи находится ваше дело, найти помощника (секреторя, делопроизводителя) судьи и узнать по какой статье, и что эта статья вменяет Вам за правонарушение.
Дальше можете пробывать бороться с СУДЕБНОЙ МАХИНОЙ , такие дела обычно рассматривают скопом( иногда даже не прочитав, а только разделив по статьям правонарушения - алкаши, наркоманы, гонщики, спорщики и т.д.) без вызыва "нарушителя" на расмотрение дела, а в написаный срок на повестке огласят о принятом решении.
99 из 100% обычно заканчивается штрафом и не важно виноваты Вы или нет.
Найдите автоадвоката, если даже не для предоставлении Ваших интересов в суде, то для грамотного составления заявления в суд.


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 21.8.2013, 18:16
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Цитата(Виталий_tata @ 21.8.2013, 17:46) *
Вам необходимо поехать в суд( по месту Вашей прописки-регистрации) и узнать у какого судьи находится ваше дело, найти помощника (секреторя, делопроизводителя) судьи и узнать по какой статье, и что эта статья вменяет


Так они мне сразу уже прислали повестку на 3 число. На суд меня вызывают.
Там написано статья 130, это управление в пьяном или обкуренном виде smile.gif


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xara
сообщение 21.8.2013, 19:00
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 30.5.2013
Из: Мариуполь
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Ну судя по тому что права забрали и временные выдали, то должен был быть составлен протокол. И самое главное что вы там написали в графе пояснення особи, яка притягаеться до административнои видповидальности? Свидетели в протоколе указанны? У вас копия осталась?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 21.8.2013, 20:25
Сообщение #15


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Протокол выписали, без свидетелей, там прочерки. В протоколе написано "красные расширенные глаза, невнятна речь, порушено координация рухив, сдав биологични анализ" (кстати координацию движения сразу на смотрел и нарколог, тому всё нормально было)
В "поясненя" - "на анализ здав сечу" (или надо было писать "гаишник врёт"? Как-то бессмысленно, ведь координация и речь оценивается со стороны. Только зрачки всегда ночью расширенные, у всех. )
Анализы разумеется оказались в порядке, они прекрасно понимали что так и будет, думаю поэтому и передали моментально дело в суд не дожидаясь его результатов.

Сообщение отредактировал Bahmut - 21.8.2013, 20:50


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 21.8.2013, 20:47
Сообщение #16


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Протокол кстати состоит из двух половинок.
Первая данные и суть нарушения.
Нижняя половинка "Огляд на стан спяниня".
Вторая часть абсолютно пустая, и где "огляд", и где его результаты, и где опять повторные свидетели, где "обладненя для засобу"и где должны быть мои подпись или "сгода". Просто пустое не заполненное место
Они не стали фальсифицировать ничего. (это для них уголовное дело). Просто написали левый протокол.
А за что он написал "красные глаза и координацию" никто его не накажет. Он так "видит мир". Вон у Пикассо всё вообще хуже, и как-то прожил smile.gif

Сообщение отредактировал Bahmut - 21.8.2013, 20:50


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xara
сообщение 21.8.2013, 20:48
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 30.5.2013
Из: Мариуполь
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Вот только всегда надо в пояснении писать о своём не согласии ну типа не употреблял, лекарств не принимал, правила не нарушал, не влазит в графу на отдельном листе пишите и к протоколу прилагайте ( именно и надо было написать адекватное поведение, а инспектор врёт и свидетелей отказывается вписывать).
Анализы им не нужны- все лишения только по решению суда, протокол есть галочку получил, а там наплевать.

Если на суд не придёте, то прав лишат автоматом.

Отпишите чем дело кончится


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 21.8.2013, 21:05
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Цитата(xara @ 21.8.2013, 21:48) *
писать о своём не согласии ну типа не употреблял, лекарств не принимал, правила не нарушал


Думаю так все пишут, и так-же думаю на это никто не обращает внимания в суде.
Да, суд конечно прогуливать нельзя. Но без положительного результата анализа - никакого наказания быть не может в принципе.
Штраф или лишение прав - только если положительный результат, или если отказался от анализа (по закону, это всё равно что положительный результат).
Я за результат суда не волнуюсь (только вначале, пока не позвонил в наркодиспансер, и не узнал что там ничего не подсыпали).
Меня больше интересовало - зачем ДАИшники передают левое, заведомо проигрышное для ГАИ дело в суд.
У обычных ментов знаю, таким образом повышают раскрываемость. По их правилам любое дело переданное в суд, попадает в статистику как раскрытое, не зависимо от дальнейшего решения суда.
Может и и у ДАИшников есть план по числу правонарушителей? Они передали дело в суд, может и по их статистике "поймали наркомана", а что дальше - им безразлично.
Ведь результаты тестов 2 дня и готовы. Но шустры ГАЙцы не могут вытерпеть 2 дня, а передают дело в суд не имея результата анализа. Это не дебилизм (слишком шустро для этого), это им самим для чего-то нужно.

Сообщение отредактировал Bahmut - 21.8.2013, 21:07


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xara
сообщение 21.8.2013, 21:25
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 30.5.2013
Из: Мариуполь
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Цитата(Bahmut @ 21.8.2013, 22:05) *
Думаю так все пишут, и так-же думаю на это никто не обращает внимания в суде.

Вот как раз процентов 90пишут под диктовку гайца, а на ваше несогласие очень обращают внимание в том случае если оспариваете в суде, сам через это не раз прошёл.

Цитата(Bahmut @ 21.8.2013, 22:05) *
Но шустры ГАЙцы не могут вытерпеть 2 дня, а передают дело в суд не имея результата анализа. Это не дебилизм (слишком шустро для этого), это им самим для чего-то нужно.


Для того и нужно для статистики- показать что не только бабки с народа берут, но и протоколы составляют. Ну а в суд передают- положенно так, раньше начальник ГАИ решал лишить или нет теперь суд.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 22.8.2013, 16:42
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Виталий_tata @ 21.8.2013, 17:46) *
такие дела обычно рассматривают скопом( иногда даже не прочитав, а только разделив по статьям правонарушения - алкаши, наркоманы, гонщики, спорщики и т.д.) без вызыва "нарушителя" на расмотрение дела, а в написаный срок на повестке огласят о принятом решении.
99 из 100% обычно заканчивается штрафом и не важно виноваты Вы или нет.



Цитата(Виталий_tata @ 21.8.2013, 17:46) *
Дальше можете пробывать бороться с СУДЕБНОЙ МАХИНОЙ



Цитата(Виталий_tata @ 21.8.2013, 17:46) *
Найдите автоадвоката, если даже не для предоставлении Ваших интересов в суде, то для грамотного составления заявления в суд.


Вы теряете время - для подачи заявления в суд, 10 дней с момента составления протокола.

Сообщение отредактировал Виталий_tata - 22.8.2013, 16:51


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 7:50