Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Петушки болеют
Вика_Т
сообщение 20.6.2011, 16:05
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Отпишусь и здесь. Очень нужны советы.
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 20
2. Форма аквариума - шар
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - свет из окна
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - как губка на компрессоре. Работает не постоянно.
5. Аэрация (круглосуточно) - нет
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - нет
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - белая крошка, фракция примерно по 5мм
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - укрытие-вазон ок. 10*5 см
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - месяц назад.
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - на подоконнике, но прикрыт от прямых лучей

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - петушки 4, гуппи 3
15. две ампулярии

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - два папоротника, и еще три какие-то кустика, ряска, три зеленых шарика (вроде как оно фильтрует воду)

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - часто. Практически каждый день по 25-30%. Как-то раз не подменяла воду 3 дня - все взгрустнули, аквариум помутнел.
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - гранулы и хлопья Сэра. Изредка дафнии заморозка или артемия-микс (последнюю замачиваю на сутки по инструкции)
22. Сифонка грунта (периодичность) - практически каждый день насколько достаю. На дне все равно вижу какахи (грунт белого цвета сильно контрастирует)
23. Промывка фильтра (периодичность) - фильтр появился 4 дня назад. Не меняла, не промывала еще ни разу.
24. Какие изменения недавно внесены - купила фильтр и компрессор, включаю несколько раз в день на 30-60 минут.

ПРОБЛЕМА -
аквариум запущен недавно. Первоначально были куплены три петушицы (в одном магазине) и петух+2 гуппи (в другом). По незнанию запустила всех сразу одновременно в аквариум. Через пару дней самка гуппи покрылась манкой и отплыла в мир иной. :'(, хотя я пыталась её лечить Сэра Омнипюр (посоветовали в Зоомагазине). НА всякий случай, чтоб другие рыбы не заразились подливала лекарство и после смерти рыбки в аквариум. Воду подменивала через день. Вместо умершей гуппи докупила пару самку и самца, запустила их туда же. самку не приняли, все стали гонять, я отсадила её в банку, и она через два часа родила там мальков. После этого пересадила её в аквариум, все ок. Дети сидят в банке отдельно уже две недели.
Опят же, по незнанию, в первые дни конкретно перекармливала рыб сухими кормами, отчего петушицы стали по циркулю. И как-то загрустили. Сначала думала, что животы у них от икры такие полные, потом поняла, что от обжорства их так расперло. стала подменивать воду каждый день, сутки не кормила, потом по 1 разу в день, буквально по паре гранул на каждую рыбку.
Заметила, что у петушиц вроде как голова облысела(нет чешуи от головы до спинного плавника, клинышком). Может так и было, но мне казалось, что чешуя там быть должна. И кончики хвостов и плавников слегка почернели, особенно у вуалехвостого петуха на хвосте было заметно. Поискала я сети информацию, вроде как это от плохой воды+простейшие,плавниковая гниль, посоветовали лечить ципрофлоксацином, стала сифонить каждый день. подменять воду, дважды добавила лекарство (на 20 л аквариума 125 мг , таблетку растолкла. водой развела, вылила). Но мне кажется рыбам это не очень понравилось, еще до этого две петушицы грустные сидели, не плавали, а теперь все четверо забиваются в вазочку, под фильтр, кто куда и лежат там, иногда висят на у поверхности (у стенки аквариума). Петух до последнего времени был веселый, а вчера и он тякой же вялый стал, хвост порепался, я подумала, что трещины пойдут дальше и подрезала его на пару мм, замочила всех четверых в солевую ваночку+слабый раствор марганцовки на 30 минут. После отсидки, цвет раствора изменился на красноватый, а рыбки стали светлее, как будто полиняли. это нормально вообще? Рыбы сами красного цвета. Сегодня утром смотрю - у петуха нижние плавники на концах начали облезать, как на хвосте. дырки в плавниках образовались. Петух совсем не активный стал, даже на зеркало так лениво отреагировал. не сразу и не кидался как всегда, только жабры раздувал. Что-то с ним не то. Тоже забивается под фильтр (выключенный). Практически не ест. Одна петушица кушает немного, а две, как мне кажется, уже вторую неделю ничего не едят. Какахи нитевидные, слизистые, тянутся за ними шлейфом. Гуппи в норме, постоянно что-то жрут, на больных не похожи, носятся по всему аквариуму.
Ну и что делать мне? У петуха облезают и дырявятся плавники. Боюсь я что отправятся петухи вслед за безвременно ушедшей гуппи. :'( От чего лечить, как? Что делать с гуппенышами? Читала что в 2 недели их нужно пересаживать в общий аквариум, но куда их толкать - там то одна, то другая болячка косит рыб.
В общем help и SOS.
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
тернеция
сообщение 20.6.2011, 16:13
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Вика_Т, На нашем сайте - свой вопросник, который надо заполнить и выложить фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 21.6.2011, 11:06
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Мне не сложно.
1. Объем аквариума. 20л.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). Петух, 3 самки петуха, 3 гуппи
3. Когда запущен - месяц назад.
4. Температура воды в аквариуме. комнатная. не измеряю.
5. Когда добавлялись рыбки - месяц назад.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - сифоню каждый день с подменой 20-30% воды. Раньше делала раз в 3 дня - рыбы взгрустнули, на плавниках появилась черная кайма.
7. Наличие фильтра, компрессора. приобретены 4 дня назад. По ощущениям - от них рыбам только хуже. Включаю несколько раз в день по полчаса.
8. Чем и как кормите - сухой корм, дафнии заморозка, артемия микс .
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
Первоначально были куплены три петушицы (в одном магазине) и петух+2 гуппи (в другом). По незнанию запустила всех сразу одновременно в аквариум. Через пару дней самка гуппи покрылась манкой и отплыла в мир иной. :'(, хотя я пыталась её лечить Сэра Омнипюр (посоветовали в Зоомагазине). НА всякий случай, чтоб другие рыбы не заразились подливала лекарство и после смерти рыбки в аквариум. Воду подменивала через день. Вместо умершей гуппи докупила пару самку и самца, запустила их туда же. самку не приняли, все стали гонять, я отсадила её в банку, и она через два часа родила там мальков. После этого пересадила её в аквариум, все ок. Дети сидят в банке отдельно уже две недели.
Опят же, по незнанию, в первые дни конкретно перекармливала рыб сухими кормами, отчего петушицы стали по циркулю. И как-то загрустили. Сначала думала, что животы у них от икры такие полные, потом поняла, что от обжорства их так расперло. стала подменивать воду каждый день, сутки не кормила, потом по 1 разу в день, буквально по паре гранул на каждую рыбку.
Заметила, что у петушиц вроде как голова облысела(нет чешуи от головы до спинного плавника, клинышком). Может так и было, но мне казалось, что чешуя там быть должна. И кончики хвостов и плавников слегка почернели, особенно у вуалехвостого петуха на хвосте было заметно. Поискала я сети информацию, вроде как это от плохой воды+простейшие,плавниковая гниль, посоветовали лечить ципрофлоксацином, стала сифонить каждый день. подменять воду, дважды добавила лекарство (на 20 л аквариума 125 мг , таблетку растолкла. водой развела, вылила). Но мне кажется рыбам это не очень понравилось, еще до этого две петушицы грустные сидели, не плавали, а теперь все четверо забиваются в вазочку, под фильтр, кто куда и лежат там, иногда висят на у поверхности (у стенки аквариума). Петух до последнего времени был веселый, а вчера и он тякой же вялый стал, хвост порепался, я подумала, что трещины пойдут дальше и подрезала его на пару мм, замочила всех четверых в солевую ваночку+слабый раствор марганцовки на 30 минут. После отсидки, цвет раствора изменился на красноватый, а рыбки стали светлее, как будто полиняли. это нормально вообще? Рыбы сами красного цвета. Сегодня утром смотрю - у петуха нижние плавники на концах начали облезать, как на хвосте. дырки в плавниках образовались. Петух совсем не активный стал, даже на зеркало так лениво отреагировал. не сразу и не кидался как всегда, только жабры раздувал. Что-то с ним не то. Тоже забивается под фильтр (выключенный). Практически не ест. Одна петушица кушает немного, а две, как мне кажется, уже вторую неделю ничего не едят. Какахи нитевидные, слизистые, тянутся за ними шлейфом. Гуппи в норме, постоянно что-то жрут, на больных не похожи, носятся по всему аквариуму.
Ну и что делать мне? У петуха облезают и дырявятся плавники. Боюсь я что отправятся петухи вслед за безвременно ушедшей гуппи. :'( От чего лечить, как? Что делать с гуппенышами? Читала что в 2 недели их нужно пересаживать в общий аквариум, но куда их толкать - там то одна, то другая болячка косит рыб.

10. Вот такой черный налет появился, когда подменивала воду раз в три дня.
Прикрепленное изображение

Так вчера выглядели порепанные плавники.
Прикрепленное изображение

Это - сегодняшний вид плавников
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Так выглядят взгрустнувшие петушицы:
Лысая голова, вид сверху
Прикрепленное изображение

Вид сбоку: красные пятна на морде, мне кажется при покупке их не было. Серая кайма на плавниках (тоже не помню это такая окраска была, или плавники почернели уже у нас). Стрелка указывает на положение плавников - рыба так и плавает, к телу их не прижимает
Прикрепленное изображение

Нитевидных слизистых каках сегодня не было, заснять не могла....

Сообщение отредактировал Вика_Т - 21.6.2011, 11:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 21.6.2011, 11:48
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Цитата(Вика_Т @ 21.6.2011, 12:06) *
Температура воды в аквариуме. комнатная. не измеряю.

Должна быть 24-26. Купите грелку.

Фильтр и компрессор должны работать круглосуточно.

Цитата(Вика_Т @ 21.6.2011, 12:06) *
петушицы стали по циркулю.

Что это значит?

Цитата(Вика_Т @ 21.6.2011, 12:06) *
посоветовали лечить ципрофлоксацином, стала сифонить каждый день. подменять воду, дважды добавила лекарство (на 20 л аквариума 125 мг , таблетку растолкла. водой развела, вылила).

Схема лечения:

Ципрофлоксацин ( продается в обычной аптеке) вносится так: 1 табл 250 мг (предварительно растереть и растворить) на 50 л воды после тщательной сифонки и подмены 1/2 объёма. Таблетки растереть, высыпать в литровую банку, налить до половины аквариумной воды, закрыть крышкой и хорошо потрясти до растворения лекарства. Вылить в аквас.
Через 2 суток - подмена 1/2 объёма и внесение лекарства.
Лечение занимает около недели.


Цитата(Вика_Т @ 21.6.2011, 12:06) *
сифоню каждый день с подменой 20-30% воды.

Зачем? Сифонка и подмены 1/3 объема делаются еженедельно.

Цитата(Вика_Т @ 21.6.2011, 12:06) *
Ну и что делать мне? У петуха облезают и дырявятся плавники.

Пролечите по вышеприведенной схеме, и без самодеятельности, плиз.

Сообщение отредактировал тернеция - 21.6.2011, 13:27


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 22.6.2011, 3:35
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


"По циркулю", это значит стали круглые, как шарики.
Сегодня утром обнаружила, что померла первая петушица. Лежала на дне, все плавники ободранные, тушка до половины(с головы) белая, до прозрачности, вторая половина (до хвоста) изумрудно-зеленая. Хотя при жизни рыбка была красная с зеленовато-голубоватым отливом. Один бок вздулся, в нем была дырка. Заниматься вскрытием и фотографированием сил в себе не нашла, выбросила покойницу в унитаз.
Оставшиеся петухи грустят, главный петух вялый, на зеркало не реагирует, висит у кромки воды, пасть все время открыта. Петушицы застывают у дна, малоподвижные, практически ничего не едят.
Гуппи всё до лампады, носятся, едят с аппетитом.
Мне в весь аквариум заливать лекарство или все же отсадить больных петухов и лечить их в отдельной емкости? Гуппей-то вроде незачем поливать лекарствами. И как мне поступить с молодняком гуппи? Их надо уже куда-то выпускать, а я боюсь в общий аквариум, пока там болеют петухи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 22.6.2011, 8:56
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Вика_Т, Вносите лекарство в общий аквас, можно никого никуда не отсаживать.
Малышне гуппи это тоже не повредит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 23.6.2011, 13:06
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Вчера налила лекарство. Петухи все так же грустили. Сегодня сдох единственный самец. Жалко. Был красивый(( Остались две самки, одна уже у смертного одра, как я понимаю - тоже потеряла цвет, как первая петушица, забивается в укрытие и там висит недвижно. Не знаю, протянет ли последняя до очередной порции лекарства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 24.6.2011, 9:40
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Вика_Т, Опоздали... sad.gif Что ж, будем долечивать тех, кто остался.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 24.6.2011, 15:55
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Спасибо на добром слове.
Да, долечиваю оставшихся.
Сегодня заменила 50% воды и снова внесла лекарство. Как ни странно, за сегодня никто не умер. Хотя одна рыбка выглядит очень плохо, я думала что ей каюк придет. Вторая вроде бодрится пока, но сильно схуднула. Однако, когда я дала корм она даже съела пару кусочков. Надеюсь хоть одна выживет. Насчет второй прогнозов даже не строю....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 27.6.2011, 13:15
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Сегодня опять заменила воду, добавила лекарство, что, однако, не спасло одну из рыбок. Отправилась она в страну вечнозеленых водорослей. (
Осталась последняя, но есть надежда, что выживет. Она хотя бы кушает, более-менее активна, окрас остался естественный.
Кстати, заметила, что у помершей рыбки чешуя как бы взъерошилась на боках, бока были вздуты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 27.6.2011, 20:59
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Вика_Т, Это плохой признак... Лепидортроз неизлечим и рыбу губит быстро sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 29.6.2011, 3:06
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Значит петухов все же нужно было отсадить от других рыб?
сегодня заменила воду, внесла лекарство. прошла неделя. Петушиха вроде чувствует себя нормально. Сколько времени нужно еще за ней наблюдать? Какие могут быть последствия болезни? Через какое время можно вернуть в общий аквариум?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.6.2011, 11:12
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Вика_Т, Понаблюдайте еще пару недель.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 29.6.2011, 12:32
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Хорошо. Будем надеяться на лучшее dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.6.2011, 14:08
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Вика_Т, Почитайте тут - РЫБА "С КОЛЕС" "ИМПОРТЕРЫ" . Вашей вины нет.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вика_Т
сообщение 5.7.2011, 9:39
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2011
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Прошла неделя после окончания лечения. Рыбка выглядит здоровой, носится по банке, хорошо кушает. В общем, я думаю, что она победила болезнь.
тернеция, спасибо за советы.
Статья впечатляет....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenia
сообщение 8.5.2015, 21:33
Сообщение #17


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2015
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


mad.gif
1. Объем аквариума - ~ 6 л.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер) - 1 рыбка Петушок ~ 1 год.
3. Когда запущен - ~ 1 год.
4. Температура воды в аквариуме - комнатная.
5. Когда добавлялись рыбки - 1 мес. назад 2 гуппи, принесли домой полужирный, умерли на след. день.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - полная замена воды 1 раз/нед., вода фильтровать + отстоенная.
7. Наличие фильтра, компрессора - нет.
8. Чем и как кормите - 1 раз/день, по чуть-чуть, сухой мотыля (покупной).
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки - около недели не ест, окраска потускнела (раньше была радужная чешуя, теперь какой-то белесый), опустился на дно и часто втягивает воду в себя,иногда активен и поднимается чтобы вдохнуть воздух с поверхности, сегодня увидела на боку повреждение чешуи и из этого места растут какие-то белые нити с прозрачными ворсинками, если трогать нити, петушок не беспокоится, так же какой-то маленький комочек появился на кончике хвоста, хоть и петушок лежит на дне, почти постоянно работают боковые плавники, но он почти не плавает.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Прошу прощение за качество фото.


Помогите спасти рыбу, пожалуйста!

mad.gif
1. Объем аквариума - ~ 6 л.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер) - 1 рыбка Петушок ~ 1 год.
3. Когда запущен - ~ 1 год.
4. Температура воды в аквариуме - комнатная.
5. Когда добавлялись рыбки - 1 мес. назад 2 гуппи, принесли домой полужирный, умерли на след. день.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - полная замена воды 1 раз/нед., вода фильтровать + отстоенная.
7. Наличие фильтра, компрессора - нет.
8. Чем и как кормите - 1 раз/день, по чуть-чуть, сухой мотыля (покупной).
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки - около недели не ест, окраска потускнела (раньше была радужная чешуя, теперь какой-то белесый), опустился на дно и часто втягивает воду в себя,иногда активен и поднимается чтобы вдохнуть воздух с поверхности, сегодня увидела на боку повреждение чешуи и из этого места растут какие-то белые нити с прозрачными ворсинками, если трогать нити, петушок не беспокоится, так же какой-то маленький комочек появился на кончике хвоста, хоть и петушок лежит на дне, почти постоянно работают боковые плавники, но он почти не плавает.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Прошу прощение за качество фото.


Помогите спасти рыбу, пожалуйста!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 9.5.2015, 18:33
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


какая конкретно т в аквариуме - это важно
нужны более четки фотки


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elena.Rusova7
сообщение 25.10.2015, 20:48
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.10.2015
Из: Витебск
Беларусь
Благодарности: 1 раз(а)


Прикрепленное изображение
У моего петушка начал чернеть хвост. Пока сидел в карантине, было все хорошо, а вчера пересадила в общий аквас и на тебе х хвост начал чернеть, а нижний плавник, как будто выцветает, светлеет. Помогите, кто знает, подскажите , что делать ? T 26, 30 л, фильтр, компрессор, подмена воды раз в неделю. Соседи барбус желтый 2 , гуппи 3, молинезии 3, неон 5, сомик 2. Улитка не вылазит из раковины. Погибли 2 скалярии сегодня - у одной был красноватый глаз. Все рыбки активны. Корм-дафнии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elena.Rusova7
сообщение 25.10.2015, 20:58
Сообщение #20


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.10.2015
Из: Витебск
Беларусь
Благодарности: 1 раз(а)


Elena.Rusova7, У моего петушка начал чернеть хвост. Пока сидел в карантине, было все хорошо, а вчера пересадила в общий аквас и на тебе х хвост начал чернеть, а нижний плавник, как будто выцветает, светлеет. Помогите, кто знает, подскажите , что делать ? T 26, 30 л, фильтр, компрессор, подмена воды раз в неделю. Соседи барбус желтый 2 , гуппи 3, молинезии 3, неон 5, сомик 2. Улитка не вылазит из раковины. Погибли 2 скалярии сегодня - у одной был красноватый глаз. Все рыбки активны. Корм-дафнии.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Петушки и совместимость
30 Кот 20 686 17.2.2020, 8:29 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений Болеют и умирают пельвикохромисы. Пучеглазие.
8 Юрась 3 653 4.1.2017, 18:54 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБолеют караси в пруду
26 denisvfx 27 558 27.11.2016, 11:08 Посл. сообщение: ViktorSF
Нет новых сообщений Болеют цихлиды!
Погибает рыба.
3 Форумчанин 3 927 9.10.2016, 18:34 Посл. сообщение: Fish Vet
Нет новых В теме есть приложенияБолеют и погибают попугаи и другие рыбки
72 Proxogii73 16 885 17.4.2016, 13:00 Посл. сообщение: Fish Vet

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02