Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Рыбный аквариум для новичка, Когда очень хочется море, а опыта еще нет!
Олюша
сообщение 3.3.2013, 21:38
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ужгород
Украина Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Добрый день. Давно мечтала о море! Накопила енную суму денег, прочитала литературу, но боюсь для начала брать коралы...
Хочу начать с рыбного аквариума 55*35*40, из апаратуры планирую взять: Фильтр внешний Jebo 838, Пеноотделитель -- Jebo Hang on Skimmer 180 II, естественно обогреватель, помпы течения
Пожалуйста подскажите подойдет ли данная техника для такого аквариума и с какой живности лучше начать?
Огромное спасибо blush.gif


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 6)
Wladislav
сообщение 4.3.2013, 21:00
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 150
Регистрация: 11.8.2010
Из: Белая Церковь
Украина Украина
Благодарности: 612 раз(а)


Цитата(Олюша @ 3.3.2013, 22:38) *
но боюсь для начала брать коралы...
Хочу начать с рыбного аквариума

Привет! А кто сказал, что новичку морской аквариум с рыбой содержать проще, чем с кораллами? Скорее наоборот. Помимо состава воды и прочих тонкостей, рыбу, в отличии от кораллов (несложных кораллов), нужно кормить постоянно. Чтоб остатки корма не портили воду нужно ставить специальное оборудование, (по типу твоего). А с кораллами – натыкал и растут. И с оборудованием париться особо не нужно. Только воду успевай доливать и подмены вовремя делать. А там и рыбок досадить можно.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 5.3.2013, 9:54
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


Цитата(Wladislav @ 4.3.2013, 21:00) *
А кто сказал, что новичку морской аквариум с рыбой содержать проще, чем с кораллами?


У кораллов НАМНОГО более высокие требования к качеству воды, составу микроэлементов, колебаниям параметров и свету...
+ рыбы не так чувствительны к уровню нитратов/фосфатов (в разумных пределах конечно)
С простым САМПОМ+водорослевичек и пенником - поддерживать эти параметры в норме большой проблемы не составит, даже при условиях регулярного и обильного кормления

Мне вот больше интересно кого Олюша хочет запихнуть в 77 литров нетто? wink.gif
И не надо забывать, что многие рыбы имеют достаточно непростой рацион питания - травоядные бычки наличия достаточного кол-ва низших водорослей и некоторых видов макрофитов, мандаринки - обилия различной живности из ЖК, иглы и коньки - живой артемии и коловратки и с учетом того что все они (как правило) дикари - перевод на искусственные корма/заморозку не всегда проходит гладко...


Олюша, посмотрите пожалуйста: http://reefcentral.ru/articles/index.php?S...ELEMENT_ID=7885, мне кажется этот вариант будет более удобным для рыбного морского аквариума- и необходимый минимум оборудования для комфортного обслуживания и хоть какое-то пространство для обитателей

Сообщение отредактировал Старичёк-Моховичёк - 5.3.2013, 10:47


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олюша
сообщение 5.3.2013, 16:09
Сообщение #4


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ужгород
Украина Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Спасибо огромное за схему аквариума с сампом! А туда можно будет через определенное время актинию с рыбой клоуном поселить? ( Почти предел моих мечтаний! wacko.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CragGCrag
сообщение 5.3.2013, 17:51
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 22.11.2012
Из: Буча
Украина Украина
Благодарности: 91 раз(а)


Да не переживайте Вы так. У меня в 20 литрах живут 2 клоуна и одна креветка. И прекрасно себя чувствуют. И кораллы растут так, что скоро в унитаз буду выкидывать часть некоторых.

Клоуны мне достались нещасные. У них секлись плавники и были какие-то пятна по туловищу. Сейчас вырасли раза в потора-два, плавнички здоровые, окраска без пятен.

Кораллы просто растут на глазах. И это без всякого сампа. На еженельной подмене воды. Так что, все не так уж и сложно. smile.gif


--------------------
Правила подписи здесь - http://www.aquafanat.com.ua/content-view-2.html


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 6.3.2013, 14:33
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


Так вроде "мини немо" с актишкой и парой клоунов, и "рыбный МА" - немножко разные вещи...
Пару клоунов - в 20-30 литрах можно содержать без особых проблем с одним "рюкзачком" и "настольной" лампой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олюша
сообщение 8.3.2013, 12:55
Сообщение #7


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ужгород
Украина Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Наверное, я не правильно выразилась. Конечно на такой объем я планировала пару рыбок клоунов, псевдохромиса, креветку и может еще кого то маленького ( по простоте душевной назвала такое дело рыбным аквариумом... ), а через какое то время хотела купить актинию и была бы счаслива!
Такой аквариум можно содержать без сампа с таким оборудованием, что я описала? Хочу понаблюдать чуть чуть, приноравиться к разведению соли, доливу пресной воды, кормлению морских рыбок, а уж потом может быть буду думать о коралах! ( Хотя CragGCrag меня очень воодушевил! Спасибо! )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 448 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 134 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 790 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 977 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 1 751 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07