Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Taurus ::: Спасибо сказали: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.1.2013, 13:07 Болезни и лечение Карпов кои - Дактилогироз
Всем привет , вторая фотография не соответствует действительности , изображены ГИРОДАКТИЛЮСЫ - живородящие паразиты, которые находятся на ПЛАВНИКЕ в очень большом количестве , так-же они живут на всей поверхности тела рыбы, голова и ноздри - не исключение и методы профилактики и лечения должны отличаться . А если уже взялись подавать информацию - то желательно правдивую и сделать это должен специалист - ИХТИОПАТОЛОГ . Удачи всем нам .
Vitaliys000,
14.3.2011, 22:35 Глина. Применение в аквариуме.
Я вот так использовал глину с сапропелем и без всяких химикатов. И вот такой результат через 2 мес.
GOREZ, KokS, Koshka, vladumur58, warrior65, yarishNEW, литовец, тернеция,
23.2.2011, 23:31 Благородный ИЛ (сапропель) после чистки фильтра
Весь прикол в том, что-бы сориентировать все листья так. как они были до того как ..Но долго такое безодразие не может продолжаться. за год растение заполняет своими корнями весь вазон и для грунта почти нет места. вес " якоря" уменьшается и куст может всплыть.
Basurmanin, GOREZ, yarishNEW,
22.2.2011, 18:27 Благородный ИЛ (сапропель) после чистки фильтра
Цитата(GOREZ @ 19.2.2011, 3:09) *
изложенный пример с эхами не бесспорный wink.gif

hi.gif
А кто -бы спорил, там описан личный ОПЫТ , а не научная статья, а в те времена любая инфа была ценна и интересна. не то что сейчас интернет. По поводу сложности пересадки--- ничего сложного, потянуть за черешки листьев и вынуть куст из емкости в которой он растет, добавить ил и вставить куст на место.
GOREZ, yarishNEW, литовец,
18.2.2011, 22:17 Благородный ИЛ (сапропель) после чистки фильтра
Вот нашел ссылку нормальную, здесь все понятно. http://aquarion2.ru/?p=75 кстати статья моя.
Basurmanin, cuca1250, GOREZ, yarishNEW,
12.2.2011, 23:58 Что с растениями, почему не растут
Читаю советы и удивляюсь, неужели тот , кто предлагает торф в грунт всунуть , сам так сделал. Все перечислили и лампы и грунт и ...... , а почему никто не видит , что в аквасе НЕТ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ. Есть свежий аквариум, есть вспышка простейших водорослей, А КТО ЭТО БУДЕТ ЕСТЬ, в природе этим занимаются улитки, в грунте-- мелании, на листьях--катушки. И ничего не надо придумывать и мучить человека советами. вы еще предложите ему Саидекс.
GOREZ, meket,
12.2.2011, 23:42 Благородный ИЛ (сапропель) после чистки фильтра
В старинных журналах " Рыбоводство и рыболовство" примерно за 82-84 года уже была статья о использовании акв. ила для акв. растений --эхинодорусов. Читайте литературу , это все уже пройдено и одобрено.
GOREZ, yarishNEW, литовец,
29.12.2010, 1:24 Смешные фото наших аквариумных и террариумных питомцев
вот так дрессируют рыб. что же говорить про людей.
Bagira, Ludma, mrMad-Cat,
29.12.2010, 1:13 Зоомагазины чернигова #2
Цитата(memphis_31 @ 28.12.2010, 22:31) *
А по рыбе конечно самый крутой!
Очень скромное высказывание , а попробуйте такую территорию содержать.
memphis_31,
9.12.2010, 14:11 Кто кем работает? На кого учится?
Разрешите представиться. инженер (ХИ-ХИ, не смейтесь дети у человека горе,...из анекдота), по специальности ИХТИОЛОГ-РЫБОВОД. 20 лет отдал прудам. теперь занимаюсь своим здоровьем и аквариумом, а чаще дачей. Всем нам удачи.
Astronotus, freedomparrot, Justina, Ludma, navy, nickanya, sashasavenko, Tlaloc, Turistas, warrior65, Артемий, литовец,
5.12.2010, 19:03 Как выращивают растения на азиатских фермах - видео!
[attachment=49589:07082008120.jpg] Вот и совсем неправда, в УКРАИНЕ то-же растут эхинодорусы, но остается вопрос КОМУ ОНИ НУЖНЫ ? Я их не смогу все продать и раздать, а перекупщики согласны купить за 10% от подажи, вот и считайте. Удачи нам.
ssss, yarishNEW,
5.12.2010, 18:30 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
[attachment=49569:25112010484.jpg] Вот и я пришел к вам на подоконник с эх. Горизонталисом. [attachment=49571:09112010479.jpg] Это продолжение грядки с элеолеопсисом [attachment=49572:SDC11696.JPG] и немного хемиантуса.
arelav, Ludma, Vesomiy,
25.7.2010, 12:07 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
А вот интересно ,по этой ссылке то-же можно было голосовать ,как по своей фотографии ? http://d.webring.org/go?ring=discus&id...9Bp&&go Чем-то она н апоминает фото 9 . 4) ЗАПРЕЩЕНО
- ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ БЕЗ СОГЛАСИЯ АВТОРА 1 ИЮНЯ открытие конкурса аквариумной фотографии
BSI, Ильич,
21.7.2010, 19:47 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Если настоящий крапчатый то может зацвести и на стрелке ,но это очень редко .У меня чаще детки на стрелке давали свои стрелки и давали по одной -две детки .А как в вашей тепличке будет это вам решать .Если грунт оч. питательный ,хватает влажности и света то маленькая детка ,только снятая со стрелки, зацветает через месяц -полтора .Посаженый в мае до сентября успевает дать до семи стрелок и на пяти из них вызревают семяна .
Ryabenko,
14.7.2010, 9:50 Вопрос по нимфее красной
Представь ситуацию когда ты не убираеш "деток" вокруг взрослого куста ,в начале,какое-то время это красиво ,но дальше молодые кустики ,которые ростут дальше от взрослого ,получают больше питания ,т.к. ростут в грунте с большим кол-вом органики .И так со всеми отростками вокруг взрослого куста ,им становится лучше ,а взрослому не достается питания и в один прекрасный момент вы замечаете ,что в аквариуме уже кого-то нет ,сгнил взрослый куст.
Валера13,
3.7.2010, 1:32 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Во двор -это правильно ,пусть солнце растит травку.
YuliYa,
14.5.2010, 19:32 Непонятная козявка
Класная штука,никому не мешает,только пользу приносит.Я постоянно держу в аквасах с сеянцами. СМ. здесь http://www.rakoobraz.ru/ra4ki.php и вот еще http://www.ecosystema.ru/07referats/rakoobraz/rakoobraz.htm
Lennnochka, Ludma, Samchenko,
12.5.2010, 22:36 Болезнь "Аквариумистика". Опрос!
Этой инфекционной болезнью заразился в 9лет,болел с обострением,не вылечился,пришлось на рыбовода выучиться .Зато рыба надоела ,на работе и дома --это слишком,теперь дома только растения.Зато с уверенностью могу сказать,что сейчас новым аквариумистам заболеть легко ( благо дело оч много красивой рыбы) ,а вот переболеть и вылечиться еще легче.Стоит купить рыбку ( а основная масса рыбы импортная, азиатская) ,притащить какую-нибудь заразу с рыбой , почитать советы на форуме по лечению ( типа попробуйте этим полечить, а ,не помогает ,значит этим) и после двух-трех болезней и чистом аквариуме (т.к.рыбы сдохли ,трава сгнила от лекарств) происходит легкое выздоровление.ПОЭТОМУ ,всем кто не смог переболеть желаю НЕСКОРОГО выздоровления С уважением.
ANTONENKO,
30.3.2010, 21:54 Эхинодорусы подводного сада
Цитата(Boris59 @ 22.1.2010, 21:21) *
Интересно как давно была написана эта статья?Я бы эту статью удалил ведь люди читают и принимают эту ерунду как инструкцию по выращиванию эхинодорусов.Даже благодарят.Если это шутка извините не сообразил.
Да кто против.Напишите свою статью по выращиванию эхов НО только сперва натренируйтесь в выращивании на всех имеющихся в культуре аквариумистики эхинодорусах.А ведь у человека есть этот опыт и он им делится.
fotofly,
18.3.2010, 18:01 Как размножить Эхинодорус
Цитата(cimonatick @ 18.2.2010, 0:48) *
На ней может быть до 4-5 кустиков. Пусть себе растет, развивается.
У своих эхов ,как только появляется стрелка, я вокруг куста обязательно сифоню грунт и заталкиваю под корни 3-4 шарика глины, куст всегда отзовется на такие действия аквариумиста.Но на стрелке есть возможность развивать по ТРИ кустика в каждом междоузлии ,а на конце иногда 4. Итого ...? А сколько вам надо. Для спасибо есть отметка под сообщением.
Днепродзержинск,
26.2.2010, 0:42 Медленный рост у Эхинодоруса Озириса
Все подрезанные корни у эха СГНИЮТ и растение у Вас будет сидеть на собственном гнилье ,неизвестно захотят ли молодые корешки рости в этом гнилье. Корни подрезают криптокаринам и валиснерии,но не эхам. Не торопитесь и все получится. Тем более надо всегда учитывать фазы луны. http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=51156
Ksusha,
26.2.2010, 0:07 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
Ну и шо ви мне такой словарь с кучей буков здесь написали,это-же невозможьно просто так читать.Я приехал в ноябре в ОДЕССУ и меня так и не поняли,а вот если бы я все это прочитал дотогокак то и разговор был бы другим.Спасибо за труд.
DolceVita,
6.2.2010, 22:12 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
У одного такого силовиануса грунт покрыл мхом, а у другого хемиантусом.Все стоит на окне и ничем с верху не прикрывается и не подсвечивается.
arelav, Владимир456,
23.1.2010, 21:29 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?album...reid=14187 Везде зима и мы зимуем.
arelav, docasus, min.olga, Sasha@, sashasavenko, кокон,
17.1.2010, 19:44 Давайте подкормим растения.
Тернеция,почему Вы думаете ,что скорлупа просто так поднимет жесткость.В скорлупе яиц кальций присутствует в связанной форме и просто так он никуда не двинется,но при попадании в кислую среду идет реакция взаимодействия.Но это бывает только в очень "загаженном " аквариуме,при изменении рН.Было время когда я эксперементировал с подкормками и пришел к выводу ,что грунт может быть любой питательной силы НО,главное чтобы он не закисал,хоть 20см плодородной(чернозем) земли и все будет норма если внести минеральный кальций (скорлупа яиц). А попробуйте засыпать дно сколупой в выростном аквариуме,где растут мальки и подсадите "дробь" ампулярий,дальше кормление,подмены и тд. ,ампулярии сильно расти не будут,КАЛЬЦИЙ НЕ В ТОЙ ФОРМЕ .С уважением.
Ludma, ssss,
16.1.2010, 19:20 Давайте подкормим растения.
Чтобы глубокие слои грунта не закисали я делаю так,по всему дну насыпаю мелкотолченую скорлупу куриных яиц,потом слой питательный,далее корни растений и сверху засыпаю грунтом.В случае изменения кислотности грунта скорлупа начинает гасить эту кислотность,но это бывает редко и через 9-12мес после запуска аквы при большом количестве рыб.
Joy, Ludma,
15.1.2010, 22:30 Размножение аквариумных растений
Жаль ,тема зависла.А ведь после прополки всегда есть много свободной травы и бывает нужно часть подростить.Неужели ,кроме автора темы ,это никому не интересно.Я это прошол на своем опыте.Решил засадить прополкой 40л и заметил,что если аквариум засажен одним видом растений то эта трава растет на много быстрее,чем в смеси с другой травой.
DolceVita,
14.1.2010, 19:17 У эхинодорусов странный цвет листьев
У горизонтального эха только молодой лист свернутый в трубочку имеет коричневатый оттенок и если такое проявляется,то это очень хорошо и он не любит когда его ктото притеняет , а вот у cimonatick совсем не озирис,не вводите людей в заблуждение,это один из многочисленных гибридов без названия.
ssss,
13.1.2010, 19:58 Давайте подкормим растения.
Как слепиш так отпишись о результатах,а я пойду рыбок покормлю,что-бы растения получили очередную порцию УДОБРЕНИЙ.
Тоха,
2.1.2010, 11:19 Строим бетонный прудик с биоплато
С Новым Годом всех,живущих на этом саите. Давно мучат вопрос, а можно-ли селить в бассейн для уничтожения обрастаний на стенках и камнях такую интересную рыбу как ПОДУСТ.У рыбы рот нижний,как у лабео,обгрызает водоросли отлично,к нимфеям и эхинодорусам относится параллельно,а главное зимует там-же где и растет .Вы не планируете подселять такую прелесть в бассейн? С уважением.
Ryabenko, suhovanatoliy,
28.12.2009, 11:56 Распознаватель аквариумных растений
Проделана большая и нужная работа .СПАСИБО ЗА ТРУД.С уважением.
JohnGotty,
25.12.2009, 19:28 Криворожские посиделки.
Введите в поисковик Nymphaea daubenyana ,получите результат.
remix, sashasavenko,
12.12.2009, 22:18 Удобрения для аквариумных растений
Я извиняюсь НО этот саит для специалистов-растениеводов (так они сюда входят чтобы вставить свои 5коп,они это все знают и умеют) ,Вы даете советы в основном для новичков и "незамороченых" сложностями начинающих аквариумистов.А им надо все простое,не сложное, чтобы потом имея ОПЫТ начать усложнять себе жизнь.С уважением.
vladumur58,
11.12.2009, 22:16 Эхинодорус "Рубин" (Echinodorus ”Rubin")
Золотые рыбки эхи полностью не съедят,они выедают молодые листики,которые выходят из центра растения и вид бывает очень плачевный.С уважением.
cimonatick,
8.12.2009, 21:35 Удобрения - будет ли толк без СО2?
Не создавайте себе проблем.Неужели у Вас нет рыб в акве,которые выделяют СО2,если есть то проблемы решены сами по себе.СО2,УДО и усиленый свет ставят для ускоренного роста травы,которую стригут,пропалывают,прореживают и все для пробажи.Если надо простой рост растений,то аквариум сам себя нормализует,рыбы удобрят и надышат, а растения под действием света переработают это все в кислород и новые листья.С уважением.
gshagov, sirenatv,
7.12.2009, 0:34 Удобрения для аквариумных растений
Множество любителей бросили заниматься аквариумом именно из-за проблем с водорослями.
Технологически сложной задачей является: как дать удобрений, чтобы хорошо росли именно растения, а не водоросли ?(ЦИТАТА)А теперь объясните ---зачем создавать проблему ,чтобы героически ее побеждать.Зачем тратить средства на УДО,усиливать свет,ставить мощные фильтры и тд,ведь аква это живой организм и он сам справляется с проблемами.Ему надо лиш помогать.Посадить растения с освещением 0,4-0,6вт на литр,подавать кислород через фильтр ,умеренно кормить рыб,а главное НЕ ПЕРЕНАСЕЛЯТЬ.При этом биоравновесие справится с загрязнением.Растения переработают то "УДОБРЕНИЕ" ,которое выдают рыбы,а нам останется только "проветривать помещение"(менять воду).А зачем же тогда вносить хим. УДО,усиливать свет,СО2 пузырять-----для того ,что-бы трава не росла ,а перла и все это шло в продажу.Купив такую траву на рынке (т,е выбросив деньги на ветер) аквариумист-любитель получает проблему НЕ РАСТЕТ-ПРОПАДАЕТ-СГНИЛО.Идет в магазин,а там предложат еще(выбросить денег) купить самого лучшего для решения его проблемы.И это будет продолжаться до техпор,пока ---ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ И ВЗМАХНУЛ РУКОЙ и еще на одного аквариумиста стало менше.Самое лучшее УДО -это хороший корм и рыбки,полностью его поедающие.Свое мнение никому не навязываю.С уважением.
cimonatick, eminem_9696, klaus777, max170, spline, trinity_dn, vladumur58, Андрей lorf, Меньшикoff, толян0007,
22.11.2009, 23:20 Вопрос по эхинодорусу
Чтобы на дальше небыло проблем с эхами надо или менше анциструсов садить в акв. или кормить их ,чтобы не голодали.Чем именно кормить ----это проблема личная,я своих кормлю обваренной капустой,тыквой ,вареной картошкой и это все осень- весна.Летом подходят любые широкие листья ----крапива,конский щавель, хрен,свекла,качанный салат, и огурцы.Это вообще супер,но можно дать и морковку и яблоко и вообще ростительную еду, которая им понравится.ПРОБУЙТЕ И ВАМ ПОЛЕГЧАЕТ.С уважением. Извините если кого обидел.
giant1981, ssss,
20.11.2009, 21:05 Как Вы боролись с водорослями?
Как по мне то самое страшное в акве это кладофора.Все остальное выедается при появлении или рыбами или улитками.Эта зараза появляется всегда ,при любой воде и освещении.На грунте пучками ростет ,прикрепившись к камням,на гроте,даже кварцевый посок ей нравится.Пробовал прокаливать-- не помогло, замачивал в кислоте --появилась но через месяц,заливал грунт 30проц. перекисью---результат наилучший, 3мес грунт без нее,а потом растения затенили хорошо грунт и она не появилась.
---,
20.11.2009, 20:20 Вопрос по эхинодорусу
Ув. консультант.Прежде чем давать советы ----УВЕЛИЧТЕ ФОТО и ВЫ увидите листья погрызаные анциструсами, а новые мелкие листья целые,до них еще не догрызлись рыбы.Цвет у них нормальный и совсем не болезненный,еще-бы узнать сколько света (вт/л),а то на фото непойму ,что за обростания на листьях, вроде синезеленые.
ssss,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:27