Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мальки меченосца не берут корм
alexei_ alex
сообщение 20.3.2015, 8:53
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Подскажите по какой причине мальки меченосца не берут корм, брал заморозку НЕОН планктон, малькам 2 дня, 20шт живут в отсаднике в общем акве, и в каком возрасте начинают окрашиватся, заранее спасибо mad.gif
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 18)
танянай
сообщение 20.3.2015, 10:28
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


Может нужно что-то типа такого? Продам. Стартовый корм для малька. Хмельницкий, Украина.
Я не разводила мальков, но гупешки едят сразу просто хорошо растертые хлопья...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 20.3.2015, 12:27
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Цитата(alexei_ alex @ 20.3.2015, 8:53) *
Подскажите по какой причине мальки меченосца не берут корм, брал заморозку НЕОН планктон, малькам 2 дня, 20шт живут в отсаднике в общем акве, и в каком возрасте начинают окрашиватся, заранее спасибо mad.gif

Не будут они есть заморозку вначале -уже проверял. Живой -будут. Есть заморозку начнут через пару недель. Да и вообще новорожденные мальки если хорошо упитанные(с хорошо видным округлым животиком) - то вообще первые дни ничего не едят.
Я лично создаю просто хорошие условия для мальков с хорошими зарослями расстений на поверхности -пистия, ричия. Там они шаряться и едят коловраток и инфузорий когда захотят первую неделю. Потом начинаю уже понемногу добавлять чуть искуственного корма и заморозку.

Цитата(танянай @ 20.3.2015, 10:28) *
Может нужно что-то типа такого? Продам. Стартовый корм для малька. Хмельницкий, Украина.
Я не разводила мальков, но гупешки едят сразу просто хорошо растертые хлопья...

Я лично никогда таким не заморачивался для живородок - а вот именно яйца артемий и культуры коловраток нужно иметь заранее если нерестишь лабиринтовых. Когда появляется из гнезда гурами пару сот личинок, а потом из них мальки - то надо не зевать. Их буквально надо кормить каждые пару часов - иначе дохнут сразу!

Цитата(alexei_ alex @ 20.3.2015, 8:53) *
в каком возрасте начинают окрашиватся, заранее спасибо mad.gif

Упс. Даже забыл когда это происходит. Да и никогда не замечал. Ну у меня лично меченосцы когдато(красные) так рождались уже с красноватым оттенком, а полностью окрашивались так через пару недель точно. Это вообще зависит от конкретной породы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexei_ alex
сообщение 20.3.2015, 14:15
Сообщение #4


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Вы хотите сказать, что первые дни хватит того корма того что они выберут с растений? И меня смущает цвет- серые, хотя родители- ярко красные, выросли с 2месяцев на заморозке дафнии, мотыле, трубочнике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 20.3.2015, 14:38
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


alexei_ alex, первые два-три часа малёк живородки питается желточным мешочком. Потом лучше начать кормить перетёртым сухим кормом, для образования правильной миклофлоры. После, плавно переходим на живой, или заморозку. Окрас, у каждой породы по разному.

Сообщение отредактировал Argo - 20.3.2015, 22:08


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexei_ alex
сообщение 20.3.2015, 15:17
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Спасибо за консутацию. drinks.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@Игорь@
сообщение 20.3.2015, 20:50
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 56
Регистрация: 22.5.2014
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 2416 раз(а)


alexei_ alex, Я тоже с такой проблемой сталкивался. Именно: когда специально купил замороженный мелкий циклоп/специально для мальков живородки,в частности меченосцев/, по общей информации разводчиков и интернета ,малек должен брать замороженный циклоп практически сразу после рождения! Но этого не происходило ,к сожалению(((( Кормил специальным кормом для мальков мельчайшего помола, брали хорошо! Заморозку циклопа уже начали брать после пересадки в общую акву в возрасте 3,5-4 недель. Даже когда бросал пыль от дафнии,тоже с удовольствием ели:):) Мелко растертые хлопья тоже брали. Сегодня отсадил самку в отсадник, по расчету должна отметаться дня через 3-4. Действительно при рождении они имеют сероватый цвет,у меня начинали окрашиваться где-то после 1,5 недель. /имею ввиду красные/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
androctonus
сообщение 20.3.2015, 21:09
Сообщение #8


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 6.7.2013
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Народ, вы чего? Никаким мешочком первые дни нормальный малёк живородки не питается! Кормить нужно сразу, но аккуратно, чтобы не портилась вода от несъеденной пищи. Если желточный мешок большой, то это недоношеный малёк.
Желточным мешочком некоторое время питается малёк икромечущих.
По-поводу окраса малька - видимо, линия рыбы у ТС не чистая.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений Андреич
сообщение 20.3.2015, 21:13
Сообщение #9


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 667
Регистрация: 13.8.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 8187 раз(а)


Вот интересно,почему люди не кормят новорожденных детей заморозкой?Или сухим кормом?Нейжели трудно дать малькам ЖИВОЕ?

Сообщение отредактировал Евгений Андреич - 20.3.2015, 21:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 20.3.2015, 22:11
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


androctonus, упс, три дня, ошибся, имел ввиду часа. Мои гуппаки сразу не едят, почему то начинают есть через пару часиков. Вот я и подумал что мешочек. smile.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
androctonus
сообщение 21.3.2015, 6:12
Сообщение #11


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 6.7.2013
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Argo, вот это ближе к истине. Даже если родились ночью, покормил утром - ничего страшного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 22.3.2015, 0:17
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Цитата(Argo @ 20.3.2015, 22:11) *
androctonus, упс, три дня, ошибся, имел ввиду часа. Мои гуппаки сразу не едят, почему то начинают есть через пару часиков. Вот я и подумал что мешочек. smile.gif

А может и правда что у них есть запас желтка?
По гуппи - у меня одна и та же самка приводила совершенно разные выводки по "упитанности" - одни стройненькие и сразу мельтешат, так что их и не поймаешь, а другие("упитанные") у меня вообще лежнями лежали на листьях растений. А кормил самку вроде одинаково всё время.

Цитата(@Игорь@ @ 20.3.2015, 20:50) *
Действительно при рождении они имеют сероватый цвет,у меня начинали окрашиваться где-то после 1,5 недель. /имею ввиду красные/
Я вот что подумал - здесь скорее играет роль гибридизации -тоесть ко-го там при выведении породы схрещивали. Если чисто меченосца с меченосцем - то окрашивание рано? Если пецилию с меченосцем -то позднее? Когдато у меня были меченосцы(жаль что пропали) фиолетоватой расцветки с синевато-голубыми разводами(таких гуппи полно). Так их мальки окрашивались очень поздно - не менее месяца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
androctonus
сообщение 22.3.2015, 7:34
Сообщение #13


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 6.7.2013
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Цитата(nikolay_b @ 22.3.2015, 0:17) *
А может и правда что у них есть запас желтка?
По гуппи - у меня одна и та же самка приводила совершенно разные выводки по "упитанности" - одни стройненькие и сразу мельтешат, так что их и не поймаешь, а другие("упитанные") у меня вообще лежнями лежали на листьях растений. А кормил самку вроде одинаково всё время.


Те, которые стройненькие и сразу мельтешат - это хорошо и полностью сформированный малёк. А те, что полёживают и с желточным мешочком(его видно), просто доедают свой мешочек не в утробе матери, а где придётся.
Преждевременные роды могут зависеть от качества кормления, здоровья самки, возраста её, может стрессов нахваталась, подмена воды "больше чем надо" может вызвать сброс малька. Перечислил то, с чем я сталкивался.
А вообще, "полежать, отдохнуть" это же нормально для малька.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arizona2006
сообщение 22.3.2015, 8:48
Сообщение #14


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2015
Из: Киев, Дарница
Украина Украина
Благодарности: 5 раз(а)


У меня мальки гуппи, моллиинезии и меченосцев практически сразу начинали активно плавать и что-то выискивать. Подкармливала их по чуточке сухим кормом "Малек" через недели 3-4 добавляла в рацион заморозку. От сушки никто не отказывался, все с первых дней так сказать уплетали. Может малек не доношенный? Приболевший? Просто странненько, мальки мечей крупнее даже техже гуппят и лопать должны хорошо. По поводу окраса - у меня самка меча флаговая ярко алая, самец темно красный обычный. Окрашены очень хорошо. А вот во всех трех выводках мальки по окрасу разные, начиная от бледненьких, заканчиная ярко окрашенными. Некоторые получились с легкой примесью черного. Те что были самые бледные естественно с возрастом такими насыщенными как изначально были ярко окрашенные мальки в выводке не стали. unknown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@Игорь@
сообщение 22.3.2015, 9:18
Сообщение #15


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 56
Регистрация: 22.5.2014
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 2416 раз(а)


Самка у меня черная, самец был чисто красный флаговый, и красный с черным хвостом и плавниками, я этих самцов отдал другу довольно давно, но видно самка до конца не разметалась от кого-то их этих самцов /рождаются 60 % красных, 40 % черных/. В данный момент есть крупный самец зеленого меченосца, хочу посмотреть что будет в результате:smile.gif А то по правде говоря мне уже чуть "приелись" красные меченосцы:smile.gif,хочется чего-то нового:smile.gif
ответ nikolay b /не получается вставить его цитату в мое сообщение(((((((

Сообщение отредактировал @Игорь@ - 22.3.2015, 9:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 22.3.2015, 10:50
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Ещё размер новорожденного малька зависит, от того в каком возрасте вы зделали крест на самку. Чем позже будет поставлен крест, тем крупнее будут мальки, и в меньшем количестве. Это по гуппи, по мечам не знаю.


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 22.3.2015, 20:13
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Цитата(@Игорь@ @ 22.3.2015, 9:18) *
Самка у меня черная, самец был чисто красный флаговый, и красный с черным хвостом и плавниками

В смысле черная? Как здесь на картинке? http://rybkidoma.ru/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%...81%D0%B5%D1%86/
У меня такой расцветки были только молинезии, а я мечтал чтобы был и чёрный меченосец и черные гуппи. У меня матушка работала в школе учителем труда и черчения, и притарабанила мне со школы аж три! каркасных аквариума на 25 литров каждый. Они типа протекали и были бесхозные -но я просто купил силикона(14.5гр -была туба тогда помню) и заклеил. А потом начал "извращаться" с рыбами - ещё батя на меня кричал -"тебе жениться уже пора а ты с рыбками возишся!" wacko.gif Ну и в один из них я посадил самку гуппи и самца черной молинезии с желтой оторочкой. Хотелось получить гибрид черной гуппи. Через пару месяцев гуппи родила мальков. И к моей радости среди них было несколько мальков которые в отличии от сероватых гуппи уже были темноватого цвета. Потом когда они росли -то больше были похожи на моллинезию по форме тела, только размером не догоняли моллинезий. Но к сожалению из них потомства потом никакого не удалось получить. Полностью черными они небыли - в основном черная спина а живот светлее.
Сажал я и меченосцев самок с моллинезиями - ничего не получалось search.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@Игорь@
сообщение 23.3.2015, 21:35
Сообщение #18


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 56
Регистрация: 22.5.2014
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 2416 раз(а)


nikolay_b,
Цитата(nikolay_b @ 22.3.2015, 20:13) *
В смысле черная? Как здесь на картинке?

Да,такие,как на картинке,только цвет плавников отличается от тех,что на картинке! Плавники у моих есть прозрачные,есть оранжевые,даже "ближе к красным". Но рождаются всегда самки, влияет температура при рождении. Самка у меня рожает при 23-24 градусах, что-бы были самцы среди мальков, насколько я знаю, температура должна быть выше, около 26-27 градусов. Вот такие пироги:):)) wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexei_ alex
сообщение 24.3.2015, 8:16
Сообщение #19


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Вы правы, первые пять дней рылись в корнях пистии и наясе, сейчас стали дружно хватать перетертую заморозку дафнии и окраска стала проявлятся на пятый день ohmy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Корм Буся, Grass Herbs (для грызунов) 500 ml.
0 Arowana Info 93 26.1.2024, 15:08 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм Буся, Hamster (для хомяков) 550 ml.
0 Arowana Info 91 26.1.2024, 14:58 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм Буся, Degu (для белок дегу) 550 ml.
0 Arowana Info 87 26.1.2024, 14:58 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм Буся, Canary Mix #1 (для канареек) 600 ml.
0 Arowana Info 72 26.1.2024, 14:58 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм Буся, Chinchilla (для шиншилл) 500 ml.
0 Arowana Info 77 26.1.2024, 14:58 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:16