Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику iriska.66 ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2012, 6:40 Галактика, нужен совет!
Нематоду купила на рынке, вы спросите у тех, кто рыбу разводит, наверняка есть. Овсянку запариваете кипятком, остужаете, сверху кладете культуру и все. Каша должна быть достаточно густой. Раз в 10 дней делаю свежую, добавляю опять ложку нематоды из старой овсянки.
Aquarius1976, Keny, литовец,
10.2.2012, 10:20 Галактика, нужен совет!
romashkiartek, галактик я держу при температуре 22-23 градуса, отсаживаю в воду которая на пару градусов теплее , но не больше 25, параметры воды PH - 7.5. KH - 8. NO3 - меньше 3
0010065865, romashkiartek, ВДВшник,
9.2.2012, 22:42 Галактика, нужен совет!
Никогда не разводила рыбу, ну то есть вообще никогда, исключая живородок и да те сами плодились.
Поэтому мой совет как раз для новичков. Сейчас у меня стая галактики из 9 хвостиков, девчонок отловила и отсадила на неделю отдельно, выждала пока наберут пузико. Отсаживать можно практически в любую емкость. Первый раз отсадила в аквариум с микрантемумом на 25 литров, фильтр водопадик, второй раз отсаживала в емкость 5 литров, там фильтра не было. Много роголистника, риччии. На дне пучок мха стринга . Рыба пугливая, не надо ее держать в пустой банке. Потом подсадила парнишек. Через пару дней убрала родителей обратно в аквариум. В первый раз в 25 литровом аквариуме от трех - четырех самок( точно не помню) вывелись около 25 личинок, повисли на стенках. Стала давать инфузорию. Во второй раз около 27 малей в 5 литровой банке. Через неделю, после того как поплыли, я вместе с инфузорией стала давать нематоду, корм отличный, культура выращивается на овсянке, я ее кисточкой собираю с поверхности и даю малям, через пару минут все плавают с набитыми пузами. Растут хорошо и дружно, трехнедельных отправила к родителям. Отхода не было.
0010065865, avk71, romashkiartek, true_red, ВДВшник,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:00