Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sector12 ::: Спасибо сказали: 3415 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2015, 17:23 Ох уж эта травка
ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ ответы на Ваши вопросы http://www.amania.org/Tech/co2-main.html
Надо бы ещё уточнить что за плёнка.
Для хорошего роста растениям нужны четыре вещи:
1 свет достаточной интенсивности, подходящего спектрального состава и длительности
2 подача CO2
3 питательные вещества и микроэлементы
4 грунт с нужными свойствами.
Интенсивность освещения и подача CO2 должны соответствовать друг другу.Как говорил великий мастер Takashi Amano "Ватты света должны соответствовать количеству подаваемого CO2 Слишком много света без соответствующей подачи CO2 приносит растениям только вред. Вносимые жидкие удобрения еще больше усугубят проблему. Для фотосинтеза растений не всегда нужно очень много CO2.При этом растения могут выделять кислород (активно фотосинтезировать) даже БЕЗ поступления питательных веществ! Это не может продолжаться долго. Растения становятся все более слабыми несмотря на активный фотосинтез. При этом потребление ими фосфатов и азота из воды уменьшается, а этим сразу воспользуются водоросли.
аквадор,
8.12.2015, 22:57 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
Не много от себя.
Вот так у меня росло и росло хорошо в предыдущем 300 литровом аквариуме до сентября месяца , потом полный перезапуск аквариума на Aquascape Акваскейп
который и по сей день мне больше нравятся Природный акваскейп.
Рос Больбитис Геделоти (Bolbitis Heudelotii), Папоротник таиландский,
ну и разные Aнубиасы и мхи,водорослей у меня не было растения были все чистые.
Креветки вишни, их в аквариуме было очень много счета я им не знал.
Вода Реминерализация воды прошедшей фильтр обратного осмоса
Со2
Свет диоды в пик разгонял почти 1Ват на литр светило 12 часов.
Грунт ADA амазония, растения приматывал на маленькие камни так чтобы корни касались грунта, с верху рос Папоротник а под ним анубиас как будь то в тени , есть мнения людей в Интернете что этим растения не нужен грунт я утверждать этого не буду,
у меня росло так.
drv, Mafiozi_89, Алексей Днепр, литовец, Маркес,
30.10.2015, 22:31 Запуск аквариума по фотографии
Надо людям помогать
Я не вижу разницы между диодами контролерами и прочей электроникой которая используется в аквариумистике, на форуме обсуждается
очень бурно.
Можно подумать у ВАС электроника в аквариуме не используется.
Tashka,
30.10.2015, 22:13 Запуск аквариума по фотографии
""То есть что вы хотите сказать своими расчетами?) упс должен был держать мой фильтр более 10 часов, если свет не врубать? а держал 34 минуты...в чем подвох? испорченной батарее?""

Не держит аккумулятор в этом вся проблема. Короче говоря аккумулятор дохлый.
Вам лучше приобрести автомобильный аккумулятор 65А, не обязательно новый. На рынках у нас продают за 250Грв. Хватает действительно с головой и подключить к УПСУ, но надо разобрать УПС и отключить старый аккумулятор.
''УПС фиговенький, китайский, всего на 200W''.
У Китайцев 200W равносильно нашим 10W они ярлыки клеить умеют.
И будет Вашим рыбам счастье.
clefairy, Tashka,
26.10.2015, 19:47 Светодиодное освещение для глубокого аквариума
У ВАС стоят модули по три диода, я имел дело с модулями, с кажу прямо бюджетный вариант но неплохой.
Лично мое мнение такой вариант для Вашего аквариума Слабоват. ВАМ бы диоды поставить, не обязательно дорогие дело бы пошло веселее. Радиатора для диодов хватит.


(Проблема есть в том, что вся растючка тянутся вверх. Думал - у дна все - же освещенность слабовато. У Аррованы прочитал, что растениям еще ультрафиолет надо. Хочу добавить, есть место, для 3-х ваттных Epistar, если кто посоветует аргументированно, сколько их мне надо, буду признателен.
Вторая проблема - до конца не удается справится с водорослями. )

Насчет ультрафиолета полный бред для чего он, чтобы рыба загорала или убить все полезные микроорганизмы в акве. Не надо делать этого, поверьте хватит ВАМ Холодного и немного теплого света, для аквариума достаточно. У меня аквариум травник типа МАСТЕРА АМАНО. ЦВЕТОМУЗЫКУ делать не надо типа красных синих зеленых и. т. д выбросил и не жалею Вы понимаете о чем я. Лучше сделайте рассвет и закат на белых и теплых диодах. Все должно быть красиво и естественно, у ВАС ЖЕ не море.

У ВАС ПРОБЛЕМА заключается в том света много толку мало, большой водяной столб.
Без линз Вам не обойтись большая глубина.
Линзы 45 градусов!! НЕ БОЛЬШЕ. 90- или 120 полный бред зеленка стекол обеспечена на все 100,
проверено на практике даже не думайте.
НО вопрос в том как Вы поставите линзы на модуля или линейки.

Линейка теплая - 72 диода - 1800Лм, секция 3 диода - 75Лм. Я Лично убавил на половину не красиво желтизна аквариума лучше холодная Линейка и немного теплой.
У меня расстояние от светильника до воды 10См без защитного стекла , только возле трубок фильтра стоит покровное стекло, но на диодах стоят коллиматоры 45 градусов.
УДАЧИ ВАМ Вы очень творческий человек.
isiua, yarishNEW,
19.10.2015, 15:14 Улитка Хелена (Anentome helena) - разведение, поделитесь опытом
У меня живут и множатся в осмосе
DEN1,

20 страниц V  « < 18 19 20
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:28