Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику RockAngel ::: Спасибо сказали: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.3.2012, 18:28 Сынишкин Аквариум 60л.
Последнее фото это вобще Шедевр! good.gif
kolyanic, М.А.Г,
10.1.2012, 17:34 Мой аквариум на 60л.
у меня лампа на см 15 от воды. Я когдато накрыл аквариум стеклом что бы из фильтра при аэрации капли воды при лопании пузырков воздуха не попадали на лампу, а то лопнуть может. Так вот я положил стекло что бы не набрызгало на лампу, а лампа была в см 5 от стекла и минут через 30 после того как она светила, лопнуло стекло на две части и куча мелких осколков полетели в аквариум. blink.gif
tolyas77,
31.12.2011, 18:37 Сухпаек)
Наверно некто не розберается в этом) Мне тоже интересен этот вопрос!
velvetcherry,
13.12.2011, 16:25 Помутнела вода.
Была манка на неонах и гурами, купил тетра бактозум как раз 1 пилюля на 100л была. На гурамках прошла через 2 дня манка, температуру поднял до 28 градусов. Пленка прошла все в норме щас.
Короче все было из за мотыля в этом я уверен на все 99% т.к после того как пленка ушла, снова покормил потылем и она появилась короче выкинул я его. Теперь даже нехочется кормить рыб мотылем хотя он был куплен в магазине.

Кстате на щет креветок и барбусов у меня живут креветки черри взрослые 4шт и барбусы суматранци 10шт.
Креветки были в аквариуме еще до того как барбусов купил, а куплял я их мальками так вот барбусы 0 внимания на креветок и на самца гуппи я в шоке просто. Хотя иногда гоняют гурамок и т самца гупии но это редко и они все целые.
yarishNEW,
5.12.2011, 11:39 Помутнела вода.
Спасибо! Читал темы, сделаю как сказали.
А фильтр еще пол месяца постоит и потом новый куплю, для 100л травника желательно какой обьем прокачки фильтра?
Mustafa, riactor,
4.12.2011, 23:21 Помутнела вода.
Аквариум 100л
Грунт базальт слой 6-7см, мелкой фракции 3-5
Растения Валиснерия, Эхинодорусы, Криптокорина, Кладофора. (Растения ростут хорошо)
Рыбки 2 гурами жемчужных, 1 анцитрус, 1 таракатум, 4 гуппи, 6 неонов, 2 данио рерио. Улиток нету.
Корм - хлопья, редко живой и чаще замороженный мотыль.
Аквариум на 40% засажен растениями.
Фильтр слабый на первое время SunSun HJ 532 350л/час.
Температура 26 градусов.
Освещение 60вт.
Запущен месяц назад.
Удо каждый день по 5капель (удо обычное в зоо магазине купил, вношу по рецепту.)
Подмены воды каждую неделю 30%

Через неделю появилась пленка на воде, поставил насадку аэрации она разошлась но не прошла! Пузырьки воздуха начали задерживаться на верху воды, прям как будто жирная вода стала на вид. И вот вода помутнела немного (но не зеленит, а белеет) и на валиснерии начали появлятся водоросли пока не определил какие, они еше слабо растут. mad.gif
Сегодня закинул хороший комок роголистника.

Что можете подсказать по этому поводу? Мне кажется это все из-за слабого фильтра все.
riactor,
3.12.2011, 16:09 Рыбки умирают одна за одной!
Барбус ночью убил гуппи, неоны подумали зачем делить с ним хату и убили соседа вонзив свои клыки ему в пузатый живот, вдвоем когда он издевался над убитой тушкой гуппи. А сомик остался единственный свидетель, а свидетели долго не живут....
hom.gif
Не сдержался. Ну это будет вам урок на будущее, что гуппи с барбусами не держат и темболее в таком маленьком аквариуме.
Shoot,
21.10.2011, 22:56 Подарили аквариум
спасибо за хороший ответ, я лучше реально накоплю на новый, будет и качественей и стекла новые.
warrior65, yarishNEW,
18.10.2011, 13:02 Попытка ивагуми в 200л
красивенько!
Хочеться и себе сделать типа как у вас)
RedDog,
12.10.2011, 15:46 Что это за зверь?
Как я не люблю этих катушек, плодяться как незнаю что, некак вывести не могу. Если заводить Хелен то нужно штук 5-10 как минимум что бы они уменьшали популяцию, а так 1 улитка в день примерно 1 катушку есть будет.
Alllenka,
12.10.2011, 8:39 Каркасный аквариум
Ну для страховки можно но я на 100литровых не видел ребер. Ну есть даже на 60литровых ребра и стяжки ставят.
Smuggler,
11.10.2011, 21:56 Каркасный аквариум
Кстате у меня такой же аквариум как у вас щас) Мне каркасный больше нравиться начал чем обычный тем что каркас надежная защита. Мой тоже на замазке был, я отламал что смог остальное боялся трогать что бы стекло не треснуло, замазал силиконом в пятницу проверю и узнаю потечет или нет. Силикон кстати куплял в строц магазине ну он под аквариумы там еше рыбки были нарисованы на нем и стоило всего 34грн 280мл на заклейку ушло мало примерно 1/3.
Smuggler,
5.10.2011, 18:44 Подарили аквариум
Ну я пока не знаю сам как что получиться. Но как сделаю отпишу вам может и фото выложу. Буду надеяться не протечет.
avk71, sania, Shoot, Shuravi-f1, warrior65, литовец,
5.10.2011, 15:59 Подарили аквариум
новый я мог бы и купить) но хочеться этот сделать темболе он в хорошем стальном каркасе, я думаю если хорошо проклеять то будет на века.
Shoot, литовец,
5.10.2011, 15:47 Подарили аквариум



вот фото
Стенки там не в краске. То просто он стоял без дела долго у прежных хозяев, запылился загрязнился, стекла почистяться легко, зади стенка была черной краской покрашена.
warrior65, литовец,
4.10.2011, 21:00 Криворожские посиделки.
Да я из Кривого Рога. Кстате в магазине на вечернем брал аквариум полгода назад 35литров вышло около 90-100грн и я рад покупке швы красивые видно что качественно сделали. Но там даже гарантию 2года давали. А в другом магазине у Дом мод там цены 2.5грн за литр. но качество что шва что стекла просто shok.gif .
Turistas, yarishNEW,
4.10.2011, 20:50 Криворожские посиделки.
Почем щас аквариумы литров на 50,60,70 ? Примерные цены назовите пожалуйста!
И где лучше куплять цена/качество ?
Смотрел на социке их продают часто и в городе на рынке. Но боюсь за качество силиконового шва.
Turistas, vladumur58,
28.9.2011, 6:28 Как мы его запустили!Tetra aqa art 60l
Красиво! А фильм внутренний? он мне показался большим для такого аквариума.
christina, Shoot,
29.1.2011, 15:57 Мой аквариум 50л
Нет, апистограму лучше ненадо будет плохо. Кстате я сегодня тоже купил 6 неончиков и 2 ампушки blum.gif
Catra, kolyanic,
28.1.2011, 19:55 Мой аквариум 50л
051.gif Вам нужен другой грунт помельче Базальт бы неплохо подошел да и растения росли бы лучше plants_b.gif
А золотым рыбкам думаю будет мало вашего обьема если чесно я бы в неменьше чем 100л несадил бы таких рыбок. Я понимаю новячки часто купляют кучу рыбок даже незная о них. Меня удивило когда я прочитал что вы держали Скалярий в 15л. aqua_nano.gif (В свое время я тоже был нелучше вас)
Catra, kolyanic,
22.1.2011, 17:48 Cherryкова хата... батьківській поріг...
Акролоксус = Этот один из видов моллюсков, старших братьев которых называют «озерный челнок». Они очень маленькие по размеру и двигаются очень медленно, поэтому иногда можно принять его за улитку. Исходя из их размера, они не могут причинить большого вреда обитателям аквариума, но они могут находить и есть икру, отложенную улитками. Панцирь у них твердый, бледно-белого цвета, круглой или овальной формы 1-2 мм в диаметре.
(Рыбкин), pura,
7.8.2010, 9:35 500 литров сквозь тернии
Мастер на все руки! Отлично получилось.
nickanya,
22.6.2010, 15:06 Моё спокойствие, 140литровая баночка.
Отлично для новячка!
Fix,
22.6.2010, 12:55 Речной житель - ротан в аквариуме
мне и самому хочется чисто речной аквариум но и своих рыбок хватает.
Манеко,
22.6.2010, 12:55 Речной житель - ротан в аквариуме
+1 к Ильичу сам когда то на рыбалке их банками ловил патом котам во дворе выкидывал) rolleyes.gif помню даже с 10 литровый аквариум посадил 2 штучки вместе с гуппи и все было ок.
Манеко,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:57