Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику 4elovek_payk ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2016, 11:07 Фильтрация в 130лтр
Цитата(Maverick @ 5.3.2016, 19:32) *
4elovek_payk, у меня в 150 литрах работает Aquael Turbo Filter 1000. Стакан со временем выкинул за бесполезностью. Сейчас стоит с крупнопористой мочалкой, меня устраивает. Ранее стояла мелкопористая, так с ней был слышен гул, видимо из-за большей нагрузки. Выхлоп с фильтра был сильный, сделал дождевалку, сейчас все ОК.


а фото можно? в работе в аквасе вместе с дождевалкой

Цитата(Svyatoslaff @ 5.3.2016, 18:20) *
Я бы закладывал в стакан синтепон. Губка перед ним будет выполнять грубую а синтепон тонкую очистку.

а если в стакан просто мелкопористую губку и получится вход крупная а в стакане мелкая я думаю норм будет или ошибаюсь!


Цитата(Turistas @ 5.3.2016, 20:33) *
4elovek_payk, Добрый вечер!
У меня стоит в 100 литровой акве Atman AT-2218F, ViaAqua VA-2218F - его работа мне очень нравиться. Фильтрует очень качественно, губки у него со средним размером пор что очень хорошо помогает фильтровать. Для хорошей работы необходимо в обязательном порядке мыть его каждую неделю. По шуму могу сказать что немного слышен шум ( но в моем варианте это может быть из-за того что фильтр служит мне не менее 3-х лет)

А если честно, перейдя в одной акве на внешний фильтр, я рекомендую не торопиться и поискать внешник по разумной цене. В моем случае был
б/у внешник за 500 грн.


да внешник есть тетра ех-700 проработал более 5 лет у меня а тут вода просачивается из под головы грешу на резинки на трубках и на самой голове просто стоимость резинок в раене 200грн (консультировался с консультантами сказали что он у вас много проработал:):)удивили:)а за такую сумму можно и фильтр внутренник купить и не бояться нет такой огромной возможности тратиться!и будит ли мне хватать Atman AT-2218F, ViaAqua VA-2218F на мои 120лтр его:?
Turistas,
5.3.2016, 16:43 Фильтрация в 130лтр
сегодня на рынке видел Фильтр внутренний, Atman AT-2218F выглядит не полохо!просто цена 420 грн дороговато заказать дешевле будет но не уверен что справиться да и за гул боюсь чтоб не стоял!да и с экономить хотел хотя тут же вспоминаю пословицу : "Скупой платит дважды" !кто что скажет за этот фильтр или даже не стоит и рассматривать?

Цитата(Shrimpsfan @ 5.3.2016, 16:06) *
Цитата
Насос, голова Aquael Circulator NEW с губкой побольше. ----вы пользовались?


В 6 из 7 аквах стоят


я так понимаю разницы почти нет между Насос, голова Aquael Circulator NEW с губкой побольше и Фильтр внутренний, Aquael Turbo Filter NEW 1000. разница из-за колбы и все?ну и стоимость небольшая
Turistas, Алексей Днепр,
5.3.2016, 15:27 Фильтрация в 130лтр
понял сп а другие фирмы и фильтра почему не рассматриваете? какие причины?

Цитата(Svyatoslaff @ 5.3.2016, 15:22) *
smile.gif Рекомендую Насос, голова Aquael Circulator NEW с губкой побольше.
Aquael Turbo Filter NEW- та же голова с губкой, только с контейнером, который можно заполнить например синтепоном, т.к. биокерамика в таком объеме до одного места. Либо при надобности углем, цеолитом и др.
1000 или 500- решать вам. Я бы взял 1000- учитывая что есть регулировка мощности.


Насос, голова Aquael Circulator NEW с губкой побольше. ----вы пользовались?
Svyatoslaff,
5.3.2016, 15:14 Фильтрация в 130лтр
Цитата(Svyatoslaff @ 5.3.2016, 15:00) *
Фильтр внутренний, Aquael Turbo Filter NEW 1000 (или 500)- либо такой, либо просто- Насос, голова Aquael Circulator NEW 1000(или 500)
Основная проблема внутренних фильтров со стаканом- малый объем стакана. Как правило толку от такой фильтрации мало.


простите тогда я не понял вас что вы рекомендуете?

Цитата(4elovek_payk @ 5.3.2016, 15:12) *
Цитата(Svyatoslaff @ 5.3.2016, 15:00) *
Фильтр внутренний, Aquael Turbo Filter NEW 1000 (или 500)- либо такой, либо просто- Насос, голова Aquael Circulator NEW 1000(или 500)
Основная проблема внутренних фильтров со стаканом- малый объем стакана. Как правило толку от такой фильтрации мало.


простите тогда я не понял вас что вы рекомендуете?


все понял простите! а вы пользовались таким(ми)?
Svyatoslaff,
11.2.2016, 18:14 Запускаем 300 литровый аквариум. Планирую цихлидник
Решил еще на общее рассуждение выкинуть место постановки аквы !
пока писал решили, замеряли с женой где будет стоять аквас! вот фотка у стены (блока) которой будет стоять аквас!
[attachment=296361:Picture_34.jpg]
вот та стена ( блок) возле батареи , если там все поставить и повесить смотрится неплохо!
угол оживет тогда и с отводом и подводом воды вопрос будет тоже решён!класс мне уже начинает все нравиться!

!в комнате (в квартире 23-25 градусов,смотря какая погода на улице)
аквариум над батареей стоять не будет, возле её на каркасе металлическом
а как место вообще вам ?за стеной туалет будет решен вопрос с отводом и подводом воды!
yuzik,
11.2.2016, 15:38 Запускаем 300 литровый аквариум. Планирую цихлидник
Всем доброго дня!
Вот мне подогнали аквариум а вернее рамку с крышкой размерами :
1) рамка 1305*425*525(в) (почти 300 л) фоток нет рамка вариться (рихтуется)
обязательно выложу! как попадет ко мне в руки она!
так перечитав много тем и форумов решился на сумашествие !
Будет цихлидник! Давно хотел да и жене больше цихлиды нравятся!
Ну приступим! Бюджет маловат но постараюсь вложиться !

Значит затея такая уже договорился с поклейщиком поклеить стекла в наличии два боковых и дно нет переда и зада !
будет стоить это ( все вместе с 2мя стеклами и герметиком и работой 1000грн на сегодняшний день)! И начал задумываться что дальше, а дальше прийдёться варить стол ( подставку)
а коль её делать то значит будим экономить на внешнике а именно снизу хочу поставить самп!
ну как было мною вычитано что обьем сампа определяется 1/4 или 1/5 от обьема аквы из того выходим что обьём моего сампа должен быть 70 литров.
да и есть фото сампа который хочу взять за основу понравился внешне да и в работе вроде как не плох если что доработать можно!
фото прилагается![attachment=296354:samp.gif] [attachment=296353:001.jpg] да и наполнители будут другие не как на картинке!

там вид как есть и принцип работы! вот тока возникает вопрос со сливом и подачей воды!
комната не большая есть вариант поставить его возле батареи (атапленеи автономное, свое) но там возникает большая проблема!
стена на которой висит батарея это блок толщиной примерно 50см и вспоминая то время когда пробивали в нем отверстие под трубу отопления то были проблемы попадали в арматуру !
а тут-то надо дырки по более под слив и подачу!
но есть плюсы: через стену туалет там и слив подключить и подачу легко да и материала на все это мало надо будет!
и есть еще один плюс и интрига я хочу поставить еще над аквариумом фитофильтр!
звучит грандиозно но загорелся все теперь надо! это место подходит идеально на блок вешай скок хочь и как хочь!
Но с этим проблемы еще возле этой стенкой стоит кровать а возле шкаф и переставить кровать ну ни как не получается!
да и стрём немного появляется чтоб шум от сампа не будил ночью и можно было спать!ну с расположением еще думаем !
Так тумба будет вариться с уголка 40*40 ( потому что он имеется в наличии и сварочные работы будут бесплатны друг поможет ) Фотки по поху изготовления буду делать и вылаживать! (обязательно!)

У меня есть еще вопрос по схеме трубок и переливной шахты как лучше вариант
1:[attachment=296359:aqa.ru_2...08093811.jpg] В случае 1. придется сверлить дно, боюсь нагрузка на дно и так большая, а я еще и два отверстия там забацаю, с другой стороны все трубы будут спрятаны
2: [attachment=296360:aqa.ru_2...08094020.jpg] во втором варианте сбоку аквариума будет идти две трубы, тоже не есть хорошо, но за то под шахтой можно поставить помпу для мех.очистки и она не так будет бросаться в глаза!
тут же возникает вопрос: На каком расстоянии от верхней кромки аквариума в варианте 2 лучше сверлить отверстие, с учетом того, что там будет стоять перелив дюрсо?
Просто если брать вариант 1,то там у меня будет возможность регулировки гусака дюрсо, в варианте 2, такой возможности не будет, да и вдруг мне надо будет самп убрать а дырки не дадут это сделать!
Какой вариант лучше, качественней и практичней не только для вида но и для лучшей очистки!
и какую помпу ставить (объем перекачки и фирмы)
Многие скажут про себя зачем ему эта рамка проще и лучше купить или склеить без каркаса !
мне нравиться каркас что при перевозке меньше вероятнее повредить банку!
да и в деньгах дешевле так 3 стекла есть осталось два а так все с нуля!
И по фитофильтру кто что подскажет как правильно и как лучше и что садить ?
Жду вашей помощи!
Maverick, Turistas, Алексей Днепр, литовец,
17.4.2013, 20:07 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
добрый вечер всем кто помогает мне на данный момент идет выбор фильтра из:
1)Фильтр внешний, Eheim Professionel 3 600
2)фх5(6)
3) Фильтр внешний, Atman UF-2400
4) Фильтр внешний, JBL CristalProfi GreenLine e1501
вот например ехейм по цене как и фх но у эхйема производительность маловата именно этой модели(дороже не хочу тратиться платить за название,)
в любом случае к внешнику будет ставиться уф ну кроме атмана конечно!
но смущают отзывы об jbl много кто пишет шум и гул от ротора и проблемы с прокладками!ему минус конечно а жалко!
Shoot, warrior65,
17.4.2013, 20:00 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
то есть понимая вас если я правильно понимаю то лучше ехейм?а если выбирать из Фильтр внешний, Eheim Professionel 3 600 и фх5?что лучше?
Shoot, warrior65,
4.4.2013, 21:07 500 литров сквозь тернии
karacha а можно фото ваших аквариумов?
nickanya,
31.3.2013, 22:39 Помогите с опознанием рыбки
Цитата(Keys @ 31.3.2013, 14:16) *
Цитата(4elovek_payk @ 31.3.2013, 12:53) *
тут дело все в том что в аквасе есть два анцитруса и гурами и дискус и два вида барбусов я сомневаюсь что мальки выживут !на дне морской камень на видио видно можете глянуть !в аквасе живых растений нет только замок большой ипластмасовые растения

Опишите немного аквас, объем, подмены воды и еще общее фото было б здорово.
з.ы. даже интересно стало.


подмен воды раз в неделю!фильтр наружный тетра 700 компрессор резан 4000 двух канальный водонагреватель тетра обьем 120 литров
Keys,
31.3.2013, 19:11 Помогите с опознанием рыбки
вот видио
Keys,
31.3.2013, 17:04 Помогите с опознанием рыбки
я как только купил был аквас купил и растения но у меня ни чего не получилось с ними и они стали дохнуть:))(растения)и я их по выкидывал!

дискус один но большой взрослый

хорошо я сделаю не фото а видио своего акваса!сразу говорю что качество не очень простите!
Keys,
29.3.2013, 15:04 Аквариумная стена, 200л - 100л - 100л
спасибо!стойка суппер!уважуха!вот у меня возник вопрос при перечитывании вашей темы!а как вы залазите в аквасы свои ведь между полкой и аквасом мало места?или просто не видно на фото чт там все норм просто отображение?!и еще яб сделал дверьку там где лестница стоит и былоб круче в плане видимости а то как-то лестница не в тему!(а там как хозяин!хозяин барин)!
Mr_icemaste,
23.3.2013, 22:31 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(yarishNEW @ 23.3.2013, 21:45) *
Цитата(4elovek_payk @ 23.3.2013, 16:29) *
а вот лампы не знаю какие лучше ставить!
Лампы зависят от рыбасов - одних надо подсветить красненьким, других синеньким и т.д. - чтобы цвета играли на чешуе нужны разные лампы.

Цитата(4elovek_payk @ 23.3.2013, 16:29) *
Fluval FX5
Есть хорошие отзывы.








да я читал про этот фильтр много отзывов хороших но и есть не очень!а что с рыб посоветуете ?(мнеб хотелось попугаев пару видов )

Цитата(y030378 @ 23.3.2013, 21:48) *
По поводу фильтров однозначно будут разногласия.



о да я с вами согласен !начитан по этому поводу!ну все же хотелось бы определиться

Цитата(Sanchezito @ 23.3.2013, 21:57) *
Яб поставил JBL 1500 два штуки! Так будет больше вариантов с наполнителями и т.д. без ущерба биологии банки. Но и вариант с ФХ-5 тоже подойдет.
Цитата(4elovek_payk @ 23.3.2013, 16:29) *
рыбы будут хищники
- об этом можно и по подробнее, ведь рыба разная бывает и условия тоже разные для нее нужны.



да мне говорили что лучше поставить два кристал профи что небыло удара по флоре в банке !а на счет фх5 по писали мне что он не подойдет на мою банку а надо два таких!?правда ли ?на счет рыб то обязательно пару видов попугаев !а там дальше не знаю подскажите и если можно с фото или ссылку буду благодарен вам

Цитата(Sanchezito @ 23.3.2013, 21:57) *
Яб поставил JBL 1500 два штуки! Так будет больше вариантов с наполнителями и т.д. без ущерба биологии банки. Но и вариант с ФХ-5 тоже подойдет.
Цитата(4elovek_payk @ 23.3.2013, 16:29) *
рыбы будут хищники
- об этом можно и по подробнее, ведь рыба разная бывает и условия тоже разные для нее нужны.


и мне тут советуют вообще поставить на мой обьем 525 лтр два фх5!
y030378,
23.3.2013, 15:55 Моя банка, 85 л.
а как по мне то не плохо !на вкус и цвет товарищей нет!каждый человек по своему хорош!
Индеец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:09