Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Iwagumi vs Ryoboku

История благодарностей участнику drv ::: Спасибо сказали: 2716 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:26 Вода из скважины в аквариум
Простых неокардинок Вы можете попробовать держать в такой воде, они выносливые и неприхотливые.
Вот только, если держать в одном аквариуме с рыбками, которых Вы указали выше, креветки станут закуской и долго не задержутся.

spiteful_f.gif
podlesniy, rjhytkbec, sector12, Алексей Днепр,
Вчера, 9:27 Мой первый маленький аквариум
У меня на водопроводе от кристалов появлялось потомство.
Алексей Днепр,
22.9.2017, 9:43 Аквариум 700л с "Альтумами Ориноко"
Цитата(sector12 @ 22.9.2017, 3:06) *
Други объясните что за рыбка Скаляриия.

Ну, по этому поводу полно информации на просторах интернета.

Цитата(sector12 @ 22.9.2017, 3:06) *
В чем различия и вообще что такое дикарь куда и о куда ее умники возят неужели с Ри́у-Не́гру

тыц Читать
Сейчас, это классный маркетинговый ход. Нас окружает все искусственное: искусственное дерево, камень, сиськи и т.д., поэтому поиметь собственный кусочек природы - становится очень популярным и престижным (дома в заповедной зоне для "хозяев жизни", дачи с газонами и прудами для людей попроще, аквариумы с живыми растениями наконец)

Все продается по правилам: природное-натуральное-дорогое.

При этом мало кто заводит в аквариумах таких дикарей как: щука, окунь, сом, караси? Это не редкое, этим не удивишь, такое мы и на рыбалке увидим и ТВ. А вот экзотика из "забугорщины" - это да! В той же Бразилии, Колумбии, Перу - вылов рыбки (L-cомов, альтумов, дискусов и т.д.) - как у нас заказать у рыбаков карпа/форель/семгу на стол, просто Товар надо доставить живым.
Там это стоит копейки, но копейка + доставка + наценка за эксклюзив + таможня/контрабас и рыбка у оптового покупателя, а потом цепочка продолжается: + доставка + наценка +...

Что тут скажешь, и я с удовольствием стал бы обладателем альтума и платил бы красную цену, но у меня нет "банки" чтобы обеспечить им достойное содержания (и есть жена, у которой свои взгляд на аквариумистику, как статью затрат семейного бюджета). Поэтому, реально благодарен людям-энтузиастам, которые представляют возможность БЕСПЛАТНО любоваться этой рыбкой на просторах форума.

Снимаю шляпу. hi.gif
bumer, kesef, rjhytkbec, sector12, Алексей Днепр,
18.9.2017, 10:27 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(Cetus @ 18.9.2017, 10:04) *
Добрый день! У меня такое же счастье на седьмом этаже. ohmy.gif Если у Вас остался фильтр JBL е1501, позаботьтесь о надежном креплении выходной трубки фильтра. Установите ее так, если даже трубку вырвет, шоб вода не пошла за пределы аквариума! mad.gif Я же поменял е1501 на е901, так как последний вполне справляется со своей задачей в таком же объеме и спать я стал спокойней wink.gif .

hi.gif

Будут по прежнему работать e1501 +e901! В аквариуме не маленькие скалярии, органики хватит на два фильтра. blush.gif
По трубкам проведу ревизию, дополнительно закреплю хомутами по-прочнее.
hgfccvu, Santyaga, sector12,
18.9.2017, 8:31 "Новый опыт" на 240 литров
Вот и случилось, господа!
[attachment=334633:images.jpg]
Тяжелая это работа, тянуть на 6-й этаж "болото"!

Короче, вчера с другом устроили "большие гонки". Аквариум переносили из многоэтажного дома в многоэтажный: спуск со 2-го этажа, 100 метровка по пересеченной местности, а дальше "ПОДъЕМ" на 6-й этаж. И в два подхода, сначала тумба, а потом пустой аквариум.

Как всегда повеселил местный люд: "Огурцы солить будете?", "Огооо, а рыбки где?".
Но больше всего понравились соседи по подъезду, которые сразу обнадежили, что у них тоже был аквариум на 120 листров и лопнул когда никого не было дома (и это в присутствии моей супруги, которая не очень рада моему "переехавшему мокрому хобби", тем более на ламинат)

PS У кого какой опыт содержания аквариума с сопутствующими манипуляциями с ведрами/брызгами/проливами и ламинатом? Поделитесь как сохранить последнего.

18.09.17г. Аквариум установлен.
На дно слоем засыпана лава дробленная, а сверху грунт JBL Monado, подключен фильтр с бактериями из "прошлой жизни".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Произошла частичная посадка растений. Сначала высадил эхи, которые предварительно кровожадно "омолодил" и как раз избавился от листьев пораженных бородой. Та же участь постигла и кринумы.
В Monado очень приятно и удобно садить - одно удовольствие, главное чтобы растениям понравилось и они стали развивать корневую систему. Удо в виде шариков и таблеток планирую заложить чуть попозже, так как не все растения высажены и дизайн может меняться в ближайшие дни.

Недостаток Monado в том, что он очень легок. Поток воды от флейты e1501, направленный строго в дно (отклеилась присоска и флейту вывернуло) в течении нескольких часов делает хороший кратер.
Надеюсь, растения своей корневой немного закрепят грунт на своих позициях и хорошо закреплю флейту, чтобы не повторялись подобные "торнадо".

24.09.17г. Произведена первая подмена.
Поменял 60-70л с внесением микро-макро (пока буду давать в половинной дозе от предлагаемой в инструкции), увы, только при следующей подмене 27.09.17г. внесу калий.
Растючка проснулась и пошла в рост, скорее всего, пока потребляя свои внутренние запасы. Некоторую длинностебельку пересаживали заметил, что за какую-то неделю уже образовались корни, видно, Monado и впрямь по душе. Подаю в небольшой дозе СО2 (дропчеккер синий) и к концу недели буду увеличивать.
Не за горами заселение первых рыб.

Удачи мне, а Вам хорошего дня. hi.gif
Andrew1, bumer, hgfccvu, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Svyatoslaff,
14.9.2017, 9:17 "Новый опыт" на 240 литров
hi.gif

Что будет с сагитарией - покажет время! Отойдет или "отойдет в унитаз". У меня так же плохо отреагировала на перекись валиснерия, почти вся растворилась. Не понраву это пришлось и мелколистным растениям, может чуток пообжигало.
Короче, надо время.

По профилактике, я при подменах воды буду добавлять сайдекс. На мои 240 - декорации/грунт = 200л лью 10мл в середине светового дня.
hgfccvu, Svyatoslaff, yarishNEW,
7.9.2017, 7:49 "Новый опыт" на 240 литров
Доброе утро!
Хочу поделится с Вами чего произошло в моем аквариуме. Уезжал на 10 дней и оставлял аквариум на самообеспечении (убавил свет, Со2, УДо-понятное дело подавать некому было).
Перед этим делал подмены 2 раза в неделю по 30%, что очень понравилось растениям - внешний вид и темпы роста - все супер, поэтому по приезду был очень удивлен произошедшим:
Рыбы голодали, но остались все живы, а вот растения и грунт с невероятной силой покрыло вьетнамкой, кринумы стоят "меховые" до такой степени, что и не видно зеленых стеблей.Единственное, что почти все буцки повыкидывали бутоны для цветения, а их поддержали бутонами апоногетон мадагаскарский и барклая.

Короче небольшой шок, начинаем все сначала:
- ежедневные подмены до 40%;
- мою внешники;
- провожу курс лечения перекисью;

Цитата(hgfccvu @ 5.9.2017, 17:50) *
Не поделитесь, как успехи в борьбе с бородой после недельного курса лечения перекисью?

Сделаю фото отчет до и после, для наглядности. blush.gif

- вымыл внешники:
мои Tetra Ballance Balls растворились - остались только скелеты. Мда...уж.
Eleniya, hgfccvu, rjhytkbec, sector12, Serij0109, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
21.8.2017, 9:23 Все как всегда
Петя, приветствую! У тебя "всё как всегда" good.gif
Какая у тебя температура в аквариуме?! У меня 28-29 и я так понимаю, это не совсем нравится растениям.
Видел у тебя аманию бонсай, у меня по ней вопрос возник: стали коричневеть верхушки растений, а побеги ниже все равно свежие и красивые пускает, что не так?! Не замечал у себя подобного? Может, не хватает железа, попробую увеличить дозу.
rjhytkbec,
15.8.2017, 9:11 Аквариум 700л с "Альтумами Ориноко"
hi.gif
А когда-же приедит "иностранная делегация"?
Какой срок озвучивают Поставщики после подтверждения заказа и предоплаты (кстати, 100% предоплата?)
За все риски при транспортировке отвечает Покупатель, или как оно в Европе?

Закупка происходит коллективным заказом? Какая минимальная $ или минимальное количество рыбы принимается к заказу?
bumer, Игорь Колосан,
9.8.2017, 14:10 Аквариум 700л с "Альтумами Ориноко"
Ну, наконец-то!
А то все темы по природникам "замолкли"! Ждем-ждем-ждем girl_tender.gif

PS - если будет время и это не коммерческая тайна, отпишите во сколько выливается данная "жаба"
bumer,
8.8.2017, 11:05 Помогите опознать врага акварастений, пожалуйста
Так как Вы новичок, не рекомендую подложку.
Попробуйте на голом грунте с последующей подачей жидких удобрений.
Без надлежащего опыта Вы можете "попасть" на более сложных врагов акварастений.
Admiral0103, rjhytkbec, yarishNEW,
3.8.2017, 15:20 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(rjhytkbec @ 3.8.2017, 14:29) *
поставил бы всем
Все работы хороши по своему good.gif

Это правда, но на то это и конкурс, чтобы определить самых-самых.
Для себя выбрал по 3 лучшие работы из каждой команды.

PS Митрич - укротитель расбор 001.gif
nicoros, rjhytkbec, Команда Tetra, Митрич,
1.8.2017, 16:02 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Andrew1 @ 1.8.2017, 15:55) *
Склоняюсь между первой и третьей ... Какому варианту отдать предпочтенье? mail1.gif Первая более осенняя, вторая - летний вариант.smile.gif

я за 3-й вариант
Andrew1,
1.8.2017, 13:48 AQUAFANAT. С Днём рождения!
friends_f.gif даешь еще десяток, как минимум!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
Влада333, литовец, Юрий77,
24.7.2017, 19:25 "Новый опыт" на 240 литров
c 2-го этажа на 6-й в доме неподалёку good.gif
hgfccvu, rjhytkbec, yarishNEW,
24.7.2017, 9:29 "Новый опыт" на 240 литров
ohmy.gif

после данной процедуры стало гораздо лучше аквариуму, остались очаги вьетнамки на коряге и на криптах, но не распространяются дальше, буду добивать сайдексом при подменах.

Аквариум готовится к переезду aqua.gif 0726.gif blum_w.gif
Eleniya, hgfccvu, rjhytkbec, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
14.7.2017, 12:17 Как перевезти действующий аквариум
blush.gif
А у меня предстоит переезд 240л аквариума из дома (2этаж) в дом (6этаж), из аквариума будет все удалятся, будет произведен рестарт
Когда перевозил небольшой аквариум, максимально сливал воду. Растения, живность (креветки) оставлял, накрывал все мусорным пакетом, чтобы сохранялась влага и в путь! Дорога составляла 30-40мин.
rjhytkbec,
7.7.2017, 8:07 "Новый опыт" на 240 литров
Жаль, не одна из ссылок не пустила меня к data_sheet
[attachment=331477:ada_stand.PDF]
Пользуйтесь, кому необходимо!
hgfccvu, rjhytkbec, Santyaga,
6.7.2017, 21:09 "Новый опыт" на 240 литров
Подскажите, где можно скачать чертежи тумбы АДА 120см длинна и 70 высота?
Когда-то находил элементарно, теперь почему-то не могу blush.gif
hgfccvu,
20.6.2017, 13:02 Свет в аквариуме глубиной 1100мм и объемом 4000л
Цитата(DMJ @ 20.6.2017, 12:15) *
Фильтрация есть.Под аквариум есть погреб 2000мм высотой. В дне аквы сделаны отверстия и проведена вся разводка. Всасывание спрятано в камнях, подача после фильтра сверху. Стоит три фильтра Fluval FX6,две проточные ультрофиолетовые лампы. Стоит воздушный компрессор. Там же будет сделан проточный болер с двумя тенами по 1.5Кв и контролером температуры.

А вот это - круто! Просто первое фото и пост не раскрывал, что тут все "по-взрослому". good.gif
Ждем еще фоток и подробностей!
DMJ,
20.6.2017, 8:16 Свет в аквариуме глубиной 1100мм и объемом 4000л
Впечатляет! Вы большие молодцы.
Аквариум на загляденье!

Можете не обращать внимания на мои замечания, просто прочитайте:

тыц Читать
1. Камни немного не из тематики дискусов. Можно было лучше круглые или плоские подобрать для песочка, а эти больше к "псевдоморю" подходят.
Можно добавить еще различных длинных коряжек.

2. Дискусам необходима большая температура 28-31, необходимы обогреватели (куда они будут подключены, кабеля будут просто на стекле закреплены?)

! Как я понял, у Вас нет фильтрации в аквариуме и это главная беда. Дискусам необходим чистый аквариум с постоянными подменами. Как Вы будете решать эту проблему? По тому, что я вижу - у Вас будет несколько внутренних фильтров с мочалками, а этого может быть недостаточным (куда они будут подключены, кабеля будут просто на стекле закреплены?).

3. Аквариум на просвет. Могут зеленеть стекла и будут. Для нетребовательных растений хватит дневного света, но можно сделать ночную символическую подсветку
(куда она будет подключена, кабеля будут просто на стекле закреплены?)

Комплектация и содержание этого аквариума будет стоить "денежных средств". Готова ли "общественная организация" к этому?

А так, успешной реализации Ваших задумок. hi.gif

DMJ, sector12, yarishNEW, yuzik, ~~DANILA~~,
16.6.2017, 12:03 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(kvvmss @ 14.6.2017, 23:40) *
... сделайте следующее:
1. Внести перекись (3%) прям в толщу воды из расчёта 70-80 мг на 100 литров (т.е. 180 мл)
- движение воды максимальное
- подмена воды через 4-5 часов
2. День отдыха без внесения чего-либо (бесполезно в связи с дальнейшим окислением)
3. Повторить пункт 1.
4. Повторить пункт 2.
5. Повторить повторить пункт 1.
6. Повторить пункт 2, но заменить около 40-50% воды.
7. Внести Micro

ОТЧЕТ:
15.06.17г. пункт 1 выполнен (вносил перекись 180мл вместе с подменой воды 30%, через 5 часов сделал подмену 70л).
Валиснерия, ротала почувствовали себя не очень хорошо. По рыбе не заметил признаков дискомфорта, как и по вьетнамке.
17.06.17г. повторить пункт 1 выполнен (вносил перекись 180мл вместе с подменой воды 30%, через 5 часов сделал подмену 70л).
hgfccvu,
14.6.2017, 23:17 "Новый опыт" на 240 литров
Обязательно повторю на выходных, когда смогу у аквариума пробыть долгое время и если надо будет "помочь".

Кстати, помыл e1501 - грязные были мочалки в самой верхней канистре, остальные фильтрующие элементы более-менее. Но вот на дне фильтра, на пластике - было много детрита.
К моему удивлению, что-то сьедает мои Tetra Ballance Balls, края шариков, как кислотой съедены.

Похвалю в который раз JBL за их удачную модель, как же их удобно и быстро чистить. В канистре отсеки удобно снимаются и ставятся обратно без всяких пазов, а то бывали моменты с Тетрой, что вставляешь последний контейнер, а фильтр не закрывается. А так - 20 минут и готово.

[attachment=330277:IMG_5893.JPG]
Внешний вид, пока вот такой!
Eleniya, hgfccvu, Svyatoslaff, Yura1,
8.6.2017, 7:47 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(yuzik @ 7.6.2017, 14:19) *
Неужели так сильно. Дайте фото.

[attachment=329948:IMG_5850.jpg] [attachment=329949:IMG_5851.jpg] [attachment=329950:IMG_5853.jpg]

Бросаешь кустик любого растения на поверхность - через неделю на нем очаги вьетнамки.

На данный момент беспокоят вот такие водоросли:

- те, что на коряге находятся в одном месте и дальше не распространяются;
- вьетнамка же порядком надоела.

Мои методы борьбы:
Коагулянт визуально не показывает, что это растворенная органика, но я все же уменьшил кол-во жителей (5 скалярий уехали на новое пмж).
Так же поставил флейты и направил их на стекла (мест с течением нет).

- Постараюсь понаблюдать как выедается PO4 в течении суток.
Те замеры, которые делал еженедельно - показывают 0,25 (раствором довожу до 1).
Eleniya, sector12,
7.6.2017, 13:47 "Новый опыт" на 240 литров
На данный момент беспокоит меня вьетнамка и очень серьезно!

Мои методы борьбы:
Коагулянт визуально не показывает, что это растворенная органика, но я все же уменьшил кол-во жителей (5 скалярий уехали на новое пмж), остались же:
6 Манакапуру
2 Стурисомы
2 коридораса блек венесуэла
10 родостомусов
8 меченосцев
1 барбус черный (не могу поймать)
3 анцика
10-15 неонов красных

Так же поставил флейты и направил их на стекла (мест с течением нет).

- Постараюсь понаблюдать как выедается PO4 в течении суток.
Те замеры, которые делал еженедельно - показывают 0,25 (раствором довожу до 1).
Eleniya,
7.6.2017, 10:42 Все как всегда
Поздравляю, Петя!
Растения нового уровня! Роста и процветания Вам!

а меня вьетнамка мучает и угнетает... search.gif сегодня буду сайдексом "пробовать побеждать" основные очаги.
rjhytkbec,
29.5.2017, 15:34 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Цитата(nin4ik @ 28.5.2017, 17:25) *
Олег, вы немногословны.
а по поводу наполнителей, докупить субстрат про или матрикс? Или чего-то из ЖБЛ?

В 240 природе использую JBL CristalProfi e1501 на механику (отсеки с разнопористыми губкам) и е901 на биологию (губки, керамика, шары Tetra Balance Balls).
Что хотите вы?
nin4ik, yarishNEW,
17.5.2017, 8:55 "Новый опыт" на 240 литров
Приветствую, друзья!
С Теtra Ex1200 опять проблемка, при развороте фильтра вокруг своей оси, шланги надавили на ось и верхнюю часть как болгаркой срезало.
Теперь шланг подачи воды в фильтр держится на добром слове.
[attachment=329053:post_276...72_thumb.jpg]
Кроме того при запусках после чистки, из фильтра первое время сочится вода и последний год он живет в пластиковом тазу.
Решение проблемы назревало давно и еще один дефект на Теtra Ex1200 стала последней каплей, сегодня ко мне приезжает JBL СristalProfi.
В 240 литрах будут трудится e1501 greenline + новичок e901 greenline.
e1501 укомплектован базовыми наполнителями + одна корзина Tetra Balance Balls Proline , какими наполнителями посоветуете наполнить e901?
Yura1,
12.5.2017, 12:15 Америка на фитофильтре.
hi.gif
тыц Читать
Уж лучше вообще без растений...

А хотя-бы анубчики добавить?
Argo, Yura1,
8.5.2017, 15:00 Яд в акву!
Участвовал в купании камней в белизне, не разбавленной!
Зеленый и бурый налет очень хорошо уничтожает, потом хорошо полоскали в проточной воде и возвращали камни назад. Все живы - все здоровы.
Аквариум - цихлидник, на всякий случай. blum.gif
Santyaga,
27.4.2017, 7:40 "Новый опыт" на 240 литров
Отдельные экземпляры скалярий (золотая и кои от Юры (Yura1) решили сформировать пару и отложить икру
[attachment=327917:IMG_5765.JPG]
Аквариум разделился на 2 угла. В одном "молодожены", в другом все остальные.
Родители защищают кладку, атакуют соседей и враждебно смотрят на меня, когда я подхожу полюбоваться их работой.

Свободной посуды нет, но могу попросить у товарища! Главный вопрос, будет ли время "баловаться" и пытаться вывести малька. Опыта нет, стартового корма нет!
А если оставить икру с родителями в общем аквариуме, боюсь за здоровье остальных жильцов.
barvinok, Eleniya, rjhytkbec, Svyatoslaff, yarishNEW, Yura1,
21.4.2017, 7:52 От выживания до процветания или наоборот
blush.gif
Вот, немного "подмарафетил" аквариум. Подключил Со2 и внешний фильтр Tetra EX600, укомплектованный китайским лили-пайпом. Урагана в нижних слоях нет, а над поверхностью с интервалом в 10 сек небольшая воронка образовывается на 1-2 сек.
[attachment=327543:IMG_5752.JPG] [attachment=327544:IMG_5753.JPG] [attachment=327755:IMG_5756.JPG] [attachment=327756:IMG_5757.JPG]

Убрал лишний мох, роголистник, бурый налет на стекле и старые/бурые листья папоротника. Протёр стекла средством и все засеяло... biggrin.gif
AleFF_DN, aleks4, Andrew1, rjhytkbec, Svyatoslaff, yarishNEW,
13.4.2017, 13:42 От выживания до процветания или наоборот
Светильник спаян по такой схеме на 3Вт диодах с регулировкой мощности:
[attachment=326927:нн.jpg] [attachment=326974:IMG_5664.JPG]
6500 - 8 шт.
11000 - 2 шт.
рэд - 2 шт.
циан - 1 шт.

В дальнейшем планирую заказать из акрила бюджетные ножки.
=Меломан=, rjhytkbec, yarishNEW,
13.4.2017, 7:37 От выживания до процветания или наоборот
Вот такой сейчас вид. Начинаем уборку и причесывание!
[attachment=326893:IMG_5731.JPG]
3BIP, =Меломан=, AleFF_DN, paulus, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
12.4.2017, 15:13 От выживания до процветания или наоборот
Цитата(NazAr @ 12.4.2017, 14:59) *
... чем он всё таки?

Рядом стоит аквариум на 240л - вот с него и перепадало света.
AleFF_DN,
12.4.2017, 14:41 От выживания до процветания или наоборот
Вот такой!
[attachment=326847:dennerle...yy_kvarc.jpg]
Грунт покупался с аквариумом (легкое б/у) hi.gif
olegmia,
12.4.2017, 10:37 От выживания до процветания или наоборот
Доброе время суток!
Речь пойдет о забытом мною кубике, который был запущен в сентябре 2016 года.
[attachment=326818:1_.jpeg] [attachment=326820:3_.jpeg] [attachment=326819:2_.jpeg] [attachment=326821:4_.jpeg]
В связи с ремонтами и прочими житейскими проблемами, аквариум остался на самообеспечении (без фильтра, без света, обогрева) до апреля 2017г.

Не то чтобы появилось время, но появился интерес. Аквариум не погиб это раз, а главное в том, что выжившие кристалы дали потомство.
Водорослей нет. Жил на доливе - раз в месяц!

На сегодня имеем следующее:
1. Аквариум 30х30х35
2. Тумба "Природа"
3. Фильтр Tetra EX600 (с флейтой или с лили пайп)
4. Светильник "самоделка" на 3Вт диодах с регулировкой.
5. Баллон СО2 на 2л (надо проверить наличие в нем углекислоты).
6. Растения те же: папоротники, мхи, буцки.
7. Живность та же: кристалы, блу дримы - до десятка.
8. Водопровод.

В бой ! hunter_k.gif hunter.gif
AleFF_DN, Lestryb, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, yarishNEW, Алексей Днепр, Митрич,
10.4.2017, 21:27 Воскресший после войны
Похоже на погостемон эректус! good.gif good.gif
rjhytkbec, Santyaga, tatianashiryaeva,
27.3.2017, 11:03 Rio-180, запуск и развитие
blush.gif
Поделитесь информацией пожалуйста!
- Как и чем кормите, может есть какие-то особенности!
- Интересно, есть ли какие растения, которые не захотели приживаться - расти?
- Показатели водички какие у Вас.
- Рыбка - только неоны видны в кадре?! Есть еще?
olegmia, yarishNEW,
16.3.2017, 9:16 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(O1eg @ 15.3.2017, 16:14) *
Рома, а сколько времени внешник без чистки?

4 месяца JBL
3 месяца Tetra
Цитата(Svyatoslaff @ 16.3.2017, 0:33) *
А почему СО2 выключено? На мой взгляд с углекислотой "война с оккупантами" шла бы лучше.

УДО не подаю вообще, поэтому решил отключить.
Убавил интенсивность света.
Eleniya, Svyatoslaff, yarishNEW,
15.3.2017, 12:52 "Новый опыт" на 240 литров
Обязательно покажу!
Пока в аквариуме идет "война с оккупантами". На нас напали "вьетконговцы" - вьетнамка и масштабы завоеваний увеличиваются не смотря ни на ежедневные подмены. (УДО не подаю, СО2 выключено)
Следующие меры: открываю/мою внешники, отдаю золотых и кои скалярий, коагулянты+сайдекс.
Правая коряга будет извлечена (некоторые части стали мягкими, может в ней доля вины)
Eleniya, rjhytkbec, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
24.2.2017, 15:21 Разведение скалярий
Неисчерпаемого энтузиазма, здоровья, семейного счастья и достатка. happy_n.gif
Yura1,
20.2.2017, 11:48 180 литров на винограде
Аквариум расформирован - разобран - Всем огромное спасибо за поддержку, помощь и подсказки!
Увидимся в
тыц Читать
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=65718
Eleniya, Serij0109, Svyatoslaff, yarishNEW,
13.2.2017, 16:34 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 10.2.2017, 15:16) *
Апну тему, хоть и думал закрыть её.

Альтумов разведешь - закроешь!
Ты смотри какой, соскочить решил wacko.gif
Argo, barvinok, Eleniya, Santyaga, Yura1, Алексей Днепр, Юрий77,
13.2.2017, 16:28 Южная Америка 240л от Innki
Цитата(innki @ 13.2.2017, 14:18) *
быстро все подъели.

а вот я прикрыл присосками и у меня 8-9 икринок целые с рыбками внутри и вот-вот поплывут blush.gif
Есть контейнер, можно сделать фильтр от компрессора аэролифт, а вот как со стартовым кормом пока не знаю.
rjhytkbec,
8.2.2017, 8:49 "Новый опыт" на 240 литров
blush.gif зимнее обострение...
[attachment=322434:IMG_5568.JPG]
Икры было больше, но со скаляриями проклёва вряд ли получится. Стурисомки отложили икру очень неудобно для соседей - на самом течении, поэтому добраться до нее не так легко.
Тем более если кладку охраняет самец со своими могучими антеннами.

Первые сутки, а десяток икринок все еще на стекле - самец куда-то уполз.
Вторые сутки - осталось 10 икринок (исчезли белые), самец дежурит у кладки.
Третьи сутки - соорудил заграждения икры от внешних (рыб) раздражителей. Осталось 8 икринок, внутри видно головастиков с желтыми пузырьками.
...
Шестые сутки. Икра с рыбкой внутри, отчетливо видно головастиков. Сегодня должны поплыть. Если будет возможность "поймать" личинку - отсажу или в креветочникили или пластиковый контейнер, если нет, то... там по правилам "каждый сам за себя".
Ну, вот, 14.02.17г. сказка окончена. Утром икра не была обнаружена - рыбки поплыли. Как я понял, все произошло ночью! А на вопрос способна ли личинка выжить в общем аквариуме со скаляриями, ответит время.
Andrew1, barvinok, Den28, Eleniya, O1eg, paulus, sector12, Yarik16, yarishNEW, Yura1, Кремний,
27.1.2017, 12:13 Как перенести аквариум на новое место?
Цитата(Yura1 @ 27.1.2017, 10:43) *
Поднимаю бокал с чаем, за нежные женские руки!

Красиво!
! Читать
Юра, а мою темку чего не посещаешь blush.gif ? Аль обидел чем-то!
Подсказать / направить / на своих "рыбасей" взглянуть!

Argo, Eleniya, rjhytkbec, Yura1,
27.1.2017, 11:30 Как перенести аквариум на новое место?
Цитата(Eleniya @ 26.1.2017, 14:17) *
Ребята, всем огромное спасибо за советы!
аквариум на новом месте.

Вот и здорово! С новосельем hi.gif !
Argo, Eleniya, Santyaga, Yura1,
27.1.2017, 10:20 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(Yarik16 @ 27.1.2017, 9:10) *
И мне нравится hi.gif Только фильтр и шланг портит картинку blush.gif Это ж сколько времени надо на все это? Я не всегда успеваю и воду подменить раз в неделю в двух маленьких своих баночках. wacko.gif

Тут просто хотел показать как выхожу из ситуации с высоким PH (как расположил рябинку и поток воды из фильтра) blush.gif

А по времени - занимает не более чем любой маленький:
- замеры показателей воды - 20 мин через день!
- внесение УДО - 5 мин каждый жень (утро-вечер)
- подмена воды - 1 час в неделю (1/3 от объема)

Если какие нибудь проблемы с аквариумом:
- подмена воды каждый день 20мин (15% от объема)

Если посчитать, то не так и много получается!
Clarik, Eleniya, rjhytkbec, sector12, Yarik16, Алексей Днепр,
27.1.2017, 9:55 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(barvinok @ 17.1.2017, 11:58) *
Так что "дуй" сильнее),по крайней мере днём.

Поставил внутренний фильтр так, чтобы поток из него подхватывал СО2 пузырьки и нес вдоль (по длине) всего аквариума. Как показали тесты, это дало свой эффект:

- дропчеккер в травяного зеленого цвета;
- PH около 7,0 или чуть чуть ниже.
- KH - 4
- GH - 8
- PO4 - 0,25
- NO3 - 10-15 (ближе к 10)

По внешнему виду растений, постучу по дереву, начинаем выходить из пике (индика краснеет на кончиках, темп роста дидплис заметно увеличился, ЭХИ пускают новые листья)
тыц Читать
Данная информация не должна быть расценена как реклама:
Пользуюсь УДО Рыбачок с соседнего форума (микро, макро, калий, железо), согласно инструкции по 1мл на 100л воды (при подаче СО2 увеличить дозировку до 1,5мл)
ВЕЧЕР: макро 3мл / калий 3мл
УТРО: микро 3мл/ железо 2,5мл

УДО кончалось и я решил купить/попробовать УДО Aquaer МАКРО/МИКРО! Стал лить по 3-4мл ежедневно утром (по совету форумчанина) и моей растючке это УДО не понравилось. За время "кормежки" пропали роталы, рунуклюс, гигрофилам поплохело, бакопы стали растворяться. Возможно всему виной высокий PH около 7,5 и для него нужна другая дозировка данного УДО / или оно тупо не усваивается.
Сейчас опять вернулся к старому УДО Рыбочка

[attachment=321664:image.jpg]
barvinok, B_G_WOLF, Cetus, Clarik, Den28, Eleniya, O1eg, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Svyatoslaff, Yarik16, Алексей Днепр, ~~DANILA~~,

16 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2017, 3:08