Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nick@ ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.9.2017, 17:40 Новая рыба-новые проблемы. Помогите
Требуется ответ специалиста!
В общем, вчера вечером отсадила акантофтальмусов, элеотриса, апистограмм и наностомусов в отдельное ведро, а с остальными(наиболее обсыпанными) начала эксперементировать. Просифонила дно, промыла фильтр, внесла вторую дозу фуразолидона и зеленки. + т.к. терять уже не чего, добавила столовую ложку соли на 10л.(вносила в два захода, следила за поведение рыб) и грелку на 32 градуса. Грелка у меня с поломанным регулятором, поэтому ночью вставала каждый час включала/выключала, чтоб не сварить. Сегодня осталась дома(следить за грелкой). В какой-то момент заметила, что температура не поднимается выше 30,5 градусов, подумала, что что-то с грелкой. И только когда часть рыбы начали странно себя вести(пытались опуститься на дно, но их поднимало на верх) увидела, что градусник вылез из воды и в ведре уже 33,9...Сейчас отключила грелку, включила свет и заметила, что на дне куча мелких белых крупинок, это эта зараза? Рыбы так и чешутся, но на некоторых(как мне показалось) стало меньше манки.
Во втором ведре, печаль...На акантофтальмусах добавились крупинки. Ни разу не видела, чтоб ели(может ночью подбирают остатки). Один (самый обсыпанный) часто мечется по ведру, остальные вялые, лежат, иногда кажется даже, что сдохли. Им вчера я ввела фуразолидон с зеленкой в половинной дозе. Подняла температуру до 28 рыбам не понравилось, поэтому убрала грелку (в ведре 26 градусов).

1 отсадник: ириатерины вернера и светлячки. Нашла я тетру контральк и она уже у меня(через 2 дня приедет и сера костапур), что посоветуете, долечивать фуразолидоном или контральком? Если фуразолидоном с зеленкой, то сколько дней?
2 отсадник: акантофтальмусы, апистограммы, наностомусы и элеотрис. Может стоит ввести акантофтальмусам полную дозу фуразолидона или они не переживут? Контральк содержит малахитовый зеленый карбинола гидрохлорид и формальдегид может не стоит его добавлять акантофтальмусам?

Еще такой вопрос: как(чем)дезинфецировать оборудование, сачки, сифон? Обдать кипятком будет достаточно?

Жду ответа
drv,
30.4.2015, 9:11 Можно ли обойтись без фильтра в пруду?

Я сделал на квыше 2 водоема по 5 тонн. Неужели Вы в более сложной обстановке?
Дорогу осилит идущий.
Когда сделаите пруд, напишите мне - вышлю несколько кувшинок в подарок.
[/quote]

Спасибо за поддержку. Еще и такой соблазн получить кувшинку в подарок, что буду думать как выйти из этой ситуации :)). Пока единственный выход, который вижу, так это рыть до воды колодец (это около 10-15 метров), а из него брать воду на пуд. Эх, нужно запастись терпением и силами. Где-то еще читала, что можно вырыть котлован под пруд, а в середине забить трубу-скважину, но не поняла, каким образом будет поступать вода из трубы и что делать, чтоб вода не уходила из такого прудика, бетонировать?
vladumur58,
8.10.2014, 20:28 Мои 100л подводного сада
Мой водорослеед мох(яванский) не ест, он обожает риччию.
Красивые у Вас креветосы. Такие яркие:))
AndreyGl,
15.9.2014, 16:12 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Это риччия?
Маркес,
26.8.2014, 21:26 Возрождение....

Все заросло.....

за-то как в дикой природе good.gif
BSI,
23.8.2014, 10:09 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Спасибо. Как-раз хотела креветок завести.
Маркес,
22.8.2014, 21:08 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Какую подложку используете(если не секрет)? Можно я буду Вашим учеником? Трудно новичку со всем разобраться самостоятельно.

Цитата(Маркес @ 22.8.2014, 22:04) *
Ну, мой, это ДРАКОН, тот который "нечесаный"::), А красивый - это БРАТИК Иры Маркес. Она там все время порядок наводит::) У меня попроще,- растет и ладно.smile.gif)


они оба прекрасны:))
Маркес,
22.8.2014, 20:56 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Ваш аквариум-моя мечта. Очень красиво
Маркес,
15.8.2014, 16:55 Пока просто "Холм"
Подписываюсь! Интересно понаблюдать.
AYakushkin,
8.8.2014, 9:58 180 литров на винограде
Избавилась от планарий при помощи фенбендазолвета. На растения не влияет. Живности в баночке не было, поэтому лила больше нормы и все травки выжили. [url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=Post&CODE=02&f=161&t=46678"]Тут обсуждали
drv,
1.8.2014, 16:16 Возрождение....
УЖЕ!:)) Из шприца
литовец,
23.7.2014, 10:58 Червячки в аквариуме .
Спасибо:) я его уже заказала. Начнем борьбу с нечистью good.gif
Ген-надий,
22.7.2014, 21:54 Червячки в аквариуме .
Спасибо Вам большое за ссылочки. Как новичок, я еще плохо ориентируюсь на сайте.
Виталий_tata,
22.7.2014, 21:06 Возрождение....
У меня аквариум на 50 литров, а фильтр на 10-40л, типа АТМАН, на самом деле подделка (такая модель, в интернет магазинах совсем другой формы и цвета). Так на мин.оборотах он так гоняет воду, что рыбы плавать не могут, их тупо носит по кругу. Воду баламутит, растения выдирает с корнем и гоняет, но не фильтрует. Из-за этого рыбки все время выпрыгивают из аквариума... Поэтому я его не включаю, уж лучше без него,чем так:). Ищу себе бюджетную модель, но не знаю какую выбрать shok.gif
BSI,
20.7.2014, 21:19 May day - Aquafanat Battle 2013
Интерес есть! Мне как новичку интересно понаблюдать, может научусь чему-нибудь blush.gif . Пусть собачка выздоравливает скорее, а Вам по больше новых идей и вдохновения.
P.S.печально, что пришлось перезапускать баночку, уж очень было интересно взглянуть на конечный результат.
Keny,
20.7.2014, 20:06 Возрождение....
КАК КРАСИВО... Ну как людям удается добиться такой кристально-чистой воды?! Какой фильтр используете?
BSI, Seredan,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:19