Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Жарко ::: Спасибо сказали: 318 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2012, 20:32 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
ohmy.gif
Цитата(Женя) @ 8.4.2012, 22:06) *
Жарко, 2 года с момента последнего поста в этой теме smile.gif Терпение однако)


Благодарен безмерно:) friends.gif Правда не вижу причин, для столь пристального внимания:) НО приятно "Шъерт побъери".
И уж коли смотрите, может что то и интересует. Я не гуру, не мастер, любитель наверное до сих пор, однако если возникнут вопросы - отвечу с удовольствием:)) blush.gif
Женя),
8.4.2012, 20:04 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
А что было дальше. Сто лет не писал, но на то у меня веские причины. Причины не подводные, а житейские. Учился у французов, стал инженером и прочее. А Аквас тем временем развивался. Кто то умирал, не пережив летние +32 с дымком. Кто то доказывал свою неубиваемость. Странная штука жизнь.
[attachment=132442:2011_09_...12.55.11.jpg] Так мы выглядели в прошлом году.
Пару раз перезапускались, в итоге решили оформить сетку на заднем фоне и теперь мы вот такие.
[attachment=132443:2012_03_...11.19.14.jpg]
Фоткаю я как правило после кормежки.[attachment=132444:2012_03_...11.19.25.jpg]
Ну так чистая правда :)) А то как квартира.. Все приводят в убранный рай, а по факту то :))
[attachment=132445:2012_03_...11.19.31.jpg]

Сейчас у меня там не так много живности :)) Но она есть и это радует[attachment=132447:2012_03_...22.12.53.jpg]
[attachment=132446:2012_03_...22.12.07.jpg] СО2 в норме :)
Ну кароче вот:)
[attachment=132448:2012_03_...22.36.40.jpg]
[attachment=132449:2012_03_...22.37.15.jpg]
[attachment=132450:2012_03_...22.38.20.jpg]
[attachment=132451:2012_03_...22.39.01.jpg]
[attachment=132452:2012_03_...22.40.19.jpg]
Вот как то так. Обещаю пополнять, а в ближайшее время в парралель "здесь", но определенно ТУТ ждите малый офтоп о почти аквасах, о почти креветках, но мне кажется интересное :))
Простите за долгую тишину:))
Женя), сура,
9.5.2010, 10:19 С Днем Победы!
С днем Победы, Друзья!

[attachment=27647:663f899a76c1.png]

Помним , Любим, Скорбим!
***ШЕРХАН***, ANTONENKO, Basurmanin, cimonatick, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, Maestro, mari_y, min.olga, nickanya, sashasavenko, ustas, Гимли, Жорик, сура, Юрий77,
3.5.2010, 12:28 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Майские праздники.

Погода сказка. На даче шикарные закаты и природа покрывается зеленью. Выползли ящерки и уже редкие бабочки бороздят воздух над дачными территориями. В крыше дома поселилась семья скворцов, а два горды сокола неспешно режут небесную синь нарезая фигуры Лиссажу.
Умиротворяющая обстановка, а на шкафу wacko.gif стоит мой АКВАС..Первый Аквас:) Как я мог про него забыть. cray.gif
Теперь баночка 50х20х40 приехала в мой дом в Москву:)) правда она пустая. необходимо сделать ей крышку. в крышке смонтировать освщение. вообщем ".. Остапа понесло..." дальше hi.gif
cimonatick, MAGR,
29.4.2010, 19:44 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Цитата(cimonatick @ 29.4.2010, 21:41) *
Жарко, так я же вчера публиковала новые фото засаженного аквариума! Листаем на страничку назад wink.gif

А с черриками дам фото, когда их полностью переселю smile.gif Это будет креветочник. Я в теме указала - "новая квартира для черриков". Они ее заработали заслуженно:)) Позднее, если все будет ок, посажу к ним Ириатерин Вернера, стайку.


blush.gif Те я видел blush.gif

Просто иногда кажется что у вас травка по часам растет:) biggrin.gif Впечатлился я на форуме, в шоке еще от красоты :)


Вот и требую Зрелища:) Люблю када красиво ohmy.gif unknown.gif
cimonatick, cuca1250, Ludma, wiRRdi, Жорик,
29.4.2010, 19:38 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
cimonatick, а в нем будут только черики? Ну и когда же новые фото unknown.gif

Любопытно же blush.gif
cimonatick, cuca1250, Жорик,
27.4.2010, 13:33 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
cimonatick, спасиб огромное ohmy.gif

Я стараюсь, но у меня здесь на форуме есть много примеров до которых еще расти и расти:))

Жаль только критики не слышу. Когда никто не критикует начинает казаться что это некрасиво и неинтересно.
А я же вижу что что то не так.. blush.gif не пойму только что biggrin.gif
cimonatick, cuca1250,
27.4.2010, 11:09 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Парочка фото :))

Когда я что то не так делаю, или не делаю в принципе на меня ругается мой кот Паша.
[attachment=26283:DSC00400.JPG]
Вот и на этот раз он первый понял что пора начать ковыряться с баночкой.. Пора подстригать и чистить. Я же решил сфотографировать то что творилось ДО:))

Каждый раз открывая крышку не понимаю.. Почему так мало места елки палки(((((((((((
[attachment=26284:DSC00401.JPG]
Но черикам нравиться. Прошу прощения за цветовую гамму , она сочнее и вишенки намного сочнее чем на фото.
они красенкие.
[attachment=26285:DSC00402.JPG]
[attachment=26286:DSC00403.JPG]

а теперь общие фотки чуток:))
Все растет , не очень быстро новерно :))
Только листик с пятнышками расстраивает, но я решил его не обрезать в назидание, что бы знал я как плохо не уловить момент и видели другие и не допускали моих ошибок =`(
[attachment=26287:DSC00392.JPG]
и вот 2 модели позёрки выползли:)
[attachment=26288:DSC00394.JPG]
А так мы выглядим с боку:))
[attachment=26290:DSC00395.JPG]
а вот так мы смотримся с угловой точки:))
[attachment=26291:DSC00397.JPG]

Сегодня буду производить стрижку и высифонивать грунт сквозь тонкую трубочку, поскольку мой сифон уже не пролазит в межрастительное пространство:):)
Так что ждите фото...

И ругать меня уже можно hi.gif
cimonatick, cuca1250, Ludma, Narfi,
27.4.2010, 9:06 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Крайне любопытно :):):) С нетерпением ждем подолжения!!
[attachment=26245:p0127.gif][attachment=26246:p0116.gif]
cimonatick, Жорик,
26.4.2010, 13:19 ФИНАЛ ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
Цитата(Senturio @ 26.4.2010, 15:10) *
hi.gif Снимаю шляпу перед организаторами. Считаю что им тоже стоит подарить призы за столь кропотливое отношение к своему детищу и проявленный героизм.
Интересует кто этот организатор стенда "Аквариумные системы ?

Присоединяюсь :):) ohmy.gif


А когда новый набор Жертв планируется? И планируется ли вообще?? а то уж больно интересно good.gif
arelav, sashasavenko, ZERG 007,
26.4.2010, 12:08 Первые шаги, первые вопросы. Решила сделать нано акву.
А если поставите реле времени на розетку со светом, то когда в 8 свет в аквариуме выключится сам, ребеночку мона буит сказать "Рыбки то уже спать легли и свет выключили :)" создав дополнительную мотивацию для послушания ребенка rolleyes.gif biggrin.gif
Den28, vitalik_only, Жорик,
26.4.2010, 10:55 Первые шаги, первые вопросы. Решила сделать нано акву.
Цитата(Burenka @ 26.4.2010, 12:47) *
С заменой воды разобралась.
Теперь вот думаю какой аквас брать: на 10 литров или на 20? На 10 литров прям такой малюсенький получается...... правда время еще есть...


Я себе взял на 30л и не скажу что он огромный:)) 30 Х 30 Х 30

Не знаю, не дока в этом деле, но думаю 20-30 самое оно, и будет место травку потыкать (причем не нано тоже можно, пока нано не найдете) и простора побольше, все таки будет куда спрятать первый порыв "ВСЕГО ХОЧУУУ" biggrin.gif
Burenka,
23.4.2010, 19:14 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Привет привет, сухопутные любители подводных просторов hi.gif

И вот меня снова занесло в этот топик:) И опять занесло не просто так, а что бы поделиться удовольствием от баночки и выслушать подсказки и напудствия:)smile.gif

Ну с чего бы начать?.... unknown.gif

О, а начну ка я рассказ как и начинается день с лучей:) biggrin.gif
Солнышко в моем аквариуме было "энергосберегательное" blush.gif , штатное.... Обычное Китайское солнышко::)

Оно меня почти устраивало:) Почему почти? - спросите вы, да потому как травка начала расти света казалось не просто не хватало, а он убывал пропорционально росту травки. Ну поскольку мы не мильонеры, менять просто так лампочку есесно никто не стал. blink.gif .
Может и правильно, потому как недавно она "послала" меня сама и "приказала долго жить" =)

Я конечно огорчился, сворее потому что не вовремя, а не потому что "пфшик" сделала. Ну да делать было нечего и на следующий день после работы была приобретена лампочка ФИЛИПСовская, тоже сберегалочка но помощнее почти в 1,5 раза. Не буду рписывать всю эпопею разборки плафона wacko.gif , скажу дишь что верхнюю часть его обклеил фольгой пищевой для отражения:) Света прибавилося:)
Не просто прибавилося, а хватило на то чтобы осветить теневую правую часть баночки) + осветила меня, я доволен как никогда (ранее думал придется химичить, точнее электричить, что бы осветить ее).

Сегодня был приобретен таймер на розетку для света, теперь в аквариуме будет стандартный день, а ни как повезет с моей работой biggrin.gif biggrin.gif

таймер выставил на два временных промежутка утро-обед и обед-вечер, с несколькочасовым интервалом днем и есесно на ночь smile.gifsmile.gif

А теперь фото прилагаются::)

Таймер [attachment=25636:taymer_mehanika.jpg]

общий вид и пр
[attachment=25637:DSC00383.JPG]
[attachment=25642:DSC00384.JPG]
[attachment=25643:DSC00385.JPG]
[attachment=25640:DSC00388.JPG]
[attachment=25641:DSC00389.JPG]

Вот как то так rolleyes.gif
arelav, cimonatick, cuca1250, jurasik, Ludma, Maestro, Ptica, siriys,
23.4.2010, 17:50 Коряга с плесенью!?
Цитата(cimonatick @ 23.4.2010, 19:41) *
Shtrih 79, Ну это смотря как собирать наверное, у меня ниче не разлеталось, а все на тампоне так и оставалось rolleyes.gif (тоже опыт был)

В любом случае уничтожат ее анцики с улитками dry.gif И это не такая уж большая проблема:)


Cовершенно верно ohmy.gif

У меня тоже на паре мест коряги такое появлялось,но слава богу все прошло:))

Улитка как то не особо кушала бяку, а вот анцики альбиносики с удовольствием истребили гадость.

Моему аквасу более месяца и 2/3 времени я уже не вспоминаю про такие мелочи.
Все съедят за обе щечки :):):)) Главное что это не опасно ) rolleyes.gif
cimonatick, cuca1250, DolceVita,
22.4.2010, 20:05 Россия или до нее)
Цитата(sashasavenko @ 22.4.2010, 21:47) *
Мы то готовы помочь, просто наши долбаные политики ставят всех нас славян в такие бл...ские рамки.
Жарко, Вы интересуйтесь и узнавайте что Вам надо. Я же обязуюсь помочь в передаче через границу по минимальным расценкам. Короче, чем смогу - тем помогу


Искренне благодарен:) hi.gif
sashasavenko,
21.4.2010, 18:27 НЕ могу понять!
Цитата(navy @ 21.4.2010, 20:25) *
Жарко, Добре є,проїхали rolleyes.gif І Вам моє шанування hi.gif

За розуміння drinks.gif


Та все у порядку, ми можемо знаходити спільну мову:)) По крові то близькі все таки:) blush.gif

прошу прощенья если что, переводчики , все они виноваты biggrin.gif unknown.gif
alex249, navy, Сергей Феодосьевич,
21.4.2010, 18:21 НЕ могу понять!
Цитата(navy @ 21.4.2010, 16:57) *
Жарко, А вам шановний не здається,що то Ви маєте адаптуватись на цьому форумі під Українську мову,а не я та багато інших україномовних користувачів форму. І ніхто нікого ображати не збирається,і справа не в ліні а в свідомості та самоповаги україномовного населення України.
І правду тут писали спробуйте зайти на будь який іноземний форум і написати,що не розумієте.А на нашому,Українському таки дописи як має бути з"являються.
Всім моє шанування,мене багато знають на форумі ,але не треба піднімати такі питання.Так що щановні як Вам цікаво на форумі вмійте користуватись перекладачами.А я як писав на рідній мові , і решта користувачів форуму так писати й будуть. hi.gif


Мой друг hi.gif мое сообщение относится не к землякам форума , а к личности жалующейся и создавшей сей пост. hi.gif

С почтением, Жарко biggrin.gif
navy, Сергей Феодосьевич,
21.4.2010, 14:25 НЕ могу понять!
Вы мну простите hi.gif Но я тоже искоонно русский и по Украински ни бум-бум, (тока песни слушать любо). Но по мне вам просто лень blush.gif

По мне это самый..нет... САМЫЙ доброжелателный форум из встреченных мной. Потому не обижайте людей, а адаптируйтесь сами ohmy.gif
мое почтение hi.gif
alex249, cimonatick, Den28, DolceVita, min.olga, Анютка,
20.4.2010, 15:58 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Цитата(Сергей_Сумы @ 20.4.2010, 16:42) *
АГА! В сьемной квартире! sad.gif


тогда 2 по 10, и взять сможешь куда угодно:) и как оказалось вытворять там можно бог весть что :)) ohmy.gif
BSI,
20.4.2010, 0:47 Россия или до нее)
hi.gif Дамы и Господа, прошу прощения за такой странный пост. hi.gif

Дело в том что форум давно уже перерос статус Украинского в Международный, а объявления в 99,9% случаев исключитено по Украине.

Данный пост предлагаю использовать для жителей России, пересылки внутри страны и тех кто знает и может отправлять желаемое через границу.

Спасибо за понимание!!

П.с. Не поверите, но даже в Москве у нас очень многие расстения и животные - редкость или неоправданно дорого.
anafiga, ANTONENKO, arelav, Chezarino, cimonatick, Den28, DolceVita, Justina, Lennnochka, Raiven, samez, siriys, ustas,
20.4.2010, 0:20 Лоцман: И на камнях растут деревья
Цитата(Ptica @ 20.4.2010, 2:12) *
У меня под гролюксами тоже была красновата, под холодными зеленая, первое фото некачественное, с мобильного


Фото справа просто сказка... Тож качу такую шапочку в баночку =:):))
Ptica,
17.4.2010, 23:14 Остров кристалов
мне тот что справа очень по душе:)
wiRRdi,
17.4.2010, 9:22 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Спасибо, arelav! Обидно конечно, но будем учиться:):) В конце концов это моя баночка и до видовых красот мне нужно дожить. blink.gif время -} опыт -} красота biggrin.gif
arelav,
17.4.2010, 0:00 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
ohmy.gif ПрЮветики , аквафанаты:)

У мну в центре баночки растет травка, красивая такая. Только на одном листе (выросшем у меня в баночке) какие то белые пятна.

[attachment=24938:DSC00369.JPG]

Я понятное дело подумал о том что нехватает УДО

Ну я пошел и купил TETRA plant -PLANTAMIN, по совету, и лью его уже вторую неделю при подменах. Ничего не меняется. Новый листик пока еще не совсем сформировался, но в видимой части таким изъяном не обладает. Как думаете это навсегда?



И теперь несколько фоток.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ =)

[attachment=24939:DSC00376.JPG]

Партизан =)

[attachment=24940:DSC00367.JPG]

Вот там, слева за крулечкой улитка, видно плохо но лучше не видно, никто не в курсе что за вид?

[attachment=24941:DSC00366.JPG]

А вот так выглядит баночкка в целом:))

[attachment=24942:DSC00364.JPG]

[attachment=24943:DSC00361.JPG]

Вот как то так rolleyes.gif



arelav, cimonatick, Raiven,
16.4.2010, 23:30 Мой первый креветочник 30L
Поздравляю Вас с пополнением:))
cuca1250, ~~DANILA~~,
14.4.2010, 14:59 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
happy_n.gif тебя Ильич


AQUARIUM PHARMACEUTICALS вы СУПЕР ty.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Ильич,
11.4.2010, 17:12 Мой первый креветочник 30L
классно у вас получилося good.gif
cimonatick, cuca1250, ~~DANILA~~,
9.4.2010, 20:54 25 литров
А мне кажется на палочки надо мху немного и пожирнее травкой удобрить:)) А то пустовато как то:)
cuca1250, Dipper, Lennnochka,
9.4.2010, 20:21 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Аленушка тут @ 9.4.2010, 22:18) *
Уважаемые и любимые нами форумчане!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Мы решили вернуться к слегка забытой традиции команды АПИ устраивать различные конкурсы. clapping.gif dance2.gif good1.gif Сегодня мы предлагаем вам убедится в том, что продукция АПИ не только очень качественная, но ещё и доступная
возьмём к примеру препарат " ALGAEFIX" good1.gif girl_yes.gif
он незаменим при борьбе с водорослями, которые возникают в жизни любого аквариума даже у аквариумистов-профессионалов.
Так вот вам задача:
Найдите самую низкую цену, по которой продаётся этот чудо-препарат huh.gif aqua_nano.gif huh.gif


А , простите, какой объем, и конкурс только для жителей Украины?
Аленушка тут,
9.4.2010, 20:02 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Работа по удалению мерзости из аквариума проведена:):):))

Детальное рассмотрение папоротника показало слишком обширную зону поражения, потому помаксимуму было удалено, а растение перенесено в 3хлитровую банку на карантин:))
cimonatick, cuca1250, DIESEL,
9.4.2010, 19:49 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
cimonatick спасибо, ща займусь :):):):)) Просто я побаиваюсь повреждать растения:) Травка пусть и травка но это рана все таки unknown.gif
cimonatick,
9.4.2010, 19:39 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Цитата(cimonatick @ 9.4.2010, 21:37) *
Жарко, Борода наверное для того и придумана, чтобы жизнь аквариумиста раем не казалась biggrin.gif:))

Ничего:) Подмены вам в помощь! smile.gif А тот пораженный листик лучше отрезать и выкинуть...


cimonatick, а он (остаток) гнить не начнет??
cimonatick,
9.4.2010, 19:35 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Эх..теперь война неизбежна blink.gif , ну почему ж мне ак везет((
cimonatick,
9.4.2010, 19:30 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
А вот и снова я :))

Сегодня с крестницей сажали травку...сожали не совсем по правилам акваскейпинга , но ребенок более тонкую работу делать не мог, а помочь хотела.. Ляля дороже !!

а теперь фото

моя брага:)
[attachment=23938:1.JPG]

общий вид
[attachment=23940:2.JPG]

а это та травка которую сажали с крестницей
[attachment=23941:3.JPG]

а это вишенки решили нам показаться:):) понравилася травка
[attachment=23943:5.JPG]

А вот так пошел расти мистер "Яваныч"
[attachment=23944:6.JPG]

А вот что это на папоротнике... млин не борода ли?
[attachment=23942:4.JPG]
ANTONENKO, arelav, cimonatick, cuca1250, DIESEL, siriys, Танюска,
8.4.2010, 20:00 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Пусть на глазах твоих живут
Лишь эти слезы от улыбки
Пусть мир поет, а звезды шьют
Удачу радужною ниткой
Пусть море шелестит как песня
А листья шепчут о душе
Пусть с вечною удачей вместе
Твой шаг лежит в твоей тропе!! ohmy.gif
Аленушка тут, Танюска,
8.4.2010, 19:21 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Счастья удачи и тепла girl_far.gif
Аленушка тут, Танюска,
7.4.2010, 9:47 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
И снова Здрастя:))

ПРошу прощения что меня не было Оооооч долго, но на то есь ряд причин.

Баночка под постоянным присмотром, утром и вечером:))

Не выдержала душа поэта в очередной ден разглядывая баночку решил навернуть пару кругов по Московии:) Не зря, теперь пяток красенких вишенок здорово компенсируют недостаток алого цвета:)) Улиточка Ампуляшка уехала в зееноград. Было очень жаль с ней расставаться, но ее "Танковое" "здесь и немцы не пройду ну а мы на пузе..." выворачивало все растеньица. Я бы терпел и дальше, но на травке это явно благоприятно не сказывается.

Вообщем 3х литровая банка, 3/4 воды, на работу а от туда до зеленограда к другу и коллеге разводителю аксолотлей и цихлидов. Зачем столько воды? Ну онаж любимая живность моей девушке, потому по Царски , машине 2-3 литра ерунда, а танчику приятно:)

Возникла проблемма с улитками. Ну то что катушки со всех щелей, да и бог с ними:) вылавливаем , давим, Ждем улитку Хелены. (опасаюс только за улитку зебру) а вот откуда появилис улиточки явно смахивающие на прудовиков по форме раковин я незнаю.. Но явно они меня напрягают... Жду литку Хелены blink.gif biggrin.gif
Фильтр конкретно подводит, ----- куча минусов китаю. планирую заменить на тетратек 80, не знаю как выгорит, но пока на резервном иждевении малыши мои, возникает вопрос у внешников тетравских есть регулировка мощности?.. а то мне кацо 200л/ч будет многовато...всех вишен в ся всосет.
Явно ощутил нехватку света, в выходной займусь увеличением его интенсивности:) . Выбираю время на заказ нано флиппер дифузора для СО2.

Ааааа.. Мох наконец красиво расти начал, тьфу-тьфу-тьфу, а то я переживало wacko.gif

Краткий экскурс закончен, простите что быстро и без фото, все будет, а ща опятть на работу hi.gif
cimonatick, cuca1250, Justina, Maestro, siriys,
3.4.2010, 18:50 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
проголосовал за PHARMACEUTICALS потому что люблю когда зелено все:)) Да и процесс протекал весело и задорно, при том очень много поучающих фактов

Это не значи что остальные работы мне не понравились , понравились и ОЧЕНЬ, но там мне нравилась просто картинка, а тут мне понравилась легкая дикость леса, а поскольку я сам дикий mad.gif


biggrin.gif


вообщес всем РЕСПЕКТ, вы просто молодцы и нам обывателям есть на кого равняться hi.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, кокон, Танюска,
1.4.2010, 18:56 НАНО Gondwana
Дело мастера боится (с) Вот она аквариумистика, можешь часами любоваться на аквариумы:):):)

Р.S. Правда после этого хочется поглазеть на свой аквариум и ................








там поковыряться :):):):) biggrin.gif
arelav, cimonatick, кокон,
31.3.2010, 18:41 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Цитата(arelav @ 31.3.2010, 19:36) *
Ну края да, начнут чуток иметь вид не тот... Но нужно не подрезать ее а разрывать путем растягивания в стороны. Тогда место разрыва вытягивается на доли микрон и быстрее заживает.

А мхам нужна циркуляция, чтобы под ними вода не застаивалась иначе в местах застоя воды потемнеет. Но и быстрое движение воды не должно быть. В общем все хорошо, что в меру, без экстремизма.


Заметка: намного легче ждать пока аквас созреет, когда есть другой аквас на запуске smile.gif Тогда есть чем заняться и баночка сможет отдохнуть от хозяина, и спокойненько расправить перышки wink.gif и в этом снова прелесть форм-фактор НАНО ! wink.gif


с первым понял smile.gifsmile.gif Спасибо, так не хочется хлама и в то же время не хочется вредить:) blush.gif

Со мхами понял, правда ума не приложу как такое организовать biggrin.gif


И пошу за терроризьм с моей стороны, перерыл пол сети но так и не понял, папоротники прикапывать можно как другие растения или тока приматывать??

А вот со второй баночкой пока туго unknown.gif =((( я на эту то вылил все что было, но это не главное, проблемма в том что пока нет места.... ну не над головой же дивана ставить..Хотя поставлю, читров на 10 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но попозже, а то меня самого как валиснерию дома растянут что бы быстрее зажило biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мне надо добиться чуда в этой баночке, что бы не было возражений на другую, а это проблемма(((( mad.gif
arelav, cuca1250, Ильич,
30.3.2010, 21:06 Мой первый нано (20л)
-- Борарас бригитты – Boraras brigittae. (Rasbora). о. Калиман. 1,5 см. Самый маленький из известных до сих пор представителей карповых. На теле у нее четко прорисованная зелено-черная полоса чуть ниже боковой линии, вокруг которой проходят яркие красные или оранжевые полосы. Линия заканчивается клиновидной черной точкой в начале хвостового плавника. У самцов красная окраска может быть по всему телу, яркость ее будет только увеличиваться с возрастом. В целом же самцы ярче, краснее, контрастнее самок, которые в соей окраске имеют преимущественно розовые и оранжевые цвета. Доминирующий самец прямо полыхает красным огнем по всему телу, но только после достижения возраста в 1 год. Самцы же рангом ниже не столь живописны. Рыбки внешне схожи с B. urophthalmoides, но зная какие должны быть отличия вы никогда их не спутаете. B. urophthalmoides может изменяться в окраске (видимо зависит от места обитания) и быть чуть ярче или чуть бледнее, но спутать ее с B. brigittae, даже с самками, нельзя. Это разные рыбки. В. brigittae намного крупнее, она достигает в длину 3 сантиметров, в то время как B. urophthalmoides почти в 2 раза мельче, и взрослая самка дорастает разве что до 19 мм. У B. brigittae полоса вокруг боковой линии красная или оранжевая, а у B. urophthalmoides зеленая или золотая, в зависимости от разновидности. Также различно по форме пятно в начале хвостового плавника: у B. urophthalmoides оно круглое, а у B. brigittae клиновидное. Тем не менее, стайка этих карликовых расбор благодаря яркой окраске самцов не потеряется даже в сравнительно крупном аквариуме. Красной окраской обращает на себя внимание в общих аквариумах. Правда, селить можно только с другими маленькими и для нее безобидными видами. Взрослые рыбы держатся в верхней трети аквариума, при этом единственные доминирующий самец контролирует примерно четверть всей территории. С несвойственной для такого размера рыбы агрессией, самец защищает свои владение от посягательств на нее других рыб. Неприхотливые. В качестве укрытия хорошая густая растительность. рН 6-7°; dH 1-10°; Т 22-26°С.
(с)

красивая рыбка_:)) Но вот окончание меня смущает, хотя не думаю что будут криминальные проблеммы

"Взрослые рыбы держатся в верхней трети аквариума, при этом единственные доминирующий самец контролирует примерно четверть всей территории. С несвойственной для такого размера рыбы агрессией, самец защищает свои владение от посягательств на нее других рыб. " (с)

Решать вам:) Но рыбка классная судя по кратинке rolleyes.gif
Joy,
30.3.2010, 20:06 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(сура @ 30.3.2010, 22:04) *
Мне кажется, когда разрастётся, будет красиво. Растение красивое, на клевер похоже. Вот вырастет "клеверная" полянка и у Вас в лесу поселится лепрекон.... Со своим горшочком золота.... excl.gif


biggrin.gif

а ведь Сура в точку бьет
Аленушка тут, Танюска,
30.3.2010, 20:02 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
даааааа када разрастется будет сказка:)
Аленушка тут, Танюска,
30.3.2010, 19:12 Аквариум команды ЗООЛЕНД
условия композиции
Maksimiks,
30.3.2010, 16:19 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
дааа, мы уже заждались:):)

Ну хоть для затравочки что нибудь сфотайте :) biggrin.gif
Den28, Танюска,
30.3.2010, 16:18 НАНО Gondwana
Нада поднять темочку, с миру по нитки, да от фантазий к идейкам всем форумом что нить изобретем, в ней же доработам и тд и тп :) ohmy.gif
arelav, кокон,
30.3.2010, 16:14 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Сколько инфы wacko.gif но это хорошо ohmy.gif спасибо, буду перелапачивать :)

Maestro, Да я просто сам больше в шоке:)) Переживаю я за моих маленьких как за деточек, совесть мучает если что не так:) Да и помимо СО2 проблемки есть:))

Dimec пренепременно займусь колоколом, только вот мне его надо как то перекомпановать, потому как дуть туда водой неоткуда, да и большой колокол - это и так явная проблемка с местом, будет поще када внешник куплю!

Raiven Спасибо за похвалу, только она преждевременная:):) Пока у меня стандартная банка, как у миллионов, с обычной травой, как у всех начинающих, только раве яванский мох примотал, да не растет он чего то, загибается о тихонечку((( да с папоротником (красотищей своей) не знаю как дружить. Так что пока я 0 в аквариумистике.. Благо есть у кого учиться ;-)

А с тестами я просто и так в копеечку влетел с московскими ценами, да понезнанию, да от нетерпения biggrin.gif , а без них не мог крулек брать, я ж не убийца:) Потому взял что осилил:)) Естественно, когда разберусь основательнее, то и буду покупать по мере необходимости, а пока я созрел тока что внутренний фильтрой это минусик для нано перед внешником :):))
cuca1250, Raiven,
29.3.2010, 20:27 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Цитата(Maestro @ 29.3.2010, 19:34) *
Однозначно пользоваться! Только не надо разгонять брагу! Вы сахарку в 1,5 раза больше добавили и дрожжей наверно "от души" сыпанули, вот она и стартонула! У меня рецепт такой: на 1,5 л бутылку - 1,25 л воды из аквариума, 5-6 ст. ложек сахара (сахар не растворять!), 1/4 чайной ложки дрожжей "Саф -момент", 1/2 чайной ложки соды, 5-6 изюминок (можно и без изюма). Булькать начинает часов через 12 - 15, 1 бульк в секунду. Растворяю через небольшой фильтрик Атман АТ-F300 (специально установлен для этой цели). На ночь фильтрик отключается и скопившийся в нем СО2 выходит БОЛЬШОЙ булькой, естественно не успев растворится в воде. Таким образом, вероятность ночной передозировки СО2 исключена. Раньше СО2 растворял через реактор типа "колокол". Результаты (для растючки) чуть-чуть хуже, но вероятность передозировки практически равна нулю. Попробуйте, для начала, растворять через «колокол» - риск минимальный. good.gif


Maestro, спасибо за компетентные подсказки:) hi.gif

Да ясно что буду пользлватся, просто стрес rolleyes.gif смотря сейчас в банку ощущаю еще тоько я:):) biggrin.gif

Предсавляете мое радостное лицо в 4 утра? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Maestro,
29.3.2010, 16:06 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
И так...

День, АБСОЛЮТНАЯ ....ОПА

mad.gif mad.gif

Вчера утром зарядил брагу... все было пучком..Около 8 часов она разгонялась, с учетом открытого окна и прохладного воздуха. Вечером, около 12 часов п.п. очередной раз крантиком отрегулировал подачу и спокойно лег спать. Ничего не предвещало беды, благо не первый день и все спокойны.

Утром, проснулся в 4 часа, что бы поехат на работу и глянул на баночку, а там blink.gif mad.gif

Я правда не сразу вникся, рано же еще rolleyes.gif вижу неончики у поверхности... Странно... непонятно, wacko.gif не нормально это

Включаю свет.....

а там.... tease.gif help.gif

Брага бурлит как ошалелая((( Как я понял воздух нагрелся и процесс разогнался и вышел из под контроля
unknown.gif
Неоны у поверхности еле голову держат. Крули лапам к верху crozy.gif sorry.gif

Медленное парусекондное втыкание, холодное вспоминание того что я знаю, сопаставление всего и риска... tease.gif

Поскольку воды отстоянной не было, резко налил из-под крана и размешал в ней Аквасейф от Тетры..
Пока вода отстаивалась от хлорки, одной рукой мешал в банках воду, второй делал следуюющее....

поднял флейту и разверну пд углом к стеклу под 30-40%, отодвинув так чтобы среднии струи были на границе вода-стекло... Уффф забурлило, круговорот в банке good.gif , пузырьки маленькие, подобные взвеси везде good.gif

Это делалось для быстрого выветривания СО2, и создания течения на всех застойных зонах.

Все криветки лежавшие лапами к верху, были аккуратно перенесены на верхнии листы растений и водружены в естественное состояние.

Причины 2; 1-я верхние слои за щет течения и бурления быстрее проветривали,2-е дыхание отравленных малюток моих там было упрощено.

таких было 4 крулечки..Тараканчика, остальные как ни в чем не бывало носились по банке. Может что чуть агрессивнее обычного.

Закончив с этим и убедившись в дыхании тараканчиков, аккуратно , но максимально быстро произвел замену воды, порядка 60-70%. Выбрав меньшее из зол.

Сражу предупрежу, существовал риск 1-е температурного шока
2-е химического шока, поскольку аквасейф то я налил и помешал
но проработать как положенно он не успел (Это естественно) да и врят ли выветрился весь хлор.

(Да, забыл упомянуть blink.gif Со2 удалил перед всеми операциями из аквы и теперь не уверен что суну туда его.)

Но риск риском, а выбора не было, оставлять как есть не мог. потому я решил что сырая вода лучше и так перенасыщенных организмов малышей СО2

Пошел на кухню, схватил что есть и сел на стражу порядка.
через 40 минут, рыбка опусилась в среднии слои, хотя ротиками глотала mad.gif

Круляшки даже усами не шевельнули, мах что порадовало, понадежней ухватились лапками.

но за фильтром нашел трупик неончика mad.gif
...... Работа....
Нервы ни к черту... Самолеты - НА ФИК, какие к едренобабушке самолеты и гайки когда там жизни под вопросом

...................

Смена кончилась.....

Домой, быстреее ДОМОЙ


Приехал домой. Тапки в одну сторону. куртка в другую.. бегом

Вода мутная... Да хрен бы с ней, потом


Фуф, трупиков нет, рыбки вроде все плавают, креветочек явно не посчитат, они теперь прячатся, но нет-нет то одна то другая появляется....

кажется ПРОНЕСЛО ohmy.gif

теперь возник вопрос.. пользоваться брагой или нет...........думаю
arelav, cuca1250, Lennnochka, кокон,
28.3.2010, 20:45 Мой первый нано (20л)
Да не переживайте, простите за грубое внесение информации, "труп он всегда на виду" я своего фильтратора , а это простите 3,5см нормального коричнего тела, 3 дня найти не мог, а потом вылез мой Монстер от туда откуда я б и не подумал...:):) И как залез то туда только :):)

Все будет пучком, только не опускайте руки и все как попрет..как попрет:)

И совета спрашивайте, тут добрые знающие отзывчивые люди.. Все подскажут:)

Сам 2 недели как стартонул, и если бы не этот форум не уверен что вышло бы дело)
cimonatick,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:48