Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику IntellektualNik ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.7.2013, 19:30 Помогите определить пол Гуппи
wacko.gif Это не гуппи. Это петя-петушок. rofl.gif
clefairy, Витол, Ляська,
14.4.2013, 16:34 Физы и катушки - польза и вред
Здравствуйте. У меня в аквариуме живут катушки роговые (коричневые и красные) и физы. А еще мелании и ампулярии. Но разговор о первых двух. Так вот, физы и катушки вредят растениям или нет? Это главный вопрос. А еще хотелось бы услышать ваше мнение об этих улитках: чем еще они могут быть вредны или полезны? Спасибо. hi.gif
Sanchezito, алешка,
5.4.2013, 20:51 Помогите разобраться с результатами тестов Птеро
Так ты подробней опиши: какого характера дырки (маленькие, большие, на краю, в середине листа)? Лист сначала желтеет, а потом дырявый становится или наоборот? Такая рыбка, как Гиринохейлус золотой случайно не обитает у тебя?
igorlab,
5.4.2013, 11:13 Помогите разобраться с результатами тестов Птеро
igorlab, да, я тоже думаю, что +-1 - это в пределах допусимой погрешности. Но, я постоянно на протяжении недели добавляю магн. и кальц. для повышения жесткости на +1 ежедневно. То есть, получается, что погрешность в первый день = 1, второй=2, третьий=3 и так далее... Получается, что жесткость я повышаю-повышаю, а она не повышается aggres.gif При этом, уверен, что делаю все правильно в плане добавления препаратов, на 100%. Есть еще версии? chirk.gif
igorlab,
29.3.2013, 14:28 Помогите разобраться с результатами тестов Птеро
igorlab, ясно, спасибо. А КН И НР при повышении GH хлоридом кальция+сульфатом магния не повысится? sorry.gif
igorlab,
28.3.2013, 14:20 Как правильно отстаивать водопроводную воду?
sania, спасибо. Я до этого времени и не отстаивал. Но потом решил, что это, в принципе, вреда не принесет, а вот пользу, хоть какую-то, может.
sania,
28.3.2013, 13:44 Как правильно отстаивать водопроводную воду?
sania, что Вы имеете ввиду, когда говорите "при таких подменах"? Вы говорите, что подменивается такое колличество воды (незначительное), что можно ее и не отстаивать? Правильно?
Индеец, спасибо. Я думал, что хлорка (в каком она там виде присутствует в воде?) именно испаряется, а не оседает?
sania,
28.3.2013, 11:50 Помогите разобраться с результатами тестов Птеро
igorlab, кое в чем запутали еще больше, но кое в чем и прояснили Надо все переварить mail1.gif Потом может еще вопросы возникнуть, буду спрашивать gav_gav.gif
igorlab,
17.3.2013, 18:33 Маленькие золотые рыбки заболели
Странно, что пока еще никто не ответил. Можно, конечно, отсадить, но скорее всего, что остальные рыбки уже тоже заразились. Отсадить - будет лучше для 2-х остальных рыб, но мороки больше для Вас. Лично я бы не отсаживал. Не такое у Вас уж и хозяйство) большое в основном аквариуме.
Температуру тоже думаю поднимать не стоит. Все таки золотые рыбки больше любят прохладную воду. 30 - это для них слишком. Подмены делать или нет - это зависит от лекарства, которым будете лечить. Купите Tetra Medica CONTRAlCK, пролечите в основном аквариуме всех рыбок вместе, должно помочь.
Еще раз подчеркну, что я не профи. Так что, следовать моим советам или нет - решайте сами. Вот, кстати, ссылка интересная - http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=c...view&id=304
анна550,
6.3.2013, 18:06 Нужна помощь в опознании водного растения
Добрый день. Помогите, пожалуйста, опознать растение на переднем плане. Это роголистник? Извините за качество фото... Спасибо и хорошего настроения good1.gif
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:21