Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kongo ::: Спасибо сказали: 528 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2010, 22:15 Аквариум команды ЗООЛЕНД
А я вот хотела сказать, что жертва дизайа таки возымела свой эффект. после затяжной депрессии я заставила мужа снять крышку со своего аквасика и в течение трёх часов стоя на столе с наслаждением рассаживала индийскую роталу из трёх больших пучков на весь левый угол (катеты 25 и 40 см) пучками по 3 штучки длиной ок 25 см через 1-2 см, перед ней примерно но центру посадила кучкой около 10 веток розовой альтератеры, по низу вырвала весь хемиантус и оставила место под разрастающийся ситняг. Смотрю и любуюсь - мне равится мой левый угол. через полгода созрею на правый, а потом и к центру может перейдём smile.gif а может кто встречал красноватую почвопокровку?
Ещё б с удо разобраться, а то после отпуска как вышел передоз чего-то, так пошла трава в глубокий ступор, два месяца откачать не могу, жалко смотреть - каждое утро стою со шприцом и сомневаюсь сколько чего лить...
Maksimiks, sashasavenko,
15.1.2010, 13:15 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
к стати офигенные были пряники:) имбирное печенье, однако
min.olga, ZERG 007,
15.1.2010, 12:54 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
а что же получает победитель?
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, ZERG 007, Саго, Танюска,
14.1.2010, 18:33 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
вот и у меня рисовать там слабо выходит:) вобще нужен планшет для этого (типа коврик с ручкой), ещё можно отсканировать улитку типа вашей и дальше делать что хочется с ней. Также ползно установить на фотошоп всякие дополнительные фильтры и плагины типа dream suite и прочее и добавить в папку "brushes" кучу кистей для рисования огня, цяточков, факутры дерева, снежинок, пёрышков - всего, что душа велит.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, ZERG 007, Аленушка тут, Саго, Танюска,
14.1.2010, 12:57 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(ZERG 007 @ 14.1.2010, 11:59) *
all_himik, kongo,
Душевные логотипчики, подскажите, а чем вы их творите? програма?
Желательно на руском и для начинающих.

А то с компъютером я на вы, но хочу на ты перейти с вашей помощью

photoshop

он и для начинающих и дальше... видеоуроков много есть по нему. желаю удачи. умение пользоваться blue pen там очень приветствуется:)
но он требует много ресурсов компьютера
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, ZERG 007, Аленушка тут, Саго, Танюска,
14.1.2010, 0:39 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(all_himik @ 14.1.2010, 0:13) *
kongo, готов приложить PSD-файл со всеми слоями (для сомневающихся)

тогда сори. просто в рекламе масла мобил1 такая ж мчащаяся улитка была. я вашу как увидела сразу её вспомнила.
Аленушка тут, Саго, Танюска,
14.1.2010, 0:05 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Не вставилась моя картинка...

А эта повеселить в сетке попалось на тему улитко-касок:)
[attachment=13969:AKGCAJV0...CAQPNLO1.jpg]
П.С. А так низззя - работы алхимика и докауса из сети, токо лого вставлено, хотя и прикольные
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Bagira, sashasavenko, ZERG 007, кокон, Саго, Танюска,
14.1.2010, 0:05 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Хай так буде, не зря ж старалась...
[attachment=13971:Без_имени_2.jpg]
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, docasus, ZERG 007, кокон, Саго, Танюска,
12.1.2010, 14:24 Аквариум команды ЗООЛЕНД
А я вчера дём стол к авкариуму подставила чтоб нитчатку повыбирать неспеша - так Мася просулась и мигом на стол с сачком залезла. Сначала отругала, ссадила на пол, потом поняла, что бесполезно и она раз двадцать вверх-вниз слазила ещё. Потом вечером подходит к столу и говорит: мама, давай ибки ловить, мася помагае:)
Дети - это нечто...
Anel, Justina, min.olga, sashasavenko,
8.1.2010, 19:35 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
По эскизу: кринум, циперус, крипты, самолус спереди, микрантемум тенистый, гигрофилы. И улитку из кладофоры сформировать:)
Аленушка тут, Танюска,
5.1.2010, 22:51 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Хотя когда у этого Рыбка День рождения до сих пор спорят... там всё на разные дни назначали: то в ноябре, то в марте, потом на 25 декабря сдвинули. По звёздам говорят в День весеннего равноденствия. В общем, этот день сейчас скорее символ и суть вера, чем день рождения.
Аленушка тут,
3.1.2010, 22:06 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Так держать! Вы мне нравитесь! и коряги неземные. муж - прям поисковый сервер - точно как на картинке нашёл. а дизайнерскую улитку по-любому на стекло наклеивать придётся или маризу перекрашивать в поперечные полосочки и маску на мордочку. токо тогда траве хана::))
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, кокан, Танюска,
28.12.2009, 23:19 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Цитата(Bahmut @ 28.12.2009, 23:14) *
А мне наоборот, идея этого акварима очень нравится smile.gif


А вобще я ж это, подстёгиваю, а то очень всё правильно, гладко и по-ермолаевски:)

П.С. а ведь задело ;-)
sashasavenko, Yermolayev,
28.12.2009, 23:16 Аквариум команды ЗООЛЕНД
скушно одни и те же растения в одних и тех же прилизанных пейзажах. когда смотришь и понимаешь, что это же уже точно видел и не раз. Хотя если над всем этим запустить здоровенного птеродактеля суперчудного, а не стайку харацинки - может и удивите
sashasavenko, Yermolayev,
28.12.2009, 22:59 Аквариум команды ЗООЛЕНД
А то! вы б ещё кубой всё засадили! Скушно! sleep.gif
Yermolayev,
28.12.2009, 21:33 Аквариум команды ЗООЛЕНД
скукотисча! красной травы хотю girl_tongue.gif и мох ваш растрёпаный некрасивый!
Yermolayev,
28.12.2009, 20:16 Моржетигры:) (креветки голубой тигр).
смешно:) чистый кварц!
Samchenko,
28.12.2009, 19:50 Моржетигры:) (креветки голубой тигр).
Сегодня получила 5 штук голубых тигров. Не синих, а так, голубоватых:) с оранжевыми глазами.
Только 5, потому что заказывала ещё один вид, который не приехал...
Посылка ехала не напрямую, а с пересадкой-перепаковкой в киеве. Уж не знаю, кого благодарить (не будем об этом), но когда через 6 часов я встретила своих крулек с маршрутки в Сумах, то почувствовала, что упаковка не совсем термо...
[attachment=11827:PC280023.JPG] [attachment=11828:PC280024.JPG] [attachment=11831:PC280031.JPG] [attachment=11830:PC280028.JPG]
Дрожащими руками я достала пакет с казалось бы трупиками, но ... пять крулек сидели, тесно прижавшись к веточке наяса. В пакете 15 градусов.
Далее всё по плану: капельница, и через часа три - в пакете опускаем в новый домик и ещё спустя часик - знакомство с соседями-неокардинами
[attachment=11829:PC280026.JPG] [attachment=11832:PC280039.JPG] [attachment=11833:PC280040.JPG][attachment=11834:PC280052.JPG]
Живы все 5 штук и довольно резвые при этом. Немного разные конечно. Надеюсь, есть оба пола... Посмотрим,как будут жить дальше. В общем, дальше просто фото - они ведь красивые:)
[attachment=11835:PC280067.JPG] [attachment=11836:PC280070.JPG] [attachment=11837:PC280071.JPG] [attachment=11838:PC280073.JPG] [attachment=11839:PC280076.JPG] [attachment=11840:PC280079.JPG] [attachment=11841:PC280078.JPG] [attachment=11842:PC280084.JPG]
Arowana, cimonatick, min.olga, navy, Raiven, Ryabenko, Samchenko, sashasavenko, siriys, Tlaloc, ustas, Vitaliy, Больной Человек, кокон, Тоха,
25.12.2009, 23:26 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
повезёт в любви:)
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Саго, Танюска,
25.12.2009, 15:35 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Танюска @ 25.12.2009, 14:10) *
Вот что пишет производитель об этом чуде аквариумных технологий.

Кокан, а зачем мы используем этот депонит?


Статья интересная. Хоть беги сломя голову за грунтовым нагревателем, который "обеспечит наилучший режим для того, чтобы превратить грунт вашего аквариума в активный биофильтр ", а то у меня там пока активное кладбище сероводорода:)
sashasavenko, Аленушка тут, АТГ, Танюска,
25.12.2009, 15:27 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
С опозданием, так что вне конкурса, но нам не жалко:)

Про комаду AQUARIUM PHARMACEUTICALS

Всех Татьяна удивляет
Оптимизмом вдохновляет,
Над дизайном Константин
День и ночь корпит один,
Но печалиться не стоит –
Вместе все проект построят.
Тут Алёнушка подскажет,
Там болельщик бросит мысль
Влад Алейник всё оплатит
И АПИ получит приз!

П.С. Поздно правда про мужа вспомнила - не хватило строчки:)
Nesin, sashasavenko, ZERG 007, Аленушка тут, Саго, Танюска,
22.12.2009, 18:08 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
немного обидно, на всё воля спонсора. раз уж жребий, то надо было отделаться четверостишьем.
А ZERG 007 молодец, поздравляем. Рыбокраб - это сильно. Прада прикольно вышло:)
ZERG 007,
21.12.2009, 22:30 ВНИМАНИЕ! ГОЛОСУЕМ! Конкурс статей - Аквариумистика 2009!
Dramader, снимаю шляпу. жаль конечно, что статья прошла вне конкурса, но в жизни так часто бывает - приложенные усилия автоматически подимают уровень нашего труда в собственных глазах, а посторонним это не всегда заметно. награждены действительно стоящие статьи (ну и Юра за волю к победе, это правда личное мнение). ваш опыт и увлечённость останутся при вас, а статья - на радось нам:)
DolceVita, sashasavenko, siriys, АТГ, Добрый,
21.12.2009, 20:00 Нано перекличка!)
Позвольте представить и мой нано-крулятник. Сначала поставила 15 литров, потом пришлось плавно перейти в 40. Вот так получилось:
сначала грунт был Фитус Флоран, но из него всё всплывало и было добавлено серого кварца 2-3 мм, который под лампами стал ну совсем белый.
[attachment=10759:PB040009.JPG][attachment=10791:PB100037.JPG][attachment=10848:PC170029.JPG]
[attachment=10850:PC210059.JPG][attachment=10851:PC210074.JPG][attachment=10852:PC070067.JPG]
arelav, cimonatick, Igor6491, Maksimiks, moiva, mrMad-Cat, Opsis, relax, siriys, wiRRdi, кокон,
20.12.2009, 20:07 Лоцман: "Наедине с природой"
вариант 1. большую корягу убрать. может поискать вторую тоненькую или просто убрать большую?
moiva, Prorab, siriys,
18.12.2009, 10:32 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
а "до пятницы" уже наступило?
Танюска,
18.12.2009, 0:13 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
фон
Аленушка тут, жгутик, Манюська,
17.12.2009, 23:19 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
светильник
Аленушка тут, жгутик,
17.12.2009, 21:48 Лоцман: "Наедине с природой"
не очень коряга честно говоря. хочется чегото толи изящнее, то ли загадочнее. из корня лучше получаются, а из верхней части всё както грубовато. но может я ошибаюсь. а есть какой-нить мох, который сверху вниз свисает?... было бы прикольно. из папоротника к стати тоже ещё те шапки выходят. я гнездо больбитися хорооошее приростила на большую корягу. в ваших размерах можно тайландский
Prorab,
17.12.2009, 12:38 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Вспомнила про конкурс стоя на кухне:) пока дожарила картошку родилось нечто в стиле Буревесика ила там Царя султана

***
От коварных меди с хлором
Защитим сей хрупкий город
И защитной пеленою
Нежные тела покроем.
Пусть плодится мирный килли
Ранок мы не допустили.
Витаминами и йодом,
Жизнь дающим кислородом
Пусть наполнится вода.
С авера покой всегда.
***
cimonatick, Justina, siriys, ZERG 007, АТГ,
16.12.2009, 23:44 Лоцман: "Наедине с природой"
так вспышку отключай полюбому. аквариум подсветить лучше. и свет в остальной комнате выключить.
Prorab, Добрый,
16.12.2009, 16:28 Лоцман: У старого дуба
некоторые люди на конкурсные аквы фон не клеят, а ставят при фотографировании сзади, натянутый на дсп например. и часто под углом. и снизу даже подсвечивают порой.
Ryabenko, Samchenko, sashasavenko,
16.12.2009, 16:17 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
эскиз:)
Аленушка тут, жгутик, Танюска,
16.12.2009, 16:16 Аквариум команды АХМАТОВА 48
а мне кажется, что все команды должны вывесить картинки задумок. это просто необходимо
Bozhkov, Nesin, Ryabenko,
16.12.2009, 15:01 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Деннерле с алоэ вера
Плучается Авера.
Рыб от стресса защитит,
Витаминами взбодрит.
***

Если воду с крана льёте,
Нежных рыбок вы убьёте.
Стрессы слизистый покров
Повредят - и будь здоров.

Но Авера всех спасёт
Защитит и сбережёт.
Йод, алоэ, витамины
Им помогут жить счастливо.

Даже хлор, свинец и медь
Не доставят больше бед.
***

Рыбы - как люди от стрессов болеют
Холить нам надобно их и лелеять.

В воду раствора Авера налей,
И защитись от возможных потерь.
***

Тончайший слизистый покров
На чешуе и хвостике
Разрушить можете легко,
Когда вы воду спустите.

Активный йод и витамин
Поможет им оправиться.
Иммунитет им укрепим,
И ранки враз затянутся.

Кристально чистая вода
Без хлора, вредных примесей
С Деннерле Авера всегда
Ты только пить его не смей:)
***

Авера плюс Деннерле -
Будет жизнь у рыб длинней.
arelav, KAA, k_sed, siriys, ZERG 007, АТГ,
16.12.2009, 14:53 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
ага, я в свом духе:)
ZERG 007,
16.12.2009, 13:38 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
хороший препарат. я тут почитала, подумала, заказала железа пачечку от денерле по ходу. и тут пару строк на мысль пришли, но пока не покажу:)
АТГ,
16.12.2009, 10:21 Лоцман: "Куча мала....)))"
та посадите вместо него бликсу и скажите, что эриукалон:) камни супер
cimonatick, sashasavenko, кокон,
15.12.2009, 17:40 Лоцман: "Куча мала....)))"
темка обещает быть интересной. а почему арелав не в лоцманах? народ требует!:)
ZERG 007, Аленушка тут, кокон,
14.12.2009, 22:17 Лоцман: Red partisans
первый более естественен
docasus, siriys, Добрый,
14.12.2009, 12:39 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
а ведь народ, организация то подхрамывает. Обязательно должна быть закрытая закреплённая темка/страничка с только ОФИЦИАЛЬНЫМИ объявлениями и ссылками на отдальные этапы проекта. Ибо перерыть сотни сообщений конечно похвально, но отнимает у вас часть болельщиков. И это представление команд... Почему вобще официальные списки надо выискивать в теме про лотерею. Я знакомым даю ссылку - а они говорят, непонятно... шоу вроде крутое, а вышел междусобойчик. или спонсоров прикалывает отсутствие пиара?
k_sed, Maksimiks, Ryabenko, сура,
11.12.2009, 11:14 ВНИМАНИЕ! ГОЛОСУЕМ! Конкурс статей - Аквариумистика 2009!
Да пожалуй при написаини статьи надо было больше ориентироваться именно на форумчан, а им априори не интерсны все эссе "для новичков"
sashasavenko,
3.12.2009, 22:04 4-я колонна - ЛОЦМАН
CO2 fertiliser with 500 g reusable CO2 cylinder and night switch-off for all aquariums up to 400 litres

The new JBL ProFlora CO2 systems meet all the wishes of aquarium enthusiasts:

Finally a CO2 system which can be converted from disposable cylinders (u-system) to refillable cylinders (m-system) in just seconds. So, in the holiday season, aquarium enthusiasts can quickly set up disposable reserve cylinders for whoever is looking after their aquarium while they are away.

Extendable CO2 diffuser JBL Taifun: whenever more CO2 is needed, whether due to denser planting, a larger aquarium or because a lower pH level is required: the JBL Taifun can be easily extended.

New pressure regulator JBL ProFlora u001/m001: in addition to the new feature that this pressure regulator now fits disposable as well as refillable cylinders (only dismantle or remove one locking nut), the pre-set operating pressure can also now be adjusted if required.

Included in delivery:

Complete system with: 500 g CO2 cylinder with stand, pressure regulator, night switch-off, CO2 diffusion reactor JBL Taifun 270 mm, 2 meter CO2 special hose, CO2 non-return valve, CO2/pH Permanent Test.

With night switch-off which interrupts the CO2-supply by means of a time-switch (not included) as plants do not need CO2 in the darkness (halves CO2 consumption!)

The system is ready to use and designed for aquariums from 50 to 400 litres




500 г балончик с подставкой, регулятор давления, ночной переключатель (запитать отдельно через таймер), реактор, 2-метровый шланг, обратный клапан и длительный тест со2/пш

моё сердце разбито, 175 юриков в британском магазине girl_tongue.gif боже, как меня достали самоделки. как прекрасны готовые решения wacko.gif
AHMATOVA 48,
3.12.2009, 11:56 4-я колонна - ЛОЦМАН
Цитата(Victor @ 3.12.2009, 10:14) *
В жизни всегда есть место подвигу, можно например... купить новое жилье smile.gif

Мне иногда кажется, что валере это не в напряг и если придётся он продаст дохлую собаку вслед за пингвином и купит доп територию:) шучу конечно - тогда ведь точно придётся выбирать семья или любимый полигон с аквариумами
arelav,
1.12.2009, 23:39 4-я колонна - ЛОЦМАН
суть этих конкурсов и статей - в интерактивности, вседоступности и всеобщем обсуждении всех материалов
docasus, k_sed, siriys, Добрый,
1.12.2009, 18:07 4-я колонна - ЛОЦМАН
что со сроками както неясно. "до вчера"?
arelav, Добрый,
30.11.2009, 16:48 НАНО Панорама
ок, сенкью, а на счёт бюджетных решений - согласна. второй раз отправляю самодельное эпра на ремонт, эльтовское работает как часики тьфу-тьфу, а разница в цене - процентов 30
arelav, Den28, Добрый,
27.11.2009, 19:29 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
К стати, баночка Мелафикса от АПИ пришла за 2 дня укрпоштой - супер скорость! И баночка красивая:)
AHMATOVA 48, AQUARIUM PHARMACEUTICALS,
26.11.2009, 13:24 НАНО Панорама
вы тут свой интерактив устроили, пока жертвы сил набираются:) а что это справа на стенке?
Женя),
26.11.2009, 12:28 НАНО Панорама
меня супруг уговаривает на второго ребёнка со словами "ещё три года сможешь аквариумами заниматься" и "а хочешь, я третий аквас разрешу поставить":)
arelav, Den28, docasus, magelan, maxfortuna, Milli, min.olga, Nickolay.Z, sashasavenko, siriys, texnick, zaharrrrr, ZERG 007, Добрый, Женя),

3 страниц V  < 1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:03