Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику siroga ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.1.2014, 14:01 Сітка для річії
Вот такая, москитка очень густая, долго заростает. из мхов коврики делал на основании строительной сетки (зеленой) она достаточно жесткая держит форму
TarasKhmyz, литовец,
5.1.2014, 13:52 Сітка для річії

досить непогано сітка в яку упаковані дитячі іграшки вона буває зелена то взагалі не видно
TarasKhmyz,
9.9.2013, 14:04 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(Argo @ 9.9.2013, 10:11) *
Ребята, объясните пожалуйста. Наверное я нуб, в обработке... По советам гуру начал делать фотографии в RAW, спецом скачал прогу силкипикс. Всё отлично, обрабатываю фотографию, там баланс белого, контраст и т. д.


А чем тебе не нравиться Camera RAW в фотошопе, или лайтрум?
Argo,
2.9.2013, 23:44 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Sergey_D, F1,4 это круто но на матрице 7.44 x 5.58 мм это просто маркетинговый ход, при такой диафрагме у него нет нормальной четкости (хотя для пейзажа достаточно). Это тоже самое что у меня D3200 стоит матрица 24МРх, непонятно зачем бюджетной зеркалке 24МРх и при поставке з КИТовым объективом. Когда купил 50мм F1.4 качество на высоте, можно классно кропнуть при обработке, но всеравно это маркетинговый ход.
но какая там матрица и линза не была, тени всеравно лежат в разные стороны, яркость можно сделать любую, но тени не раскинешь
Argo, Sergey_D,
1.9.2013, 10:32 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
NikPhModel, Как экспозамер может управлять направлением теней?
Argo,
1.9.2013, 9:58 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
NikPhModel, не поверю что от луны, так как от луны освещение равномерное и это очень мягки источник света, а у Вас только подсвечен передний план, а дальше деревья в темноте.
У вас явно видно что это не луна, так как идет затухание света и очень длинные тени.
И посотрите на сами тени, слева они влево идут, справа вправо. Неужели у него луна на высоте 3м над землей и размером с лампочку
Argo,
1.9.2013, 9:50 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Хмельницкая область.
Nikon D3200 + 18-55 + 55-200 + 50мм F1/4
Argo, Sergey_D, ZiFed,
29.7.2013, 21:57 Хелена. Есть вопросы.Помогите выжить улитке.
народ. Хто з Одесси дйте людині кілька катушок, вони у всіх як мусор, і бистро плодяться буде завжди свіжий корм для Хеленки
kosya777, mityasky, smarinas,
25.7.2013, 12:49 Какой фильтр лучше?
Потрясти, или может воздух из компрессора в водозабор попадает?
clefairy, kesef, warrior65,
26.6.2013, 22:25 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 22.6.2013, 17:34) *
Приехала, стала считать потери. В акве - капец растениям - всё в водорослях (соседи свет не выключали)


Народ ну что так сложно вместо одной бутылки спиртного на отдыхе купить за 35грн механический таймер и забыть о проблемам со светом?
Den28,
28.5.2013, 10:08 Охлаждение аквариума проще простого!
Цитата(AYakushkin @ 28.5.2013, 10:31) *
Куллера будут соеденены паралельно и запитаны от БП от польской антенны с регулировкой.


тот БП только на 250мА этого мало для 2 кулеров, они работают но слабо.
Себе брал такой БП на 10Вт он тоже с регулятором, но нужно прятать от детей или делать корпус
AYakushkin, Vesomiy,
12.3.2013, 14:12 Внимание! Мошенники...
вот цитата с Хмельницкого форума (этот человек есть и у нас на форуме)

Цитата
Долго думал стоит писать или нет, но решил надо пресекать такую деятельность и отношение к людям. chelovek_73 chelovek_73 хотел купить коряги, долго писал мне в личку, созванивались, я объяснил что мне тяжело подстроиться под его график так как он работает до пол шестого, и решили на субботу, выходной и можно нормально не спеша выбрать и все купить. Приехал Миша выбрал коряг на 450грн, все нравится, подходит к расчету, ой с собой нет (жена с ребенком сидит в машине нервничает ему названивает) смотрю человек не пионер, на форуме давно... да и я не мальчик многие мен знают если надо вхожу в положение, все таки в одном городе и т.п. Предлагаю чтоб не играть в догонялки я ему в личку скину номер карты привата и он ее пополнит и вопрос закрыт, а коряги может забрать так как у него 2 запуска горят. Написал письмо с реквизитами - приходит ответ хорошо вторник среда оплачу (я конечно не совсем понимаю, взял сегодня так оплати сегодня- завтра.) В четверг пишу ему письмо в личку что не банк, и не благотворительный фонд надо расчитаться - в ответ мороз. На форуме появляется, пришит посты, создает тему.... и мороз. Сегодня написал с утра что если до 3 не оплатит все будет по другому.. вроде как не заходил но уведомление на мыло пришло ему по любому. То что он расчитается я больше чем уверен.... так как если решил кинуть на 450 потеряет намного больше я в этом не сомневаюсь... Пишу этот пост с целью - форумчане будьте осторожны, кредит портит наши отношения. Желаю чтоб вы не попадали в подобную ситуацию и берегли свои нервы. Дело даже не в деньгах (хотя это то же деньги) а в отношении.


детали обсуждения и ответы chelovek_73 тут http://aquafun.com.ua/index.php?topic=2750.
Porshe, smarinas,
29.12.2012, 1:36 Посоветуйте зеркалку
Недавно взя никон Д3200 очень довольный, по видео ограничение 20мин, или файлом в 2Гб
Argo,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:24