Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику GenNik ::: Спасибо сказали: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2014, 18:56 Вдарим по коктейлям: Голубые Гавайи, Кровавая Мэри, Зеленая Фея и Черный Русский
Ура Танюха "вернулась", (переехала) plants_bon.gif 026.gif 025.gif
молодчина, у тебя даже "свалка" выглядит симпатично. good1.gif
zubo4istka,
3.7.2014, 9:22 Вдарим по коктейлям: Голубые Гавайи, Кровавая Мэри, Зеленая Фея и Черный Русский
Танюха привет! Банки как всегда отличные ohmy.gif , шото я пропустил, как-то в левой по другому все было, или у меня уже склероз начал подкрадываться. Пойду перечитывать. hi.gif

ПИ.СИ. Новую твою затею не комментирую, трудов будет очень много, но зная твою настойчивость (и руки из правильного места) уверен все у тебя получиться. excl.gif
Miss Сырость, yarishNEW, zubo4istka,
5.6.2014, 17:21 Аукцион.Украина.Кривой Рог. июня 2014 года в 22-00 Eriocaulon sp. Australia, Блиц!
Ау, ну где вы все? То разметают, что и проследить не успеваешь, то нет никого. Раз никто не хочет красоту по смешным ценам тогда СТАРТ.
Moloko,
2.6.2014, 18:22 Аукцион.Украина.Кривой Рог. 4 июня 2014 года в 22-00 Eriocaulon sp. Polaris, Блиц!
Во блин как гарячие пирожки 051.gif
Moloko,
15.4.2014, 14:56 Аукцион. Стаханов. Украина. 15.04.14 в 22-30. Очаровательные ежики - Эрикаулоны (3 вида)
Очень красивые ежики ohmy.gif , жаль в обычной воде не хотят расти. Удачных торгов hi.gif .
sirenatv,
27.3.2014, 14:41 Аукцион.Украина Северодонецк 23.03.2014 22.00 РИКАРДИЯ и еще 8 Видов Мхов
Все полчил,СПАСИБО. Упаковка отличная. hi.gif
JEKA_PIN,
26.3.2014, 15:27 Аукцион.Украина Северодонецк 23.03.2014 22.00 РИКАРДИЯ и еще 8 Видов Мхов
Все получил СПАСИБО, как всегда с бонусами. drinks.gif
пык,
24.3.2014, 8:51 Аукцион.Украина Северодонецк 23.03.2014 22.00 РИКАРДИЯ и еще 8 Видов Мхов
55
JEKA_PIN,
23.3.2014, 19:29 Аукцион.Украина Северодонецк 23.03.2014 22.00 РИКАРДИЯ и еще 8 Видов Мхов
65 smile.gif
пык,
23.11.2013, 18:43 Вдарим по коктейлям: Голубые Гавайи, Кровавая Мэри, Зеленая Фея и Черный Русский
Приветики!
Аж взгрустнулось, что тема с феей закрылась, с огромным удовольствием перечитываю good.gif . Но жизнь идет вперед, понимаю. Бум следить здесь, тем более тут еще больший размах. Танюш успехов и всех благ. Твои банки супер good.gif . Насмотрелся на красоту, пытаюсь дома лепить что-то plants_bon.gif , но пока получается как в анекдоте "жалкое подобие левой руки". Я конечно не такой маньяк как ты, но "расту" дальше и бросать это дело не собираюсь. Живность как узнала, что писать тебе собираюсь, привет передавали, махали лапами и плавниками biggrin.gif
yarishNEW, zubo4istka,
2.11.2013, 20:25 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
Все достойные и очень хорошие работы, спасибо всем. Не обману если скажу, что хороши все. Проголосовал за "не скажу", есть у меня один фаворит. Не судите за преданность. hi.gif
-Acrobat-, zubo4istka, М.А.Г,
2.11.2013, 20:03 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Цитата(Miss Сырость @ 2.11.2013, 19:06) *
Жаль что жури не поняло всей прелести названия "Зелёная фея".

Присоединяюсь полностью. Повторюсь, что фея получилась самая настоящая. Все получилось очень и очень.
Miss Сырость, zubo4istka,
31.10.2013, 9:38 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Классный бармалейчик получился "красавец" happy.gif ! Ну вот теперь, он будет из аквариумов выглядывать у тех, кто за фею не проголосует yahoo.gif
yarishNEW, zubo4istka,
30.10.2013, 22:49 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Ну что сказать, отличная, баночка. Так и подмывает написать не ковер а "коврище", не буцики а "буцища" (или как там правильно ohmy.gif ). ЗдОрово у тебя все прет в рост. Ну ты же знаешь, я твоей феи "фанато-поклонник" smile.gif .
Хотя по честному, мне больше нравится фото предпоследнее сентябрское. Как-то оно милее что-ли, не знаю как обьяснить, вот больше нравится и все. Без обид, я за фею буду даже если там "бармалей" какойнибудь поселится.
yarishNEW, zubo4istka,
22.10.2013, 20:55 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Ну вот и хорошо, что все "хорошо". Бум тоже терпеть и ждать до финала.
Заразили ВЫ ВСЕ меня, своими шедеврами. Вот и я банку небольшую с мхами запустил. С помощью Олега Никол. (yarishNEW за что ему огромное спасибо) балонную систему собрал, 4 года жил себе без СО2, никого не трогал, как говорится шел, шел, ну и дошел, на выхдных планирую подключить.
Рикардию будешь стричь, маякуй, забегу в гости с чем нибудь "полезным", ну или с кошельком. Да и просто полюбоваться лишний раз хочется.
yarishNEW,
22.10.2013, 17:51 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Танюша, привет! Как там фея? прошу прощения если не вовремя, но уж как то - соскучился, что-ли без новостей. Как там "население" поживает?
yarishNEW, zubo4istka,
5.10.2013, 14:28 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Приветики! Тань, ну не знаю, что там жюри не увидело unknown.gif , но как по мне название очень даже подходит. Самая зеленая girl_witch.gif фея и получилась biggrin.gifb: По остальным пунктам умничать не буду - не компетентен - да и вообще я лушего описания в конкурсе не встречал (правда каюсь осилил работ штук 10). Кста совсем забыл, племяш года три назад фотографией увлекался, может у него зеркалка точно не знаю, но узнать могу и попросить фото сделать могу. Прошу прощения, что сразу не предложил - вылетело из головы только на днях умная мысль пришла.
zubo4istka,
26.9.2013, 18:33 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Удачной поездки.
Для протокола, мне больше правое фото нравиться.
Уже не первый раз тему перечитываю, море удовольствия. Спасибо за тему и аквариум. Есть к чему стремиться.
excl.gif
zubo4istka,
15.9.2013, 16:41 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Что-то провтыкал окончание голосования. Поздравляю с выходом в полуфинал. happy_n.gif
zubo4istka,
4.9.2013, 14:56 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Сегодня по случаю, был у Тани в гостях. Очень замечательный и хороший человек наша Таня smile.gif . Очень жаль, но приходиться констатировать факт, что на фотографии не передается вся та красота. Аквариум в живую просто бомба,так все гармонично и красиво, ohmy.gif не описать. Думаю при реальном живом конкурсе призовое место было бы обеспечено. Хочу пожелать удачи и сил, на многие последующие решения. (у Тани даже в отсаднике все красиво). ty.gif
zubo4istka,
1.9.2013, 19:04 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!
Очень, очень много красивых работ. Спасибо и удачи всем участникам. hi.gif
clefairy, mityasky, Moloko, svetly, zubo4istka, Макош,
27.8.2013, 20:15 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Красота good1.gif clapping.gif ohmy.gif
zubo4istka,
25.8.2013, 11:41 Водный вопрос
Цитата(yarishNEW @ 25.8.2013, 11:37) *
Конечно основные положения по воде остались, но вообще-то очень многое за период с 1997 года изменилось - причем кардинально.

Да я и не настаиваю. Просто обосновал почему я так написал. У меня порядок подмен по выходным. После подмены сразу набираю на следующую, так неделю и стоит. Бывало даже за неделю осадок выпадает. Ну и если честно, то не думаю что в водоканале с 97 что-то поменялось. У них с послевоенных лет наверно ничего не меняется.
Кстати Олег, давно в гости к нам с Володей (ПОЛИСК) не заходил. Я вот домой на СО2 зозрел (буду обращаться) со светом только разобраться надо, не растет нормально все и капец. На работе без СО2 и удо же пол года не лью, устал косить, а дома свет другой и расти нормально ничего не хочет. С ув. Геннадий hi.gif
warrior65,
24.8.2013, 16:27 Водный вопрос
Цитата(Ali @ 19.8.2013, 12:18) *
Я с Вами не согласен.

Спорить не буду. Все сказанное ИМХО. На форуме сколько людей столько и мнений. Просто в "начале пути" когда начинал лет пять-шесть назад, на просторах попалась книга "Современный аквариум и химия" Авторы: Хомченко И.Г., Трифонов А.В., Разуваев Б.Н. 1997. Так вот там про воду столько написано, что я "мозг сломал". Ну и было там "написано" что отстаивать необходимо 5-6 суток. Вот собственно эта цифра и засела вголове. С ув. excl.gif
Ali, drv,
14.8.2013, 9:48 180 литров на винограде
Симпатичная баночка получается. Думаю сразу пока рано какой либо серьезной планировкой заниматься, пусть масса нарастет. Сейчас можно поэкспериментировать с разными растениями, заодно выяснится что будет хорошо приживаться. К сожалению из-за особенностей воды не все растет как хотелось. Тем более серьезно подошли к запуску с использованием подложки, "огород" должен получиться шикарный. А вот фильтр на мой взгляд можно и к задней стенке "спрятать" и повыше чуть чуть ИМХО. hi.gif
drv,
11.8.2013, 22:32 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Та не, слава богу сплю спокойно пока без кошмариков. Правда, если по чесному я и ему плюсанул (на всякий случай) мало ли чего... friends.gif
zubo4istka,
11.8.2013, 10:31 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Ура сбылась "мечта идиота" я вырос до пользователя и плюсанул Тане темку 001.gif
zubo4istka,
9.8.2013, 21:55 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Ну вот синеглазки подрастут хоть штук 10, я сразу с первой лошадью, чего людей почем зря беспокоить.
zubo4istka,
9.8.2013, 21:13 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Блин ну классная банка получается. Красота неописуемая. Слов нет. 0602.gif
zubo4istka,
9.8.2013, 19:25 Новоселье-кого поселить в 60 литров?
Нет особой разницы, можно и леской и ниткой, просто очень тонкая леска прочная и ее не видать совсем, нитка какбы потолще. Хотя это все относительно, мох когда разрастается то вобще ничего не видно хоть "канатом" приматывай. Ну и нитка капрон не х/б чтобы в воде не гнила.
besTfrones, clefairy,
9.8.2013, 13:18 Новоселье-кого поселить в 60 литров?
Таракатума действительно я бы не брал, копать будет, креветок не запустите. К креветкам вообще рыб подбирать нужно. А растения - лучше начать с нетребовательных быстрорастущих (валиснерия, роголистник, людвигия, перистолистник... криптокорины, анубиас). По мере разрастания и стабилизирования банки можно убирать лишнее и добавлять что нибуть что нравиться. Все зависит от того что Вы вкладываете в "эффектнее смотрелось". Я вот абсолютно не профи, не создаю дизайнерских работ, нравятся просто "огороды". Вот после небольшой прополки.
besTfrones, clefairy, warrior65,
8.8.2013, 18:42 Водный вопрос
Два дня отстаивать мало, хоть недельку, аквариум запускается три-четыре недели перед запуском рыб. На крайний случай есть препараты для быстрого запуска рыбы. А вообще в поиске наберите запуск аквариума там столько информации, что все не пересказать.
besTfrones,
7.8.2013, 15:49 73 и еще поллитра
Да, действительно здорово все получилось,очень красиво. Удачи в конкурсах. 0602.gif
lukunder,
7.8.2013, 9:59 Не размножаются Red cherry
У меня похожая проблема возникла из-за того что грунт сильно заилился (как то незаметно три года пролетело) травы было не мало поэтому не сифонился, а подмены уже не справлялись с выводом органики. Поэтому прмшлось перезапускаться с промывкой грунта.
Kusaka, y030378,
5.8.2013, 15:05 Вопрос по реле времени и атоматическим кормушкам
1. Кормежки раз в два дня хватит, причем обильно кормить не надо, обычная разовая порция.
2. Механические таймеры работают круглосуточно, выставляется один раз время работы. Компрессоры выключать вообще не нужно.
hi.gif
Tibor_Ferenci,
2.8.2013, 21:48 С Днём ВДВ!
С праздником! Всех благ. drinks.gif
warrior65, Харви Дент,
27.7.2013, 7:43 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Ну почему перестали, некоторые просто не могут. Только из-за того чтобы Тане плюсануть стал почаще на форум заходить (хочу вырасти) вот советов сильно давать не могу, любитель я (и читатель). А Тане за тему ty.gif
Miss Сырость, Rossomaha87, y030378, zubo4istka,
22.7.2013, 10:43 Аквариум " Подільська стежка "
Для первого дня, действительно хорошо смотрится. Желаю удачи. Для старта я бы кинул временно роголистника или ричии, (да побольше) пусть кушают. hi.gif
Василий Станиславенко,
17.7.2013, 20:42 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Цитата(zubo4istka @ 14.7.2013, 18:44) *
GenNik, заходите в гости ohmy.gif


Танюша, спасибо за приглашение, обязятельно воспользуюсь. Подписался на тему с синеглазками, буду следить, когда пополнятся ряды - возьму 10-15 штук. Беру периодически в Харькове рыбу а тут совсем рядом такая красота. С ув. Геннадий.
Miss Сырость, zubo4istka,
14.7.2013, 17:09 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
Очень красиво все получается, желаю удачи. Не знал, что такие замечательные люди есть в нашем городе. Хотел плюсануть но видимо мой статус (присматриваюсь) не позволяет. На форуме не совсем новичек но в основном "чукча не писатель, чукча читатель".
zubo4istka,
14.7.2013, 15:40 iwagumi шагает по Украине!
Симпатичный аквариум получился, но мне если честно больше посленовогодний понравился. Но как говорится на вкус и цвет. Гланое, что бы хозяина радовал.
Василий Станиславенко,
4.6.2013, 13:57 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Все получил СПАСИБО!
Как всегда все в лучшем виде, расфасовано подписано. Бонусов тьма,позиций больше,чем тех, что заказывал.
Беру у Богдана уже третий раз, трава (в смысле растения:) ) отличная, конечно из-за особенностей воды не все приживается, кто хочет растить то, что очень нравиться, нужно постараться.
Рекомендую всем отличного продавца. hi.gif
С ув. Геннадий. Удачи.
Bahmut,
1.6.2013, 12:19 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Доброго дня!
Примите заказик.

Мох фиссидентс 50 грн (пакетик 5х7 см) 1 порция

Мох пламя (флейм) 35 грн (пакетик 5х7 см) 1 порция

Повойничек 10 грн (пучок 7 веточек 4-5 см) 2 порции

Сальвиния 5 грн ( 10 веточек) 2 порции

Аммания Бонсай 10 грн (веточка 6-8 см) 10 веток

Оплачу в пн-вт. Реквизиты с прошлого года не поменялись?
С ув. Геннадий.
Bahmut,
27.3.2012, 18:22 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Все получил, доехало хорошо, спасибо за бонусы.
С ув. Геннадий. Кременчуг.
Bahmut,
17.10.2011, 13:03 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Заказывал растения по телефону, получил все в лучшем виде (еще и с бонусами). Не удержался зарегистрировался на форуме что-бы сказать СПАСИБО. Растения замечательные. С ув. Геннадий. Кременчуг. Удачи.
Bahmut,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:49