Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику karacha ::: Спасибо сказали: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.10.2010, 20:43 500 литров сквозь тернии
Видно сглазил вчера себя! Сегодня пришли ребята помогли занести аквас в дом с улицы (несколько дней стоял не с кем было втащить ). Снимаю упаковку- вроде все нормально ,доволен -сам понимаешь.Только вечером в глаз бросилось, видимо освещение под углом попало.Боковое стекло в нижнем углу со стороны панорамного треснуто...Из одной точки четыре луча сантиметров по 15.Пока Переживаю шок и что буду делать пока не знаю, утро вечера мудренее! Самое интересное -дно целое.Как на зло , а может быть наоборот., у брата взял цифровую мыльницу и фотографировал первый раз , думал то же репортаж оформлю.Ладно ерунда все это , будет репортаж ,но уже с маленькими нюансами (если треснувшее стекло можно назвать ерундой ) Извините что свою проблему озвучил именно здесь ,не захотелось открывать новую тему.Просто высказался и то легче.
Ludma, min.olga, nickanya, warrior65, литовец,
9.10.2010, 18:30 Землянка :). Земля в аквариуме.
Кажется нашел что-то похожее http://barnaul-aquarium-site.ru/states/ind...mp;state=rasten. Прочитай внимательно,может наведет на ответ.Жду комментария.Удачи.
APload,
9.10.2010, 17:12 500 литров сквозь тернии
Игривый-Сори!И в мыслях не было!
nickanya, литовец,
9.10.2010, 17:08 Землянка :). Земля в аквариуме.
Вот я и боюся ,что СО2 слишком мало -жесткость большая -грунт слишком питательный.При таких условиях выпадает осадок,особенно на растениях.Где-то встречал такую информацию,сейчас шарю по нету-может найду.Арго -помогай!
APload,
9.10.2010, 14:46 Аквариум с мелкими цихлидами
Поправлю наверное сам себя по вопросу выбора :Амерекос,Малики и Таники-все они очень красивы и занимательны по своему,достойны радовать глаз в НАШЕМ доме.Выбор наверное лучше начать с параметров воды в вашей местности.,меньше будет хлопот по подготовке воды.На основании этого будет понятно из какого биотипа подбирать рыбку и как оформлять банку.Почитай (внимательно) побольше информации ,подумай . Про количество поговорим потом.Совет-не начинай с Апистограмм .
navy, NeonMaria,
9.10.2010, 9:07 Аквариум с мелкими цихлидами

Планирую завести в нем мелких цихлид-понятие растяжимое.хотелось бы услышать немного конкретики.
navy, NeonMaria,
9.10.2010, 8:47 500 литров сквозь тернии
Не обращай внимание на маленькую критику(это от зависти-сам завидую)Все у тебя идет путем! Да и каждый должен понимать ,что запуск дело не одного дня,прежде чем доколыхается планируемая картинка.Это потом умиротворенность,до момента истины,то есть до идеи установки следующего.
nickanya, литовец,
8.10.2010, 18:41 500 литров сквозь тернии
Дешево и строго! Получил массу удовольствия.Та же задача стоит передо мной (точнее на дворе уже несколько дней 1500-60-55 )Только стойку изготовил заранее уже из расчета на 500 пол года назад из профильной трубы на 2 яруса.На нижнем сейчас стоит 100 л. цихлиднник с Таниками. Жаль никогда не работал с фотоаппаратом при сооружении ,да и потребности такой не было (кому показывать? ) теперь с ВАМИ -буду пробовать.
4elovek_payk, nickanya, yarishNEW,
8.10.2010, 16:36 Помогите! Ответьте! Скол на стекле аквариума.
А при каких обстоятельствах образовался скол?Как по мне можно и отремонтировать,тем более если сидишь на мели,выпутывались из ситуаций и по сложней.Литовец прав.
литовец,
7.10.2010, 17:43 Кормление рыбы манной крупой )
Во времена развала Союза,когда не хватало денег себе на хлеб а любимцев надо было кормить,я практиковал некоторое время примерно ваш рецепт .После нескольких дней голодания даже барбусы ели охотно.Вреда такая диета не принесла -точно.
Bagira, литовец,
7.10.2010, 9:45 Антиразвитие аквариумистики в Украине!
ANTONENKO-по горячим следам нашего общения посетил ваш сайт.Заинтересовала схема с использованием компактных ламп,в живую еще не встречал.Буду ее использовать во вновь приобретенном 500 литровом,да и цены порадовали.Заказ в ноябре.
ANTONENKO,
6.10.2010, 20:07 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Телец.Майский я и как говорят в народе -буду маяться всю жизнь.Но мы еще споем!
Алена,
6.10.2010, 17:53 Прошлый век... Вот так мы начинали.
Фотографии для начала наверное единственный выход.Вопрос -кто возьмется темку состряпать.Тернеция начала и думаю как у старожила форума получится лучше!
тернеция,
6.10.2010, 17:20 Антиразвитие аквариумистики в Украине!
Не покупаю и не поддерживаю уже давно.В настоящий момент даже пытаюсь понемногу создать конкуренцию.Но рынок к сожалению, а может и нет,завоевывается очень тяжело и долго.Особенно если конкурирующая сторона является монополистом в течении многих лет.Опять же помещения ,лицензии и т.д...В большинстве своем идут к ним.А кто поумнее ,уже ищут других партнеров.
ANTONENKO,
6.10.2010, 17:01 Прошлый век... Вот так мы начинали.
Забыл предложить.Может организовать музей(наверное громко сказано),кому как память ,кому как наставление.
Anjey, vladumur58, литовец, тернеция, Юрий77,
6.10.2010, 16:55 Прошлый век... Вот так мы начинали.
Тернеция спасибо за предложение прочитать эту темку!Когда-нибудь обязательно напишу и свои" мемуары".А пока , почему-то вспомнилась одна историйка пришедшая в голову после прочитанного.Уже не помню в каком году зима была ну очень холодная,обогревателя нет ,в доме градусов 12-13 и я спасаю с таким трудом приобретенную пару двухточечного гурами.В тот раз выручила духовка на кухне да градусник,плюс двое суток без сна,пока на улице не наступила оттепель.Рыба была спасена ,но со временем выросли в двух самцов...
тернеция,
6.10.2010, 15:49 Аквариум и семья-две стороны одной медали
Slava все мы наверное так начинали, довольствовались(только без обид) малым.У меня первый аквариум появился лет в 12 году этак 1984.Каркасный литров на 15(у нас тогда в спорттоварах продавали).Из рыбок даже барбус казался неосуществленной мечтой,а из водорослей в наличии была только старая добрая валлиснерия. Про оборудование и речи не было.Речь идет именно о моем городе,в больших городах хоть птичники были.Желания это все равно не убавило.Но крышу снесло уже основательно лет в 30,хотя банки были у меня всю жизнь начиная с первого 15 литрового.Кстати где-то встречал на форуме тему "в сколько лет пришла болезнь" или что-то в этом роде.
alex249, biabuchja, nickanya, warrior65, литовец, тернеция,
6.10.2010, 14:58 Аквариум и семья-две стороны одной медали
Леди енд джентельмены,выходные даже воскресенья бывают очень редко (о субботах молчу).Отпуск гуляю по 2-3 дня в течении года.Скажете -брось-в сердцах проделывал не один раз,но зарплата по нашему городу нормальная да вредный стаж добить ой как хочется(осталось года 3).А вообще Тернеция права -главное поставить цель!А сейчас нам бы зиму переждать,а весной посмотрим.Р.S.Вот и сейчас сижу дома ,выбил очередные 2 дня и имею удовольствие общаться с Вами.
alex249, biabuchja, nickanya, Tlaloc, warrior65, литовец, тернеция,
6.10.2010, 12:42 Аквариум и семья-две стороны одной медали
Я тоже стараюсь меньше заглядывать в семейный бюджет,имеется и дополнительные доходы,пусть и не всегда стабильные(к сожалению).Но иногда приходится, и это оставляет неприятный осадок в душе.Пробовал перейти на самоокупаемость, но размеры нашего города и количество людей увлекающиеся аквариумами мизерное,получаются копейки.На сдачу под реализацию в зоомагазин -увольте-опыт имеется!Вот и сейчас на зиму слил все разводники,что продал(не более10%) остальное тупо раздал по знакомым (знакомым знакомых).Оставил для души основные :250-травник,250 -малавиец, 100-таники,50- травник креветочник.Вчера доставили 500 литровый до Нового года думаю запущу.О продаже в другие города как советовалось выше пока не может быть и речи.Работа энергетика на металлургическом предприятии свободного времени не оставляет,за своими бы успеть! но за участие большое спасибо.
biabuchja, nickanya, warrior65, литовец, сура,
6.10.2010, 8:04 Аквариум и семья-две стороны одной медали
Прошу простить ,сами видите на форуме я недавно,соответственно не успел просмотреть все темки.Опять же из-за своего увлечения комп взял недавно,все не хватало средств.А на работе не хватает времени полазить по нету.Думаю пусть темка все же остается ,форум то один ,новички(вроде меня) на один из двух да и попадут!
BSI, nickanya, warrior65, литовец, тернеция,
5.10.2010, 20:54 Аквариум и семья-две стороны одной медали
Не секрет,что увлечение аквариумистикой влечет за собой вложение материальных затрат,которые черпаются из семейного бюджета.Кто-то довольствуется ранее установленной банкой и тратит денежку только на приобретение кормов своим питомцам и на покрытие расходов по электроэнергии.Таких любителей большинство.Но встречаются и фанатики (в хорошем смысле слова)которые не останавливаются на достигнутом.Увлечение постепенно втягивает,наращивается количество банок их объемов, а так же биотипов которые так охота воспроизвести в ограниченном пространстве наших квартир.Соответственно увеличивается затраты на покупку дополнительного оборудывания ,декора,растений, рыбок и ......Не могу не дополнить этот список показаниями эл.счетчика в конце месяца.На фоне этого краткого,но далеко не полного обзора мне захотелось узнать о развитии взаимоотношений в ваших семьях в связи с опустошением семейного бюджета.С одной стороны интерес вроде не серьезный ,но с другой...Так сложилась жизнь что женат я уже три раза,и если не вдаваться в подробности ,отношений к моим увлечениям соответственно тоже было три.Первый семейный опыт проходил на фоне постоянных скандалов из-за денег брошенных на ветер,что привело в конце концов к распродаже как говорят "кровно нажитого".Во второй раз все начинал с "0",соответственно и затраты были не маленькие. Но история повторилась как под копирку с той лишь разницей,что на уступки я уже не пошел.Сразу оговорюсь ,что причины разводов были не в этом.Теперь третий и надеюсь последний раз,ситуация в корне меняется.Тут тебе и понимание ,и помощь,и про деньги нет упреков.Даже наоборот ,в доме появились кроме аквариумов и хомяки ,и декоративные кролики ,и попугай,про котов и собаку вообще молчу. Вот так ,в жизни разное бывает!И это при том что из семейного бюджета тяну минимум 20% в месяц.Хочу выслушать ваши мнения ,ситуации, истории, коментарии, Думаю тема будет интересная ,полезная и поучительная.
alex249, ANTONENKO, biabuchja, Demjan, Justina, kesef, kvivanov, magelan, nickanya, ramirez, velvetcherry, warrior65, zane, литовец, макропод, тернеция,
3.10.2010, 18:45 Антиразвитие аквариумистики в Украине!
Темка потихоньку выдыхается так и не принеся конкретного решения. Но вопрос был поднят не зря ,пообщались активно и с пользой.Прозвучало несколько неплохих мыслей ,которые рано или поздно найдут отображение в реальной жизни .Но думаю ТОЧКУ в обсуждении ставить рано! Кстати заходил сегодня в ЗОО на новый завоз из Харькова - цена как всегда еще та ,но не это возмутило. Пакеты забитые огромным количеством рыбок(в банке со шпротами попросторней будет),процентов 5-10 вверх брюхом.И вся эта масса сразу, без предварительной подготовки, по аквариумам........".Нормальная" практика ведения бизнеса,мертвая рыба в аквариумах плавает каждый день да и качество воды далеко от совершенства.Подсчитывать не буду,думаю поймете сами.Но самое интересное -выживаемость потом покупаемой рыбехи и как это сказывается на ранее запущеной !

Кстати!Наше общение натолкнуло меня на открытие новой темы.Ожидайте в ближайшее время.
тернеция,
23.9.2010, 20:54 Антиразвитие аквариумистики в Украине!
Хочу предоставить на обсуждение больную (думаю и надеюсь не только для меня)тему обслуживания,ассортимента и цен в "Зоомагазинах" небольших городов и не только.
ANTONENKO, gutsik, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:35