Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sajkana ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.3.2015, 19:34 Как правильно запустить кубик 20 л?
Долго думала, собирала все ингредиенты и решила, что мой старенький аквариум с кривыми силиконовыми швами не достоин начинки, которую я собиралась ему обеспечить:)
Приняла решение заказывать aGlass. И скорее всего это будет не кубик а Classic 17 l, так как крышка от прыгучих киллек идет в комплекте..

А пока... Тадааам! Душа поэта не выдержала)

Запустила старичка на первом попавшемся кварце, камушках и щедрости продавца растючки Bahmut..

Наколола керамзита для увеличения площади заселения полезными бактериями.



Наварила немного биогумуса wacko.gif


Засыпала кварцем. Расставила камни. Поржала.


Залила водицей.. И тут обнаружилось, что кварц надо было промыть.. Забила.


Слила это молоко до 20%. И начала за засадку огорода.

Заказала я у хорошего продавца 3 вида растений. Людвигию супер ред, марсилию, и ситняг крошечный. Остальное - щедрый подарок.
Надеюсь растючка у меня не загнется, а разросшись будет пересажена в новую баночку.
А пока... я его слепила из того, что было. За одно узнаю как растут эти виды и куда стоит их помещать.



Подзаправила этот супчик Sera nitrivec. Включила фильтр. Обогреватель. иии.. пошла делать тесты водопроводной воды, пропущенной через бытовой фильтр, которую я и использовала.

15.03.2015
Вода из фильтра: Ph] - 7,7 ; kh - 10,5 ; Gh - 10

16.03.2015
Вода такая же мутная, но добавился еще рыжий оттенок.
Свет : 2 часа утром + 6 часов вечером

Делаю полный тест:

Ph - 7,7
kh - 11,7
Gh - 10
NH3/4 (аммиак) - 1,5
PO4 (фосфаты) - 1,3
NO2 (нитрит) - 1
NO3 (нитрат) - 15

Сделала подмену воды 30%. Добавила еще одну порцию Sera nitrivec.

17.03.15
Свет утром 1 час. Вода уже менее мутная. Рыжий цвет стойкий
Планирую вечером 6 часов посветить.

Что еще посоветуете?...
Какие подмены делать.


Хочу экстренно СО2 сочинить, но не знаю не сколько быстро выйдет.. Если увидите на Оболони девушку, пристально осматривающую деревья нездоровым взглядом - не пугайтесь, а лучше покажите, какое из них рябина.. Ибо листочков нет и ягодок, видимо, тоже)

Еще несколько выводов.
После выборочно хаотичного прочтения форума, пришла к выводу, что для посадки Хемиантус куба, я еще не созрела. И предусмотрительно отложила сие занятие на будущее. Но вот к чему, я оказалась не готова, так это к посадке Ситняга крошечного. так что "звыняйте" за дизайн.. Воткнула - надеюсь приживется..
С остальными оказалось не легче.
Грунт соответственно выбрала бы мельче (ну и про цвет не пЫтайте)..
И слой положила бы больше.

Есть возможность недорого взять SERA AQUARIA CLEAR, оно надо?...
clefairy, Keny,
19.2.2015, 12:05 Как правильно запустить кубик 20 л?
Здравствуйте.
Есть баночка, 20 литров и желание сделать так, что бы не было мучительно больно и обидно)
Планы - красивый аквапейзаж, и условия комфортные для проживания факельной щучки (Pseudepiplatys annulatus)


Предыдущая попытка была несколько лет назад и закончилась печально girl_tongue.gif Я не справилась с нитчаткой, а рыбасики покончили жизь самоубийством - выпрыгнув..



Вот, ошибок повторять точно не хочеться.
1. Задача номер один - установить баланс в аквариме (в мечтах - пейзажный травничк) Согласна держать себя в руках сколько понадобиться перед приобретением рыбок, которых еще надо найти:)
2. Соорудить покровное стекло, что бы не повадно было самоубиватся жителям.

В наличи:
1. Аквариум 29*29*25
2. Фильтр внутренний Aquael FAN Mini Plus
3. Фильтр навесной имени не помню, правда деталей ему немного не хватает((

4. Диодная лампочка. Мощность надо подсчитать
Бютжет не позволяет приобрести сразу "полный фарш". Но понемногу буду приобретать необходимое.
Почитав форум решила приобретать грунт ADA Aqua Soil NEW Amazonia Normal. Сколько литров на такой объем нужно?
Вода пока в начличии только водопроводная, пропущенная через обычный бытовой фильтр. Параметры неизвестны.
Как я понимаю уже - без тестов не обойтись. Буду благодарна за советы..
Акваримной воды нет, поэтому наверное нужны стартовые бактерии .. Какие лучше брать?
1. API Живая бактер.культура д/биофильтрации воды STRESS ZYME
2. Сера Нитривек
3. ЖБЛ Биотопол
4. Тетра АкваСейф Старт

Возможно стоит заменить наполнители в фильтре. На что?..

Главный страх - водоросли. Для страховки первыми жителями попробую поселить аманок.
Растючка будет подбиратся уже при наличии грунта и камушка-коряжки. Пока не разростется планирую запустить риччию.

Вот, пока начало.. Если что упускаю - говорите. Спасибо)
Keny, Евгений Д,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:40