Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Чистящие средства для аквариума
Алексей
сообщение 5.8.2009, 14:49
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


Прива всем!) Вопрос такой: какие есть средства для чистки аквариумов,чтобы они никак не повлияли на воду и саму конструкцию аквариума,я имею ввиду стекло и швы? Может быть кто-то использует свои способы.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 7)
navy
сообщение 5.8.2009, 15:14
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Алексей, Немного не понятно що Ви хотите делать ,делать приборку внутри аквариума или снаружи. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
barabas
сообщение 12.8.2009, 11:02
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 90
Регистрация: 7.8.2009
Из: Гайсин
Украина Украина
Благодарности: 105 раз(а)


Мне например, понравилось средство для чистки стекол. Принцип очень простой. Состоит из двух магнитов , один - с ручкой. Ставятся по разные стороны одного стекла. При этом чистятся сразу 2 стекла - наружнее и внутреннее. Правда сам еще такого не пробовал, но конструкция и идея интересные.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 12.8.2009, 12:21
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Магнитный скребок, очень толковая штука, только надо покупать плавающий, т.е. внутреннея сторона сторона магнита плавает. Очень удобно когда отрывается магнит и он не падает на грунт, а всплывает, это так же спасает стекло от царапин. Так как на магнит с грунта прилипают мелкие частички и потом можно поцарапать стекло.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 12.8.2009, 13:55
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


А на мою думку найкраше тримати анциструсів(кількість залежить від об"єму) хоча періодично із шкла тре зелені цятки стирати,тут вже без чогось твердого,наприклад пластикової картки не обійтись. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 12.8.2009, 19:16
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 1 раз(а)


Цитата(navy @ 12.8.2009, 15:55) *
А на мою думку найкраше тримати анциструсів(кількість залежить від об"єму) хоча періодично із шкла тре зелені цятки стирати,тут вже без чогось твердого,наприклад пластикової картки не обійтись. hi.gif


я извиняюсь но к сожалению я не говорю на украинском,поэтому не могу точно разобрать смысл этого сообщения.

Цитата(navy @ 5.8.2009, 17:14) *
Алексей, Немного не понятно що Ви хотите делать ,делать приборку внутри аквариума или снаружи. hi.gif


хочу почистить внутри и хотел узнать есть ли безопасные средства чтобы не повредили живности и конструкции аквариума.

Цитата(barabas @ 12.8.2009, 13:02) *
Мне например, понравилось средство для чистки стекол. Принцип очень простой. Состоит из двух магнитов , один - с ручкой. Ставятся по разные стороны одного стекла. При этом чистятся сразу 2 стекла - наружнее и внутреннее. Правда сам еще такого не пробовал, но конструкция и идея интересные.


констукция конечно интересная и удобная но на мой взгляд сила прижатия двух магнитов недостаточная чтобы отчистить сильные загрязнения.

Сообщение отредактировал Алексей - 12.8.2009, 19:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 12.8.2009, 19:18
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Алексей, Если Вам надо почистить стекло то ответ Вам дали колеги.Я писал в своем посте про анциструсов,они хорошо чистят стекла и не только от обрастаний.Все равно не очень понятно что Вы хотите очистить внутри аквы hi.gif rolleyes.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вишневский Семен
сообщение 19.8.2009, 13:23
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


Есть способ очистки стекол,которым я благополучно пользуюсь уже 30 лет. Необходимо взять жеский скотч(напоминает по структуре волокон пресноводную губку),применяемый для мытья посуды,засучить рукава и протереть внутри аквариума все стекла.
Стекла с наружной стороны,если на них есть белесые разводы,остающиеся после испарения воды(это соли кальция) можно протереть тем же скотчем,который посыпают лимонной кислотой или мочат в уксусной эссенции.
Рыбки,которые относятся к лорикареевым сомам,в частности анцитрусы чистят стекла,но не всю площадь стекла,а некоторые его участки. Расчитывать на то,что кто-то или что-то выполнит эту работу вместо владельца аквариума-это,без обид для вас ,просто напросто мечта лентяя,который считает,что все в аквариуме поисходит само собой без какого-то либо участия с его стороны.
На сей счет есть старая,но мудрая русская пословица:"Под лежачий камень вода не бежит."
P.S.Чем меньше всевозможных препаратов попадет в аквариум,тем длиннее и здоровее будет жизнь всего живого,что живет в аквариуме,ну и разумеется это в полной мере относится и к расстениям. Удачи! hi.gif

Сообщение отредактировал Вишневский Семен - 19.8.2009, 13:25


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 94 625 12.4.2024, 13:47 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 69 149 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
2 Nick Cave 315 3.4.2024, 2:26 Посл. сообщение: Nick Cave
Закрыта Продам коряги для аквариума, террариума. Есть пересылка по странее
4 Nick Cave 771 4.1.2024, 20:48 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 835 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:06