Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> "Учимся творить" Зоосфера, ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС по аквариумному дизайну для детей
GrinjA
сообщение 11.11.2010, 22:47
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


На следущей неделе в Санкт-Питербурге , в рамках ежегодного конкурса аквариумного дизаина , на международной выставке Зоосфера 2010 , группа компаний "Унитекс" и дирекция выставки "Зоосфера"при поддержке Союза Аквадизайнеров России в сотрудничестве с
Эколого-биологическим центром "Крестовский остров" ГОУЦО "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" представляет новый проект:

Первый международный Мастер-Класс по аквариумному дизайну для детей "Учимся творить"

Концепция конкурса

Участниками конкурса являются известные аквадизайнеры, заслужившие своими работами признание в своей стране и за рубежом, а также дети, увлеченные аквариумистикой. Случайным образом определяется пара "аквадизайнер + юный аквариумист", которая и является в дальнейшем участником соревнования.

Перед конкурсантами ставится задача создания гармоничной, стилистически завершенной аквариумной композиции, состоящей из живых аквариумных растений, материалов для оформления аквариумов природного происхождения, пресноводных рыб и прочих гидробионтов. Композиция должна максимально учитывать биологическую совместимость составляющих её частей и способствовать созданию в аквариуме естественной природной атмосферы.

Все решения, связанные с планированием композиции аквариума, выбором средств оформления, растений, рыб и прочих гидробионтов
принимаются совместно парой участников конкурса. При этом аквадизайнерам предоставляется возможность передать детям свои знания аквариумной композиции, умение выбрать необходимые для создания композиции средства оформления, опыт организации в аквариуме устойчивого биологического сообщества.

Распределение обязанностей внутри пары конкурсантов должно быть построено таким образом, чтобы подавляющий объем работ по созданию аквариумной композиции и монтажу аквариумного оборудования осуществлялся юными аквариумистами. Помощь аквадизайнеров возможна только в случаях, когда ребенок в силу своего возраста не может без помощи взрослого выполнить ту или иную операцию. При этом такая рода помощь будет контролироваться членами жюри конкурса и, если, по мнению члена жюри, эта помощь будет чрезмерной, она должна быть прекращена.

Цели.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу преодолеть существующее в настоящее время катастрофическое положение с детскими общественными объединениями аквариумной направленности. Мы считаем недопустимой ситуацию, при которой количество детских аквариумных кружков, клубов аквариумистов и прочих общественных объединений по данной тематике до недавнего времени неуклонно сокращалось. На наш взгляд, количество объединений аквариумной направленности, существующих в настоящее время в нашей стране, совершенно недостаточно для популяризации такого позитивного, воспитывающего художественный вкус и бережное отношение к природе увлечения, каким является увлечение аквариумистикой.

Организаторы конкурса намерены приложить все усилия для дальнейшего развития проекта «Учимся творить», вовлечения в него максимального количества участников из регионов России, стран ближнего зарубежья. Мы ставим своей целью, совместно с Союзом Аквадизайнеров России, создание системы образовательных проектов, включающей в себя различные мероприятия (выставки, конкурсы, обучающие семинары, мастер-классы), способствующие популяризации аквариумистики в нашей стране – и в первую очередь среди детей и подростков.

Имущество конкурса

В распоряжение участников конкурса будет предоставлены одинаковые аквариумы с внешними размерами 820 мм х 330 мм х 510 мм (длина х ширина х высота).


Освещение – 2 х 18 Вт + отражатели.

Полный набор оборудования для поддержания биологического равновесия в аквариуме – фильтр, нагреватель, лампы, система снабжения СО2. Фильтры в «запущенном» состоянии.

Набор средств для оформления – грунты, камни, коряги.

Комплект средств для оформления и ухода за аквариумом – пинцеты, лопаточки, скребки, сачки, термометры, наборы тестов и т.д.

Широчайший ассортимент средств водоподготовки и кормов.

Аквариумные растения согласно перечня.

Рыба – по предварительному заказу, составленному в первый день конкурса.

«Живая» вода в необходимом количестве.

Имущество конкурса будет состоять из индивидуальной части, выдаваемой каждой паре участников в обязательном порядке, а так же из общей части, их которой конкурсанты будут иметь возможность выбирать материалы и оборудование в случае необходимости.
Всё имущество конкурса предоставляется организаторами и спонсорами конкурса. Использование личных материалов запрещено.
Точный список всего имущества конкурса будет опубликован в самое ближайшее время.
По имуществу конкурса принимаются предложения от участников.

Временной регламент.

17.11.2010

10-00 Официальное открытие выставки, обход официальной делегацией, пресс-конференция.

15-00 Официальное открытие конкурса, приветственное слово организаторов. Знакомство участников, розыгрыш пар участников.

до 18-00 Определение основ композиции, выбор имущества. Составление заказа на рыбу.

18.11.2010

15-00 Начало работ, заливка воды, монтаж оборудования. До 18-00.

19.11.2010

10-00 Начало работ. Выполнение всех работ по оформлению аквариумов. Запуск рыбы. До 18-00.

19-00 Банкет для взрослых участников конкурса.

20.11.2010

11-00 Начало работы жюри конкурса

15-00 Награждение участников конкурса. Официальное закрытие конкурса.

Возможны небольшие корректировки точного времени начала работ. Все-таки дети учатся в школе.

Жюри конкурса.

Состав жюри и критерии оценки работ будут объявлены в ближайшее время.

Награждение.

Победители и участники конкурса будут награждены почетными дипломами и ценными подарками. Аквариумы со всем оборудованием и прочим содержимым дарятся детям-участникам (в случае согласия родителей). Оставшиеся невостребованные аквариумы и имущество, а также вспомогательные аквариумы передаются в дар в секцию аквариумистики Эколого-биологического центра «Крестовский остров».

Прочие условия.

Всем иногородним участникам конкурса оплачивается проезд и проживание в гостинице.

Все участники конкурса обеспечиваются питанием (чай, кофе, соки, вода, бутерброды, легкие закуски).

Сообщение отредактировал GrinjA - 11.11.2010, 23:27


--------------------


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 14)
GrinjA
сообщение 25.11.2010, 22:14
Сообщение #2


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Добрый день.

Хочу с вами поделиться впечатлениями о моем визите в Санкт-Петербург на Первый международный Мастер-Класс по аквариумному дизайну для детей "Учимся творить".

Прикрепленное изображение


Давненько я не был в прежней столице России - изменился город ... Неузнать


Заселившись на Васильевском острове , я , Светличний Сергей(Могиканин)и Макарихин Илларион сразу поехали на екскурсию по Питеру - гидом нашим были карта - распечатана накануне из интернета;) Город настолько красив, что меня время от времени посещало чувство сказочности, старовинности..

Александрийская-колона
Прикрепленное изображение


Казанский собор
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Храм Спаса на крови

Фрегат_Благодать
Прикрепленное изображение


Крейсер_Аврора
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


На второй день, собравшись в Гостинице "Люко" уже большей компанией, мы отправились почти на второй конец острова к выставочному залу, где должен был проходить Мастер-класс по аквариумному искусству при участии известных аквадизайнеров СНГ - моих друзей из Питера -

Баутина Павла
Прикрепленное изображение


и Баутина Сергея
Прикрепленное изображение


земляков -

Светличного Сергея
Прикрепленное изображение


и Макарихина Иллариона
Прикрепленное изображение
слева)

и коллег из Москвы -

Паршина Дмитрия
Прикрепленное изображение


Каширина Павла
Прикрепленное изображение


Максима Егорова
Прикрепленное изображение


Кривчика Андрея
Прикрепленное изображение


Терехова Сергея
Прикрепленное изображение




Почти в самом конце огромного выставочного зала Лен Экспо было отведено для нас место, где размещались -

10 аквариумов
Прикрепленное изображение


грунты для аквариумов
Прикрепленное изображение


, живая вода, декорации для дизайна
Прикрепленное изображение


, большое количество растений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


, и еще много всякого оборудования и инструментов необходимого для запуска аквариумной системы.

К каждому из дизайнеров был прикреплен с помощью жеребьевки один юный натуралист - ( всего было 10 девоченок и один пацан;) - возрастом 11 - 14 лет)

Сразу после знакомства из "падаванами" все принялись готовить заранее придуманный им скейп.

Каждый юный участник рисовал свой подводный пейзаж а старший коллега дизайнер старался уловить эту идею и усовершенствовать ее. Мои же подопечные, а мне одному достались аж две красавицы с одинаковыми именами Лера

Прикрепленное изображение
Лексина Лера

Прикрепленное изображение
Спиридонова Лера

, нарисовали пейзаж похожий на ивагуми, после этого я несколько переделал его и вот что у нас вышло с самого начала.

Прикрепленное изображение


Дальше мы принялись искать камни ,которые бы подходили для нашей задумки. и уже за пол часа был готов наш ландшафт,

Прикрепленное изображение


пока без растений - удовольствие садить растения оставили на следующий день.

На следующий день не тратя попусту время мы стали наполнять наш аквариум высшими растениями так, как это было задумано на бумаге, а именно limnophila sessiflora задний план, между камнями Eleocharis parvula. Дальше ближе к среднему плану Myriophillum pinnatum, Micranthemum umbrosum, Lobelia cardinalis и передний план Pogostemon helferi и Hemianthus callitrichoides Cuba. Процентов 70 растений в нашем аквариуме № 3 высадили девушки - очень не плохо у них получалось wink.gif

Прикрепленное изображение


Время от времени участники подходили на отдых к столику с бутербродами и напитками. Кое-кто, закончив высадку растений просто прогуливался по выставочному залу ЛенЕкспо, в поисках интересных новинок зоотоваров. А кто-то млюбовался своей работой, как это делают настоящие японские ценители прекрасного)))

Прикрепленное изображение


Наша композиция все более становилась похожая на ту что мы себе придумали .

Прикрепленное изображение


Дальше было подключение к основным системам - фильтрация, свет, СО2 и тестирование воды.

Вода после запуска показывала на тесте завышенный показатель NО3 - и с помощью специальных препаратов которые закладывают во внутренний фильтр, показатели воды в нашем аквариуме нормализовались на второй день.

В предпоследний день участникам привезли рыбу - это был одни из наиболее интересных моментов - все с нетерпением ожидали как будет выглядеть избранная им в определенном количестве стайка .

Прикрепленное изображение


Ктото заказал себе несколько видов рыб.

Так как у нас композиция приобретала наклоненную форму - мы заказали себе очень интересную и симпатичную стайну рыбку Тетра пингвин или Тайерия Бэлке - темная полоска вдоль всего тела на искосок заходила на хвостовой плавник рыбки. Рыбки нам очень понравилась.

Посоветовавшись со своими ученицами, работу мы назвали "Зеленые аллея"

А вот аквариумы участников

Прикрепленное изображение
Аквариум №1 Лена Ежова, Илларион Макарихин

Прикрепленное изображение
Аквариум №2. Александр Морозов, Максим Егоров

Прикрепленное изображение
Аквариум №3. Лера Спиридонова, Лера Лексина, Григорий Полищук.

Прикрепленное изображение
Аквариум №4. Ульяна Пухова, Сергей Светличный.

Прикрепленное изображение
Аквариум №5. Юлия Чубарова, Андрей Кривчик

Прикрепленное изображение
Аквариум №6. Маша Васильева, Сергей Баутин.

Прикрепленное изображение
Аквариум №7. Влада Дубова, Дмитрий Паршин.

Прикрепленное изображение
Аквариум №8. Юля Герке, Павел Каширин.

Прикрепленное изображение
Аквариум №9. Даша Иванова, Сергей Терехов.

Прикрепленное изображение
Аквариум №10. Дарья Фомина, Павел Баутин.

Вечером нас всех, кроме самых юных участников , ожидал банкет .. Не далеко от ЛенЕкспо, уютный развлекательный комплекс . Отпраздновали на славу))

Четвертый день, финальный - приближение Торжественной церемонии и оглашение результатов .

Судьи

Прикрепленное изображение
Евгений Боровик

Прикрепленное изображение
Романович Наталья

Прикрепленное изображение
Кирилл Маркевич

В участников был шанс исправить незначительные ошибки дизайна,

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


если такие были, вспомнить кто больше всех танцевал на банкете wink.gif , дать советы по уходу за аквариумом младшим друзьям.

А затем было судейство, по крайней мере мы так считали - как оказалось привыкание к конкурсам не дало большинству участникам возможности вдуматься , что это с самого начала это был не конкурс а Мастер-класс - мы просто давали урок по аквариумному дизайну .

Поэтому так и решили - все аквариумы были победителями а для взрослых участников судьи решили просто выделить три наилучшие аквариума без мест - №7 (Дмитрий Паршин), №3 (Григорий Полищук) и №6 (Сергей Баутин).

Прикрепленное изображение


Приз зрительских симпатий достался аквариуму №3 и его авторам Лере Спиридоновой, Лере Лексиной, Григорию Полищуку.

Все участники получили ценные призы - детям в подарок эти же комплекты акварииумив , что в течение нескольких дней готовили вместе с дизайнерами, и от Союза аквадизайнеров России памятние призы в виде литературы и каталогов с Конкурса Дизайна Растительных Аквариумов Стран СНГ 2010 с автографами дизайнеров, судей и спонсоров, - дизайнеры же могли себе выбрать что то из широкого ассортимента качественной продукции немецкой фирмы JBL.

Я думаю что на даном этапе цель поставленная организаторами достигнута . Надеюсь, что и в будущем, не будет никаких препятствий по проведению таких мероприятий как Мастер-Класс "Учимся творить" - старт удался !!!! Ура!!!

И хочу выразить искреннюю благодарность организаторам - группе компаний "Унитекс" в частности Кириллу Маркевичу за теплый прием и незабываемый праздник и всем тем кто помогал в проведении такого замечательного проекта как Первый международный Мастер-Класс по аквариумному дизайну для детей "Учимся творить" .

Сообщение отредактировал GrinjA - 25.11.2010, 22:37


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.11.2010, 22:25
Сообщение #3


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Гриша, фотаешь ты бомбейски конечно, теперь я знаю кто будет давать мне мастерклассы по фото smile.gif.

А где жили в Питере и сколько дней?
Давай ещё как там чего интересного было smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 25.11.2010, 22:32
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Цитата(Arowana @ 25.11.2010, 22:25) *
Гриша, фотаешь ты бомбейски конечно, теперь я знаю кто будет давать мне мастерклассы по фото smile.gif.

А где жили в Питере и сколько дней?
Давай ещё как там чего интересного было smile.gif.

я забыл добавить что это еще не все))) будет еще отдельно по выставке и интересные мелочи всякие wink.gif)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 1.12.2010, 0:19
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Лен Экспо. Выставочный зал - мои впечатления о выставке и еще чуть чуть о Питере wink.gif.

Расположен этот огромный выставочный зал не далеко от финского залива в южной части Васильевского острова.

Добраться до него можно выйдя на станции метро "Приморская" и сев на маршрутное такси, проехать еще несколько остановок в низ по улице Наличной - там сразу бросается в глаза огромная вывеска с надписью "Зоосфера";) .

Прикрепленное изображение


На этой же улице, не далеко от станции метро "Приморская ", был отель "Люко".Все пять дней пребывания в Питере мы жили в нем.

С утра большое количество людей стремится к выставочному залу - кто на работу, кто на конкурс, кто просто посмотреть на выставку.

Поражает масштаб выставки - на такик не маленьких выставках я бывал только по своей профессии - стоматологии, но они не на столько живые и интересные как эта.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Каждый, даже самый изощренный гурман натуралист, смог бы найти для себя что то интересное.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Чрезвычайно много новинок были представлены на стендах известных фирм.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Проводились различные конкурсы - террариумного и аквариумного дизайна, мини аквариумов.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Первые три дня были ознакомительные - каждый из посетителей за это время смог что-то для себя присмотреть, заказать или забронировать .. а в субботу, четвертый день выставки - последний wink.gif - начиналось самое интересное .
Посетители не пропускали ни одну фирму smile.gif , ни один стенд или витрину .
Каждый себе приобрел полезностей или получил подарок wink.gif

В этот же день заканчивалось голосование всех конкурсов и начинались различные акции.

Мне удалось сфотографироваться с наибольшей породой собак мира - ирландским волкодавом

Прикрепленное изображение


- размер ее шокировал меня в прямом и переносном смысле - и когда увидел как мои ученицы обнимают и гладят великанов - понял, что зря я себя вводил в состояние опоссума smile.gif

Был на выствке даже ресторан для собак .
Прикрепленное изображение


На стендах многих фирм в специализированных террариумах были представлены земноводные, рептилии, членистоногие ..

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
этого Суриката я б отнес к земноводным

Вот например террариум победивший в конкурсе террариумного дизайна и воспроизведении биотопа его жителей .

Прикрепленное изображение


Мне даже удалось запечатлеть как его жители трапезничают тараканами.

Прикрепленное изображение


Удивило использования гильз в дизайне террарума победителя - как нам потом объяснил его автор - это уже стало неотъемлемой частью тамошних биотопов .. .

Порадовал меня стенд известных фирм JBL и Dennerle -то что надо для аквариумиста который ценит немецкое качество.По оборудованию здесь можно было найти абсолютно все, что нужно для запуска полноценной акварумнои системы - от автоматизированной системы подачи СО2 до специализированного света разных спектров ..

Прикрепленное изображение


Не менее в восторге я был и от фирмы Tropica - огромный выбор растений в очень хорошем состоянии - каждая из которых может быть упакована в прозрачный контейнер со специальным гелем - в таком полузаторможен состоянии она может простоять в холодном месте до года.

И еще очень очень много всяких интересных новинок было представлено на выставке Зоосфера - за всеми проследить и запомнить очень тяжело;)

В субботний вечер мы дружной компанией собрались в победителя IAPLC 2010 Павла Баутина дома - отличного дизайнера и классного друга - где и провели не большой анализ всех 4х дней Выставки с вкусным холодным пивком biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Слева на право - Я, Светличный Сергей , Макарихин Илларион , Боровик Евгений , Баутин Сергей , Баутина Валя , Баутин Паша .

Прикрепленное изображение


Слева на право - Я , тарантул , краюшек локтя Макарихина Иллариона


Совсем не хотелось покидать культурную столицу России ...

Прикрепленное изображение
Нахимовское Военно-Морское Училище

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Здание Главного Штаба , Триумфальная Арка

Прикрепленное изображение
Зимний Дворец

Прикрепленное изображение
Исакиевский Собор

На следующее утро я, Светличный Сергей и Илларион Макарихин добрались до аэропорта Пулково откуда и отправились домой .. уставшие но счастливые wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Borman
сообщение 1.12.2010, 9:05
Сообщение #6


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 40
Регистрация: 30.11.2009

Благодарности: 136 раз(а)


Да, Гриша. Все прошло просто супер. Отличное времяпровождение и впечатления. Ух и накатались мы с тобой за 2 месяца :-)


--------------------

AQ.UA.Light - Только самое интересное http://arryl.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 1.12.2010, 9:33
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


##с вкусным холодным пивком## а шо то там такое на столе белееться?smile.gif

А ваще класна:)



--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!






Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 1.12.2010, 9:47
Сообщение #8


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Не, ну мне очень понравились акариумы №№ 1,3,4! smile.gif Детки под чутким руководством. Вот оно, подростающее поколение smile.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 1.12.2010, 10:59
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Цитата(Borman @ 1.12.2010, 9:05) *
Да, Гриша. Все прошло просто супер. Отличное времяпровождение и впечатления. Ух и накатались мы с тобой за 2 месяца :-)


Да )) будет что вспоминить wink.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 1.12.2010, 15:01
Сообщение #10


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Суперово! Вот в такие моменты и хочется сказать что это наши - украинцы, но на самом деле это ЛЮДИ, хорошие и бомбезные, у которых получатся действительно творить!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Даби
сообщение 4.12.2010, 17:55
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.3.2009
Россия
Благодарности: 55 раз(а)


Гриша, ты просто монстр. Не... Ты-мега монстр. Спасибо за шикарные фотографии. Почитали, посмотрели... Выпили пиво за твоё здоровье... Как раз то, что я тебе проспорил в Японии. wacko.gif

Как же я желею, что не смог вырваться в Питер. С утра до ночи монтирую "Японию". У Тарасенко на сайте как раз должна уже быть выложена та часть, где вас с Пашей объявляли.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrinjA
сообщение 5.12.2010, 10:18
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина
Благодарности: 576 раз(а)


Цитата(Даби @ 4.12.2010, 17:55) *
Гриша, ты просто монстр. Не... Ты-мега монстр. Спасибо за шикарные фотографии. Почитали, посмотрели... Выпили пиво за твоё здоровье... Как раз то, что я тебе проспорил в Японии. wacko.gif

Как же я желею, что не смог вырваться в Питер. С утра до ночи монтирую "Японию". У Тарасенко на сайте как раз должна уже быть выложена та часть, где вас с Пашей объявляли.


Толя спасибо за комплименты - я стараюсь wink.gif Но я отдыхаю по сравнению с тем что делаешь ты - каждый день по несколько раз заглядываю на акваджорнал , не появилась ли новая часть японского дневника wink.gif - очень стильно и качественно делаете видео про Японию . Каждый раз при просмотре мурашки пробегают табуном по коже - good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 20.12.2010, 17:02
Сообщение #13


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


Григорий - Вы лучший.
Желаю победы в Японии в 2011 году.

Сообщение отредактировал Владимир-Ст - 20.12.2010, 17:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 23.12.2010, 20:01
Сообщение #14


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


Григорий, личное сообщение получил. Спасибо.
Сегодня прочитал лекцию лицеистам 6-7 классов у нас в деревне.
Тема: Природный аквариум.
1. Фоторассказ: горы, равнины, леса...
2. Фоторассказ: галерея Такеши Амано и лучшие аквариумы мира.
3. Кино: семинар Т. Амано в Ниигате 2009г.
4. Фоторассказ: Детский конкурс в С. Петербурге с Вашим участием.
5. Обсуждение темы: аквариумы с детского конкурса НЕ ХУЖЕ аквариумов знаменитых мастеров.
Из выступлений участников: из 63 присутствующих у 11 аквариумы есть и находятся в плачевном состоянии. 22 девочки и 3 ребят изъявили желание приобщиться к аквариумистике.

P.s. А Ваш аквариум в С. Петербурге с двумя Лерами, по анкетам участников лекции, ниже 3 места не опускался, в сумме уверенно завоевал 1 место.
Поздравляю!

Сообщение отредактировал Владимир-Ст - 23.12.2010, 20:05


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 23.12.2010, 20:24
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


GrinjA, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Вот, умеете вы настроение поднять! Класс! good.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 1 197 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Соединитель AQUAXER, штуцер 1/4", под шланг 4 мм.
0 Arowana Info 3 062 8.8.2023, 9:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №00, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 2 669 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 2 829 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияУчимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Тесты,Сайдекс,Химия,СО2,УДО, ЗА и ПРОТИВ.
969 bumer 382 004 21.4.2023, 14:22 Посл. сообщение: Argo

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:43