Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Подскажите что за болезнь и как лечить
Hellcat
сообщение 4.4.2016, 21:09
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2015
Из: Москва
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


1. Объем аквариума. 95л
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). пара полосатиков ( больше года), парчовый сом( больше года), недавно были подсажены 2 астронотуса. Все рыбки максимум по 5 см
3. Когда запущен. запущен в апреле 2015
4. Температура воды в аквариуме. 26
5. Когда добавлялись рыбки. Астронотусы добавились месяц назад. Прежде чем запускать в общий, сидели на карантине в "зеленке" около 3 дней
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. Подмены раз в неделю 1/3 объема, промываю фильтры, сифоню грунт
7. Наличие фильтра, компрессора. Аквариум Jebo R362, фильтр встроенный переливной + еще акваель микрофан внутри для дополнительной фильтрации и аэрации.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение [?].

Кормлю sera garanugreen, sera granured. Автоматическая кормушка 1 раз в день немного насыпает, чтобы можно было еще немного подкормить когда с работы прихожу. Полосатик уже давно не проявлял активности, еще до подсадки астриков. Но я не придавала значения, т.к. рыба была внешне здорова. Он стал вялым и особо не плавал уже месяца 2 приблизительно. Корм брал неохотно, но все же ел. 4 дня назад заметила, что полосатик ложится на дно на бок, чешуя встопорщена, плавники как будто стали прозрачными, не ест. Лежит брюхом на грунте и как будто иногда теряет контроль и заваливается, потом приходит в себя, резко встает отплывает немного и опять опускается на грунт. Отсадила его и продержала 3 дня в растворе бактопура. НА 3 день вроде ему стало лучше перестал ложиться на дно, чешуя пригладилась и стал активно плавать, но не ел. Пересадила его обратно в общий. Через 2 дня он опять стал апатичным и стал заваливаться на бок. Сейчас сидит в отсаднике без лекарств. Бледный, облезлый, ничего не ест, плавает с трудом - скорее болтается по течению. Просто делаю подмену воды 1/2 каждый день. Не знаю чем и от чего лечить.
Все остальные рыбы в общем аквариуме чувствуют себя прекрасно. Отлично кушают, активны.
Посоветуйте что делать? Из за чего мог заболеть? Нужно ли пролечивать общий аквариум?
Спасибо заранее за ответы.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
Fish Vet
сообщение 5.4.2016, 23:32
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Был ли нитевидный кал ?
больного снова лечите бактопуром ,отсадник не менее 10 литров желательно

учтите что дальше ваши рыбы не смогут все жить в 90 литрах


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hellcat
сообщение 6.4.2016, 10:15
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2015
Из: Москва
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Нитевидный кал не наблюдала - он не ест.
Бактопур в таблетках, я растирала в порошок и растворяла в воде. Есть костапур в жидком виде. может его применить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 6.4.2016, 22:43
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


костапур вам не поможет
лучше в отсадник и бактопур + метронидазол 1тб на 40л воды каждые 24 часа
подмены тоже каждые 24 часа по 50%


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите распознать болезнь
Белые вкрапления на плавниках, на рту и пятно на голове
2 Elena Fin 3 726 24.4.2022, 8:32 Посл. сообщение: Елена Штыкова
Нет новых сообщений Болезнь неонки
На неонке появилось две крупных белых точки, как прыщи.
0 Ведана 1 055 2.1.2022, 20:54 Посл. сообщение: Ведана
Нет новых сообщений Подскажите где можно заправить балон СО 2
инфо по разным городам
26 telega68 26 614 3.5.2021, 7:27 Посл. сообщение: олег1975
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБоция клоун, помогите определить болезнь
Белые выпуклые точки
10 Andromeda 2 345 17.4.2021, 13:21 Посл. сообщение: Andromeda
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПодскажите новичку
1 Akrillblack 3 898 13.11.2020, 12:41 Посл. сообщение: drv

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:29