Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику 73sv ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2019, 15:43 Проверенные рецепты самодельных удо
Замешал УДО на "Мастер цвет" по рецепту, налил в аквариум, через час замерял, не хватает N и P.
Налил 4 литра осмоса в бутыль, добавил УДО, замерял, N в 2 раза ниже расчетного, P в 3 раза.
Повторил опыт на своем самомесе из ХЧ. Тест полностью совпал с расчетами.
По запаху "Мастер цвет" производства 02.2018 сильно отличается от 07.2018. Первый отчетливо пахнет витамином группы В, во втором еле уловимый намек на В.
Никакой стабильности в производстве. "Мастер цвет" отдам жене, возвращаюсь на прежнее УДО.
fail99,
19.10.2017, 6:25 Как Вы боролись с водорослями?
По бороде єфект будет заметен где-то через 2недели
apple,
16.10.2017, 8:15 Как Вы боролись с водорослями?
Я раз в неделю вынимал хорошую жменю грунта вместе с кладофорой, собирал, когда наберется определенное количество, кипятил, протирал между руками и под проточную воду, грунт отлично очищался и я его обратно забрасывал в аквариум.
1dm,
15.10.2017, 17:06 Как Вы боролись с водорослями?
Альгиклин уничтожил нитку и черную бороду, что уничтожило кладофору я не знаю, на это ушел 1год. СО2 с баллона, свет, циркуляция, много растений. Кладофора пузыряла вместе с растениями, ей было хорошо. Что я заметил:
1. Кладофора любит свет(в местах затененных растениями ее у меня никогда не было)
2. Любит красный свет, т.е. при добавлении фито светодиодов 655nm она начинала активно размножаться, хотя рыбки выглядели более эффектно.
3. Любит сильное течение, хотя на форумах пишут на оборот, что причина появления кладофоры- слабое течение. В моем опыте я регулярно вынимал большие пучки возле входа в фильтр, а так-же там где эл. провод входит в фильтр и прочих щелях фильтра и сверху на корпусе обогревателя, где обмен воды регулярен.
4. Очень любит железо
1dm, apple,
15.10.2017, 7:46 Как Вы боролись с водорослями?
На тот момент были:валиснерия, сагитария, бакопа, эхинодорусы и гидрокотила им не повредило
apple,
31.5.2016, 14:06 Сгорают светодиоды. В чем проблема не могу понять
Я точно уже не помню конкретные действия больше 2-х лет назад я переделал 4 БП(три по сей день работают, один так и лежит в запасе), нашел статью в интернете по ней и переделывал, БП все разные, но смысл переделки один. Отключается стабилизация от 5v и подключается только на 12v, затем увеличиваем сопротивление в цепи обратной связи, напряжение с 12v начинает увеличиваться, срабатывает защита от перенапряжения, находим цепь защиты и тоже увеличиваем сопротивление. Получается точно настроить выходное напряжение и порог срабатывания защиты.
yarishNEW,
31.5.2016, 8:10 Сгорают светодиоды. В чем проблема не могу понять
Аквариуму всего 2 месяца будет завтра, пока не на что смотреть.
Схему питания светодиодов прилагаю
yarishNEW,
29.5.2016, 9:02 Сгорают светодиоды. В чем проблема не могу понять
Прошло 10 месяцев как продавец с извинениями, бесплатно, прислал мне новые диоды. Из них, по сей день ни один не сгорел.
Изначально причина сгорания светодиодов была определена правильно. Компьютерный БП и LM317 работают без проблем.
Кстати у меня 1апреля smile.gif появился аквариум на 200л. Я для него сделал три светильника по 20вт. При такой схеме питания диодов оказалось очень легко изменять степень освещенности через шим.
Виталий_tata,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:36