Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Iwagumi vs Ryoboku

> Воскресший после войны, На акваскейп не претендую, но красивую картинку хочу. Запуск на земле
tatianashiryaeva
сообщение 9.4.2017, 20:18
Сообщение #1

Свой на Aquafanat.com.ua
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 547 раз(а)

Рада приветствовать в своей теме старых и новых знакомых. Запускала свой первый аквариум в 2012г., прожив все мучения новичка через год сделала перезупуск и ре дизайн. Аква радовала глаз и не приносила каких либо проблем. Однако с началом боевых действий пришлось оставить баночку без присмотра и спешно покинуть город. Подмены воды раз в 3-4 месяца позволили акве еще год "жить" без проблем, но потом она все же засохла. Присматривать за ней не кому было, проезд в родной город стал слишком опасным для жизни... вобщем когда выдалась возможность акву перевезти на сьемную квартиру в другой город, реанимировать там уже было не кого и нечего. К сожалению даже фото после ре дизайна не осталось.

Вот такой она была в своем рождении, сейчас хочу сделать композицию с использованием карпатского камня и коряг. Запуск планирую на после Пасхи. В данный момент раздумываю над дизайном и видом растений, ищу у кого можно их купить, а так же приобрести креветок черри, блю, аманок, сомиков, улиток декоративных. Если есть у кого есть предложения дайте знать, пожалуйста, территориально сейчас нахожусь в Харькове. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал tatianashiryaeva - 9.4.2017, 20:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека!

С Ув. Таня

3
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 7 8 9
Ответов (160 - 174)
tatianashiryaeva
сообщение 20.6.2017, 15:19
Сообщение #161

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Цитата(юси @ 19.6.2017, 20:45) *
Вы немного не поняли:) аквариум как раз и надо оставить в покое.

blush.gif Да:) я прочитала как сарказм. Вот недостаток интернета, не слышно голоса, иногда не понять человек иронизирует или серьезно говорит. Я уже не знаю, что с аквой делать или не делать... ВОт сделала 3 подмены по 50% покупной осмосной водой, реминерализировала ее 6мл кальция и 2 мл магния на каждые 10 литров подмены и все, ничего больше не добавляла. После 31 подмены внесла калий 6мл. Вроде бы все же нормально было, водоросли притормозили свое развитие, и свет же снизила и роголистник назад забросила. Сегодня смотрю роголистник плотно прям захвачен спирогирой... что ты будешь с ней делать... а тут и отъезд грядет....
Я даже не тестила ничего, оставила акву в покое относительно удо.... мне даже страшно подумать что там сейчас с фосфатами, нитратами.... но не лезу пока, жду дальнейших указаний от Виталия... о Боже! как мне пережить это нашествие водорослей::)

--------------------

С Ув. Таня
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 20.6.2017, 16:42
Сообщение #162

Свой на Aquafanat.com.ua
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 1663 раз(а)

А я вот за этими перепетиями уже и забыл совсем... А рыбы то есть в акве? А как они?

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatianashiryaeva
сообщение 20.6.2017, 18:15
Сообщение #163

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Цитата(Митрич @ 20.6.2017, 16:42) *
А я вот за этими перепетиями уже и забыл совсем... А рыбы то есть в акве? А как они?

Да, есть рыбы, Митрич. Вопреки показателям таблицы по которым у меня жуткий передоз со2 - рыбы чувствую себя превосходно. Поставила им автокормушку, кормлю 2 раза в день но по чуть чуть, так что бы за 5 минут съедали все под чистую. Так что они у меня рефлекторно по звуку проворота в кормушке превращаются в пираньи и дербанят корм на раз:)

--------------------

С Ув. Таня

Благодарности:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatianashiryaeva
сообщение 21.6.2017, 17:16
Сообщение #164

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Наблюдаю за аквой... спирогира опять набирает скорость роста((( хотя я ничего не меняла, после 3й подмены в воскресенье как внесла калий 6мл, так и все, больше ничего не трогаю. Что делать... ума не приложу...и Виталий не пишет((( ох... капец наверное банке придет...

--------------------

С Ув. Таня
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 21.6.2017, 19:51
Сообщение #165

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

У меня б терпения бы не хватило... Столько манипуляций делать...
Я бы уже наверное перестал бы вообще все лить. Бахнул бы перекиси сколько не страшно, сделал бы подмену обычным водопроводом и ...перешел бы на него совсем, забыв бы об осмосе... Хотя бы на время...Но...

--------------------

Благодарности:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuzik
сообщение 21.6.2017, 21:34
Сообщение #166

Свой на Aquafanat.com.ua
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 1134 раз(а)

Цитата(tatianashiryaeva @ 20.6.2017, 18:15) *
кормлю 2 раза в день но по чуть чуть, так что бы за 5 минут съедали

Не многовато ли?
Мои "пираньи" за 5 минут слопают пол банки корма, только дай волю. Но это совсем не полезно будет ни для них ни для аквы.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatianashiryaeva
сообщение 21.6.2017, 21:39
Сообщение #167

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Цитата(Митрич @ 21.6.2017, 19:51) *
У меня б терпения бы не хватило... Столько манипуляций делать...
Я бы уже наверное перестал бы вообще все лить. Бахнул бы перекиси сколько не страшно, сделал бы подмену обычным водопроводом и ...перешел бы на него совсем, забыв бы об осмосе... Хотя бы на время...Но...

Ну, Митрич, во первых я все же надеюсь, что Виталий ответит и скажет что делать дальше, а сдаться я всегда успею:)

Цитата(yuzik @ 21.6.2017, 21:34) *
Цитата(tatianashiryaeva @ 20.6.2017, 18:15) *
кормлю 2 раза в день но по чуть чуть, так что бы за 5 минут съедали

Не многовато ли?
Мои "пираньи" за 5 минут слопают пол банки корма, только дай волю. Но это совсем не полезно будет ни для них ни для аквы.

Да вроде нет. Автокормушка подает корм дозированно, так что перебор в кол-ве точно исключен.

--------------------

С Ув. Таня
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юси
сообщение 21.6.2017, 22:15
Сообщение #168

Активный аквариумист
Из: Горишние Плавни
Украина Украина
Благодарности: 127 раз(а)

Вот тоже интересно, что скажут дальше:), а то Ваши "кураторы"как то быстро пропадают после наделанных глупостей. Бороться с ниткой подменами, при таком населении, где ей питания валом, это круто:).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 22.6.2017, 1:43
Сообщение #169

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Цитата(tatianashiryaeva @ 21.6.2017, 21:39) *
а сдаться я всегда успею:)

Я же не по поводу сдаться... Виталий... Что скажет... А если не скажет?! А если то что скажет не подойдет, в очередной иаз к характеристикам вашего т.н. осмоса? С чего вы вообще решили, что то что вам продают это осмос? Продавец сказал? Так у нас тоже так говорят, а на самом деле только одна из таких компаний использует осмос... А говорят все...Сдаться... Сдаться это когда вы не достигнув чего то бросили... Я с самого начала вашей темы пытаюсь понять - для чего вам осмос? Вода вроде в норме. Не такая как в Полтаве или Миргороде... Каких то особенных растений тоже нет. Личного осмоса тоже нет... Так для чегт эти все манипуляции с покупкой не знамо чего, добавлением в это не знамо чего каких то доз удо, смешением с обычным водопроводом, затем выращиванием помимо растючки всякой нечести, паники, вопросов на форуме, советов специалистов, непонятно- подходящих под вашу полученную воду или нет, очередные неудачи, снова вопросы, очередные советы, снова паника и... Еще и отпуск приближается...
Нет. Не сдаться. А попробывать забыть обо всем этом. Не использовать кашу из советов. А сесть и подумать - для чего воно вам? Перейти на обычную водичку. На нормальные нормальные дозы удо...Без всяких реминилизаторов (они может и не нужны вовсе...в том осмосе) вывести всю нечисть. И уже потом, если так уж хтчется, обзаведясь своим настоящим осмосом, зная все его параметры перейти на него... Вы же вроде в Харькове? Там же такой сильный клуб! Сьездите к ним на встречу. Пообщайтесь. В конце концов узнайте кто из них успешно использует и какую покупную осматическую водичку... Ну хотя вам решать... Без обид...

Кто то мне здесь сксзал, что осмос для лучшего роста растений... Пока я вижу лишь какой то садо-мазо.... Цифры, проценты, дозы, соотношения, обьемы подмен, обьемы удо... И... А удовольствие то где?! Радость от баночки?!
Звыняйте за много букв...

--------------------

Благодарности:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 22.6.2017, 9:26
Сообщение #170

Свой на Aquafanat.com.ua
Из: Черновцы
Неизвестно Украина
Благодарности: 1806 раз(а)

Если в аквариуме нет баланса причем водопровод или осмос.
Разве в водопроводе водоросли не растут.
И не ждите чудес вряд ли в данной ситуации вам помогут коллеги.
Многого было советов и у каждого правда своя.
Цитата(tatianashiryaeva @ 20.6.2017, 15:19) *
а тут и отъезд грядет....

Езжайте отдыхайте или займитесь делами, отвлекитесь на время от аквариума
Цитата(tatianashiryaeva @ 20.6.2017, 15:19) *
о Боже! как мне пережить это нашествие водорослей:smile.gif

Нечего сдесь страшного нет это всего лишь аквариум.
Если нужно сделаете перезапуск и дело с концом.
Удачи Вам tatianashiryaeva , hi.gif

--------------------
Только дурак нуждается в порядке гений господствует над хаосом Альберт Эйнштейн

Благодарности:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 22.6.2017, 19:58
Сообщение #171

Aquafanatic
Из: Полтава
Украина Украина
Благодарности: 7848 раз(а)

Цитата(tatianashiryaeva @ 21.6.2017, 17:16) *
.и Виталий не пишет(((

tatianashiryaeva,Да работы щас капец,с утра до ночи,со своими аквариумами не когда заниматся,раз в неделю им уделяю время.А вам нужно давать стабильно удо,и разгонять рост растений,подмена раз в неделю 25-30%,и при подмене,только при подмене калий,вы вымыли подменами все передозы теперь кормите растения,только при хорошем быстром росте водоросли отступят,при медленном росте травы и ее малой биомассе водоросли не побороть.
Цитата(Митрич @ 21.6.2017, 19:51) *
Бахнул бы перекиси сколько не страшно, сделал бы подмену обычным водопроводом и ...перешел бы на него совсем, забыв бы об осмосе..

Цитата(Митрич @ 22.6.2017, 1:43) *
для чего вам осмос? Вода вроде в норме. Не такая как в Полтаве или Миргороде... Каких то особенных растений тоже нет. Личного осмоса тоже нет... Так для чегт эти все манипуляции с покупкой не знамо чего, добавлением в это не знамо чего каких то доз удо,

Митрич, В Полтаве без осмоса ничего путного не выростить,карбонатка 14 при 1 градусе общей жесткости,в Миргороде тоже вода не фонтан для акваримной травы.В Харькове вода очень жесткая для нормального травника с СО2,тем более для бликсы и погостемонов и тд.Эхинодорусы и валиснерии может и будут расти при нормальной биологии а остальное навряд ли.Вот вопрос по покупной воде стоит,надо бы ее проверить,реально ли там что заявлено на этикетке?
tatianashiryaeva,Спокойно едьте отдыхайте,пустите аквариум в свободное плавание,пока вас не будет может биология нормализуется....

--------------------

Благодарности:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юси
сообщение 22.6.2017, 21:35
Сообщение #172

Активный аквариумист
Из: Горишние Плавни
Украина Украина
Благодарности: 127 раз(а)

Опять вымыли, вымыли.. да назовите хоть шо там вымыли:), какой передоз, и от какого передоза нитка? Вот когда "биология":) наладится, тогда нитка действительно пойдет на убыль. А вот Ваш совет по вымыванию (чего то неосязаемого) только затормозил процесс. Но последнее предложение, действительно верное, сначала "биология"(ох и слово), потом борьба с ниткой, а при правильном обслуживании уже и бороться не с кем будет:)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatianashiryaeva
сообщение 7.7.2017, 20:27
Сообщение #173

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Цитата(bumer @ 22.6.2017, 19:58) *
tatianashiryaeva,Спокойно едьте отдыхайте,пустите аквариум в свободное плавание,пока вас не будет может биология нормализуется....

Ну что вернулась я с морей и.... увидела в аквариуме такую печальную картинку... Три медных рыбки сдохли, 2 аманки тоже, дробчекер желтый. Уменьшила подачу со2, почистила акву, влила 6 мл калия после подмены, подстригла чуток заросли. Че то мне кажется дело таки в лампах. Я их не успела получить новой почтой до отъезда. В понедельник буду звонить продавцу, что б высылал. Больше никак не могу обьяснить такой навязчивый бурный рост занудливой водоросли((( Ну а дробчекер.... даже не знаю... месяц работал в стабильном темпе подачи со2... может отсутствие подмен воды 12 дней сказалось. Ну теперь дома буду подмены регулярно делать.

Сообщение отредактировал tatianashiryaeva - 7.7.2017, 20:29
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

С Ув. Таня

Благодарности:
drv,
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 7.7.2017, 21:29
Сообщение #174

Аквариумист - огородник
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 9085 раз(а)

Перекись пробывали лить hi.gif

--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatianashiryaeva
сообщение 9.7.2017, 8:06
Сообщение #175

Свой на Aquafanat.com.ua
Украина Украина

Еще ничего не лила. Заняла пока выжидательную позицию:)) Ну вот как то мне ближе позиция Виталия, что нужно поймать био баланс и водоросли сами отойдут. Поэтому пока занимаюсь исключением различных факторов, прежде, чем химией травить. Сдаться, я всегда успею. :))

--------------------

С Ув. Таня
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Теги
Нет тегов для показа