Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Asmund ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 0:12 Проблемы в аквариуме
https://maksimov.com.ua/vodorosli-v-akvariu...fektivnyj-metod

Думаю стоит попробовать
Starshina,
22.11.2019, 14:52 Барахолка Днепропетровск
[attachment=352610:IMG_2019...1_174945.jpg]
Продам аквариум 67х25х30в 4мм. С покров не видел стеклом. Новый, не использовался. Самовывоз, Соборный район - 200грн.
[attachment=352609:IMG_2019...1_190540.jpg]
Обменяю на шоколад или отдам молодняк улиток Хелена. Самовывоз.
drv,
18.11.2019, 0:13 Мой первый узкий аквариум
Чтобы помочь снизить напряженность в аквариуме можно порекомендовать либо добавление еще нескольких самцов Гуппи (увеличение их общего числа), либо внесение в аквариум плавающих поверхностных растений, таких как Риччия или Роголистник, что даст менее сильным самцам Гуппи дополнительные укрытия.

Neale Monks для Practicalfishkeeping.co.uk
Перевод и адаптация текста: В.Люфт для akvabluz.ru

Если вы уверены что его именно загоняли. Вы же жесткость не в один заход так снизили?
kasas,
4.11.2019, 20:47 Проблемы в аквариуме
Цитата(аквадор @ 4.11.2019, 1:02) *
Ну ты посоветовал .Человек сколько работы проделал , а ты перезапустить wacko.gif

Ну смотри, у человека засилье водорослей, какие то черви в акву и рыбы в одночасье перемерли от неведомой инфекции. Лично мне проще было бы перезапустить чем бороться с водорослями, червяками и неведомой хворью.

ПС. Впрочем, вариант предложенный Юси я бы сперва попробовал.
Starshina,
2.11.2019, 17:02 Мой первый узкий аквариум
Раз в неделю перед подменами достаточно.

1.разбавлять дистиллятом, осмосом (не реминерализованым), талой водой.
2. Химия для смягчения воды.(аквариумная)
3. Подобрать рыб способных жить в жесткой воде
«африканским цихлидам озёр Малави и Танганьика нужна жёсткая вода. То же самое касается радужниц и барбусов. Многие живородящие пецилиевые в природе населяют водоёмы с жёсткой водой, однако в неволе выживают при самых разных условиях содержания, и даже без вреда для своего здоровья»

Селить не спешите, уймите зуд в руках, дайте устояться недели 3-4 желательно. И прежде чем покупать почитайте какие условия им нужны и какие соседи.
kasas,
31.10.2019, 12:59 Проблемы в аквариуме
Я использую rikka как самые бюджетные. Сравнение не делал но вроде показания правдоподобные. Птеро вроде хвалят.

Я бы попробовал пока отказаться от удобрений и снизить длинну светового дня. И посмотрел на реакцию. Или уменьшить дозу хотя бы. Имхо вы подаёте дозу рассчитанную на подачу СО2.
Учитывая что аквариум свежий не заиленый наверное лучше постепенно снижать и свет и дозы удо чтоб не загубить растения скачками.
Starshina, yarishNEW,
27.10.2019, 22:32 Мой первый узкий аквариум
До субботы подождёт, только не перекармливать, чтоб все съедали. Закиньте роголистника побольше на первое время потом уберете если не понадобится.
drv, kasas,
26.10.2019, 20:57 Мой первый узкий аквариум
Растений слишком мало, запуск аквариум не прошёл, баланса нет. Грунт пустой. Коряги ещё.. Готовьтесь к множеству сюрпризов и обширному опыту.

Гупаки могут конечно и выжить.
ПС.
Скалярии вроде тоже любители схомячить мелких соседей.

Тесты берите капельные Тетра, Птеро, Рика и пр Я использую Rikka.
Брал в арроване.

Заодно можете купить какой то биостартер раз уж не утерпели. И обязательно все основные тесты. Скачки параметров воды вам теперь обеспечены.

И пожалуйста, не покупайте никаких панночке и скалярия пока не установите баланс и растения не приживутся. Ничего хорошего кроме потраченных денег и нервов не выйдет.
kasas,
25.10.2019, 20:41 Новый аквариум травник проблемы с водорослями
Цитата(4udo @ 25.10.2019, 14:43) *
Не увидел ни одного растения которое питается корнями... Вопрос - зачем биогумус? Столько заморочек из-за одного везувия?

Простите, а роталы, Людвиги, кабомба и прочие питаются не корнями?
vladis202114,
21.10.2019, 13:47 Погиб петушок и другие рыбки
Варианты:
- купили больных курочек в последний заход и посадили в банку без карантинирования.
- заболели при транспортировке, посадке в новые условия, тем более аквариум не устоявшийся.
Рекомендации
Не докупать новых рыб пока не установлен баланс. Карантинирования рыб после покупки. Купить капельные тесты воды хотя бы на нитриты и амиак.
Starshina,
6.10.2019, 16:59 Мой первый узкий аквариум
Про скалярия вам Роман лучше ответит, но не самая простая для новичка рыбка.
А вы сперва подумайте о том: выдержит ли ваш камин 100+ кг веса на полке и готовы ли вы делать подмены по два ведра. Дальше, подложка 6-8 мм вряд ли скомпенсируют перепад 4 мм и вы рискуете в один прекрасный день превратить дом в маленькую Венецию. Вообще что там за перепад - ступенька между плитками, есть ли уклоны или другие неровности? Это важно особенно на большом объёме.
И я теряюсь в догадках как вы намерены аквариум анкером крепить shok.gif
Нагреватель берите на свой объём без запаса если в доме нормальная температура.
Фильтра хватит акварель фан 2

Растения можно купить у MONSTR
Или vencman
Рыбок у Влада333
Это проверенные хорошие заводчики
drv,
6.10.2019, 8:11 Мой первый узкий аквариум
Задний фон вопрос исключительно ваших эстетических предпочтений, на рыб это никак не повлияет.
Роман просил фото установочной поверхности. Перепад 4 мм это много, может создать напряжение на дно аквариума даже через подложку.
Что вы понимаете как подложку под ламинат? Экструдированный полистирол? Какой толщины?
Тернециии вырастают до 5-6 см, Молли вроде как 6-8.
Поэтому лучше рассчитывайте не менее 6 л на хвост.
Воде лучше остояться в самой банке с грунтом и декорациями с какими то простыми растениями для заселения бактериями. По возможности добавьте воды из старого благополучного аквариума. Можно улиток кинуть если планируете заводить.

Вообще, лучше не старайтесь заселить по максимуму на старте, уделите больше внимания растениям, докору и прочему. Лучше потом докупить, а вам будет проще управиться с недозаселенным аквариумом.

Да, и обязательно крышку или покровное стекло, тернециии очень прыгучие.

Сомики бывают разных видов и размеров и поведения, так что тут от предпочтений. Я бы взял на 80л 2-4 суперред, они меньше и активны днём. Можно у заводчиков на форуме. Больше шанс взять здоровую рыбку.

По розетке - фильтр, свет и грелка. Тройник должно хватить
drv,
10.4.2019, 12:43 Заболела расбора галактика
Привет.
Я консультировался у заводчика по числу и уходу, взял даже чуть меньше чем он сказал можно. А воду подменяют чуть больше Брал тут у Владимира. У меня они кстати все совершенно не пугливые и даже при сифонке нагло лезут под руки.
Видимо что то все же было в акве, растениях а может на улитках изначально.
Фото.
drv,
23.11.2018, 21:40 Помогите вылечить рыбок
Спасибо за рекомендации.
Зелёная не выжила :-( Пластик убрал в понедельник, кроме одного растения, совсем без укрытий они сильно шугаются. При лечении теперь уберу совсем. Неделю подменял воду по 25-50% в день с сифонкой, кормил понемножку. Остальные ведут себя активно, едят хорошо. Но у анцика на перьях множится пыль :-\ Захватить ее на фото не удается, ее видно в направленном свете под углом, блестит червоным золотом. На тернециях не видно, но они сами блестящие - не разобрать.
Взял МИГ+ думаю на след.неделе попробовать им.
Общий пока пустой, решил его перезапустить. Вымыл, пропарил грунт кипятком, добавил камней. Отстаивается.
Gepard,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 7.12.2019, 11:32