Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику elena_007 ::: Спасибо сказали: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.6.2019, 19:55 Пропали креветки, что могло произойти?
Могут маскироваться и прятаться так, что не увидите, и на кормежку не выходить - креветки всегда найдут чем поживиться. Но это в лучшем случае. В худшем их действительно съели. Все вышеперечисленные рыбы, особенно петух могли покормиться живым кормом.
drv,
7.5.2017, 16:54 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Тоже себя стимулирую перезапусками, сменой обстановки так сказать. Растения можно поменять, камушков-коряжек интересных добавить...
Gusena,
24.2.2017, 15:33 Помогите с заселение аквариума)
Можете взять те же валлиснерию, сагитарию или небольшой эхинодорус, криптокорину, и посадить их в глиняный или пластиковый горшок с мелким грунтом, фракцией 2-5 мм, его вам нужно будет совсем немного.
Vadimas,
17.2.2017, 12:04 Проблема с растениями, нужен совет
Объем аквариума (68 л) умножить на желаемое количество света (30-50 лм) и разделить на свет от светодиода. Если вы предполагаете, что светодиоды ваши дают 100 лм, то примерно:
68 * 50 / 100 = 34 светодиода
rjhytkbec,
4.10.2016, 10:59 Мой внезапный аквариум

Я первый раз без опыта пробовала - помню эхинодорусы были знатные! А проблем не было ни разу)
Gayda,
4.10.2016, 10:12 Мой внезапный аквариум
Цитата(Gayda @ 3.10.2016, 21:57) *
-бакопа
-людвигия зелёная
-гетерантера остролистая
-людвигия рубин
-марсилии
-ситняг игольчатый
-микрентемоидес

По растениям. Бакопа скорее всего приживется. Людвигии, гетерантера, марсилия, да и все остальные - желательно сильное освещение (10 Ватт ЛЕД света скорее всего будет недостаточно). Синтяг, марсилия - грунт нужен очень мелкий, а еще лучше питательный. В крупном грунте точно не выживут, в пустом будут чахнуть. Я бы как питательную подложку советовала землю для цветов - промыть холодной водой и слоем 1 см на дно, а сверху базальт или что будет, желательно фракцией до 3 мм, тогда, если будет еще и хороший свет, растения приживутся. Гетерантере нужна регулярная подача жидких удобрений (макро и микро), остальные растения тоже будут благодарны.

Барбусы все забияки, чтобы не трогали неонов их нужно содержать группой, от 5 штук, а лучше десяток, чтобы друг к другу приставали. В этом случае и объем аквариума нужен от 35 литров. Так что если не хотите бОльший аквариум - барбусов отдавайте.
Gayda,
12.9.2016, 21:59 "Пробуждение силы"
Цитата(nazar.e30 @ 12.9.2016, 22:48) *
Может быть, но если есть специальный инструмент, то почему бы не воспользоваться?

Ну карточка это замена лезвия, конечно, а не специального инструмента
nazar.e30,
12.9.2016, 21:32 "Пробуждение силы"
С чисткой стекол хорошо справляется карточка приватбанка)
MaLoY@PIT, nazar.e30, литовец,
9.12.2013, 8:59 Первый креветочник 32 литра
По поводу коряг, из собственного опыта.
Ветки винограда было брала сухие и было свежие. Сухие отварила и в аквариум, свежие прожарила в духовке, отварила и в аквариум.
Результат всегда один - покрываются слизью.
Но кроме того, что выглядит это не очень приятно, последствий никаких не было!
Креветки жили и радовались, вода не закисала и вообще все было хорошо. Слизь через пару недель сходит сама.
Насчет слизи, читала здесь на форуме, что она бактериальная, то есть на коряжке очень хорошо плодятся бактерии. И я не вижу в этом ничего плохого. Опять же здесь на форуме есть примеры использования свежесрезанных коряг хвойных деревьев, и совершенно без последствий!
Rainmaker,
19.8.2013, 10:08 24 литра для медовых гурами
Да, коряжка чУдная! А продолжение будет?
Keys,
19.7.2013, 13:12 Мой первый аквариум 33 л
Ошибки тоже как у всех: слишком крупный грунт, ракушки smile.gif И грунта очень мало, там даже кажется корни видно.
А в целом ничего, мило
литовец,
16.7.2013, 15:18 Охлаждение 20 литров
Если мощность вентилятора не превышает допустимую мощность блока питания, то все нормально, пусть работает хоть круглые сутки. При этом блок питания будет нагреваться.
литовец,
22.3.2013, 16:08 Не могу справиться с 40 литрами
Catalonec, а говорите весь форум внимательно читали.
Почитайте очень внимательно эту статью
Catalonec,
21.3.2013, 11:40 Не могу справиться с 40 литрами
Цитата(Catalonec @ 21.3.2013, 11:25) *
elena_007, я с Вами вообще не согласен! Зачем делать подмены воды раз неделю, если аквариум еще не сформировался? Первая подмена воды должна быть не раньше месяца, а то и полтора месяца! Это же Вам не кошка(которой к примеру, нужно менять песок раз в неделю wink.gif

Кошка и не плавает в собственных испражнениях::) Если вы думаете, что фильтр избавит вас от накопления азота в аквариуме вы заблуждаетесь. Почитайте азы и не путайте человека глупыми советами.
clefairy, _OkoPok_,
21.3.2013, 8:47 Не могу справиться с 40 литрами
Подмены нужно делать 1/3 часть 1 раз в неделю. 6 Вт света это слишком мало! Сделайте хотя бы 0.5 вт на литр воды.
Чтобы быстрее установился баланс попробуйте бросить пучок роголистника, если есть такая возможность, или любой быстрорастущей травки.
Похоже, что у вас растений маловато, и при таком малом освещении они расти пока не хотят, а население довольно многочисленное, поэтому баланс долго не устанавливается. Можно сейчас попробовать делать подмены через день 1/4 или 1/5 часть, пока муть не пройдет, и химию не спешите лить - если пройдет муть, возможно пройдут и болячки.
clefairy, yarishNEW, _OkoPok_,
20.3.2013, 15:13 Не могу справиться с 40 литрами

какие растения есть в аквариуме?
kesef,
20.3.2013, 11:23 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Немая песнь леса".
Я как только увидела ваш скейп поняла: вы воплотили мою мечту! Эти лианы... Даже про плачущий мох тоже думала! Мне, конечно, пока даже близко такое не реализовать, а смотреть приятно good.gif
-Acrobat-,
23.12.2012, 13:31 Новогодние акции и предложения от ИМ Арована к 2013 Новому году!
Ничего себе подарочек! Вот спасибо!
Arowana,
1.11.2012, 14:13 Старый валежник. 11 литров
Грунт еще есть, можно досыпать. Со стеклами сегодня возилась - пока вот никак, буду думать что с этим сделать smile.gif
А свет пока только естественный от окна и лампа 13 ватт. Над этим тоже еще буду работать.
Спасибо за ответ!
Elekttra,
1.11.2012, 13:32 Старый валежник. 11 литров
Вот что удалось получить сегодня:
[attachment=164455:akva_1.jpg]
[attachment=164456:akva_2.jpg]
[attachment=164457:akva_3.jpg]
romashkiartek,
30.10.2012, 15:56 АкваМир в 40х литрах!
Сажать растения в аквариум можно сразу после того, как вода нагрелась до комнатной температуры. Какой смысл гонять воду фильтром в пустом аквариуме?
Смысл в медленном запуске это постепенное население аквариума бактериями, нельзя допускать бактериальной вспышки. А для этого всего лишь не нужно спешить с массовым запуском рыбы, для этого и водичка нужна из старого аквариума. Это из собственного опыта. Запускайте по рыбе каждые 2-3 дня и все будет хорошо good.gif
Catalonec,
25.10.2012, 20:21 Небольшой травник. 30л
Приехал фон! wacko.gif
[attachment=163424:IMG_3761.jpg]
Вот только как не билась над ним - воздух выгнать не удалось. То ли руки кривые, то ли я чего-то не понимаю.
Также въехали данюшки коралловые, неоны уже спят в кустах:)
riactor, Serdgios,
24.10.2012, 20:47 Породистый
Скажите, а что за порода такая? Эти камушки водичку жесткой не делают? Мне тут предлагали недавно к терриконам проехаться камушки поискать, но я решила, что там нет ничего интересного, а вот смотрю я ошибалась biggrin.gif
Очень красиво получилось! good.gif
algus,
24.10.2012, 13:07 Небольшой травник. 30л
Предыстория. Аквариумных рыб завела первый раз лет в 12, опыта было много и все неудачный:) Решено было это дело оставить до будущих времен. 30 литров появились в июне этого года, куплены были для дочки, ну и конечно занимаюсь этим я. С июня было много проб и ошибок. Были попытки вырастить растения, а расти они не хотели никак, некоторые погибли, другие сидели на месте, обрастая бородой и водорослями. А в пятницу было решено аквариум перезапустить.

Итак, запуск, бюджетная версия:)

В субботу аквариум был отмыт от водорослей, на дно уложен грунт похожий на кварц - смесь грунта с биогумусом около 1 см, сверху чистый грунт около 3 см. Все это залито водой около 10 см и оставлено на сутки.

Воскресенье: посажены растения, залита вода, включен свет на 6 часов.

Свет: светильник SunSun с родными лампами Т5 2 по 8 ватт, 10000К.

Два дня все это стояло, свет по 6 часов. Растения все в пузырях.

В понедельник замена около 5 литров воды.

Во вторник были запущены 4 неона и 2 подростка данио, подмена около 10л.

Фильтра пока нет, он стоит у остальных рыб. На днях должен приехать еще один, и какой-то из них станет в эту баночку:) Приедет также новый фон.

Из растений:
Апонагенон живородящий;
валлиснерия спиральная;
стаурогин бихар;
лимнофила иволистная;
бакопа;
папоротник бальбитис;
кладофора ну и чего-то там еще, не помню названия.

Вчера заметила у апонагенона начал растворяться самый большой листик, и у стаурогина тоже немного есть такое. Но мне кажется некоторые растения уже начали расти. Правда вчера уже пузырей было гораздо меньше, попритихло все.

Ну вот собственно и фото:

Ну вот, прошу сильно тапками не кидаться:)
Karry, riactor,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.12.2019, 7:42